Меню

Что делать с тёплой одеждой?

AD
Anonymous
06 авг 2006, 12:29
Здрям девочки:) Хотим в октябре лететь в Египет. На улице будет уже прохладно. Как поступить с тёплыми вещами: сапожки, куртки? Куда деть их? Где лучше переодеваться? Брать вещи в самолёт или к чемодан упаковать? Подскажите? з.ы. до этого не летали в прохладное время года, поэтому не корите за вопрос:)
06 авг 2006, 13:36
а вы как до аэропрта добираться будете? если на машине, то зачем вам на себя теплые куртки и сапоги надевать? мы летали в Египет в феврале, наша зима по холоду с российской не сравнится, но все равно - были одеты только в джинсовые куртки и кроссовки, в машие тепло, от стоянки - на автобусе до зала отлета - зачем мучиться с кучей теплых вещей....... (с транслита)
Anonymous
06 авг 2006, 14:10
точно на машине, я тоже думала об этом)) спасибо.
06 авг 2006, 14:12
присоединюсь к вопросу))
06 авг 2006, 14:15
Знаете, летали в октябре - правда в Тайланд. В самолете были проблемы с кондиционером. Так вот теплые куртки оказались вовсе не лишними!!! Иначе бы вымерзли как мамонты за 9 часов! Кроме того, народ на работе рассказывал: в Египте, в июле поехали на ночную экскурсию. сначала по пустыне, потом встречать рассвет на синайской (по-моему, но не уверена) горе. Было холодно. Брали на прокат одеяла из верблюжьей шерсти А вообще теплое обычно берем с собой в самолет + дольшая дополнительная сумка в сложенном виде. По прилету вещи - в сумку, В отеле - на вешалку в шкаф.
06 авг 2006, 14:20
вопрос вот в чем - что под теплыми куртками подразумевается? в моем понимании - это что-то вроде пуховика.........джинсовой куртки или ветровки вполне достаточно, ИМХО, и в самолете, и на экскурсиях..........нам в Египте в феврале хватало.... (с транслита)
Anonymous
06 авг 2006, 14:22
неее пуховик в октябре-это мощно, максимум кожанная куртка и ботинки.
06 авг 2006, 14:31
Под "теплой" я имела в виду осеннюю курточку на синтепоне. А к ветровке или джинсовке взяла бы еще свитер. ИМХО. У всех разное восприятие температур - согласны? :)
06 авг 2006, 14:33
свитер можно взять, но ведь совсем не обязательно его на себя надевать, положил в чемодан, если будет на экскурсиях или вечерами холодно - наденьте.... (с транслита)
06 авг 2006, 14:45
Обычно свитер все-таки одевается. Посколько чартеры - это раннее утро, а мне ХОЛОДНО. И в самолете опять таки МЕРЗНУ :) Ну вот такой я "зяблик" :)
Anonymous
06 авг 2006, 14:55
я про другое...я спрашивала куда деть вещи которые с себя снимаешь, а не брать или нет с собой свитера:)
06 авг 2006, 15:04
:) У нас есть большой (очень!!) п\э пакет, крепкий - выдерживает. пока он не появился пользовались доп. сумкой. Типа с какой "челноки" за шмутками мотаются (просьба никому не обижаться :)))
Anonymous
06 авг 2006, 16:16
ясно.
Anonymous
06 авг 2006, 14:21
т.е летите в теплых вещах, а по прилёту переодеваетесь? я думала сразу в аэропорту переодеться. вот куда вещи девать не знаю, в сумку на борт нести или с чемодан и сдать всё это добро))
06 авг 2006, 14:32
Переодеваюсь как правило еще в самолете, ближе к посадке. Потому как в самолете мерзну :)
Anonymous
06 авг 2006, 14:50
т.е. Вы в самолёт ещё и летнюю одежду тащили, шлёпки и т.д?
06 авг 2006, 15:01
Как правило - только брюки. Облегченый вариант верха (майка / футболка) замечательно одевается под свитер. А обувка кладется в чемодан в один из боковых карманов. при получении багажа происходит быстрая смена. Кстати, все, что выше - писала про себя. муж мой переодеваниями не заморачивается. У него терморегуляция другая, или он просто терпимее, или и то и другое вместе. Обычно он вполне в состоянии доехать до гостиницы. Единственное исключение - Тайланд, когда нас с самолета повезли по экскурсиям: пришлось по быстрому лезть в чемодан и добывать ему легкие вещи и тапки. Благо лежало это добро не на дне :)
Anonymous
06 авг 2006, 16:17
понятно. спасибо.
06 авг 2006, 18:34
Могу сказать точно одно - на обратном пути не сдавайте одежду в багаж. А то вместо "рукава" подадут в Москве автобус и привет... :))
Anonymous
06 авг 2006, 18:44
да уж точно:)) спасибо
AD
AD
06 авг 2006, 18:49
Мы так в июне с Турции прилетели. Из 40 градусов, в Москву, где ночью было +9, а я в маечке. Вспоминаю, прямо сейчас холодно. Еще и автобус так долго до аэропорта ехал.
06 авг 2006, 18:42
мы летали в сентябре, было прохладно уже. Вещи сняли в самолете и убрали в пакеты, потом в отеле их убрали в шкаф. Босоножки и легкие ботинки мужу заранее упаковали сверху, и в салоне переодели. На обратном пути вещи упаковали в сумку с другими вещами, тоже самого верху, чтобы сразу достать по прилете. На себя надевали джинсы и футболки, из теплого - свитера, куртки, ботинки, которые можно снять/надеть прямо в самолете, не стесяняясь окружающих.
Anonymous
06 авг 2006, 18:44
спасибо
06 авг 2006, 19:24
Мы летали и в октябре и в декабре и в начале марта.....Ребенка всегда одевали по погоде....его вещи не такие громозкие....а сами в джинцах, свитор и кроссовки....под свитором футболка.....и нормально....но мы всегда на машине до аэропорта добираемся.....в машине тепло, а потом бегом в аэропорт....вообщем замерзнуть не успеваем ...даже зимой
Anonymous
06 авг 2006, 21:29
спасибо:)
06 авг 2006, 20:02
Я на такси ехала до аэрпорта, поэтому одежду с собой в самолет, обувь такая, что можно до гостиницы доехать и в Москве не замерзнуть (кроссовки, анпример), куртку в рюкзак или через руку, если очень жарко- теплую ккофту снять. Тех, кого родственники провожали-встречали, видела, как теплые вещи в аэропорту провожающим отдавали.
Anonymous
06 авг 2006, 21:29
с родственниками тоже вариант. спасибо
07 авг 2006, 11:10
Варианта два: или кто-то Вас провожает, вещи ему отдаете.. но тогда нужно. чтоб встреитли, сами понимаете:). Или, как мы делали - в теплой одежке у нас ехала только дочка, ее переодевали в самолете уже и вещи таскали, соответственно с собой, а сами ехали в легкой одежде+ свитера. В приницпе, расстояние от подъезда до машины и от машины до аэропорта легким голопцем - зато ничего с обой таскать не нужно...
06 авг 2006, 14:08
интереса ради какая погодва в Египте в это время года?
Anonymous
06 авг 2006, 14:11
Шикарно будет. Там до февраля сезон идет, а октябрь самая прелесть.
06 авг 2006, 14:12
http://egypt.raduga.ru/pogoda.shtml
06 авг 2006, 14:38
Спасибо.
07 авг 2006, 11:25
Я летала в Египет в январе-феврале из Москвы. До аэропорта на такси, обратно тоже на такси. На ноги одевала кроссовки, в них же ходила вечерами в Египте, на себя - легкую дубленку, брала её в салон. Но она маленькая и компактная. А по прилете в Хургаду убрала её в сумку, полученную из багажа.
Автор
07 авг 2006, 11:55
не уже ли в аэропортах нет камер хранения, где можно оставить вещи?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325