Меню

В путешествие с ребенком 4 месяца

AD
05 авг 2006, 12:24
Девушки, плиз, поделитесь опытом (надеюсь положительным :)), поездок со столь малыми детками. Собираемся ехать в октябре на 2-3 недели в Грецию или на Кипр, бытовые трудности меня не пугают, едем с мамой и мужем, есть возможность лететь бизнес классом и трансфер инд. сделать и отель хороший выбрать, но я очень переживаю как дочка все это перенесет.. Но отдохнуть хочется до безумия. Мы полностью на ГВ, надеюсь к тому моменту ничего не изменится.
05 авг 2006, 21:24
Отлично отдохнете,даже не раздумывайте.Я со своими грудными(По очереди) летала в Париж,Рим и 2 раза в Турцию.От старших проблем больше было:-)
06 авг 2006, 13:44
Спасибо за отзыв :) Ваши были столь же малы? И вы брали коляску-люльку или прогулку, я как то не уверена что мы сидеть уже будем... А акклимаизации у вас не было?
06 авг 2006, 15:05
Мои были чуть постарше в момент путешествий.Но с новорожденной младшей дочкой(ей 3 недели было) мы полтора месяца прожили в Гелиопарке в Подмосковье.Здесь существенный момент-грудное вскармливание.Пока кормишь грудью-никаких проблем не возникает.В любой момент ребенка можно накормить-напоить-успокоить.Я кормила и в Диснейленде ,и в Лувре,и в Ватикане,а уж рестораны и кафе просто не перечислить.А фотки моей кормежки на пляже в Турции даже в журнале напечатали:-)Когда начинается прикорм либо иск.вскармливание-сразу добавляется проблем,в виде излишнего багажа.Смеси,банки,все нужно везти с собой.Дежурную банку со смесью я возила с собой оч. долго. Коляска была месяцев до 6 прогулка с лежачим положение Пег-Перего Атлантика,потом трость макларен.Брали с собой автокресло-переноску.Акклиматизации не было никакой.Я вспомнила,мы даже в Альпы кататься ездили,когда младшей 7 мес. было:-) Нет ничего невозможного,главное положительный настрой и уверенность в собссных силах.И еще,поддержка мужа.А если еще и мама будет.Мне кажется-вообще проблем никаких не должно быть.С собой необходимый минимум лекарств(для вас и для малышки),подгузники той марки,к которой привыкли,питание(банки или смеси,если едите),побольше влажных салфеток и одежек,чтоб не заморачиваться со стиркой.И отдых будет супер.До тех пор,пока малыш не ползает и не ходит-родители реально отдыхают на пляже:-)
06 авг 2006, 15:36
спасибо, настроились, завтра пойдем в паспорт вписываться и место для поездки выбирать :)
09 авг 2006, 12:58
Отлично отдохнете! Мы ездили в Турцию с 5-месячной дочкой, тоже на ГВ. При взлете/посадке малышка была на груди и никакого дискомфорта не испытывала.
09 авг 2006, 13:43
я в нашем греческом отеле с месячным видела :) я аж подошла возраст спросила, так как по сравнению с моим 7-месячным он для меня вообще крошечным казался :) (с транслита)
10 авг 2006, 22:34
Со своей дочкой летали не раз - какие могут быть проблемы, если вы на ГВ? Опыт у меня и сколько я видела - только положительный. Какие трудности если вы летите с мужем и мамой. Быт - да уж не на много отличается чем дома. На воду местную переходите постепенно - она не плохая, она разная. Внакчале только нашу, потом смешивайте с местной - если надумаете поить. Сама пейте много, особенно после перелёта - Что значит надеюсь, что ничего не измениться - лично я кормила 2 года и неделю ... если обгарит - молоком своим оботрите - лучше любого лосьона. Анна Казновская - я много пишу.. если есть вопросы отвечу
11 авг 2006, 15:30
Есть один большой вопрос! У кого нибудь была эта акклиматизация, которой меня так пугают?!
11 авг 2006, 15:52
У нас ничего отрицательного никогда не было - ну поспить чуть дольше обычного, вы же не из -30 в + 30 полетите... Не бойтесь ничего, но хорошо укомплектованную аптечку всё же возьмите - она конечно не понадобиться... уверенности больше всилит - я так считаю.
15 авг 2006, 10:30
Аня, помогите убедить роддственников в том, что поездка с малышкой (полгода) - не авантюра. я уже писала здесь - боимся вот чего: перелета, аэропорта (много народу, инфекции), вдруг пропадет молоко, акклиматизация,.. расскажите, в каком возрасте (малышковом) вы впервые отдыхали, каким рейсом (чартер-регул, бизнес/эконом) летали, как регистрация в аэропорту и пр.
15 авг 2006, 11:14
Мариночка Mariero для вас - (это только мои тезисы и мысли - никому не навязываю).Вы взрослая женщина, вам почти сами знаете сколько - вы в состоянии принимать взвешенние решения в конце концов. Официальная медицинна двулична - она все мозги проест своей аклиматизацией, но стоит только поговорить по душам, как они наоборот очень советуют. Аклиматизация. Что это за зверь толком никто не знает, но на всякий случай боятся все... я не сталкивалась никогда, ребёнок первые дни больше спит - но на свежем морском воздухе странно было бы обратное. Авантюра - жить в Москве безвылозно. Мы живём в Москве где солнце (его полезные свойства) не проходит... такая вот загаженая экология. Рёбра - у нас стали появлятся признаки рахита (все дети пьют синтетический витамин Д - в Москве это поголовная проблема)(почему у многих в Москве сопли, аллергия, а "там" всё проходит... Мы поехали поставить их на место. 2 недели хватило, чтобы придя к ортопеду через 2 месяца, она приятно удивилась. Поездка к морю - это физиологическая необходимость любого организма. Инфекции, народ - Москва по умолчанию опасный город - празве здесь нет болезней и инфекций, а метро, а приезжие с набором своих болезней... Самолёт как не крути - самый безопасный вид транспорта - в ДТП - гораздо больше аварий. Теракты - Москва никогда не отличалась спокойствием. Если ребёнок здоров(у него нет хронических болезний, потологий), если он на ГВ - каких проблем они боятся? бытовых - в поездке они не намного отличаются от домашних. Трудно может будет маме, но не ребёнку. Самолёт - даже при самом скептическом отношении не такая уж высокая плата - ребёнок получит гораздо больше чем потеряет (хотя он вряд ли что-то потеряет). Нельзя лететь с насморком, с остатками отравления... - вот тогда будут проблемы в полёте, а вшатном варианте - всё будет нормально. Молоко. Какая связь между самолётом,поездкой и им? Я кормила 2 года и неделю.... Пить после полёта побольше - это да... - и то - просто сушняк был (извините за жаргонное слово),никуда оно у меня не девалось, меньше не становилось.. Регистрация - вы спокойненько сидите в комнате матери и ребёнка, а мужа посылаете на регистрацию за хорошими (передние места, где много места). Не нужно вам отдельное место. Нужно настроиться, успокоиться и не дёргаться - тода всё бует хорошо, а если вы будете сплошной комок нервов. Мы летали в 8 мес,в 1. 7 - но это не важно - всегда есть мамы с маленькими детьми. Да и вашему организму не помешает отдых и смена обстановки.
15 авг 2006, 11:28
Аня, как же вы правы:)) положа руку на сердце, хочется, чтобы кто-то авторитетный сказал - "Лети, деточка, разрешаю, гарантирую.." трудно принимать решения, даже если дело к 30-ку идет:)) спасибо - я ваш ответ мужу переслала мо аське.
17 авг 2006, 16:08
Вы и на мои все вопросы ответили!
15 авг 2006, 11:35
Мы и только мы несём ответственность за своих деток и принимаем решения, гоните желание свалить ответственность на других.. малыши-то наши, а не авторитетов... Всем на всех, как дядя Градский говорит - накласть.... Наши детки нужны только нам. УДАЧИ.
ой, если вы на ГВ - вобще супер! очень легко и просто, и ребеночку только на пользу пойдем. Мы в прошлом году ездили в 4,5 месяца в турцию. Вопросы - пишите;)
17 авг 2006, 23:44
Вопросы одни и теже - в какой отель, на сколько дней, понравились ли условия и какими они собственно были?
24 авг 2006, 11:27
Подскажите в каком Вы были отеле?
16 авг 2006, 15:03
спасибо. буду делать, а то чувствую пока сделаю уже осень будет... нада поспешить, а то и опоздать с поездкой мона..
Anonymous
07 авг 2006, 14:51
up
AD
AD
07 авг 2006, 16:27
Мы тоже собираемся в Турцию, в сентябре. Так что если съездите раньше нас - обязательно напишите где были и как. Пожалуйста!!!
07 авг 2006, 16:40
Не, раньше вряд ли, нам еще 2 месяца только, мы в конце сентября поедем :)
09 авг 2006, 12:12
Mayok - сколько вам будет в сентябре?
17 авг 2006, 13:17
5-5,5
18 авг 2006, 09:36
нам будет 6 мес - пока на ГВ. А вы? меня муж смущает своими сомнениями - "чужая страна, не дай бог что..."очень хочется. я думаю, что лучше мы в годик - "пропустим" море - как раз таки тогда я и боюсь акклиматизации, смены иптания и т.д. кстати, у нас зубы начали прорезаться - капризничает. вот думаю - а если там с зубками прихватит.. ой не знаю - все в сомнениях - а уж надо бронировать - тем более если с малышкой - регулярный рейс и пр..
18 авг 2006, 10:42
МЫ на ГВ. У нас теперь другая проблема - ростовский аэропорт с 18 сентября закрывается на 2 месяца. И теперь ажиотаж на рейсы. А так мы уже решились, количество положительного, услышанного от других сильно превышает количество отрицательного. И я согласна то что в год будет сложнее
24 авг 2006, 14:49
"зубов" не боитесь? - у нас начали лезть - ребетенка не узнать - как раз теперь и засомневалась..
09 авг 2006, 11:54
прямо бальзам на душу. моей 6 месяцев в еснтябре будет - муж со старшим сыном едут в Турцию - а мне как же не хочется оставаться с ней в унылой Москве! я тоже не вижу объективных причин не лететь - на грудном вскармливании, не уползет еще, много спит и пр. и пр. но я как-то заикнулась знакомым и родственникам об этом - такой отпор - мама просто умоляет не лететь:(( если честно, я сама волнуюсь по таким пунктам: 1)аэропорт - скопление людей - инфецкцию не подхватит? 2)перелет - как ушки, давление? 3) паспортный контроль в Антальи - вдруг будет много народу - толчея - сесть негде покормиться 4) акклиматизапция (хотя какая к черту акклиматизация - жары ж уже не будет) 5)вдруг новое питание и вода отразятся на составе молока - будет дисбактериоз? я думаю, что многих беспокоят именно эти вопросы - давайте обсудим их вместе -
09 авг 2006, 12:02
1. А на улице как? Не подхватывает? 2. Нормально, на взлете и посадке давать грудь/соску/ побольше питья 3. на чемодан сели и кормитесь на здоровье. это просто 5. подходите с умом 6. не ешьте новых продуктов. Вообще проблем не вижу, если честно. В 4 месяца проще, чем в 8, в 8 - проще, чем в год:-))))
09 авг 2006, 12:06
Спасибо:) а вы сами летали с детем? еще вот всегда на курортах меня интересовал вопрос - а коляски дают? или с собой тащить?
09 авг 2006, 12:08
Летал, и не с одним:-) А в аэропорту вы как будете передвигаться? На руках? А если задержка рейса 10 часов (маловероятно, но возможно все, увы), ребенок где спать будет? Я коляску всегда с собой беру свою пока маленькие, в Турции видел чикковские трости напрокат для сильно подросших детей.
09 авг 2006, 13:00
КОЛЯСКИ в некоторых отелях дают, это можно уточнить в турфирме. Они свяжутся с отелем и выяснят этот вопрос. А на счет на руках в аэропорту- здесь может помочь СЛИНГ. Но у меня не было слинга и поэтому брали коляску с собой.
09 авг 2006, 13:12
коляски обычно трости наипростейшие
09 авг 2006, 14:07
ничего подобного. Мы брали коляску 3-колесную с полностью ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ положинем, суперпроходимую. Немецкая, отличного качества, по песку вообще без проблем. Могу фото показать, если интересно
09 авг 2006, 14:09
В каком отеле, и место какое? Спасибо
09 авг 2006, 15:44
были сначала в санрайз резорт в Сиде, потом переехали в кемер с той же коляской. Коляски предоставляют в аренду не сами отели, а фирмы специальные, которым пофигу с каким отелем работать
09 авг 2006, 16:36
я бы в любом случае потащила, потому что она нужна в аэропорту, неизвестно, сколько придется ждать и держать ребенка все время на руках или переноске ни ему неудобно, ни маме.
09 авг 2006, 16:35
до введения прикорма, мне кажется, вообще задумываться не стоит - надо ехать! ;) Мы с Машей в прошлом году в 5 месяцев (в сентябре) летали в Турцию, в аэропорту (ночью!) проходили на погран контроле бешеную очередь вне очереди (просто нагло извиняясь шла вперед), ребенку брали прогулочную коляску, полностью раскладывающуюся. Инфекции не бойтесь, ведь ребенок на грудном, не так уж ее легко подцепить. Главное, сами кушайте на отдыхе более привычную для вас пищу, принципиально не экпериментируйте. В самолете при взлете и посадке - грудь. Попросите люльку, чтобы спящего ребенка можно было положить и самой немного отдохнуть. Главное - уберегать от солнца! Если есть вопросы, задавайте! Мы еще по возвращении потащили Машку в командировку в Ниццу, тоже все прошло на ура. Думаю, в этом году проблем будет больше... А моя мама, когда я собиралась на море со старшей, когда ей было 9мес., рассказывала мне всякие страшилки, но не смогла отговорить. Все прошло удачно, поэтому в прошлом году она даже не заикалась ни о чем.
Ой, а подскажите пожалуйста, Вы коляску в багаж сдавали или в салон брали (что маловероятно)?
09 авг 2006, 22:42
конечно, не сдавала, ребенок был в коляске до самого трапа самолета, там борпроводники ее забрали. Получила коляску уже с багажом при прилете.
AD
AD
09 авг 2006, 12:14
ок. это верно
Мы тоже собираемся ехать в сентябре с малышней в Турцию. Нам тоже будет 4 полных месяца и мы тоже на ГВ. :))) Правда поедем с мамой без мужа. Тоже много вопросов, но в принципе уже осмыслили поездку :) Народ на Еве говорит, что взлет/посадка проходят с сисей во рту, а остальной перелет во сне. надеюсь у нас так и будет. С коляской пока не определились - есть люлька, есть и прогулка с полностью откидывающейся спинкой. Говорят, в некоторых отелях коляски выдают. Но это в Турции. ешаем вопрос со стерилизатором - он у нас для микроволновки, но в Турции в ресторанах чаще всего микроволновки есть. Памперсы Муни, водичку, одноразовые пеленки повезем из Москвы.
10 авг 2006, 14:04
а зачем вам стерилизатор, если вы на грудном? мы не брали...
10 авг 2006, 19:23
о, пропустила так много положительных ответов :), спасибо всем :) зато успела за это время сдать документы на вписание дочки в паспорт, это целый месяц, блин :( Теперь место выбираем, куда ехать :) Наш врач, правда против поездки :(
10 авг 2006, 19:25
Такое часто случается: врачи против. В идеале на море ехать нуна на пару-тройку месяцев, но с работающими родителями это нереально.
10 авг 2006, 19:59
да и с неработающими нереально, нас муж настолько не отпустит, а сам настолько ес-но поехать не сможет :) Причем мотив врачей мне не совсем ясен, если мы летим в сентябре, никакого перепада температуры не будет...
11 авг 2006, 15:34
эээ, мы стараемся это не обсуждать с врачами ;), ясно, что они как минимум будут осторожно высказываться...
15 авг 2006, 21:43
а какие документы не подскажите нужно собрать чтобы вписать дочку в паспорт ей в четверг 4 мес будет.
Anonymous
15 авг 2006, 22:43
начните сначала вкладыш о гражданстве оформлять, а пока это делать будете там на стендах и почитаете, что нужно. все делается в местном ПВО.
15 авг 2006, 23:42
а что простите в свидетельстве о рождении гражданство не стоит, зачем вкладышь делать?
16 авг 2006, 11:02
по нашим ммм...странным законам, свидетельства недостаточно, нужно обязательно вкладыш сделать. Для получения вкладыша нужна выписка из домовой книги, где ребенок прописан, свидетельство (копия сдается) и копии паспортов родителей.
15 авг 2006, 10:37
повсоветуйте пожалуйста в Белеке или Сидэ отель - чтоб с детишками было там хорошо
15 авг 2006, 10:39
сколько номеров брать - двое взрослых (я и муж)+сын 5 лет+дочка 6 мес? один или два?
15 авг 2006, 10:59
один номер, ессно, фэмилирум. Вы стоимость обозначьте примерно, и сколько дней вам нужно, цены в разы отичаться могут
15 авг 2006, 11:32
думаем на 2 недели (помню-помню про срок акклиматизации три месяца - сволочи те врачи- как можно в наше время позволить себе такое..) . бюджет рассчитан на пятизвездный клубный отель олл инкл. - хочется чтоб от аэропорта недалеко.. моря хочетца. оч.оч:))
15 авг 2006, 11:34
бюджет какой? поточнее? 3, 5, 7 тысяч? Да, фэмили от 5 тысяч идут...
16 авг 2006, 14:51
нее, пять мы не потянем. а вообще цены то стого года изменились? в том году в 3 уложидлись (Сидэ, Мэджик Лайф)
16 авг 2006, 17:02
вообще-то цены каждый год в бОльшую сторону растут...
15 авг 2006, 12:18
Мы только вернулись из Белека старшему 2 года младшему 7 мес. Все прошло отлично. Были в отеле Корнелия де Люкс. все понравилось.
15 авг 2006, 21:10
Оооо. в корнелии вряд ли что то может не понравиться :)
AD
16 авг 2006, 14:57
расскажите, как младший ребенок перенес перелет, как проходили пас.контроль (очереди), на каком вы вскармливании, выдали ли в отеле коляску - ну вообще расскажите поподробнее плиз - может, с какими-то трудностями неожиданными сталкивались или какие советы дадите - решаем - стоит ли ехать с малышкой (6 мес)и старшим (5 лет) в этом году или подождать.. муж боится чего-нить "а вдруг"
23 авг 2006, 15:20
Перелет перенесли отлично, на взлете и посадке давала грудь если не хочет можно соску. Паспортный контроль тоже без проблем сидел себе в коляске. трудностей ни каких небыло, коляску брали свою, кроватку в отеле выдали без проблем. Так что езжайте, даже не думайте. Единственное у нас поднялась небольшая температура на зубы, но я даже жаропонижающее не давала.
16 авг 2006, 00:49
Уже два раза были в отпуске. Первый раз с 4-месячной (и ее старшей сестрой) в Турции, второй раз- через две недели- во Франции. Я жутко довольна.
16 авг 2006, 15:00
и вы тоже поделитесь впечатлениями - расскажите, как младший ребенок перенес перелет, как проходили пас.контроль (очереди), на каком вы вскармливании, выдали ли в отеле коляску - ну вообще расскажите поподробнее плиз - может, с какими-то трудностями неожиданными сталкивались или какие советы дадите - решаем - стоит ли ехать с малышкой (6 мес)и старшим (5 лет) в этом году или подождать.. муж боится чего-нить "а вдруг"
16 авг 2006, 16:57
мы через неделю, если все ок с визами будет, едим в Грецию, доче будет 3,5 месяцев - врачи наоборот говорят чтобы ехали и отдыхали в свое удовольствие
17 авг 2006, 12:04
у вас совсем малышка. да, врач у вас - исключение из правил - впервые слышу, чтобы рекомендовали. вы в России живете?:)
17 авг 2006, 12:32
живем в Москве, мне кажется и у нас в стране потихоньку "снимают" эти запреты с поездками, тем более молодые "прогрессивные" врачи :-) со старшим мы в первый раз ездили в 1г и 10м и тогда тоже говорили рано и т.д., сейчас уже с годовасиками все ездят, а с малышами действительно проще, если на ГВ!!! Уж очень на море хочется здоровье после родов повосстанавливать!!!! едим на 3 недели, с мамой и муж на две к нам присоединится :-) Если все будет ок, то вернемся 13 сентября - напишу
17 авг 2006, 12:39
и ещё отвечаю на ваши размышления вверху - в аэропорту хочу её в слинг посадить и грудь в рот - надеюсь будет спать, да и слинг хорошо укрывает от посторонних глаз и всего остального!!! паспортный контроль и т.д. - с малышами везде без очереди пускают (это особенно актуально для Турции) Давление на ушки -грудь это лучшая профилактика любых возможнвых проблем ( со старшим летала в 4 месяца, все ок) про аклиматизацию полностью согласна с написанным выше, что ни разу такого явления не видела и надеюсь не увидеть!!!!
18 авг 2006, 09:39
счастливого пути:) хорошо отдохнуть!!! обязательно напишите - будем ждать:)
17 авг 2006, 12:40
А что за надобность ехать с малышкой такой на отдых? Не обижайтесь, но я не понимаю. Все-таки здоровье малыша важнее, чем отдых его родителей. Зачем так рисковать?
17 авг 2006, 13:24
А чем рисковать? Отдохнуть хочется, а вы предлагаете 4-5-6 месячных детей дома оставить? Все развитые страны давно это практикуют, а унас это еще в диковинку...
17 авг 2006, 13:48
Я имею в виду риск, связанный со здоровьем. Не знаешь, как он перенесет что-либо, не подцепит ли инфекцию какую, опять же мама может, отдыхая, подцепить. Все это не дай Бог, конечно. Тьфу-3 раза,но, думаю, все ж страх есть. А отдых? Какой же отдых с маленьким ребенком? Ну, не знаю. Может, я не права. И хорошо, если так...
17 авг 2006, 23:47
Ну по мне дома с ребенком или в Турции с ребенком - отдых будет по любому во втором случае. Ну еще конечно дети у всех разные. У кого спокойные, а у кого не очень:) А инфекцию подхватить ребенок может если будет купаться в море, но в моих планах этого нет... Но вы правы, каждый сам принимает решение...
18 авг 2006, 09:53
согласна :) - посмотрите мое письмо ту Алисс
18 авг 2006, 10:19
Такой подход мне нравится:) Удачи Вам! Хорошего отдыха!
18 авг 2006, 10:44
Спасибо! Надеюсь что он у нас не накроется по независящим от нас обстоятельствам (выше написала каким)
18 авг 2006, 09:47
ТО Aliiisa - А вы сами ездили? подхватывали? изматывались? мне кажется, это неконструктивный разговор, когда те, кто НЕ ездили - стращают. те, кто ездили - всегда "ЗА". вот чесслово - ни разу не ивдела, чтобы кто-то написал:ДА, мы летали, это было ужасно - не летаайте больше в Африку с детями никада:)) что касается - "не отдохнете" - на носу унылая пора - так что лучше - ухаживать в обычном ритме за малышкой на фоне улыбчивого окружения, солнышка, хорошего питания, ярких красок, шума моря - или в Москве - смотреть в окно, серость весь день, холодно, ветер... и пр. расскажите о себе - был ли у вас отричательный опыт? тока честно - ладно?
18 авг 2006, 10:17
Все честно.:) Никто никого не стращает! Зачем? Мне было просто интересно узнать, зачем себе изначально трепать нервы, если этого можно избежать? ( ведь каждая мать боится, правильно? ну хотя бы где-то в глубине души, очень глубоко)Я же не говорю - не ездите никуда! Пожалуйста. Просто у всех свои, как говорится, перестраховки. Да, я перестраховщица в чем-то. И если у меня появляется сомнение, то все, тема закрыта. Мне даже солнца/моря/пляжа никакого не надо. Кому-то вообще все по фиг. Лично меня все это не касалось, тьфу-тьфу. Но я видела, как малышки играют без присмотра на пляже, тогда когда их родители пьют пиво и общаются с друзьями. Ясно, что они ехали, чтобы самим отдохнуть, а ребенок потом будет болеть, так как пережарился на солнце. Спрашивается, зачем это все дитю, он изматывается.(Понятно, что это случай непутевых родителей). Но это ведь наш взрослый эгоизм. Я хочу на море и гори все синим пламенем. Но если вы едете только чтоб ухаживать за малышкой на солнышке, как Вы пишите, а не самим развлекаться, тогда ДА! и только ДА! Вот, может, сумбурно, но высказалась честно, как и обещала:)
17 авг 2006, 13:33
Ездила с 10 месячной. Единственной проблемой было уползание ребенка. Но Вам это пока не грозит. Самолет перенесла замечательно, ушки не беспокоили. Скакала только много. На ГВ проблем никаких с пищеварением не должно быть. Езжайте и наслаждайтесь отдыхом!
20 авг 2006, 19:17
Мы первый раз полетели в 2 мес но не море а в другой город но все равно на юг, на Волгу! Потом в 6 мес Финляндия а в 7 Хорватия;))) Было просто супер!! Доча на ГВ и все проблема с питанием отпадали. Ей очень понравилось и здоровья набрались на год. Сейчас вот опять летим на две недели.
AD
AD
28 авг 2006, 12:08
Девочки, а зимой кто-нить отдыхать ездил с малышами, нам 8 месяцев будет, пока на ГВ, но отдых только в январе светит, вот и озадачились - куда ехать? Мы с мужем очень Эмираты любим, я на там беременная зимой часто отдыхала, токсикоз как рукой снимало, а вот с ребенком из московской зимы в их зиму наверное нельзя. Посоветуйте пожалуйста куда нам можно? Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325