Меню

Путевка? Турция

AD
09 авг 2006, 09:10
Я уже писала о нашем сложном оформлении... вроде появилась какая-то ясность... едем в мегасарай с 14 сентября с тезом... а вот теперь вопрос, что у нас должно быть на руках? какая-то бумага? как она должна выглядеть? билеты на самолет? как узнать кто нас там встретит?
09 авг 2006, 10:04
Перед вылетом или за день до него получите все документы. Проверьте правильность написания фамилий/имен и тыпы. Билеты тоже дадут, и страховку. Встретит вас тезтур там и отвезет куда нужно
09 авг 2006, 10:16
хм, а деньги щас??? и кто даст? и еще вдогонку вопрос: а когда становится известно каким рейсом, во сколько и из какого аеропорта нам вылетать? вся проблема в том что мы не в москве и туда добраться еще ох как сложно может быть а те уроды (не побоюсь этого слова), которые нам оформляют билеты - россгосстрах чтоб все знали и не связывались ни за что - говорят, что о чартере становится известно только за неделю до него самого... верить им трудно - кинули уже нас 2жды... а уж индивидуальный трансфер, прочие тонкости типа кровати кингсайз в моей ситуцаии вообще не возможно...
09 авг 2006, 10:30
Деньги сейчас, конечно. Как же Вам отель забронируют тогда? С чартерами, по-моему, так и будет, не сразу известно, какой рейс. Мы так в Египет в мае летели: настроились на одну авииакомпанию, а летели другой, так как обратно не было билетов в эти даты, что-то типа того. В этот раз мы бизнессклассом летим, поэтому сразу знаем, какой вылет, откуда, и перевозчика, потому что мы именно бизнессклассом и хотели лететь, у нас большая компания, а его за два месяца бронируют. Кингсайз, детская кроватка, индивидуальный трансфер - все бронируется заранее, когда ккомпания посылает что-то типа запроса в тез и пишет ваши просьбы и пожелания.
09 авг 2006, 10:30
Документы либо за день до вылета получите в турфирме, где тур покупаете, либо в аэропорту у представителей теза (это уже в москве скорее всего).
09 авг 2006, 11:47
спасибо за информацию! хотелось бы хоть примерно тогда узнать какие бывают чартеры, чтоб подгадать к ним наш московский рейс... а вот с кингсайзом, детской кроваткой, инд трансфером мы видимо пролетаем, потому что те, кто посылает запрос наших желаний слушать не хотят :(((
09 авг 2006, 11:53
обязаны они просто. Им что, трудно вбить пару строк? Расписание вылетов есть на сайте теза
09 авг 2006, 13:13
А мы,когда оформляли путевку(летим тезом)нам сразу сказали рейс,время,откуда вылетаем,мы даже выбрали сами время 11.40,летим аэрофлотом,регулярным рейсом...
09 авг 2006, 13:14
регулярный и чартер - разные вещи.
09 авг 2006, 13:31
Слушайте! Так Тез же регулярными летает! Почему неизвестен номер рейса???? Вам догову не дурят?
09 авг 2006, 14:11
Да,нам тоже сказали,что тез летает регулярными рейсами,доплата за это за билет 35 долларов
09 авг 2006, 19:15
вот в этом и вопрос! спасибо что сказали!!!! буду узнавать!
09 авг 2006, 14:19
На руках: билеты, страховка и 3 ваучера. Встречает там ТЕЗ-Тур. Стойка прямо напротив выхода из здания порта. Не заблудитесь))
09 авг 2006, 19:23
когда и кто это должен выдать? и как это должно выглядеть? я боюсь что меня надуют :(
09 авг 2006, 19:28
перед вылетом за день либо в аэропорте
10 авг 2006, 13:16
Обычно за день до вылета отдают в агенстве. иногда привозят прямо в аэропорт. Делает это представитель агенства
09 авг 2006, 22:08
У ТУРФИРМЫ,ГДЕ ПОКУПАЛИ!!!
10 авг 2006, 07:21
так, нам переслали подтверждение... трансферы G G - это что значит? обычные? Авиаперелеты: 5505 (14.09.2006 07:55 - 10:10) DME - ANTALYA (ARP) (Эконом класс) 5506 (28.09.2006 11:10 - 15:40) ANTALYA (ARP) - DME (Эконом класс) у теза в списке есть такой рейс, но регулярный ли он? нам сказали что это оч предварительно? можно рассчитывать на эту инфу, как думаете?
10 авг 2006, 09:32
Таких регулярных рейсов у аэрофлота нет - скорее всего это чартер. У регулярных рейсов код буквенно циферный (например SU222) а ваш код просто цифры, и время отличается. Вы говорили что заказывали рейс на 11:40, а у вас стоит в 07:55. Не сразу заметил: Аэрофлот не летает из Домодедово, а у вас вылет именно из Домодедово. Так что чартер 100% Вот регулярные рейсы Аэрофлота на указанные даты: Вылет: 11:40 четверг 14 сентября Из аэропорта: SVO2 - SHEREMETYEVO, MOSCOW, RUS Посадка: 14:00 четверг 14 сентября В аэропорт: AYTI - ANTALYA, ANTALYA, TUR Время в пути: 3:20 Самолет: Ил-86 Места: эконом.: 336 бизнес: 0 первый: 10 Вылет: 15:35 воскресенье 24 сентября Из аэропорта: AYTI - ANTALYA, ANTALYA, TUR Посадка: 20:10 воскресенье 24 сентября В аэропорт: SVO2 - SHEREMETYEVO, MOSCOW, RUS Время в пути: 3:35 Самолет: Ил-86 Места: эконом.: 336 бизнес: 0 первый: 10 Вылет: 15:00 четверг 14 сентября Из аэропорта: SVO2 - SHEREMETYEVO, MOSCOW, RUS Посадка: 17:15 четверг 14 сентября В аэропорт: AYTI - ANTALYA, ANTALYA, TUR Время в пути: 3:15 Самолет: Ил-86 Места: эконом.: 336 бизнес: 0 первый: 10 Вылет: 18:55 воскресенье 24 сентября Из аэропорта: AYTI - ANTALYA, ANTALYA, TUR Посадка: 23:20 воскресенье 24 сентября В аэропорт: SVO2 - SHEREMETYEVO, MOSCOW, RUS Время в пути: 3:25 Самолет: Ил-86 Места: эконом.: 336 бизнес: 0 первый: 10
10 авг 2006, 11:46
а регулярные рейсу у неаэрофлота бывают? это красэир, буквы там в рейсе какие то есть, на 11.40 это не мы заказывали, мы вообще к сожалению не имеем возможности чтонибудь заказать :( если это чартер, то как быть с информацией о том, что тез не возит чартером? помогите, пожалуйста!!!
AD
AD
10 авг 2006, 12:41
Ваш рейс у KrasAir - 7В 5505/06 А чем Вас не устраивает чартер? Тем более что по абревиатуре рейса регулярный это рейс или нет сказать сложно, но я больше склоняюсь к тому что чартер. Насколько я знаю у компании Красэйр регулярных рейсов в турцию нет - это экономиески не выгодно, просто они на сезон отпусков заключают с туроператорами договора о чартерных перевозках. Т.е туроператоры отправляя туристов полностью забивают ближайший рейс. В одном самолете могут лететь и клиенты Теза, Пегаста, Бентура и т.д. Авиакомпаниям так выгоднее, чем гонять полупустые регулярные рейсы. Да и билеты таким образом дешевле. А сам по себе чартер мало чем отличается от регулярного рейса, ну может только еда в самолете поскудне и выбор журналов меньше. Если вы боитесь что может внезапно изменится время вылета или аэропорт - то вероятность этого маленькая, у крупных туроператоров проколов практически не бывает. Если вы хотите лететь все-таки регулярным рейсом, то боюсь что Вам придется самим покупать билеты на самолет а затем добираться самостоятельно до отеля. И я не слышал чтобы путевки продавались без авиаперелета. Мне единственное не понятно почему ваше агенство не дает Вам самостоятельно выбрать тур и рейс который вам болше всего подойдет. Меняйте такое агенство нафиг. Да и еще все туроператоры по крайней мере в турцию и египет возят преимущественно чартерами - так дешевле. Просто регулярные рейсы они раза в два дороже.
10 авг 2006, 14:07
меня пока все устраивает, но в этом же топе выше написано, что тез, якобы, не возит чартерами, а нам говорят, что у нас тез, но чартер вот этот красэйр... боюсь, что изменится, потому что я не из москвы... агентство сменить не могу :( потому что работаю даже не с агентством а со страховой компанией - это длинная печальная история, я ее в каком то из топов рассказывала...
10 авг 2006, 14:55
Не переживайте, туроператоры возят как регулярными, так и чартерами, просто чартерами гораздо чаще. Тезтур регулярным аэрофлотом возит, но там и билет что-то около 350$ на человека стоит, чартер просто дешевле. А в Москву я Вам советую приехать на сутки раньше вылета, на всякий случай, ночь можно в гостинице переночевать, но по приезде у самого теза можно уже уточнить насчет рейса. И если что-то изменится (время вылета, аэропорт и т.д, хотя я в этом сильно сомневаюсь) то у вас будут сутки чтобы соорентироваться.
10 авг 2006, 15:26
ну за сутки то понятно... как бы за двое не пришлось ехать, если все может измениться в 24часа... опять же страшно приехать в моску и получить облом (хотя мы конечно и в москве найдем что в отпуске поделать :) )
10 авг 2006, 18:17
это чартер, Красэйр. Посмотрте тут: http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/i-page/avia?country=1104&city=345 <> target='_blank' href='http://www.teztour.ru/book/feed/avia/.files/avia.xls'>http://www.teztour.ru/book/feed/avia/.files/avia.xls <>
10 авг 2006, 18:57
то есть возможно, что тез повезет нас этим рейсом?
10 авг 2006, 19:01
Тез этим рейсом возит. Я дал Вам ссылку на рейсы теза
10 авг 2006, 20:27
Скорее всего так и будет, летите и ничего не бойтесь...:)
10 авг 2006, 20:44
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325