Меню

Страховка от невыезда

AD
07 авг 2006, 17:33
Вопросик назрел :) Если мы едем семьёй, страхуемся от невыезда и кому-нибудь одному из нас не дают визу, то страховка выпплачивается на всю семью или только на того, кому в визе откажут?
Anonymous
07 авг 2006, 17:37
Так остальные могут пое+хать :-) с какой стати? (с транслита)
07 авг 2006, 17:42
Ну так я не хочу ехать без мужа. Или он без меня. Вот с такой. Но вообще-то я не претендую, я спрашиваю :)
07 авг 2006, 19:06
Скорее всего страховка только тому, кому визу не дали. А вы уже по своему собственному желанию без мужа не поедете.
08 авг 2006, 11:06
По мнению страховой компании - это ваши проблемы. У нас на работе так пара не поехала: ему визу не дали, а она одно не захотела, ессно. Ему потом выплатили, что положено, у нее полностью пропала путевка :(
Смотря что в вашем полисе написано. Может выплачиваться вся сумма договора, а может только стоимость путевки на одного человека. НО даже в этом случае все непросто. Ведь вам придется менять тип размещения, а это уже другие деньги. Смотрите договор. И потом, если уж в визе отказывают, как правило, обоим супругам.
07 авг 2006, 19:16
Почему это двоим? Это как правило так? У нас было так уже, что мне давали, а мужу отказывали. У нас вообще однажды поездка сорвалась у всей кломпании. Мы собирались в Финляндию на машине с друзьями и машина оформлялась как раз мужа моего, а поскольку визу не дали только ему одному, то и поехать все остальные возможности не имели - а на чём? Отказали 26 декабря, а выезжать должны были 28. За день перед НГ нам никто ничего переиграть с билетами не смог. Тогда мы не страховались от невыезда, но вот если бы застраховались, то интересно как получилось бы? И сейчас, я однозначно не поеду без него и получается, что если будет отказ, то страховку возместят только ему, а за меня и за ребёнка мы просто потеряем деньги, да? Или возможно обговаривание подобных вариантов заранее?
08 авг 2006, 00:19
Ездила в Болгарию. Страховала от невыезда билеты на самолет. Но я рассматривала вариант не с визой а с болезнью, если кто-то из 4 летящих заболеет -поездка переносится.
08 авг 2006, 00:25
То есть, если бы кто-то один заболел, то деньги бы вернули за все 4 билета? Это как-то специально обговаривалось? И почему только билеты? А проживание не страховали?
08 авг 2006, 01:23
Если официально расписаны - должны вернуть за обоих.
08 авг 2006, 01:36
Официально. Но фамилий разный :) Или Вы про Странницу?
08 авг 2006, 17:19
Проживание не страховала, т.к. собирась ехать на море точно.. а так можно было все застраховать, только естественно это было дороже. там просто страхуется сумма, которую вы получается на руки в случае отказа от поездки.
09 авг 2006, 17:05
А в какой страховой компании Вы страховались?
11 авг 2006, 02:09
Компанию не помню. Путевку выкупала через "Спутник" там же оформляла и все страховки и медицинскую и от невыезда..
Anonymous
15 авг 2006, 21:31
А по какой причине в Турции могут отказать в визе?
15 авг 2006, 23:21
В Турции ни по какой. Если только Вы не находились когда-то в этой стране по просроченым документам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325