Меню

Египет в январе

AD
A
08 авг 2006, 21:11
Посоветуйте, плиз. Хотим поехать в Египет в январе, информацию уже собираю :-) Нужен отель 4* или 5* HB. Чтобы заход в море был удобный, без кораллов, чтобы заходить не по понтону и нормально плавать. Ну и понтон чтобы тоже был, если захочется с маской поплавать и рыбок посмотреть. Чтобы на территории были кафе/рестораны (в 2003 году были в Savoy 5*, там был всего один ресторан на территории, т.е. никакого разнообразия). Ну и нормальное питание, территория и т.д.
09 авг 2006, 17:28
Может я ошибаюсь ... Но или есть хороший риф с рыбками и соответственно понтон, или вход с берега и рыбок придется ехать смореть в другое место...
09 авг 2006, 17:47
Да не, есть такие места ( в Шарме), но я молчу, т.к. автору нужно приличное количесвто ресторанов на территории отеля. А я такие знаю только при наличии понтона и без песочка :) И уж они точно накак не 4*, а добротные 5*.
А
10 авг 2006, 00:46
Почему только 4*, я ведь написала, что меня интересуют и 4* и 5* при прочих условиях.
10 авг 2006, 01:07
Вкусные рестораны в Хайяте, Фо Сизонс, в Мовенпике. Их там не безумное колличество, но по 3-4 точно есть. В Хайяте отличный тайский ресторан (раньше во всяком случае был отличный), в Гранд Ротане тоже 3 ресторана. Но это всё отели, где совершенно нет песчаного захода в море.
10 авг 2006, 22:26
А почему именно 4-ка или пятёрка? Смогу ответить, получив разъяснение.
10 авг 2006, 22:33
То есть Вы хотите 2-3* посоветовать автору? :)
10 авг 2006, 22:50
Стопочки, я спросила, а не сказала. Я задала вопрос "почему именно 5 или 4?" - без всякого подтекста... Прежде нужно разобраться, какие требования у вас к отдыху, к отелю... "В з не рискнула бы - это не конструктивно - вы там были или нет? если нет, то что вы можете сказать впринципе. У меня неплохой опыт путешественника в отелях разной звёздности, поэтому, прежде чем давать совет, хочу выслушать требования и пожелания....
10 авг 2006, 23:09
Ну, автор пишет, чтобы были в Хайяте и не совсем устроило, что было мало ресторанов. Навряд ли в отеле 3* (да и 4* тоже) будет разнообразие ресторанов, да и само питание и прочее будет очень среднее. Или Вы знаете какой-то загадочный 3* отель в Египте, где и территория глаз радует, и номера не два на три, и сервис более-менее достойный? Мне честное слово интересно, есть такое? А по поводу территории большие, так не во всех 5* отелях они огромные да и с ребёнком мне ни разу в номер с поносом бегать не приходилось. Оно конечно не потому именно, что в приличных отелях не накормят чем-то поносным (оно и домо такое случиться может), но просто в тех же 5* отелях те же самые туалеты на каждом шагу и никуда с поносом, если вдруг припрёт, нестись не надо :)
10 авг 2006, 23:01
4 и 5* - это как правило большие территории - с маленьким ребёнком - не лучший вариант - вымотаетесь, а если понос будет - в номер не на бегаетесь??? Много караблей на пристане - значит много мазута в воде... соблазняет система - всё включено - разберитесь на что она распространяется... непьющим людям более чем не выгодно, кроме как на еду она не распространяется? Есть вопросы -пишите... отвечу.
A
10 авг 2006, 22:34
Извините, не поняла Вашего вопроса. А куда нужно ехать в Египте, в 3*? Не рискнула бы.
10 авг 2006, 23:44
Я вот что думаю - любое мероприятие отчасти - лотерея, даже если к ней супер-пупер подготовиться, можно и в пятёрке плохо отдохнуть. Всё зависит от настроя. Сколько раз на караллы хочеться посмотреть? - если 1-2 раза -проще в Шармаль Нагу съездить пару раз. разнообразие в рестаранах- дело вкуса... уж на что я обжора и то мне всегда вегде хватает. Что самое главное - на то и опирайтесь, удачи, верпнётесь - расскажите...
A
11 авг 2006, 00:05
Я задала конкретный и четко сформулированный вопрос (см.первый пост в теме). И надеялась получить на него ответ, а не описание Ваших личных взглядов на отдых. Естественно требования к отдыху у всех разные. Вы не поняли моих пожеланий, разнообразие в ресторанах - это возможность выбора из нескольких на территории отеля, а не количество еды в них; по поводу кораллов - важна сама возможность в любой момент залезть в море и посмотреть их, если возникнет желание, а не мотаться куда-то; не все зависит от настроя - отпуск, тем более в Египте, хочется провести в максимально комфортных условиях.
Anonymous
09 авг 2006, 13:07
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325