Меню

Хорватия-вопросы...

AD
04 авг 2006, 18:41
Здравствуйте, собираемся с мужем в Хорватию, поэтому есть ряд вопросов к знающим :-) 1. Посмотрела отели на начало сентября (вылет от 02 до 08 сентября)...из 22 выбранных отелей 13 на стопе, 6 под вопросом и 3 в свободной продаже. Это что тур надо бронировать за месяц и нет возможности купить поездку, скажем так, за неделю до вылета? 2. Туорператора выбрали VKO-нормально или нет? Может посоветуете на каких туроператоров еще обратить внимание? 3. Какой минимум нужен на двоих, чтобы посетить достопримечательности (валяться на пляже не любим, да я так понимаю на таких берегах особо не поваляешься)? 4. Сколько стоит аренда машинки в день? 5. Есть ли сейчас экскурсия в Венецию? 6. Так же интересует кухня, что попробовать (да, мы с мужем фанаты рыбы и свининки :-) )? Понимаю, что вопросов много, но вдруг расскажите :-) В свою очередь, обещаю отчитаться о поездке для пользы будущих туристов. Заранее спасибки :-)
04 авг 2006, 23:22
1 Бронировать надо как минимум за месяц, тогда у вас есть выбор по отелям 2Нормальный оператор. 3 Смотря на сколько по времени поедете 4примерно 50е 5есть, но нужно оформлять визу в Москве 6Рыба там в избытке, посетите местные ресторанчики-конобы.
05 авг 2006, 12:24
Спасибо за ответы :-) Планируем поехать на две недели-это к вопросу о "прожиточном минимуме" :-) И еще можно вопрос: насколько я поняла Хорватию условно разделена на три части: Истрию, Южную и Среднюю Долмацию. Чем они отличаются друг от друга, т.к. судя по стоимости отелей разница должна быть существенной? Дешевле всего Истрия, а вот Средняя и Южная Далмация соревнуются в цене даже в сентябре.
05 авг 2006, 15:40
Смотрите, ориентировочно экскурсии стоят (если брать у гидов) 40-70е , если из Истрии в Дубровник 170е., самим дешевле, кафе -рестораны...в среднем покушать на человека 10-20е, бензин дороже чем в Москве примерно в 3раза...Все равно сколько денег с собой брать решать вам :). По поводу разделения Хорватии...вы правильно все поняли, только еще выделяют Северную Хорватию. Мне везде нравится, правда я была галопом, в следующий раз поеду, наверное в Истрию, хочу еще Словению разок посетить ;) . О дешевизне Истрии я бы не сказала, но опять таки все зависит от отеля.
05 авг 2006, 16:44
И еше раз спасибо :-) Просто я еще выбираю район, чтобы он был максимально насыщенным по экскурсиям..я понимаю, что вся Хорватия -это большая экскурсия, но тем не менее. По Истрии все отели до 1100 (ну это то, что я выбрала), а в Средней и Южной Далмации цены только начинаются от 1000 и доходят до 1700 :-( Посмотрела еще информацию по Хорватии: Средняя Далмация-это поэзия природы, а Южная Далмация (в частности Дубровник)-поэзия архитектуры (с 1979 года под защитой Юнеско)... Муж ратует за природу :-), а я за памятники :-) Склоняюсь к Истрии (Пореч или Умаг), а муж хочет каждый день ездить с острова на материк на пароходике :-) Вот и мучаюсь и прошу советов у бывалых...да, пока будем искать компромисс все отели разберут :-(
07 авг 2006, 18:01
1. не знаю - мы покупали путевки за 2 недели, вроде нормально все было...На июль, правда. 2. Туроператор у нас был Пакс www.paks.ru - особых нареканий не было. 3. Мы потратили совсем мало денег, честно говоря - около 500 евро. Но это мало, ИМХО, просто так получилось почему-то...Ели мало, пили тоже... 4. Мы брали Сиат Ибицу за 50 евро в сутки. Имейте в виду - брать лучше машину без франшизы, чтобы не париться насчет мелких царапин. Ездить там просто, везде указатели, только в некоторых местах серпантин, надо аккуратней. 5. Год назад экскурсии не было, сейчас не знаю. 6. Если будете на Истрии - есть там такой Лимский залив, туда доехать лучше прямо на машине, там несколько ресторанчиков рыбных. Возьмите там рыбную тарелку, она огромная, и даст представление о всякой рыбе - там устрицы, мидии, креветки и т.п. БОльше ничего особенного я там из кухни не помню.
07 авг 2006, 18:15
спасибо :-)
07 авг 2006, 01:44
up Может кто-то еще что напишет???Эх
07 авг 2006, 10:49
Мы с мужем были в Хорватии. В средней и южной Долмации. Жили в городке Макарска между Сплитом и Дубровником. Брали машину напрокат. При наличии карты взять сдать машину предельно просто. При сдаче оставили машину на парковке отеля а ключи оставили на ресепшн. Ездили в Дубровник, Сплит, на водопады КРКА. Если собираетесь ездить не берите ужин в отеле. Мы ездили с UTE мегаполюс www.megapolus.ru. В Хорватии отелей в принципе не много, гораздо меньшечем например в Турции, поэтому бронировать нужно заранее. На месте масса предложений по часному сектору. Но мы так снимать не пробовали.
07 авг 2006, 13:17
Спасибо :-) А какую машину брали (если не секрет) и сколько стоило? А бензин насколько дороже чем у нас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325