Меню

5 часов в самолете с 2-х леткой!!!

AD
08 авг 2006, 16:14
многие наверное летали. Расскажите чем заимали ребенка? Как ребенок перенес полет? Тяжело наверное таким непоседам находится в закрытом пространстве...
08 авг 2006, 16:34
Леталаи в 1,4 полёт 6 часов. При посадке плакал,пить отказывался. Играли машинкой,рисовали,читали книжки. Возмите с собой в салон новые игрушки и книжки(если любит)
09 авг 2006, 07:49
Мы уже за полгода летали 4 раза по 10 часов и все прошло хорошо, возраст у нас примерно тот же самый, сейчас 3 годика, первый полет был в 2,5. Как правило на взлете мы тоже засыпаем, если ночной перелет, то спим до самой посадки, если нет - то кушаем, играем, берем с собой всякие рисовалки, книжки, но как правило они не особо и нужны. Леденцы с собой обязательно возьмите, чтоб ушки не закладывало!:-)
09 авг 2006, 17:26
знакомая идею подкинула, они купили портативный ДВД с наушниками и весь путь (правда до Турции)ребенок глядел мультики
09 авг 2006, 19:23
мы так же, ребенок смотрел мульты, правда у нас полет был не долгий.
14 авг 2006, 16:26
Мы много летаем. Нам 2.6.Я стараюсь к моменту полёта купить что-нибудь новенькое, о чём Алька мечтала (я же вижу какие игрушки ей интересны). Когда табло гаснет, я разрешаю ей походить немного, если места хорошие - много места стелю пелёнку и она играет на полу. А так - в окно смотрим, и всё-таки большую часть полёта она спит. Стараемся ей не разрешать спать до самолёта - хотя конечно это не очень правильно..
08 авг 2006, 16:20
Мы летели в 1,6 года, потом в 1,8 г., потом в 2г. Конечно тяжело, уставала как незнаю кто. Эти часы длятся очень долго. Постарайтесь спланировать полет на дневной сон, если это возможно. Но все равно капризничал. Обязательно давайте пить при взлете и посадке. У меня один раз при взлете прямо отрубился :-)
08 авг 2006, 16:30
Нам 1,10 г. при взлете отрубалаь сразу. Ее как-будто укачивало. А когда просыпалась, весь полет ходила туда-сюда по салону. Никакие книжки и игрушки ее не итересовали.
08 авг 2006, 19:45
ох, как же я этого боюсь... сначала 5 часов, через полсуток еще 5 часов и потом 2 в авто... :(
08 авг 2006, 19:58
Не переживайте! Наш первый полет был в 10 мес. Сначала 6 часов на авто, потом 9 часов в самолете, потом еще часик на авто. Все живы!:) Спали, если , гуляли по салону, играли. Маме тяжело, а ребенку - фигня! Правда, у меня девошка она спокойная. Сейчас уже сложнее - она спрашивает когда прилетим каждые 15 минут и пристает с вопросами про инструкцию по пользованию аварийным оборудованием. :) Летаем каждый год по 2 раза, не считаея мелких перелетов.
08 авг 2006, 20:05
ой,ой... куда это вы так далеко собрались?
08 авг 2006, 20:45
у турцию...
09 авг 2006, 10:04
до мегасарая минут 30на индивид трансфере по моим воспоминаниям...
09 авг 2006, 10:13
дай Бог, чтоб нам этот мегасарай таки перепал...
09 авг 2006, 01:10
летали в Египет около 4 часов. Туда было сложнее, так как не смог уснуть и когда надо было вести себя хорошо и сидеть (при посадке), то очень хотелось от перевозбуждения прыгать и бегать. Держала, поэтому плакал. А обратно поспал два часа, а еще на два у меня хватило книжек, рисовашек всяких, машинки брала, потом при посадке в окно смотрели и еще по салону ходили. Так что нормально было.
09 авг 2006, 12:18
И мысобираемся лететь с малышом 1.9г. Скажите, а Вы берёте в самолёт коляску или может быть отдельное место? Или на руках всё время?
09 авг 2006, 12:28
с полутора покупаем билет, чтобы не на руках был, коляску берем, но ее надо уносить в багажное отделение
09 авг 2006, 12:49
Спасибо за ответ!!!Я тоже думаю, что на руках неудобно будет, будем и на малыша покупать билет. :-)
09 авг 2006, 12:28
Коляску берем с собой, но не в самолет, имхо в самолете она не нужна - ставить ее все равно некуда, разве что если места у аварийного выхода, но не факт, что повезет с местами и не факт, что вобще разрешать разложить, да и не будет мой ребенок лежать в коляске. Насчет отдельного места еще не решила, билеты берем через неделю. Нас трое взрослых будет, может на руках по очереди подержим :)
09 авг 2006, 12:29
по правилам строжайше запрещено загромождать аварийный выход
AD
AD
09 авг 2006, 14:18
Я в курсе :) Просто видела одну такую безумную мамашу :)
09 авг 2006, 14:20
это не мамаша безумная, это бортпроводники нарушают инструкции безопасности. Я бы жалобу накатал. А если самолет попадает в зону турбулентности и салон начинает трясти? Коляска на кого упадет? Совсем охерели, мля
09 авг 2006, 14:24
Согласна, но мамаша все же безумная. Ее мало интересесовало не то что на кого упадет коляска, а вобще, что будет с ее ребенком :(
09 авг 2006, 14:26
А что за компания? И вы летели молча, и проводнику ничего не сказали?
09 авг 2006, 14:36
я увидела (вернее вначале услышала, мы впереди сидели), когда приземлялись уже. Проводница просила взять ребенка на руки и сложить коляску. Сказала ей пару слов, она пожала плечами, что-то пробубнила и исчезла, больше я ее не видела. летали "Средиземноморскими авиалиниями".
10 авг 2006, 18:22
мы брали трость с собой. Так в России нам строго-настрого сказали сдать ее в багаж. А в Испании разрешили провезти ее в самолет. Там ее, сложенную , бортпроводница положила на специальную полочку в отсеке около выхода. Я так понимаю, это спецполочки для колясок и прочих подобных вещей.
09 авг 2006, 12:52
У Вас взрослых трое, а мы втроём полетим, наверно, будет удобнее втроём сидеть. :)
09 авг 2006, 14:21
вам конечно удобнее будет :) А нас может еще и четверо взрослых получится. Скорее всего ребенку тоже битет с местом возьму, думаю удобнее будет самому сидеть, чем по рукам скитаться :)
09 авг 2006, 14:33
Тоже полетим через 2,5 нед (скорей бы уже, на море охота) малышу 1г 10мес. Боюсь за него и за себя. За себя то что он у меня на месте не сидит и будет ко всем приставать, и орать что бы отпустили его, а за него как перенесет полет. Муж меня настраивает на самые положительные эмоции, говорит что все будет отлично и не переживай за него, подруги все говорят что сын перенесет полет нормально, т.к. он у меня с рождения на машине со мной везде ездит и спокойно переносит даже дальние расстояния (360 км) за раз. Вчера сидела писала список что с собой взять, и отдельно строкой что нужно в самолет, кто летал проверьте может что и упустила сок, простая вода питьевая, влжные салфетки, памперс, лединцы, булку (т.к. конфеты не есть а хлеб просто обажает), любимая игрушка (маягкая собака), книжка, машинки, хочу еще купить в аптеке авиа-море от укачивания ВСЕ? или что то упустила?
09 авг 2006, 14:35
комплект сменной одежды на случай, если обольется или еще чего-нибудь. Авиаморе с 2х лет, лучше не надо..
09 авг 2006, 14:49
кстати это правильное замечание - спасибо
09 авг 2006, 14:52
А что тогда от укачивания для детей до 2х?
09 авг 2006, 18:13
их редко в самолете укачивает, ттт
09 авг 2006, 18:14
ну чупа чупс можно
09 авг 2006, 14:38
купите книжку со стикерами, наш в самолете вообще не спит (если не ночь), стикеры хоть минут на 15 спасали (он их правда не в книжку лепил, а на все, что вокруг) леденцы ИМХО лишние для такого мелкого, но дело ваше (с транслита)
09 авг 2006, 14:41
И если вам 5 часов лететь, то булочки маловато (с транслита)
09 авг 2006, 14:51
леденцы, это я для себя лететь нам 2 часа, это автору топа 5 НУ тогда возьму к булочке еще саломку или палочки хлебные - что бы жевал и ушки не закладывало
14 авг 2006, 10:39
Приветик! я вот тоже собираюсь лететь через 2 недели со своей Лизкой. ужасно боюсь. 4 часа перелет+пулково 1 час в Анталии + 2 часа дорога что с нами будет - босюь представить.... очень нужны твои напутсвия..:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325