Меню

fly & drive

AD
08 авг 2006, 15:14
Что надо учесть и предусмотреть? Будет ли проблема с арендой машины в Европе в 24 года с опытом 6 лет? как в италии - франции осенне - зимние дороги? Надо ли на осень-зиму (не НГ)бронировать гостиницы или итак будут места в недорогих отелях и кемпингах? Есть ли сети (м)отелей во Франции - Италии со стандартной невысокой ценой? Какие особенности, если ехать с ребенком 10 лет? (ребенок едет со своей матушкой, но я боюсь неожиданностей:) спасибо, кто поделится опытом.
09 авг 2006, 15:38
из нашего опыта: 1. получите в россии международные права. в испании, например, с этого года их требует местное ГАИ. но при аренде все равно попросят национальные права 2. зайдите на любой сайт , например, hertz и прочтите там правила. они у всех компаний примерно одинаковые. 3. мы машину всегда бронируем. 4. по дороге не проблема (франция, германия, люксембург...)остановиться в маленькой гостинице. в кемпингах никогда не останавливались - ничего не могу сказать надеюсь что кн ответит на другие ваши вопросы. да
09 авг 2006, 16:52
а как получить международные права? мои, где написана фамилия не только по-русски, но и латинскими буквами, это не они?
10 авг 2006, 15:02
международные права это такая книжечка, а вы говорите про нацилнальные права. ее (книжечку)можно получить в гаи своего р-на. как то очень просто все. муж дня за 2 получил. помню что медспарвку надо было делать. так ее в любой платной п-ке можно получить... кстати, там внизу пишут, что карта должна быть обязательно кредитная. это не так. у нас все карты дебитовые visa. бронируем и оплачиваемвсе без проблем. еще ни разу мне никто ни в чем не отказал. электрон вот правда не принимают например в испании для оплаты дорог, но это такая мелочь..
09 авг 2006, 18:00
Думаю, что проблем с арендой машины быть не должно. Дороги во Франции и Италии очень хорошие (имею ввиду скоростные). Только в Италии водят более "круто". Грузовики могут выезжать на 3 скоростную полосу, в результате скорость то 140, то с трудом 90 - это как раз когда грузовик на обгон пошел двух других. И они так в параллель могут идти довольно долго. Дороги платные, получается недешево, цена зависит от расстояния. В горах между Австрией и Италией очень красиво. Зимой они вроде цепи на колеса требуют одевать, но мы не ездили зимой в горы. По нашему опыту детям скучно в машине. Когда едешь по трассе, то разглядывать в окно абсолютно нечего. Наши все время ныли скоро ли приедем. Берите ребенку чем заняться в машине, например ДВД с мультиками или сказки на мп3. Наши еще всегда берут блокнотики и карандаши. На заправках покупали им вские чипсы-орешки-конфетки, чтоб было чем заняться :)
09 авг 2006, 19:39
пластиковую карту не забудьте - многие прокаты за нал не дадут машину в аренду.
09 авг 2006, 19:53
Да, и карта должна быть кредитная. (с транслита)
10 авг 2006, 15:08
да нет. это они только пишут так. а я всегда по дебитовой бронирую. например, у вас в испании вообще никаких проблем. один раз я мало что не кредитную карту указала, так еще и гражданство США ( для них цена ниже в среднем евро на 120) и ничего, дали мне в барсе машинку по очень привлекательной цене. правда больше я себе такого не позволяю - не хочу проблем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325