Меню

Беременная в Египет

AD
03 авг 2006, 17:12
Девочки, кто-то ездил? Что-то отзывы противоречивые... Очень хочется, т.к. потом с ребенком не скоро смогу. Срок будет 20 недель. Беременность протекает хорошо. Планирую в октябре.
03 авг 2006, 17:18
У меня сын февральский, ездила в сентябре, правда не в Египет. От Египта отказалась по единственной причине: боялась, что будет жарко и начнет "прыгать" давление. Дополнительно делала медстраховку именно исходя из того, что я беременная. Все прошло хорошо, никаких сложностей не было. Но, правда, и беременность была...никаких вопросов!
03 авг 2006, 17:28
А в начале или конце сентября? Срок сколько недель был? Расскажите, как перелет, как вообще поездка? Отличается сильно от "небеременной" поездки? :-)
03 авг 2006, 18:20
Я ездила в 9-10 недель, в феврале в Шарм. Отлично отдохнула, токсикоз там резко прошел, плавала, гуляла, даже доехала со всеми до Каира рейсовым автобусом.. (но этот "подвиг" я не рекомендую повторять, хотя у меня все хорошо было). Врачи мне разрешили, взяла с собой но-шпу и что-то еще я тогда пила, уже не помню. Единственное что было плохо - это задержка рейса на обратном пути, говорят что такое в Шарме очень часто.
04 авг 2006, 05:34
Я в инете прочитала, что именно Египет не рекомендуют из-за грязи. В этом плане хочу выяснить вопрос.
04 авг 2006, 10:30
Нууу... Грязь при желании везде можно найти ;))) Выбирайте хороший отель - и все будет ок. :) Ну и стандартные советы - не пить сырую воду, не есть все подряд и то что готовят на улицах.. Хотя в шарме я такого не встречала.
04 авг 2006, 08:57
Ездила в начале сентября, это где-то около 18 недель было, так получается, если мелкий 14 февраля родился? ;-) Поездка прошла отлично, очень много ХОДИЛА по экскурсиям, ездили везде. Никаких отличий от "небеременной" поездки не было, за исключением оформления допстраховки о которой я уже говорила. Ну и сразу по приезду в принципе выяснила у нашего куратора от принимающей тороны "куды бечь" ежели что. Единственное что, выбрала более длинный путь по доставке к месту отдыха: добиралась поездами, благо путешествия по Европе это допускают :-) Но это вызвано исключительно тем, что и в нормальном состоянии перелеты для меня - сущий ад, на таблетках всю дорогу.
04 авг 2006, 09:28
А что это за страховка? просто в страховой компании?
04 авг 2006, 11:12
Да, пришла в страховую компанию (кааца РОСНО это было) и сказала, что еду за пределы России в турпоездку, мне через агентство оформляют стандартную страховку, но т.к. я "в положении" очень хочется покрыть возможные риски, связанные именно с этим, т.к. по обычной страховке беременной женщине "если что" рассчитывать практически ни на что не приходится... Мне оформили, стоила она не помню сколько (да и было это пять лет назад, цены наверняка поменялись), но цена была абсолютно приемлемой. Но я вообще перестраховщица в этом плане: после этого ездили несколько раз не по путевкам в страны и ближнего и дальнего зарубежья - всегда страховки оформляю и на себя, и на мелкого.
Anonymous
03 авг 2006, 17:29
Ездили, оба раза, в первй раз - где-то в 15-16 недель, во второй - 20 недель + двухлетка. Все замечательно.
03 авг 2006, 18:25
У меня подруга на 8-м месяце летала в Египет да еще и в августе месяце (у всех свои тараканы в голове), но все прошло удачно. Еще бы она спортсменка, ребенка родила 4500, 56см, за 3 потуги без последствий. Так что смотрите сами, как оцениваете свои силы. Я в 7 мес. не решилась, (Хотя единственная сестра выходила замуж на Кипре). Как говорится береженного бог бережет.
03 авг 2006, 22:55
привет, я ездила, все ок )
04 авг 2006, 05:35
Привет! В какой срок ездила? Хочу вот перед родами съездить еще разок, а то потом неизвестно когда получится.
04 авг 2006, 23:18
на 6-ом месяце )
07 авг 2006, 05:44
У меня как раз 6-ой пойдет :-)
04 авг 2006, 00:51
Я ездила в 8 недель в Турцию, минусов масса: Из-за токсикоза терпеть не могла запахи турецкой кухни, аппетит портился за завтраком особенно. На 3-й день подхватила насморк, тут же кровянистые выделения начались, короч угроза - пила Дюфастон, но-шпу, лежала 3 дня в отеле, все обошлось, дальше нормально было. Не загорала ВООБЩЕ, плавала мало, на экскурсии не ездила, правда, один раз с мужем съездили в г. Кемер, погуляли там полдня, понравилось. И еще на обратном пути в аэропорту мне стало плохо из-за долгого стояния в очереди на регистрацию - почти что грохнулась в обморок, ладно туалет рядом был, успела до крана с холодной водой добежать. Вобщем, ничего страшного конечно не случилось, ребенок родился нормальный, здоровый, в срок, но беременной на юга я бы больше не поехала. И другим не советую.
04 авг 2006, 05:37
Может это из-за маленького срока? Я в прошлую беременность с 3 по 6 месяц чувствовала себя замечательно, и сейчас уже 11-ая неделя, все ранние проявления неприятные прошли. Думаю физически все будет хорошо.
04 авг 2006, 10:31
Да кстати, а врач что говорит??
04 авг 2006, 11:23
мне например врач запрещала, говорила, что мне вообще надо бы лечь на сохранение. Хотя я чувствовала себя хорошо, но зато в прошлом у меня был 1 выкидыш и сильная угроза во второй беременности 7 лет назад, которая тем не менее окончилась благополучными родами. Перестраховываются врачи. Вобщем я не послушалась и поехала, и ничего страшного не случилось, беременность доносила в итоге нормально и в этот раз. Хотя это несомненно был риск.
04 авг 2006, 11:38
А мне не запрещала. Сказал только таблеток и свечей набрать и не отравиться там ничем. :))
AD
AD
04 авг 2006, 11:47
это наверное зависит от анамнеза и срока.
04 авг 2006, 12:16
Я при риске не поеду. Перестраховщица тоже жуткая.
04 авг 2006, 12:14
Я врача еще и не спрашивала, поехать собираюсь только через 2 месяца, ближе к поездке видно будет. На учет только встала, да и на УЗИ еще не была. Но чувствую себя хорошо, как и при первой беременности.
04 авг 2006, 11:16
может из-за срока, но вообще беременной тяжко куда-то ездить...Самолет я тоже не очень хорошо переносила, взлет и посадку особенно, мучали перепады давления. Перед полетом пила по 2 таблетки но-шпы и Персена.
04 авг 2006, 12:18
А я вот и не знаю даже, как буду себя чувствовать. Вообще беременность хорошо проходит. Вот и спрашиваю мнения. В основном, смотрю, положительные. Да и в Турции столько раз видела беременных.
04 авг 2006, 13:02
я себя тоже дома чувствовала превосходно. А в Турции вдруг насморк и сразу угроза с кровянистыми выделениями. Три дня из 10 в итоге провела безвылазно лежа в отеле... Слава Богу обошлось, и кстати по приезде домой угроз больше не было ни разу. И еще солнца боялась, мне врачи сказали, а потом и сама прочитала в мед. литературе, что перегрев беременной на солнце может негативно повлиять на развитие плода, вплоть до уродств всяких. Поэтому на пляже я всегда лежала под зонтиком, да и вообще от солнца пряталась. С мужем из-за этого ругались постоянно - он на пляж хочет, а я с угрозой лежу или просто жарко и я не хочу на пляж - а он туда как раз хочет. В итоге муж несколько раз один ходил на пляж. Может я и перестраховщица, конечно. Но все-таки такого рода отдых не доставляет большого удовольствия...
04 авг 2006, 11:09
в 20 недель ездили на Крит... все прошло замечательно, никаких неудобств не чувствовала..зато свежий морской воздух пошел на пользу.
04 авг 2006, 12:19
Вот как приятно читать, у меня как раз 20 недель будет!
06 авг 2006, 23:12
я ездила в Испанию на сроке где-то 10 недель, все нормально, моя подруга ездила на сроке примерно в 20 недель, тоже нормально, в любом случае вам надо проконсультироваться с вашим врачом непосредственно перед поездкой, насчет Египта, не ешьте незнакомых продуктов, мойте все, пейте воду только бутилированную и не волнуйтесь:)
07 авг 2006, 05:44
:-) Спасибо!
03 авг 2006, 22:45
http://www.egyptclub.ru/boards/showthreaded.php?Cat=0&Board=faq&Number=429729&page=5&view=collapsed&sb=5&part=
04 авг 2006, 05:38
Спасибо! Прямо и срок и месяц отдыха совпадает.
04 авг 2006, 09:38
В 20 недель отдыхала в Турции.У меня вся поездка прошла замечательно.
04 авг 2006, 12:20
Вообще говорят, что для беременности это очень полезно - воздух, море, солнышко ,положительные эмоции.
04 авг 2006, 13:01
у меня мама за две недели до родов ездила ( правда в горы), при том, что ей уже было 45 и это был 3-й ребенок. Ниче, здоровый и нормальный родился богатырь. :))) ( причем это была 3-я поездка за беременность. или 4-я)
04 авг 2006, 14:31
Прям какая отважная мама!
04 авг 2006, 22:41
ха, а моя в 35 лет за 2 недели до родов с огромным пузом ездила на 3 недели в Китай. там с ней китайцы на великой китайской стене фоткались :).
06 авг 2006, 10:40
За 2 нелели до родов! Вот это да!
06 авг 2006, 23:06
знаете, это было еще в те времена, когда так особо не повыбираешь, когда ехать. подвернулась командировка, чтож делать? я дкмаю, это основная причина. ну и мама у меня вообще в целом "крутая" девушка:)
06 авг 2006, 22:33
Я в Египет не рискнула. Поехала в Турцию. Имхо - более цивилизованная страна.
AD
AD
07 авг 2006, 05:46
Я собираюсь в октябре, а Турции уже холодновато будет купаться. Я еще с ребенком 5-ти лет. Это единственный критерий отказа от Турции. А так я там 3 раза была, более родное, с удовольствием бы съездила.
07 авг 2006, 11:28
Если в начале месяца и в районе Алании - то нормально еще. Мы ездили в октябре как -то - отлично было.
07 авг 2006, 19:13
Я с 8 октября хочу. А только в Алании тепло? А то мне что-то Алания не понравилась.
07 авг 2006, 23:34
Подружка в прошлом году ездила в Турцию в середине октября с годовалой дочкой!!! Причем ездила в это время именно по причине хорошей погоды - уже нет страшной жары, море теплое, прогретое за лето... Один день прошел сильный дождь с градом и все. Она осталась оооочень довольна. Купались и загорали все 12 дней.
08 авг 2006, 12:05
А в какую местность она ездила?
08 авг 2006, 18:58
По-моему, в Аланию. Завтра увижу ее, уточню.
08 авг 2006, 10:48
Можно не в сам город. Я имела ввиду направление не к Кемеру, а в другую сторону к Алании. Мы были примерно между Манавгатом и Аланией в октябре (Парк Конти). Единственно что плохо - трансфер дольше и до ближайшего города далеко. Но вы вряд ли наверное будете по дискотекам? :) А для пляжного отдыха там отлично.
08 авг 2006, 12:07
Спасибо, я ближе к сроку тогда буду еще и Турцию рассматривать. Мне самое главное, покупаться и ребенка накупать. Позагорать я понимаю, что можно будет ,а вот водичку тепленькую хочется.
08 авг 2006, 07:32
Была в 16 недель.За день до отлета, не знаю почему,то ли что-то съела,то ли нанюхалась в парфюмерном,то ли это и есть акклиматизация, но всю ночь,пардон изо всех дыр,утром 38,5 в аэропорту, классный дядя врач меня откачал глюкозой и жаропонижающим,самолет ждал.Жутко боялась,что все это навредит ребенку,так было хреново, но УЗИ показало все ок.Я,конечно,сразу по приезду побежала:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325