Меню

Про загранпаспорт

AD
05 авг 2006, 23:55
Подскажите, плиз, кто знает. Если у меня был загранпаспорт и он действительный по срокам. Но я вышла замуж, поменяла фамилию - я по нему уже не могу никуда поехать? ЗЫ: Формально - понимаю.;-) А фатически? ;-)
06 авг 2006, 02:00
У меня была такая ситуация, через месяц после свадьбы мы поехать в безвизовую страну - (Турция, Египет, Хорватия) в визовую страну поехать вы не сможете, если только путевка и виза не были оформлены до смены фамилии.
06 авг 2006, 02:20
Да, все верно! Я тоже посл е смены фаимлии в Турцию летала и все ОК. Ну это и логично - откуда они могут узнать об изменившейся фамилии?))) В остальные - не получите визу.
06 авг 2006, 10:00
2 года ездила по нему в Турцию и на Мальдивах была. Вот только сейчас поменяла наконец:) Поздравляю со сменой фамилии!
06 авг 2006, 11:45
Спасиб! Но смена фамилии была еще 2 года назад, просто паспорт все это время валялся без дела. :-)
06 авг 2006, 10:14
мне при смене российсого сказали, что загран действителен до окончания срока действия. Я по нему даже получала разрешение на пребывание и работу в Финляндии. Свидетельство о браке, естественно, смотрели при этом, но никаких притензий по фамилии у них не возникло
07 авг 2006, 01:48
А мне месяц назад сказали в самом ОВИРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять!
06 авг 2006, 09:24
Спасибо! :-)
06 авг 2006, 18:53
а я меняла из-за этого загран. Но у меня ситуация немного другая - мне в паспорт ребенка вписать надо было, а ребенок зарегистрирован уже при моей новой фамилии, и у него самого та же фамилия, что моя новая. Так что решила и загран поменять, дабы не возникло сложностей с провозом через границу ребенка. А так, если б не вписание ребенка, в безвизовую страну вполне можно было и по заграну на старую фамилию ехать, мне в паспортном столе так сказали.
07 авг 2006, 09:11
Cпасибки всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325