Меню

все про Анапу и Геленджик и окрестности-общий топ

AD
Anonymous
07 авг 2006, 18:14
пишем здесь, все что знаем:)
07 авг 2006, 20:09
только что вернулись из Витязево, кому интересно - спрашивайте :)
09 авг 2006, 08:52
я хочу в Витязево в сентябре, расскажите пожалуйста - чистое ли море/пляж (ну относительно) - сколько и как добираться до парка с аттракционами в Анапе - где есть/не есть (ну может вкусный ресторанчик какой порекомендуете?)
09 авг 2006, 21:29
Пляж - относительно чистый, а вот в море - водоросли. Зато медуз нет :) До аквапарка в Анапе можно добраться на 14 маршрутке, может, и еще какая едет, не знаю - около 20 рублей, и ехать минут 20. Я лично там не была просто. А вот насчет поесть - все, что вне так называемой пешеходной зоны - дорог, ведущих к пляжу. Нам ооочень понравился ресторан-кафе с названием что-то вроде "Афина" - он прямо около Сбербанка, на Черноморской (дом 120, что-то так). У них обалденная свинина гриль, просто тает во рту! Ням :) и все остальное тоже очень вкусное. Кроме того, в силу удаленности от моря - недорого.
09 авг 2006, 23:06
1)чистое, особенно не на центральном пляже, а чуть вправо 2)а зачем? в самом Витязево есть 2 лунапарка и куча аттракционов. Но если приспичит, то до Анапы ходит 14 маршрутка, стоит 16 рублей до 22 часов. Дети только до 5 лет бесплатно у взрослого на коленях. После 22-00 маршрутка стоит 24 рубля. По времени занимает около получаса (едет через Пионерский проспект, а там ограничения по скорости), ходят маршрутки каждые 2 минуты. 3)екомендую ЛЮБВИК, кормят там лучше, чем в московских дорогих ресторанах. Средний счет на троих с вином около тысячи рублей. Хорошо кормят в Парфеноне. В Илиосе очень вкусная пицца (попробуйте Мясной пир, 800 граммовая-250 руб)
10 авг 2006, 16:18
При поездке в Витязево нужно быть готовым к тому, что до моря далеко идти (это особенность именно Витязево), и ещё к использованным шприцам, разбросанным по пляжу, особенно в районах, где подразумевается пляж какого-нибудь лагеря. :( Лично мне такая реальность смазала все мечты об отдыхе! :( Хотя в сентябре может вы минуете мусорные пляжи - дети уже учиться будут, колоться некому будет... p.s. Очень прошу прощения за горькую правду, но лучше к этому быть заранее готовым, чем ехать как я, начитавшись исключительно положительных отзывов. И еще! :) Из забавного - при выборе отеля, или гостевого дома, имейте ввиду, что есть там гостевой дом "Зиридис" - окна его выходят прямо на кладбище. Проходя мимо на пляж, муж пошутил, что называться гостевой дом должен "Спокойного сна". :)
10 авг 2006, 16:21
Еще http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21385924
10 авг 2006, 19:46
я только что приехала с Витязево,никаких шприцов на пляже не видела-ни одного!вот бычков много в песке(потому что уборщики пляжей не считают почему-то их за мусор,остальное все убирают)
11 авг 2006, 10:26
уже приехали???быстро! как отдохнули-то? где отчетик и фото?
11 авг 2006, 16:43
да,времени у папы нашего мало было на отпуск так называемый а постила я здесь-http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21566633 фоток правда мало,фото-ат подвел,вырубился на пару дней,потом так же неожиданно заработал вставлю позднее немножко фоток
11 авг 2006, 16:47
ой,ну у меня не такие обзорные и красивые фотки нежели у Вас,мне не до этого было)))))
11 авг 2006, 12:28
Повезло! :) Жаль, я не сфоткала дислокации шприцов, настолько была потрясена! Всё это видели, к сожалению, не раз на том пляже, куда идти мимо Бригантины.
10 авг 2006, 18:23
Юль, а где там в Витязево Зиридис и кладбище????
11 авг 2006, 12:29
Знаете арену где гладиаторские бои проходили - вот прямо за ней по направлению к пляжу. :)
11 авг 2006, 13:35
неа, но по карте посмотрела это где-то, где Благовещенский пер., http://gromozeka.boom.ru/rest2003/vitmap.html а я там когда ходила не заметила кладбища:))) видно маленькое оно совсем. А как этот ЗИРИДИС выглядит? даже по поисковикам ничего не нашла:) у местного жителя на форуме спросила тоже не знает:)А мне то любопытно:)))
11 авг 2006, 14:27
а его только в этом сезоне построили. Даже не целиком :) так забавно, он покрашен только с лицевой стороны был :) Я там жила, между прочим, мне очень понравилось, и на следующий год туда же собираюсь, если они бассейн успеют доделать.
12 авг 2006, 19:26
:) А окна на кладбище были? ;)
12 авг 2006, 19:25
Он стоит на спуске от ул. Горького в сторону "Бригантины" на отрезке до кругового движения, до гостевого дома "Ретро", а кладбище, действительно небольшое, справа на пригорке, но незаметить его невозможно, особенно из окон "Ziridys" (не помню как точно пишется латынью). :)))
14 авг 2006, 17:40
Я - не заметила :) хотя у меня окна на эту сторону были. За день до отъезда разговор зашел - я ну очень удивилась, и все равно в упор его не видела :)
15 авг 2006, 15:10
Удивлена! :)
AD
AD
11 авг 2006, 14:39
Не видела ни одного шприца. Кому охота полюбоваться - это лучше в Джубгу...
11 авг 2006, 18:10
я видела-на диком пляже не один раз, но не возле моря, а скорее в дюнах...ну что поделаешь даже в Утрише шприцы встречаются. и в Москве у нас в детском парке...Везде, к сожалению, наркоманов хватает.:(((
12 авг 2006, 19:29
Да уж, к сожалению у нас это так... ;( Но хочется же нормально отдыхать, не натыкаясь и, не дай Бог, не накалываясь на шприцы в песке... :(
09 авг 2006, 21:17
ау!
16 авг 2006, 11:41
Несколько дней назад прилетели с Анапы. были в клубном отеле "Ривьера". Отелю 5 баллов, все было классно, такое ощущение что ты не в совковой Анапе а за рубежом.. Он конечно дороговатый, но если есть возможность то на такой отдых не жалко таких денег. Отель исключительно семейно-детский. И если планируется отдых с маленькими детьми то это Лучшее Место В Анапе..
17 авг 2006, 18:30
Здравствуйте, люди!!! с 20 по 30 июля мы отдыхали в г. Геленджике. Очень понравилось. Фотографии - в паспорте, в разделе "Мой отдых".
24 авг 2006, 00:17
Отличное море близ поселка Криница. Но самое незабываемое ощущение, это канатная дорога на Маркотхский хребет!!!!!!! Это экстаз!!!!!!!!!!!!
Anonymous
07 авг 2006, 20:19
подробный автоотчет Москва-Анапа http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=1d0326b9d4f12e889d0734ed72487147&showtopic=1139&st=0&#entry655326
07 авг 2006, 20:22
мой отзыв о Витязево 2006 http://www.travelogue.ru/Russia_South/sea/1066.htmll мои фото в паспорте и на 7е по ссылке http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=138812 Готова ответить на Ваши вопросы:)
07 авг 2006, 20:25
мой небольшой отчёт http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=690724&m=8
Anonymous
07 авг 2006, 21:14
Мои родители сейчас в Анапе отдыхают. Сменили уже 3-е жилье. Сначала было далеко от моря, потом еще что-то не то. Сейчас домик практически на берегу, по крайней мере очень близко, за смешные деньги, 200р в день за человека.
Anonymous
08 авг 2006, 17:37
а адресочком не поделитесь?:)
Anonymous
10 авг 2006, 17:03
Вы свой адрес оставьте, я у родителей спрошу , и вам вышлю.
10 авг 2006, 18:23
r7ya@fromru.com поделитесь и со мной:)
10 авг 2006, 22:17
А может и мне перепадет адресок? alenag@rambler.ru Заранее Вам большое спасибо!
09 авг 2006, 13:35
Поняла для себя, что на весь отпуск не стоит останавливаться в одном месте, главным образом это просто для комнаток( не имею ввиду отели), а как хозяева к этому относяться, т.е выбрали комнату, оплатили допустим на 2 дня, ведь могут и не взять на 1-2 дня??? Поделитесь знаниями как снять жилье на пару дней, чтобы не испортить себе настроение???
Anonymous
10 авг 2006, 17:01
Родители еще отдыхают, поэтому всех подробностей не знаю. А что тут сложного, всякое же может быть, вы ведь не обязаны жить там, где вам не нравится. И хозяева должны это понимать. Ведь главное, чтобы комфортно было, с точки зрения арендаторов. Мои родители сошли с поезда, и, видимо, польстились на то, что им сулил "зазывала " на вокзале. Приехали, осмотрелись и поняли, что им здесь не нравится. Насильно же никто удерживать не будет. Ну, на крайний случай , если проблемы будут , можно и налоговой пригрозить.
10 авг 2006, 19:50
думаю так и сказать-мне нужно на пару дней... в подробности не вводить и всё мы снимали у частников,мне сразу жильё стали показывать,потом когда уже дождались от меня ответа,что понравилось,спросили на сколько дней мы хотим остановиться думаю не откажут,так как жилья предоставляемого просто море,на всех и жильцов то не хватит
11 авг 2006, 11:44
Спасибо. Я просто помню как мы с ребенком два года назад искали жилье, во первых с дитем никто не брал. А те кто взял заломили такую цену,с ребенка как с взрослого, хотя кровать на него не дали...мы согласились, заплатили так как устали жутко, а потом тока сообразили мы платим, а на ребенка даже места нет...Это в Лазаревском правда было, там люди понаглее.
14 авг 2006, 16:03
И нам скинте плиз:)мы как раз в ту сторону Kontrataka@rambler.ru
AD
AD
08 авг 2006, 09:49
Копирую свой отзыв с otzyv.ru Елена [аноним] [24.07.06 17:58:16] Буквально вчера вернулись из Феи-2, отдыхали вдвоем с дочкой 6-ти лет. Понравилось! Даже решили в следующем году поехать туда же, и не на 12 дней, а недели на 3. Читала отзывы перед отъездом, статьи, где говорилось о непонятяках с размещением, но рискнули. Правда, накануне отъезда звонили в пансионат и выясняли есть ли списки из Алеана и есть ли, собственно, мы в этих списках. Приехали а 10 утра, в 12, как и оговаривалось в договоре нас заселили. Безо всяких проволочек. Да, номер не поражает великолепием, но чисто и уютно, да и не главное это, основное время проводили на воздухе. Питание - очень даже неплохо, моя привередливая ребенка ЕЛА! От бассейна она была в восторге, да и пляж не разочаровал - чисто, море мелкое, для детей самое то. Ездили несколько раз в Анапу, в парк с аттракционами. А так развлечений хватало и на месте, ежедневно какие-то представления для детей, да и просто прогуляться вечером приятно. Ставлю твердую 4+ Да, еще добавлю про поезд. Конечно, самолетом быстрее. Но на поезде лично мне как-то комфортнее. У нас был дополнительный поезд, который идет и приходит на Белорусский вокзал, №450 туда и 449 обратно. Никакой духоты, о которой пишет автор. Очень чисто, кондиционер работал всю дорогу так, что ночью пришлось даже укрывать ребенка одеялом. И что меня поразило больше всего - это чистые туалеты :) с бумажными полотецами, туалетной бумагой и жидким мылом! Такого я еще не наблюдала. Так что не все так плохо с нашим ж/д транспортом :) Ну и некоторые фотки в паспорте
11 авг 2006, 15:04
Можно подробнее : как называлась агенство и пансионат
11 авг 2006, 17:16
Агентство "Алеан" www.alean.ru, пансионат "Фея-2"
08 авг 2006, 22:04
ездили с 10-месячным Игорешей в "Олимпийскую деревню" в Джемете со 2 августа. 700 руб. с человека в сутки за домик со всеми удобствами без питания-отличная цена за приличные условия. Но к полудню обнаружилось, что не все так радужно: оказалось, что база расположена недалеко от аэропорта, поэтому с утра до вечера домик трясло, как будто он был на самой взлетной полосе; хлипкие кондиционеры не выдерживали 32- градусной жары и домик просто плавился на солнце до самого заката. Но самое потрясающее, что эти самые домики-чудо архитекторской мысли- не имели форточек, то есть, либо всю ночь спишь под кондиционером, либо открываешь на ночь дверь, что тоже рисково, т.к. полчища комаров так и поджидали, когда наружу появится кусок человеческого тела. Все просьбы к администратору-бездетной пожилой девушке, как она себя охарактеризовала, предоставить нам домик на теневой стороне, были проигнорированы. В результате на 4-ый день с температурой 37,8 загремели мы в анапскую инфекционку, где и закончился наш отдых (это уже другая, еще более грустная история). Я нарочно туда стремилась, т.к. случись что, ночью я бы не довезла ребенка с судорожной готовностью до хоть какого-нть приличного медучреждения. (в Джемете всего одна аптека и та некруглосуточная).
Anonymous
09 авг 2006, 00:15
+1
09 авг 2006, 23:39
девочки кто ездил транзитом по снг в новороссийск?как через границу?какие док-ты предьявляли?особенно интересуют док-ты на ребенка
09 авг 2006, 23:49
я летала, но знаю, что при пересечении границы Россия-Украина ребенку нужны: оригинал свидетельства о рождении и вкладыш о гражданстве. Если ребенок едет не с родителями, должно быть нотариально заверенное согласие одного из родителей. Взролому достаточно общегражданского паспорта. Вкладыш делают в паспортно-визовом отделении ОВД по месту прописки ребенка. Для этого нужны паспорта обоих родителей, свидетельство о браке выписка из домовой книги по месту прописки ребенка, свидетельство о рождении и копии всего этого. Заполняете заявление на специальном бланке. Сдаете документы и ждете:) Срок 7-10 дней
15 авг 2006, 16:38
Российские паспорта для родителей, для ребенка подлинник свидетельства о рождении и вкладыш о гражданстве, если кого-то из родителей нет в дороге - то нотариально заверенное разрешение от другого родителя на вывоз ребенка (его не всегда требуют, но лучше уж пусть будет, чем нервничать на границе). Страшного ничего нет - просто проверяют документы и все. По дороге туда проверили 6 раз, обратно - 4 раза (пограничники наши и украинсие и таможенники)
Anonymous
19 авг 2006, 15:25
Свид-во о рождении и вкладыш для ребенка и паспорт на себя.Разрешение от отца не спрашивали.
11 авг 2006, 09:31
А я собралась с ребенком в начале сентября в Джемете, гостница Альфа. Девочки, кто знает, как там вобще? далеко до моря и аквапарка в Анапе?
11 авг 2006, 16:22
Мы улетаем 12 августа. Жить будем здесь http://www.anapaweb.ru/more/pesbereg/
13 авг 2006, 11:54
А вы там были раньше?Там питания нет, как я понимаю (кроме кухни). Сколько от анапы до Джемете ехать?
14 авг 2006, 15:15
были 14июня-14июля в Сукко,под Анапой, фотки есть)))
15 авг 2006, 16:41
Проезжала мимо Сукко, мне показалось, что до пляжа далеко или можно устроиться где-то близко? какие там есть развлечения, кроме экскурсий?
14 авг 2006, 20:57
мы были 2е недели в начале июля, в Геленджике, добирались самалетом Москва-Анапа-Москва. Жили в центре Геленджика, ул.Островского, 7 минут до центральной набережной. Погода правда подвела немного, сначала был сильный ветер и дождь, первую неделю. Пляж центральный галечный, левее песочный пляж, море относительно чистое (люблю я Красное море, а после него Черное уже совсем никак). Жили в мини-гостинице "Водопад" (за 14 дней оплатили 350$), кушали в ресторанчихах-кафешках =) есть вопросы, задавайте
14 авг 2006, 23:55
А подскажите плиз там смаленькими детками принимают,и как там с удобствами,меня интерисует отдельный там душ,сан-узел или на блок,если детское питание в магазине,далеко ли до песчаного пляжа и море чистое или как везде .расскажите.плиз:)
15 авг 2006, 21:49
есть номера с санузлом на два-три номера, есть с узлом в номере =) Домик небольшой, но приятный, сейчас поищю ссылку... до моря 5-7 митут, мы медленно ходили по 15))) насчет детского питания ничего не скажу) по дороге к морю есть СУПЕР кондитерская "Булочка", очень вкусные десерты и мороженное ) до песчанного, нужно пройти как спуститесь чуть левее, море как везьде, Черное же =) вот нашла ссылку, мы здесь жили http://www.kurortniku.ru/001/015.html а почитать инфо можно о Геленджике можно здесь http://www.sea.ru
15 авг 2006, 16:25
Были в Анапе с 18 июля по 1 августа, все фотки в паспорте
17 авг 2006, 13:27
Фотки класные.подскажите сколько стоил ваш номер и входит ли питание?можно ли снять номер без питания?А у пансионата пляж свой огорожен или нет,есть ли там прокат зонтов,шезлонгов?
17 авг 2006, 14:34
Номер отдельно не стоит, берут с человека в сутки - по 1000 руб со взрослых и по 650 руб за ребенка до 12 лет, питание 3-х разовое входит. Без питания там нельзя, т.к. дом отдыха МВД. Путевки они там не продают, мы покупали в турагенстве в Москве (а у них там связи были). Пляж свой, но он общий для всех, т.е. не огорожен и можно ходить куда вздумается, в сосоеднем пансионате был прокат катамаранов, еще дальше - детские горки, так что все ходят, где хотят. Зонты установлены стационарно, за них не платят, но если задержался - место под зонтом не найдешь. Мы ходили сразу после завтрака и всегда успевали занять место под зонтом. Шезлонги выдают по карточке отдыхающего за 10 руб за 3 часа или 30 руб с 9 до 19 часов. Что еще интересует - спрашивайте
AD
17 авг 2006, 18:32
Я смотрела фотки, классные! Вы на канатке "Олимп" были. Ну и как Вам, понравилось?
18 авг 2006, 14:35
Понравилось. Но мы ездили туда вечером на экскурсию. Поднимались вверх в 8 вечера, после 9 очень похолодало и подул сильный северо-западный ветер, мы еле дождались 10 часов, когда стали спускаться к автобусу. Нам экскурсовод , которая билеты продавала, не сказала, что там пивная вечеринка наверху с конкурсами, мы бы с ребенком в такое время не поехали, туда днем хорошо - пока тепло, а то теплые вещи - джинсовая куртка - это просто курам на смех, там телогрейка нужна была. Потом экскурсовод нам сказала, что так холодно не всегда бывает, просто нам не повезло.
19 авг 2006, 20:14
Вот досада, что Вам не повезло с погодой... А мы днем ездили, была страшная жара, но я такая трусиха, что до сих пор не пойму, как у меня смелости хватило на все это мероприятие!!!
Anonymous
17 авг 2006, 11:23
+1
Anonymous
18 авг 2006, 10:12
+1
19 авг 2006, 21:08
девочки! сколько стоит экскурсия в абрау-дюрсо? И как там с дегустацией? Понравилось? Рассскажите подробнее, плз! :0)
20 авг 2006, 00:14
Приехали вчера,с 7 августа по 17 августа.Совет отдыхающим,лучше ходить на песчаный пляж,там хоть и водоросли у берега,но вода чистая и ни чем не пахнет(зато слышала что там вонь неимоверная).Ходили неделю на галечный,вода прозрачная но такое зловоние(сказали водоросли разлагаются),пока не рискнули сходить на песок.На экскурсии были только в Дельфинарии.Вкусное вино Жемчужный мускат,не пожалеете(покупали в магазине возле Сбербанка).
20 авг 2006, 00:23
мда, цветущее в августе море в Анапе - это все! Вы пишите, а я прямо ощущаю ЭТОТ запах! Буээээ...
20 авг 2006, 00:41
:)На галечном можно сравнить только с общественным туалетом(особенно когда во дворике сидишь и сначало даже не догадаешься что это запах моря:)),хотя меня уверяли что такой запах будет на песчаном:)
20 авг 2006, 22:08
так там где галечный пляж дальше в море выходят трубы канализации, потому и амбре такое:(
20 авг 2006, 22:26
Серьезно?Хотя по запаху навеное так и есть:(
20 авг 2006, 22:44
серьезно:( это я как специалист по водоснабжению и канализации говорю:(
20 авг 2006, 22:07
Жемчужный мускат-это вообще нечто...пили его как компот. Он кстати и в Москве продается в Ашане видела:)
20 авг 2006, 22:17
Надо попробовать,интересно вкус такой же?Послевкусие обалденное после него:),хотя вина не люблю:)
20 авг 2006, 22:24
такой же...только если брать Вина Фанагории вкуснятинка!!! я до поездки в Витязево-винами не увлекалась, сейчас же ничего не могу пить, кроме хороших кубанских вин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325