Меню

Черногория-Петровац что там?

AD
07 авг 2006, 20:48
Девушки, подскажите кто в этом году был в Петроваце, что там из развлекалок для детей (аттракционы, луна-парки и т.д.) какие там магазины, аптеки, рынки продуктовые-есть? А то были там проездом и все не рассмотрели, а теперь вот после злачной Будвы муж у меня сомневается,стоит ли в Петроваце останавливаться или нет. и насчет жилья кто может сказать про виллу Станоевич, комплекс Даша+Александр
07 авг 2006, 22:26
Атракционов, развлекалок для детей не видела, но не только в Петроваце, вообще как-то особо не усекла в Черногории (может, потому как ребенка нет пока)... заметила только в Будве что-то вроде атракционов было на набережной... Петровац хорош своей тишиной, уютом, некой камерностью... Хороший универмаг Voli, есть и маленькие магазины, но в них даже не ходили... есть аптека, даже не одна, есть рынок, там покупали фрукты (лучше, чем в магазине... но это в мае было), + что-то из вещей там было - блузки, майки-шорты, полотенца, футболки и т.д. и т.п., но это и на набережной было. Жили на вилле Станоевич. В архивных топах я подробнее писала по проживанию... Нам понравилось :) Второй раз поехала бы :)
07 авг 2006, 22:38
ой спасибо вам за ответ! но я к сожалению не вспомню про Станоевичей из топика ничего, хотя и проглядывала его временами. может вы сможете мне ответить на несколько вопросов о вилле? насколько она реально далеко от пляжа, тихое ли окружение у виллы, есть ли там стиральная машина, есть ли двор-сад у виллы огороженный? спасибо. мы 2 года подряд в Будве были и я уже там знаю кто куда чего, а Петровац как темный лес. :-)
07 авг 2006, 22:58
От основного пляжа в 100 метрах приблизительно. Недалеко действительно, мимо Voli сразу выход на набережную и пляж соответственно. Мы ходили на дальний - Лючици, оч.красивый, более обособленный что ли... хотя в выходные даже в мае было много народу, туда прилично дальше, мин.15-20 ходьбы (но точно не засекала). Стиральная машина у хозяйки есть точно :), но не уверена, что постояльцам можно ей пользоваться. Может, можно договориться. Хозяйка разговаривает только по сербски, но понять друг друга вполне можно. В номере было типа тазика что-то. Небольшие вещи я в нем стирала. Окружение у виллы... :) нам показалось тихое, вообще городок очень тихий. Но в мае там днем с двух сторон велись строительные работы, поэтому постукивали немного, но местные говорили, что с 15 июня все подобные работы завершаются, т.к. начинается сезон. Дворик у виллы огороженный, очень небольшой, но весь в цветах и зелени, вообще расположение виллы довольно удачное. Она в центре городка, но чуть выше основной дороги, поэтому там машины туда-сюда не снуют. Петровац с Будвой, конечно очень разные... Будва более оживленное место и мы там были наездами, т.е. в гостях как-бы :)... но по ощущениям, Петровац понравился больше, роднее :)
08 авг 2006, 06:29
Наталья,так а Вы уже забронировали виллу Станоевич,или только приссматриваетесь к этому жилью. А то вот ситуация такова,у меня сестра забронировали через Адриатик-тур ,данную виллу,уже как бы пришло подттверждение,что все нужно проплатить 30 % от всей суммы(аренда),и потом тут же чуть ли не вечер письмо на ящик,извините,ошибка мест нет.Вот такой случай имел мест.Хотя,я уже тут все переспрошала,у той же Левочки( еще раз огромное спасибо),нашла отзыв,мамочка с 2 детьми отдыхала,она мне и фотки прислала.Правда это уже немного позже было. Сама вот хочу в Петровац на следующее лето,и то же очень сильно вилла Станоевич понравилась.Если уже забронировали,огу и фотки выслать и информацию.Это вот что каксаеться Станоевич.,про вилу Даша и Александра,слышала что таковые есть...больше ничего не знаю. p.s.Не знаю на черногорских форумах читала,что мест в Петроваце ,вообще нет,все битком забито.
08 авг 2006, 08:44
жуть какой! я только присматриваюсь, хотела дикарями в этом году поехать, а вот теперь и не знаю.....пока еще в фирме не спрашивала про Станоевичи, но у них и не означено, что она вся продана.
08 авг 2006, 09:33
Наталия, нам гид говорила еще в мае, что вилла расписана до конца сезона... Дикарями, может, квартиру получится снять.
08 авг 2006, 09:36
Лариса, вы меня расстроили... я тут ждала, что вы отчет сделаете, расскажете как сестра съездила, как вилла... а тут... ( так она куда в итоге уехала?
08 авг 2006, 12:27
Марина,пока остаеться Турция,да и то на октябрь. Болгария,то что хотели(Св.Константин и Елена), то же все до октября забито. Здесь,в Петроваце,имею ввиду,тоже вот что получаеться. Да вот что,я смотрю Черногорию,наверно надо перед Новым годом бронировать,что ли. А такие районы как Петровац и афаиловичи, наверно вообще с осени. Вот приедем 13 сентября с Болгарии и буду бронировать. На сайте Адриатик -тур,есть уже цены на май 2007 года.Пока те же,не поднялись. Наталья,если что то получаеться у Вас там не стесняйтесь,немного информации я Вам подкину",вот и Мариночка мне помогла, и еще есть фотки с инфой. Давайте желаю Вам удачи,во всем. Все,что касаеться отдыха.
08 авг 2006, 13:27
ничего себе... с Нового года... ) похоже, там туризм быстрыми темпами силу набирает... мы где-то за месяц на конец мая бронировали, причем из Челябинска... :) получается, что удачно :) Ладненько... хорошо Вам отдохнуть, неважно где, главное, чтоб солнышка побольше, моря теплого и настроения светлого! :))
08 авг 2006, 13:54
Мариночка спасибо за теплые слова. Марин,а мы почти с Вами земляки... Мы из Омска.Да отдыхать то везде хорошо. В принципе мы и Болгарией довольны,там тоже с деткой хорошо. Но в Черногорию мне тоже так загорелось..)) На следующий год обязательно только туда и недельки на 3(тьфу,тьфу). Удачного всем отдыха.
08 авг 2006, 14:13
ага... я видела, что из Омска :)) Я бы и в Болгарию тоже с удовольствием, но туда виза нужна... )) Тогда на следующий год буду ждать вашего рассказа о Черногории :)) у нас, наверное, не получиться... хотя... кто его знает... :)) ттт, чтоб у всех с отпусками и отдыхом складывалось как хочется :)
08 авг 2006, 15:39
Болгария тоже зорово и все здорово. Одно большое "не здорово"-авиабилеты до Москвы. В этом году за нас за всех(мы с мужем,дочь-13 лет и дочь 3 года) отдали 50 тыс.руб. А сам тур стоил 75 тыс.руб. Всегда по-доброму завидую в этом плане москвичам и поблизости живущим. Появилась свободная денюжка,заказали тур или так самостоятельно, и в путь. У нас же такие проблемы....(((
08 авг 2006, 18:41
Оу! у вас дороже получается... у нас Челябинск-Москва-Челябинск на двоих с мужем было около 15 тысяч... это, правда, не в притык покупали (за 2 недели, вроде)... т.е. зависит от удаленности дня вылета... и рейсы 4 раза в день летом. Но москвичам действительно повезло :), что и туры подешевле выходят, и выбор куда ехать-лететь больше... а от нас, если не Турция-Египет и не в горячий «сезон», то с пересадками... меня вообще напрягало немного, что целый день в аэропорту и два самолета за раз... брррр... не очень люблю перелеты...
08 авг 2006, 15:53
Я бронировала в середине апреля все. Было везде свободно и большой выбор. :-) Нам даже 5% скидку на весь тур сделали и трансфер в итоге оказался дешевле на 50 евро, чем у тех, кто с нами жил в тоже время. Так что про НГ это уж слишком думаю, но с марта уже стоит вплотную этим заниматься.
08 авг 2006, 20:09
Надюшка,если память мне не изменяет,Вы в Будве отдыхали.По Будве и сейчас есть предложения. Можно подобрать вариант, а Петровац ,УВЫ...((( Конечно,может я и "загнула" насчет Нового года,но что очень и очень заранее- это точно. Пускай сразу после Нового года.Февраль-март. Хотя вот на сайте Адриатик-тур есть уже цены по май 2007 включительно.Цены 2006 года. А на виллу Вуевич(Петровац),есть цены до июля 2007 года.
08 авг 2006, 21:15
В конце марта-апреле и по Петровацу было много предложений. А про то, что заранее, это всегда так, если хочешь в хорошее место, то планировать приходится. И в прошлом году также было, тур в марте бронировала.
09 авг 2006, 08:28
Надюш,а я и не спорю,Вы же как поняла уже второй год подряд ездиете или может даже больше. Вам получаеться вся эта ситуация виднее. Просто так на черногорском форуме ответили. Дальше будет видно,просто мы не москвичи, от Москвы, нам еще лету 3 часа,поэтому все нужно подготовить и спланировать заранее,что бы и с билетами подгадать и со всем остальным.
10 авг 2006, 17:48
Это да, тогда конечно лучше перестраховаться. Уверена, что в следующем году все у Вас получится наилучшим образом!!! :-)
10 авг 2006, 20:47
Спасибо Надюш!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325