Меню

с 10ти-месячным малышом 12-14 часов в самолете

AD
06 авг 2006, 17:36
Вот нам и предстоит такой большой перелет из Москвы в Калифорнию. Хотелось бы услышать советы летающих с младенцами на такие расстояния:-) Понятно, что памперсы, еду и элементарное все с собой, но какие нюансы еще есть? :think Подскажите, а?
07 авг 2006, 19:22
Я летела в дочкой 10 мес. 9 часов. Нюансы - возмите игрушек с собой новых, которые ребенок не видел еще, но не много. Возмите еду, к которой он привык - легкую, чтоб животику было леко усвоить. Воду питьевую, салфетки влажные, памперсы. Легкую кофточку трикотажную на пуговках лучше впереди, носков 2 пары - потеплее и полегче, штанишки типа пижамных только потеплее. Чтобы было в них комфортно спать. Короче, в самолете может быть душно или наоборот прохладно - приготовтесь. Что-нибудь накрыться - я всегда брала или тоноке детское одеяльце или махровое полотенце. И мой вам совет, если есть возможность, берите на ребенка билет с местом. Если смолет будет полным, а ребенок откажется спать в люльке - будет спать на вас, а это по-моему не просто. Моя в люльке разоралась. Слава богу, на полпути мне разрешили открыть коляску и дочь поспала, т.к. спать на мне или сидя она не может. Да и я не могу.
07 авг 2006, 19:52
спасибо большое за ответ. вопросик вот возник: а люлька до сколько месяцев рассчитана, разве не до 6 мес (не помню откуда такая инфо, но что то у меня в голове так застряло :-))?
08 авг 2006, 04:55
Наверное, зависит от авиакомпаниии. Я летела аэрофлотом. Там люлька до 1 года или 10 кг (по моему). Но если ребенок 12 кг ее все равно дают, если попроситт. Заранее надо поставить их в известность, что инфантенок летит - места забронируют первые и люльку. Узнайте в своей авиакомпании
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325