Меню

Халкидики. Кассандра. Что посмотреть?

AD
05 авг 2006, 17:52
Вроде определились ехать на п-в Кассандра в начале сентября. Подскажите, что интересного можно посмотреть поблизости? В Солоники стоит ехать? Куда сходить? Очень далеко не сможем поехать, т к с ребенком. И еще подскажите, пж, нужны ли теплые вещи? Едем с 2 по 16 сентября. И есть поблизости аквапарк, может кто-нибудь сзнает? Заранее очень благодарна за ответы:)))
Anonymous
05 авг 2006, 18:58
мы были на Ситонии. рядом :) на Ситонии и Кассандре нечего смотреть, а вот на 3 пальце - Афон. женщин туда не пускают, а кататься вы будете на кораблике вокруг. плохо видно. в общем, лучше взять машину и проехаться по Ситонии или Кассандре. мы ехали по Ситонии, очень красивая дорога и везде сделаны смотровые площадки, где можно остановиться, искупаться, поесть и пофотографироваться - потрясающие виды. в СалонИки - ударение греки ставят именно так - морской порт. если будете брать машину, то в городе ставить ее некуда. лучшая стоянка - платная, но недорогая - у морского порта. по городу вас повезут на автобусе. обычная экскурсия. все основные виды - главная улица, памятник Александру Македонскому, старинные визанитйские церкви, верхний город. часа на 2. остановят в конце около рынка, где сможете набрать сувениров. по пути в Салоники есть аквапарк, но он вроде в сентябре уже не работает. надо будет уточнить. также по пути в Салоники будет пещера. там нашли скелет древнего человека. очень красивые сталактиты. посоветовала бы ехать не с экскурсией а самим. удобнее. правда, тогда экскурсия будет на инглиш. в Афины не доедете, это на сутки экскурсия. и в Метеоры (монастыри на скалах) тоже ехать 6 часов туда и 6 обратно. все это время экскурсовод рассказывает, так что пути не замечаешь, но ребенку очень тяжело. а так - в Метеоры - самая лучшая экскурсия. мы были в это же время - теплые вещи не пригодились. тепло, но вода холодная, градусов 18 была. хотя сами греки ходят в теплых кофтах, для них холодно градусов 25. а вообще Греция страна туристическая, там везде стоят указатели достопримечательностей, то есть можно просто ехать, увидеть указатель и свернуть к древней крепости или античным руинам
05 авг 2006, 19:15
спасибо большое, очень подробный рассказ:)) мы обязательно возьмем авто и сами поедем, я историк, ненавижу экскурсии, я сама всегда больше знаю:) не подскажите на ситонии в каком отели вы жили, я вроде бы снасала определись с отелем на Кассандре а теперь мне предлагают ANTHEMUS SEA HOTEL & SUITES, я задуууумалась:)
Anonymous
05 авг 2006, 20:12
такого отеля я не слышала. мы жили здесь: http://www.athena-pallas.gr/english/index_gr.html конечно, это не 5 звезд, как он себя представляет. четверка скорее. в основном немцы и немного русских после шуб-туров. териитория уютная но маленькая и бассейн маленький. отель находится среди вилл богатых греков на тупиковой улочке. пляж через дорогу от отеля и по лесенке вниз. пляж длинный но узкий. по вечерам можно гулять по этой дороге до соседней деревушки, там есть магазинчик со сладостями и прочей едой. раз в неделю устраивают греческий вечер до 2 ночи. и привозят на него людей из других отелей. питание неплохое. ничего особенного. еда - завтрак и ужин , а обедать можно в Таверне (ТавернА). особенно вкусно суп из мидий. могут поймать рыбу и сразу приготовить. водных развлечений нет, с маской неинтересно плавать. есть ежи морские, но немного и на мысе. можно подняться на гору, там старинная церковь с родником. внизу у горы табличка с рисунком маршрутов. что еще? на Кассандре много отелей, на Ситонии мало. на Ситонии есть отель Дельфин, там очень мелкое море, хорошо для деток и рядом лагерь детский. обычно на туры на автобусе собирают народ сначала с Ситонии, а потом с Кассандры подвозят. поэтому места будут в конце автобуса, но автобусы Неоплан, поэтому не укачивает, но просто может не быть мест рядом. зато на Ситонии надо раньше вставать :) из аэропорта автобус делает остановку у отеля (честно не помню название) и дальше на такси на Кассандру, и на автобусе по Ситонии - так было у нас. машинки напрокат неплохие Саксо, Микра. можно брать на 3 дня и больше. от отеля ходит маршрутка в соседний поселок. 15 минут езды. там тоже есть сувениры и всякие ресторанчики и кафешки. лучше, конечно, в рыбный :) вот здесь есть отзывы: http://www.otzyv.ru/search.php?h=athena вот здесь фото: http://gr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=6907
05 авг 2006, 20:36
спасибо, этот отель тоже хороший, надо узнать его цену:) Если его выберу, и возникнут вопросы, можно будет вам написать?:))
Anonymous
05 авг 2006, 20:37
можно. :)
06 авг 2006, 18:14
Во вторник вернулась с Кассандры. Мне в Салоники экскурсия не понравилась. Но это именно экскурсия, поскольку в этом городе действует сиеста - часов с 14 до 18 (блин, живут же люди:)) - то экускурсии построены так: сначала свободное время (нашим же надо по магазинам), потом экскурсия. Т.е. не зная города, теряешься. Метеоры - лучшее, что есть на Халкидиках, это в обязательном порядке, хотя с ребенком, наверное, трудновато - дорога длинная. Были еще на экскурсии Олимп-Дион, фигня фигней, правда, заезжали в музей города Вергина - очень пожалели, что не взяли туда отдельную экскурсию, это точно рекомендую. Если еще определяетесь с отелем, то для отдыха с детьми тот, откуда вернулась, просто рай - Chrousso Village, правда, до моря 10 мин топать. И смотреть рядом нечего. Но для детей там рай - отдельные вечерние программы, батуты, отдельное меню - и детей там видимо-невидимо. Отель работает по системе all inclusive. Хотя нам с мужем - мы без ребенка - было шумновато, мы еще не дозрели до такого детского сада:)
06 авг 2006, 22:34
спасибо огромное за инфу:) подскажите, пж, рядом с Круссо есть что-нибудь где поесть, магазинчики какие-то? Населенный пункт ближайший очень далеко?
06 авг 2006, 23:49
Нет, Хруссо стоит отдельно, на окраине, вокруг ничего нет, до ближайшего поселка певхокори ехать 6 км (от отеля ходит автобус - но туда вечером фиг попадешь, на такси можно за 8 евро:)) Вокруг лес:))
06 авг 2006, 23:53
Но опять же добавлю, что вечером, если у Вас ребенок, Вам выезжать не захочется, каждый день с 20.30 до 22.30 - детская дискотека или что-то в этом роде:))
08 авг 2006, 03:06
мы определились вроде уже, поедем в Анфемус на Ситонию, надеюсь, он не хуже:))
07 авг 2006, 00:01
мы когда были с 2-х летней дочкой на Халкидиках и особо двинуться никуда не могли, выбрали экскурсию на корабле вдоль Афона. нам очень-очень понравилось. красота необыкновенная. сделанные фото монастырей у меня есть в паспорте. и видно было замечательно, и время в городке Улунаполис, кажется, свободное было, а назад когда плыли было греческое шоу с танцами и песнями. очень романтично - музыка, танцы, а вокруг плывущего корабля красивое море с островками.
Anonymous
07 авг 2006, 09:17
Уранополис.
07 авг 2006, 11:00
точно :)
07 авг 2006, 17:09
спасибо, не подскажите сколько стоила морская прогулка и как ребенок перенес? и чем там можно ребенка кормить?
07 авг 2006, 17:53
не помню совершенно сколько стоила. ребенок перенес замечательно. ей было интересно. корабль как старинное деревянное судно.есть закрытые веранды, есть открытые. мы ходили с дочкой везде, рассматривали все, также развлекались просмотром оргомных бакланов, которые летели за кораблем и налету хватали все, что им бросали. на корабле кушали мороженое, напитки, которые там продавались. обедали мы когда было время в Уранополисе. а назад, когда были танцы, дочка с удовольствием учавствовала вместе со мной. по дороге назад в автобусе дочка спала.
08 авг 2006, 02:59
о, спасибо большое, это то что надо:)))
07 авг 2006, 18:43
Прогулка стоит где-то примерно 40 евро, кажца... Мы просто ее не брали:)))
08 авг 2006, 03:08
на человека?
08 авг 2006, 19:16
конешна:)))
AD
AD
10 авг 2006, 00:49
пасиб:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325