Меню

Куда бы беременной смотаться в сентябре?

AD
08 авг 2006, 15:32
Хотим отдохнуть в сентябре. Хочется тепла и моря. Перелет, чтоб не более 4 часов. По причине беременности опасаюсь Турции. Думаю, что в случае чего мед. помощь никакая. Предпочтения Европе. Может что-то посоветуете?
08 авг 2006, 16:56
я летала на пятом месяце на Майорку.конец сент-начало октября. суперский мягкий климат. теплое море. солнце теплое, но не сжигающее. муж загорал спокойно, я под зонтиком в теньке. не жарко, не душно. объездили весь остров, включая пещеры и монастырь в горах. единственное, мы летели бизнесом, чтоб места больше было мне :). очень Вам советую Майорку. сказочно красивое место и, кстати, если Вы далеки от предрассудков, можно малышу всего классного дешево накупить. я там всю свою беременную одежду купила.
08 авг 2006, 17:19
Апрель-ка, а какой отель вы посоветуете? Вы машину брали для поездок? И как там с этим?
08 авг 2006, 17:26
машину брали дней на 5. или 4 ( не помню уже). там с этим очень просто - на каждом углу и довольно дешево. дороги очень хорошие. карты везде, включая на салфетках в кафе. отель выбирайте по своим предпочтениям. мы жили в Пагуэре ( это самый дальний курорт от Пальмы из тех, что относятся к побережью Пальмы ( считаю, что жить нужно в этих местах, а не в Алькудии и тд. курорт небольшой, очень милий, в основном немецкий, считается уже респектабельным так как близко к порту андрач, где богатые живут, вклю Шиффер. у нас отель был хесперия вилламил. отель отличный. брали без ужинов, так как полно всяких кафешек. еще понра город иллетес. маггалйф и пальманова более тусовочные и барные, но хороши для отдыха с детьми от 5 лет ( имхо). мы ездили по горящему турк через натали турс, поэтому цена была очю приятная.
08 авг 2006, 17:30
Спасибки за инфу. Бум посмотреть. Машину водить там без проблем (имею ввиду культуру вождения)? Мы еще нигде не брали.
08 авг 2006, 20:02
да, там все культурно, НО!!!!! очень строго с парковкой. в Пальме паркуйтесь под землей или на Jaime 2 или playa mayor. и вообще очень внимательно. не туда запаркуетесь штраф на 80 евро через 3 минуты, окнуть не успеете. мы на 69 евро налетели :(. там гиды об этом предупреждают, говорят, они стучат и неоплаченные штрафы попадают в базу, потом сложно шенген получить. а так водители очень дружелюбные, да дороги и пустые в общем
08 авг 2006, 22:37
Кипр? Греция? это если море. Италия, возможно, но тут опыта моря не было.
Anonymous
09 авг 2006, 14:54
сейчас на всех курортах жара неимоверная не страшновато в Вашем положении?
09 авг 2006, 14:57
автор про сентябрь спрашивает (с транслита)
Anonymous
09 авг 2006, 15:05
не факт что, что то к сентябрю изменится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325