Меню

Лыжи и поездка "дикарями" - Италия, Австрия...

AD
05 авг 2006, 22:55
Кто ездил так, чтоб не в гостинице останавливатся, а в квартире? Сколько денег нужно на еду в день на взрослого человека? Нужно ли брать с собой простыни-подушки и теплые одеяла? Как обстоят дела с безопасностью? И вообще, стоит ли это все выеденного яйца? :) (с транслита)
06 авг 2006, 14:35
постельное то точно брать не надо :) Скорее всего там и посуда будет и плита :) Это если если домик или квартира. В комнате же, как в гостинице, вам скорее всего только завтрак предложат :)
07 авг 2006, 11:12
мы ездили в прошлом году в Австрию в С-Антон. Курорт не из дешевых, но сэкономили, т.к. жили в аппартаментах. Тур компоновали сами. мне это сделать легче- т.к. работаю в турагентстве и занимаюсь "индивидуалкой". Билеты на самолет покупали заранее- так дешевле. Моск-Мюнхен-Москва. а/к Сибирь s7 бронировали аппартаменты и получали приглашение. затем виза. Делали через аккредитованую компанию. до курорта добирались на поезде. www.bahn.de готовили или сами или ходили ужинать в ресторан. на еду тратится немного. основная трата ски-пасс.
07 авг 2006, 11:13
А если не секрет, какой бюджет поездки получается, скажем, на неделю, в вашем случае?
08 авг 2006, 18:06
Бюджет был чуть больше 1100евро на неделю (авиаперелет, виза, страховка, проживание, добраться до курорта, скипасс, еда/напитки). жили во вторую неделю января. двухкомнатный апартамент снимали на 4х (подруга, кузина с мужем и я). проблем с посещением ванны/туалета, т.е. мест общего пользования не было. Я боялась именно, так называемых, "коммунальных разборок".
08 авг 2006, 18:09
Ойëйëй...мы рассчитываем на меньший буджет и на двоих, на все...решили ехать все же по старинке, в гостиницу :) (с транслита)
08 авг 2006, 18:18
выше ответила то, что бюджет составил около 1100евро на неделю за все. сейчас уже не помню точные суммы. Проживание около 100евро за апартамент (т.е. 25евро на чел.). Без завтрака. Жили в 15минутах езды от подъемников. в С-Якобсе. Еда - покупка чего-нибудь в супермаркете на завтрак (кофе, хлеб, сыр, ветчина, яблоки) Обед на горе (около 10евро) Поход в супермаркет зе едой на ужин (паста, фарш, овощи, вино, сладости). ну и сувениры/тряпочки. летели со своим снаряжением.
08 авг 2006, 18:12
Офф............а из чего у Вас тортик сделан, который клафути с трюфелями? (с транслита)
07 авг 2006, 12:38
А Вы с лыжами поехали?...чего-то так далеко и долго дорога выглядит... (с транслита)
07 авг 2006, 12:47
так они вроде из Москвы летели, от нас до Заальцбурга - ехть 10 часов, живем на границе, рядом с Антверпеном.... (с транслита)
07 авг 2006, 15:26
это туда десять часов, а обратно, как практика показывает, ощутимо больше. Мы однажды 17 часов "ехали" :( (с транслита)
07 авг 2006, 21:06
а мы обратно, как правило, всегда быстрее добираемся........ (с транслита)
07 авг 2006, 23:10
Значит, везет вам ;) и снегопадов видимо нет с гололедом и пробками :) А вы прошлой зимой ездили? Этой, в смысле. (с транслита)
07 авг 2006, 23:11
не прошлой зимой не ездили, если честно, зимой последний раз довольно давно ездили, последнее время все больше летом.... (с транслита)
07 авг 2006, 13:07
А можно мне тоже поподробнее? в какую примерно сумму уложились со всеми тратами "там" и плучится ли дешево если ехать большой "толпой"?
08 авг 2006, 18:17
выше ответила то, что бюджет составил около 1100евро на неделю за все.
07 авг 2006, 21:03
смысла не увидела экономии на копейки работы на пару месяцев))
07 авг 2006, 23:11
В смысле? :) На чем там экономится, все пытаюсь понять:) (с транслита)
05 авг 2006, 23:14
Мы ездим каждую зиму кататься на лыжах в Австрию. Можно снять или дом, или комнату. Цены зависят от региона и условий. Могу ответить на вопросы. Пиши на e-mail:levental.tanya@mail.ru или аська 213718152
06 авг 2006, 13:39
да в доме или квартире - запросто, там половина населения "zimmer frei" промышляет, в Австрии по крайней мере, пару лет назаg комната со всеми удобствами стоила 70-80 евро на двоих за ночь с завтраком....... (с транслита)
AD
AD
06 авг 2006, 19:58
Может не парится и поехать по-старинке, в гостиницу? Друзья тут просто на хвост хотят упасть, ну и всей толпой мол домик или квартиру на неделю снять...а мне чего таким образом лень...может я не права? (с транслита)
07 авг 2006, 10:54
Вот и Лыжники проснулись. Я вот мечтаю съездить дикарями, а муж двумя руками за отель. Ну не получает он кайфа от подготовки своими силами. Жилье, визы билеты... А ваши друзья в подготовки участия принимать не хотят? Только на хвост сесть :)
07 авг 2006, 11:10
Да уж, морочиться с визами, билетами, страховкой не хочется. А недорогие апартаменты с кухней и турфирмы предлагают :-) Кстати, кто хочет взять к себе в компанию в поездку двух веселых лыжников (я и муж)? :-) Наши друзья какие-то все сдутые в последнее время, никак не можем вобрать веселую компанию :(((. Вот приходится искать новую :-)
07 авг 2006, 12:35
Мы на машине едем :), нам виз не надо...кстати, если хотите - можем канэшно объединится :) У нас прошлой зимой тоже все собирались-собирались тут...а потом никто и не смог. Мы правда на Новый Год ездили :) (с транслита)
07 авг 2006, 14:12
да, :-) тогда вам проще конечно :-)
08 авг 2006, 14:53
Завидую.. насколько вам проще... Тут одно получение австрийской визы отдельное развлечение. А вас другой уровень проблем: комфортно- некомфортно.
08 авг 2006, 18:05
:) могу представить, а во Францию или в Италию визы разве не проще делаются? В Болгарии и в словении тоже есть горнолыжные курорты, но качество (во всяком случае в Болгарии) конечно уже не то :) (с транслита)
07 авг 2006, 12:31
Да...друзья особо не заморачиваются по этому поводу, они и в кэмпинге летом отдыхают...а мне как-то не очень понятно: готовить или куда-то тащится, вечером например, весь взмокший, уставший - ноги/руки еле шевелятся...как-то страшновато :) В гостинице то - пришел, помылся, повесил все сушится, тем временем идешь в сауну, после этого можно немного повалятся, а тебе уже все и приготовят :) Убиратся не надо, и постель заправлять (ну это уже личные заморочки :)) И потом, с друзьями в квартире жит - там то наверно один туалет и один душ...и вообще, наверно, никакой праивиси? (с транслита)
08 авг 2006, 18:33
у Вас бюджет будет поменьше- ведь не нужно тратиться на билеты. а это около 300евро. Я жила в одной комнате с подругой, в соседней жила кузина с мужем. Почти одна семья. Но я думаю, что в студенческие годы жить одной компанией имеет смысл. Готовка по очереди, старт вместе на гору, вечером в бар, посиделки допоздна за вином. А вот если ехать уже сложившейся семейной парой с друзьями- это получится не отдых, а нервотрепка. Экономия не стоит испорченного отдыха. :))
08 авг 2006, 19:36
Вот меня это тоже напрягает, пара мало того что семейная, так еще и с дитем. Поэтому я про туалет/душ интересовалась. Решили все же не рисковать, муж сказал - поедем друзьями, а вернемся врагами :( (с транслита)
08 авг 2006, 22:57
А у нас с компанией большой проблем не было. Ездили я, мой муж, моя мама, семейная пара с двумя детьми 11 и 17 лет и наша собака. Завтракали бутербродами, йогуртами, фруктами. В обед перекусывали на горе. Вечером готовили совместно что-нибудь простенькое + вино, глинтвейны, гроги. Было всесло. Второй раз ездили я, муж, дочь 18 лет и наша приятельница. Завтрак входил в стоимость проживания 18 евро с человека в сутки. Ужинали в ресторанчиках. В среднем 20-25 евро на человека. Тоже понравилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325