Меню

В Крым с ребенком, какие до-ты нужны?

AD
Настя
07 авг 2006, 00:31
Какие документы нужно брать с собой, если я еду в Крым с ребенком, свидетельство о рождении ребенка или загран.паспорт? Спасибо.
07 авг 2006, 00:43
свидетельство о рождении ребенка + вкладыш о гражданстве
Настя
07 авг 2006, 11:45
Я слышала, что маме нужно обязательно брать загран. паспорт!
07 авг 2006, 15:41
Только из Крыма вернулись. Нужно Ваш паспорт, свид-во о рождении ребенка и вкладыш о гражданстве ребенка. Еще могут потребовать нотариальное разрешение отца на вывоз ребенка за границу РФ.
08 авг 2006, 12:34
Подскажите, пожалуйста, где делают вкладыш о гражданстве и как долго
Anonymous
08 авг 2006, 12:47
в паспортном столе
08 авг 2006, 13:21
А как долго не подскажите
08 авг 2006, 13:32
Всегда можно договориться, чтоб быстро сделали:)
мне сказали, что неделю - я в ВАО (Вешняки)
08 авг 2006, 22:37
Ну у них же в законе написано, что нужно только свидетельство о рождении. Почему они требуют этот вкладыш? У нас друзья несколько раз ездили и на машине и на поезде и на самолете - ни разу не спросили (у них и нет его), а другие один раз на поезде - так говорят, что даже в поезд бы не пустили без него. Что за фигня такая?
09 авг 2006, 00:14
Загранка никому не нужна. Украина безвизовая страна.
09 авг 2006, 00:04
За первые десять дней июля в Белгороде из поездов было высажено более 350 человек, из них 123 ребенка (у 100 детей были копии документов, у 23 – отсутствовало разрешение родителей). Как сообщили "Интерфаксу" в службе по связям с общественностью Московской железной дороги (МЖД), в основном "нарушители" границы – отдельные пассажиры, едущие на отдых семьями или компаниями. Организованные группы процедуру паспортного и таможенного контроля проходят без проблем. "Каждый руководитель группы, оформляющий проездные документы на железнодорожных вокзалах Москвы или в агентстве, получает памятку, в которой четко прописан перечень документов, необходимых для пересечения границы. Это позволило почти на четверть по сравнению с прошлым годом сократить число пассажиров, прервавших поездку к морю", – подчеркивают в службе. Так в июне прошлого года в Белгороде было высажено 1230 человек, а в июне нынешнего – 886. Ознакомиться с памяткой, которая выдается в железнодорожных кассах, можно на сайте Московской железной дороги. Для того, чтобы исключить случаи высадки на пограничных станциях пассажиров, нарушивших паспортно-административные правила, руководитель группы или родители должны знать, по каким причинам это может произойти. Во избежание конфликтных ситуаций пассажир, в том числе ребенок, должен иметь при себе оригинал документа, дающего право на пересечение границы: подлинник свидетельства о рождении с вкладышем о гражданстве, а при достижении 14 лет он обязан предъявить паспорт. "Если пассажиры, сопровождающие в поездке детей, не являются их родителями, необходимо наличие нотариально заверенной доверенности на вывоз детей за границу, которая может быть оформлена на одного ребенка или на всю группу. При отсутствии этих документов пассажир не допускается на территорию сопредельного государства и высаживается из поезда", – отметили в службе по связям с общественностью МЖД. Подробно: Информационная служба по туризму "Вояж" Рубрика: Туризм : 13.07.2006 8:55:00 http://news.e-tenders.ru/n/Trade/17058.htmll
09 авг 2006, 23:23
Я отвозила детей в июне к родителям в Феодосию, сделали от папы разрешение на всякий пожарный - никто не спросил, а на мое предлоржение посмотреть сказли, что, если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение не нужно. Из соседнего купе высадили маму сребенком - была копия свидетельства о рождении.
09 авг 2006, 23:33
а вкладыш о гражданстве посмотрели и нужен ли он?если да то как вы его получали
10 авг 2006, 10:35
Смотрели (он у нас степлером к свидетельствам рождении прикрепелен). Нужен обязательно. Получала в паспортном столе своего районного ОВД. Там нужно взять бланк заявления и перечень необходимых документов (уже не помню точно все, но обязательно паспорта родителей, выписка из домовой книги (ребенок должен иметь постоянную регистрацию), т.к. я приобретала гражданство 10 лет назад с меня потребовали копию справки из ОВИРа, которая находилась в пасп.столе ОВД, где я была тогда прописана). Я еще слышала версию, что, если на ребенка есть загранпаспорт или он вписан в мамин, то не нужен вкладыш. Но это просто слух. И, скорее всего, вписывают в з/п и выдают ребенку на основании имеющегося вкладыша всеж.
15 авг 2006, 11:09
Естественно ребенка вписывают в загранпаспорт на основании этого свидетельства:)
15 авг 2006, 14:49
Я писала о вкладыше, а не о свидетельстве о рождении.
15 авг 2006, 14:54
я имею в виду о гражданстве:)перепутала - не свидетельство, а вкладыш
10 авг 2006, 10:32
Спрашивают только оригинал свидетельства о рождении и вкладыш о гражданстве. Разрешение, если хотя бы с одним из родителей - не нужно.
14 авг 2006, 19:22
а если в загранпаспорт вписан ребенок ? нужен вкладыш и свидетельство ,а то мы вкладыш потеряли!
AD
AD
Anonymous
15 авг 2006, 13:09
потерянный вкладыш восстанавливают в теч. трех дней. Надо заявление написать б утере и это очень быстро делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325