Меню

Вписать ребенка в МИДовский ЗП

AD
08 авг 2006, 11:01
Вот уже неделю пытаюсь дозвониться до отдела в МИДе, где вписывают ребенка в паспорт. То занято, то не отвечает. Может, кто знает, что для этого нужно из документов, куда все это нужно нести и за сколько ребенка впишут в паспорт? Может, проще ибыстрее ему свой сделать в ОВИРе?
08 авг 2006, 13:47
Не знаю, поможет ли это Вам. У нас в начале июля была проблема - сняли с самолета в Грецию, из за того что ребенок у мужа был вписан в МИДовском паспорте, но не стояла печать. При этом когда паспорт делали прошлой осенью, нас уверяли, что все так и должно быть. Мы за один день смогли поставить эту печать за 100 долларов. Для Вас, я думаю, это обойдется приблизительно так же, но поскольку, МИД теперь не выдает паспортов, просто нужно поискать возможности по туристическим агенствам у них у многих остались там связи. Нам помог человек из тур. агенства.
08 авг 2006, 15:46
А что за печать такая и где должна стоять, подскажите, пожалуйста. А то мы 22 летим в Турцию, ребенок вписан в мой паспорт, причем у меня паспорт на девичью фамилию, а ребенок родился уже в браке, сказали, что без проблем, в безвизовую страну слетаете. А тут еще и печать какая-то требуется...
09 авг 2006, 11:59
Печать на фотке ребеночка)
10 авг 2006, 09:51
У меня там нет фото вообще, ему еще нет 5 лет.
10 авг 2006, 09:59
А.Ну если нет фотки ,то печать ставится там где он вписан, где ФИО...
10 авг 2006, 13:48
серьезно??? а у нас просто ФИО и дата рождения стоят...
11 авг 2006, 08:51
И печать внизу :), сорри, что не заметила сразу.
09 авг 2006, 11:59
Иногда печати ставить забывают да)))
Anonymous
08 авг 2006, 14:13
весной была таже проблема, с трудом нашла контору, за 130 уе обещали вписать в паспорт за 10 рабочих дней. Я в ОВИР пошла в итоге и там сделала паспорт отдельный, 2 дня рабочих и 2 тыс. руб в конверте
08 авг 2006, 14:35
та же проблема пока еще существует: 1) у меня и у мужа МИДовские паспорта. То есть вписать можно ТОЛЬКО в МИДе (по месту жительства нельзя категорически). Для того, чтобы вписать нужно: - вкладыш о гражданстве РФ на ребенка (получать по месту прописки ребенка) - копиия Трудовой книжки; - две фотографии свои и две ребенка (как в ЗП); если собираетесь в Прибалтику, то фото на ребенка должно быть в кол-ве 4-х штук - оригинал паспорта РФ; - оригинал ЗП; Мы делаем через работу (так как через загран.отдел и получали паспорта), обещали за 2 недели сделать. К сожалению координаты МИДа не знаю :((( 2) ВАРИАНТ - сделать на ребенка отдельный ЗП по месту жительства за деньги. Около 2-х недель. УДАЧИ!!!
08 авг 2006, 14:46
за 115 евро вписали в мидовский паспорт без анкет и т.д. за 4 часа http://www.zagranitsy.com/cont.php
08 авг 2006, 21:08
Была аналогичная проблема. За вписание ребенка в паспорт МИД с нас потребовали 5 000 руб. Сделали дочке отдельный паспорт в ОВИРЕ. Стоило все удовольствие 250 рублей госпошлины. Но делали, правда, месяц. Если нужно срочно, я думаю, можно договориться в ОВИРЕ.
10 авг 2006, 14:04
Без проблем за 4 дня вписала ребенка в свой МИДовский загранпаспорт в ОВИРЕ по месту жительства. Нужна анкета - 1я страница и вкладыш о гражданстве.
10 авг 2006, 14:08
Скажите, а у вас там стоит печать, где ФИО ребенка?
10 авг 2006, 16:30
Я у себя спецом посмотрела - стоИт.
11 авг 2006, 08:49
И у меня стоит :) Оказавается она стоит там, где М.П. указано, а я и не заметила, всех только зря взбаламутила. Просто она внизу, а ФИО наверху, вот и не отложилось в памяти.
10 авг 2006, 22:58
А вкладыш о гражданстве долго делали?
11 авг 2006, 08:50
10 раб.дней, но это в обычном порядке, сама ходила и подавала документы, бесплатно, м.б. можно и быстрее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325