Меню

Париж-Брюссель-Амстердам-Берлин

AD
03 авг 2006, 11:54
поездка на автобусе по названным городам. Можете посоветовать - сколько денег надо взять на самое недорогое питание?
03 авг 2006, 12:06
что под самым недорогим питанием понимаете? фастфуд или все-таки кафе/ресторан или самой покупать что-либо в магазине? а так вообще побольше денег берите, эти города не очень дешевые.......и еще на сколько дней едете и в каком кол-ве? (с транслита)
03 авг 2006, 12:26
мы с мамой едем. это тот случай когда ехать - душа горит, а денег - в обрез. И даже не знаю где питаться чтобы подешевле.
03 авг 2006, 12:27
будем в париже з дня. завтраками нас кормить будут - входит в стоимость путевки.
03 авг 2006, 12:47
насчет Парижа я не спец, но Франция однозначно дороже Голландии, а тут еще и столица.....вы с собой сколько можете взят? и в остальных городах - сколько будете? или только пару часов.......а вообще, в вашем случае - самое дешевое - еду в магазине покупать, готовую к применению, салатики, сэндвичи и т.д, напитки тоже дешевле купить в супере, чем в кафе их распивать..... (с транслита)
03 авг 2006, 13:02
в остальных городах по дню. а вот про париж слышала что очень дорогой город. спасибо про совет про маркеты - бум там отовариваться.
03 авг 2006, 13:11
да они все недешевые, потому как столицы.......в Амстердаме, если не имеете ничего против картофеля-фри, попробуйте patatje speciaal и fricandel, вкусно и сытно и не очень дорого (с транслита)
03 авг 2006, 13:11
Согласна, очень хорошая идея продукты покупать с супермаркетах. Там бывают салаты в мисках пластиковых, довольно больших, все уже порезано и иногда даже пакетик с соусом прилагается (зависит от салата). Мы брали такую миску на двоих и нарезку разную мясную, вина бутылочку и в номере ужинали. Мы правда так не в Париже питались, а в Швейцарии. В кафе в Париже цены за основное блюдо примерно 20 евро на человека. У нас получалось около 50 евро за обед на двоих без вина. А если еще салат, вино, десерт, то уже за 100 переваливало.
03 авг 2006, 13:23
спасибо. я вот и думаю - нам с мамой хватит. Я вообще могу днями сидеть на вине и сыре!
03 авг 2006, 13:48
Обычно можно рассчитывать на 50 евро на человека в день. На завтраки в отеле особенно не надейтесь - там обычно круассан, джем, кофе; на этом не проживешь. Я была в Париже довольно давно. Тогда за 10-15 евро днем можно было найти комплексный обед почти везде, а в Латинском квартале - и вечером. Объявления с меню стояли перед входом в ресторанчик. В супермаркете на двоих набирали продуктов на 10 евро (с дешевым вином, на ужин и на завтрак после завтрака в отеле). Нас выручали баночки с чем-то омлетообразным (продается по несколько штук в упаковке в молочном отделе, съедобно холодным), упаковки с многослойным паштетом (очень вкусно). Мама только что вернулась из аналогичного Вашему тура: там, где останавливался автобус, вода стояла 2,20 евро (в супермаркетах - 0,79). В жару вода оказалась существенной статьей расходов.
03 авг 2006, 14:09
спасибо. это очень ценная информация. считаю расходы :-)
04 авг 2006, 10:49
В любой булочной делают оч. вкусные огромные бутеры - багет свежеиспеченный с ветчиной/сыром/овощами/зеленью и тыпы Оч. бюджетно, но при этом вкууусно:) Это про Париж. Мы еще брали пару таких бутеров, свежий вкуснючий сыр и бутылку вина - и в парки/дворцы на полдня.. Везде в европе есть арабские забегаловки с шаурмой и подобным, тоже дешево. Опять же макдональдсы - везде..
03 авг 2006, 13:42
Мы ездили в этот тут 2 года назад на Новый год, в восторге были)) чень многие брали еду с собой, типа доширака, печенье и т.д. В автобусе всегда есть кипяток. Мы ничего не брали, ели где придется....дорого было только в Париже, в остальных городах терпимо. В Берлине много уличных кафе где есть быстрая еда и глинтвейн (цены демократичные), есть везде Макдональдсы (если уж совсем экономить), в Париже есть китайские забегаловки (недорого и неплохо кормят). А в принципе завтраки включенные достаточно сытные. В Брюсселе попробуйте их фирменные вафли, они на каждом шагу их делают и продают, обязательно купите там конфет (объедение)
03 авг 2006, 14:10
вот я тоже подумала взять с собой крекеры, сыр, хотя бы на первое время. спасибо.
03 авг 2006, 16:50
Учтите, что сыр в жару плавится. Хотя на первый день в автобусе бутерброды с сыром и мясной нарезкой - идеально (особенно если выезжаете на автобусе из Москвы). В Польшу официально нельзя ввозить продукты, нам так гиды говорили (чуть-чуть, конечно, можно:)) В Польше еда вкусная и недорогая. К мысли про китайские забегаловки присоединяюсь. В них тоже бывают аналоги бизнес-ланча. Макдональсы и иже с ними обычно получаются недешево, лучше постараться нормально поесть, если время позволяет.
03 авг 2006, 18:01
сложный вопрос. Вообще еда в европе не дешевая. Самый простенький, но сытный ужин или обед обходился нам в Австрии в 15-20 евро. или что-то около того. Учтите, входные билеты стоят от 10 евро (в музеи), а вообще лучше спросить у сотрудников турфирм. Я лично завязала с автобусными турами после майских праздников.
03 авг 2006, 18:03
потом еще, когда я ездила в мае, нас предупредили, что поляки (если вы едите не до Берлина) могут изымать мясные, молочные продукты, только если они не герметично упакованы.
03 авг 2006, 18:04
если едете через Польшу, все купите там, в том числе воду. Я везла из Москвы около 8 бутылочек маленьких аква минерале, чтобы съэкономить.
04 авг 2006, 09:44
Обязательно возьмите с собой кипятильник, но переделайте вилки на европейскую или возьмите переходник. Брала с собой доширак, колбасу в вакуумной упаковки, печенье и т.п. В Париже очень вкусные и недорогие сендвичи - я одним наедалась.
04 авг 2006, 10:43
простите за любопытство - а что такое европейская вилка? за 9 с лишним лет жизни в Европе разницы не заметила.....или вы из Америки пишете? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325