Меню

Только из Iberotel Club Fanara, есть вопросы?

AD
08 авг 2006, 14:49
Вот в общем-то и все... отпуск пролетел незаметно. Осталось масса впечатлений. Если кого что интересует - спрашивайте, с удовольствием отвечу)
08 авг 2006, 14:53
температура воздуха/воды какая?
08 авг 2006, 15:02
Ну официально воздуха - 38, воды - 35. Но если чессно, на солнышке там все 70))))
08 авг 2006, 15:03
Блин, вода - кипяток... В мае на солнышке 32-35... А пляж там с пальмами? Заход в море какой? Понтон, знаю, есть. А песочек? Фоты будут? Как жрачка?
08 авг 2006, 15:20
Вода кажется очень даже бодрящей после солнышка)) особенно с утра, когда организм еще не проснулся, просто суперски войти в прохладную водичку)). На пляже пальм нет, так же как и нет пантона. Заход - сначала песочек с галечкой мелкой, (метра 3-4), потом метра 3-4 просто песочек, а потом уже риф начинается. Так что есть и кораллы, и место для простого плавания. Причем риф в Фанаре считается одним из самых красивых. Фоты будут, только чуть позже. Вывешу обязательно. Еда - отменная, как на убой. Правда вот салатики как-то на этот раз были не очень. А так все, мясо, гарниры, десерты - как всегда, на высшем уровне.
08 авг 2006, 15:07
Расскажите вы с детьми были или нет? Какое питание у вас было. Минусы и плюсы отеля, поедите еще раз туда или нет? Какой оператор у вас был? )))
08 авг 2006, 15:23
Оператор Мостревел скорее всего, отель работает на олле
08 авг 2006, 15:35
Мостревел по-моему просто днюет и ночует в отеле))) У нас же принимающая сторона была Абануб. Говорят что в последнее время у Мостревела, в связи с большим потоком туристов и своей раскрученностью, бывают некоторые проколы. Хотя у кого их не бывает.
08 авг 2006, 15:32
Мы решили не рисковать, и поехали без детей. Но было много деток в отеле, начиная с полугодовалого возраста. На мой взгляд жарковато все-таки. Детки постарше - начиная с 3-х летнего возраста - чувствовали себя просто замечательно. Я умилялась как с ними возились аниматоры. Один минус - все детки французы. Аниматоры говорят или на французском, или на английском, реже - на немецком. С ними там и пели, и плясали, и плаванием они занимались, и группами их водили кушать. Детского стола не наблюдалось, все ели с общего. Фанара работает только по системе "все включено". Минусы - немного фамильярное отношение со стороны барменов. Их сразу нужно ставить на место. Но с некоторыми настолько сдружились...Есть очень классные ребята. Еще из минусов - бары открываются только в 10. Мы на море топали уже в 8-9, т. е. ни сока не взять, ни лимонада... в 10 приходилось возвращаться к бару (благо, есть рядом с пляжем. Нет музыки на пляже, мы с завистью поглядывали на соседний пляж, откуда постоянно доносилась музыка))) А так все - просто супер! Думаю что поедем еще. мы уже 2 раза отдыхали в этом отеле, в этот раз друзей привезли туда, всем понравилось. Причем там такая фишка работает, жалко слишком поздно об этом узнали, точнее прями перед выездом. Если ты приезжаешь в отель второй раз - считаешься уже VIP гостем, и тебе положены там всякие мелкие, но приятные привелегии, типа лучшего номера и все такое. Если приезжаешь третий раз - дается золотая карточка со скидкой в 10 % на все коммерческие услуги отеля. (потом еще больше скидка дается). Первый раз ездили через Римские Каникулы, второй - через Интревел Столешники.
08 авг 2006, 15:35
А почему поздно узнали о привелегиях положеных? Разве они сами не следят за тем, кто к ним уже не в первый раз приезжает?
08 авг 2006, 15:38
Проблема в том, что мы в первый раз были в этом отеле 3 года назад, а в этот период у них был сбой с данными и многие туристы утерялись. Нам об этом рассказала русскоговорящая девушка с ресепшена Оля, иначе бы так и остались в неведении)) Жалко что поздно познакомились.
08 авг 2006, 15:59
а где же фотки?:)линия первая?
08 авг 2006, 16:30
Фотки будут, но позже)))) У меня фотки только с экскурсий)) Линия первая.
08 авг 2006, 16:39
будем ждать:)) мы как раз в октябре хотим ехать в шэш, как по деньгам вышло и на сколько Вы ездили?
08 авг 2006, 16:59
По деньгам - порядка 950 на человека, на 11 дней. Но это резиденция.
08 авг 2006, 17:12
Что простите это?
08 авг 2006, 17:20
Жень, если я правильно поняла, Вы резиденцией /резидент/ назвали то, что Вы в этом отеле уже не в первый раз или там какая-то территория определённая есть, которая дороже? 950 у.е.-это стоимость путёвки на человека или уже сумма с расходами в Ебибте? Там магазинчики есть рядом, золото и шмотки интресуют:)? Территория большая ли и как в плане ухоженности?
08 авг 2006, 18:03
Простите, сразу не пояснила)) В Фанаре грубо говоря номера делятся на номера в главном корпусе, и номера в резиденции. В главном корпусе номера стоят на порядок дороже. Резиденция находится дальше от моря (минуты на 3-5 дольше идти) и там нет вида на море вообще. Это двухэтажные домики, рассчитанные на 4-8 номеров. 950-это на одного, с учетом размещения дабл. Магазинчиков куча, но это, как правило, все сувенирные лавки. По поводу одежды сказать не могу, а вот золото все активно едут покупать в Каир (в отеле тоже есть магазинчик с золотом).
08 авг 2006, 18:05
спасибо:)))еже ли чего, вас ещё помучаю:) ок? ЗЫ так чего там с территорией и её ухоженностью?
08 авг 2006, 21:40
Да мучайте конечно, я совершенно не против)) Территория не такая уж большая, но очень ухоженная. Зелени очень много, цветочков, кустиков.
AD
AD
08 авг 2006, 21:59
спасибо, надо ещё обдумать вопросики:)
09 авг 2006, 14:01
ну вот, придумала вопросики: есть аквапарк на территории, хоть 2-3 горки и далеко ли до города? я по карте посмотрела, он в самом конце побережья находится-далековато:(
10 авг 2006, 16:57
Аквапарка на территории нет, можно ездить куда-то как на экскурсию, по-моему совсем не дорого... До города совсем не далеко. Во-первых, в 10 минутах ходьбы от отела находится что-то типа развлекательного комплекса 1001 ночь. Там и магазинчики, и ресторанчики, и дискотека... вроде даже есть театрализованное шоу для русских... А так в Шарме 2 центра - Старый город (или так называемый Шарм). Это огромный рынок. Мы туда за фруктами ездили. И Наама Бэй (Или Марина) Наама бэй - развлекательный центр с кучей дискотек, ресторанчиков, кафешек, магазинов и прочего и прочего. Мы ходили в отличнейший рыбный ресторан ВИНО, всем рекомендую)) И до Старого Города, и до Наама Бэй на такси или автобусе (бесплатном от отеля) добираться максимум минут 7-10.
10 авг 2006, 17:01
на этот раз с вопросами покончено, решили ехать с него...вроде.... Жень, ещё раз спасибо:)
10 авг 2006, 18:22
Не за что) Будут вопросы еще - пишите в аську)))
10 авг 2006, 20:49
ок))
Anonymous
08 авг 2006, 18:08
просветите ещё и меня, что такое размещение дабл? и что за него надо доплачивать?
08 авг 2006, 21:44
Дабл - это двухместный номер. Доплачивать ничего не надо, когда выбираете отель - вам, в зависимости от количества путешествующих, предложат варианты. Можете взять на двоих один дабл, или на каждого по синглу (это одноместный номер). Но в общей стоимости чем больше народа полагается в номере, тем дешевле получается на человека. Сумбурно написала, но надеюсь понятна суть :))
08 авг 2006, 18:13
дочька у Вас просто прелесть, кошара вне конкуренции:)
08 авг 2006, 21:44
Спасибо))
08 авг 2006, 16:02
Извините, а о какой стране речь идет?
08 авг 2006, 16:05
Египет - ШЭШ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325