Меню

Крит

AD
09 авг 2006, 09:32
летим на Крит в начале сентябя на пару недель. Отель RINELLA BEACH в деревушке Коккини Хани. Может кто был в нем и расскажет о своих впечатлениях? Хотим на недельку взять машину и поездить по острову. Посмотрели в путеводители мест красивейших масса. Думаю все не успеем объездить и посмотреть. Подскажите, бывалые, интересные маршруты Крита, куда съездить в первую очередь, какие красивые места посмотреть чтобы не упустить самого главного :). Интересуют не только древние развалины, а и красивая природа, и красивые необычные пляжи.
09 авг 2006, 12:38
Из-за того, что с нами были неугомонные мальчики, то об экскурсиях речь даже и не шла, маршруты выбирались необреминительные. Сначала решились поехать на озеро Курнас, красотища. Вода чистая, можно взять напрокат водный велосипед и доплыть до лагуны, где плавуют черепахи и крабы, но обещанных песчанных пляжей мы там не нашли, по пляжу можно ходить тольок в обуви - там крупные камни. Вокруг озера есть несколько ресторанчиков. Пещера Мелодони, честно говоря, произвела немножко удручающее впечатление по сравнению с пещерами Крыма. Для осмотра открыта только одна "комната", посередине захоронение, погибших вовремя революции, пол состоит из земли перемешанной с камнями, местами очень скользкий, но программа по ознакомления дитя с природой была выполнена. После этого по его просьбам мы поехали в еще большую пещеру Сфендони (16 комнат), но увы пр приезду там оказалось все закрыто, а время работы даже не было обозначено. Побывали в цитадели в городе Ретимно, честно говоря смотреть просто не на что. И последнее куда отправились - дворей в Кноссе - там мы себе пытались представить 1110 комнат, дети метались в поисках Минотавра.
09 авг 2006, 17:27
спасибо за рассказ, учту Ваш опыт :).
12 авг 2006, 10:28
Решила добавить (это я вырезки их своего рассказа добавляю): Самое убийственное. Выбрали день, чтобы съездить с детьми в пещеру - посмотреть на сталоктиты. С утра собрались, пришли на ресепшн с просьбой заказать такси, а нам говорят, что машины нужно было заказывать вчера, я прибывала в небольшом шоке целый день - заказ такси за сутки. После такого положения день, естественно было решено взять машину напрокат, что надо тоже делать заблаговременно - за несколько суток. Выбора у нас не было, нам достался только небольшой сеат, а для ребенка только подпопник, вместо нормального автокресла. Дороги на Крите неплохие, в пробки не попадали, но очень непонятные указатели, несколько раз приходилось нарезать крюки. Представьте, дорога раздваивается, посередине висит указатель "пункт А стрелка прямо" - догадаться по какой дороге продолжать движение просто нереально, продолжаешь нарезать серпантин до очередной горной деревни со скоростью 20-30 км, и только там понимаешь, что ты не туда не уехал - пилишь обратно:( И так мы попадали не один раз.
12 авг 2006, 12:47
спасибо. мы собираемся брать машину и Ваши вырезки кстати :).
09 авг 2006, 17:30
Из красивой природы и пляжей рекомендую пальмовый пляж Вай на востоке и ущелье и пляж Превелли на юге и Курталиотское ущелье там же.
09 авг 2006, 18:25
спасибо :)
Anonymous
10 авг 2006, 15:38
Были года три назад .Отель понравился,но вот еда...Хочется верить,что на кухне что-то изменилось.
10 авг 2006, 16:06
а что не так было с едой? маленький выбор? качество плохое? я по отзывам сейчас смотрела, все очень хвалят еду. а месторасположения отеля и пляж как Вам?
Anonymous
10 авг 2006, 16:19
Отель на краю деревеньки Коккини Хани.Рядом аквапарк.Пляж небольшой,песочный,с зонтиками проблем не было. Если на сегодняшний день еду хвалят,значит все изменилось.На момент нашего прыбывания выбор был небогат (скромно говоря) и все пересолено очень сильно( не только мое мнение).
10 авг 2006, 16:22
буду надеяться, что изменилось. пересоленого страшно не люблю.
Anonymous
10 авг 2006, 16:23
Да,это проблема,дети не едят.
Anonymous
10 авг 2006, 16:22
Да,чуть не забыла.По возможности, просите бунгало.
10 авг 2006, 16:23
а чем они лучше?
Anonymous
10 авг 2006, 16:30
Если первый этаж,у Вас свой газон будет. Если не первый этаж,то балконы выходят на море.В основном здании вида на море нет (кажется).Как-то там мрачновато. Да,такая еше особенность.Там аэропорт рядом.Самолеты заходят на посадку прямо над гостиницей(создается такой впечатление).Но мы к этому привыкли.Сидели вечером на балконе с ребенком и считали их.Когда темно,очень красиво смотрится.
10 авг 2006, 16:41
спасибо большое за информацию :). самолеты, это конечно, плохо. очень громко? спать мешают? нашла я сейчас новый совершенно отзыв, только люди вернулись из отеля - в восторге. только нет русского аниматора у малышей http://www.1woman.ru/woman50_3_22_187_14667.htmll
Anonymous
10 авг 2006, 16:29
Были на Крите в октябре прошлого года... мне не понравилось..пляжи не особо оборудованны, туалет был один на весь пляж и находился очень далеко..если берете машину, это плюс.. потому что сама Хания очень грязная, покрайней мере мне так показалось..но благодаря тому что у нас была машина, оъездили весь остров, было чем себя занять, горы очень красивые, Кносс - так себе, ожидала большего, Каньон - интерестно, Монастыри - тоже не плохо...Но общее впечатление - без особого восторга, больше ту не хотела бы возвращаться
Anonymous
10 авг 2006, 16:33
У всех вкусы разные....
12 авг 2006, 15:01
Были в этом отеле в июне. Это моя далеко не первая поездка и отелей я видела, поверьте, достаточно, сравнить есть с чем. Езжайте и не сомневайтесь - хороший отель, хорошее отношение, хорошая еда, хороший пляж. С детьми там много народу - французы, англичане, ну, и немцы, естественно. Единственное - анимации на русском нет. Брали машину, очень душевно поездили по горным дорогам и деревушкам. За один день посмотрели довольно много. Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу:) Крит - СУПЕР!!!ИМХО
12 авг 2006, 16:17
ой как здорово! у меня конечно есть воспросы :). куда лучше селиться, в трех-этажный основной корпус или бунгало? Где Вы брали машину? в отеле или в прокате в городке? для детей критично, что нет аниматоров русскоговорящих в детском клубе? или русские детишки, как я поняла много в отеле русских, сами себя развлекают общением?
AD
AD
12 авг 2006, 19:52
А там нет основного корпуса. То есть, он есть, но там находятся рестораны, бар, ресепшн, бильярд и пр. Там не живут. А сам отель состоит из трехэтажных и двухэтажных корпусов и бунгало (как Вы их назвали). Мы жили на третьем этаже одного из корпусов, не в бунгало. Вид с балкона был просто восхитительный, но мы это оговаривали в Москве (доплачивали). Машину брали у гида, который был к нам приреплен, но в отеле тоже постоянно сидит дяденька из проката. Там тоже можно взять. Но в городе брать не советуют, т.к. может быть не полная страховка и потом возникнуть проблемы. Хотя там, конечно, будет значительно дешевле. Мы были без детей, так что про детскую анимацию ничего не скажу. Русские там бесились сами по себе:)
13 авг 2006, 01:10
Спасибо за информацию :).
12 авг 2006, 16:01
http://reports.travel.ru/letters/92643.htmll
12 авг 2006, 16:16
ага, интересно очень, спасибо :).
09 авг 2006, 13:34
А в каком Вы были отели? Мы тоже летим в начале сентября в клуб Марина Пелас. Не знаете как там?
Anonymous
10 авг 2006, 15:36
Были в этом отеле с 18 июня по 9июля 2006.Неплохой отель.Но в прошлом году был лучше.Все бы ничего ,но привезли оттуда катаральный отит,гайморит и коньюктивит.В гостинице очень много детей,большой детский сад.В период нашего пребывания ОЧЕНЬ много детей болели.Советую взять мешочек с лекарствами с собой. Для детей анимация каждый день ( на русском нет).Есть детский стол. Если есть какие вопросы, отвечу.
10 авг 2006, 16:33
Любопытно, а что изменилось с прошлого года? Ну, конъюнктивит и в прошлом году народ подхватывал...
Anonymous
10 авг 2006, 16:38
В этом году очень много русских.Это не есть+. Выбор еды стал беднее намного .И территоррия стала более грязная.
10 авг 2006, 23:09
Упс,мне как раз понравилось, что кроме нас во всем отеле еще одна пара была с ребенком, ну и двое пенсионеров и все, осалльные немцы... Кстати, а Стелла, Рита там работают еще, интересно? Ну, девушки, которые встречают гостей у ресторана, не знаю,как из назвать лучше:-)
Anonymous
11 авг 2006, 15:19
Стелла ходила с огромным животом.А русских там теперь человек 400-500.
11 авг 2006, 23:28
Ух, ты, спасибо, как-то приятно мне о них всех вспоминать:-)
11 авг 2006, 19:54
А что из себя представляет детский стол? Подходит ли он для ребенка 1,5 лет? И еще, где лучше жить: в бунгало или основном здании? (с транслита)
Anonymous
14 авг 2006, 15:11
Есть пюрешки ,супчик у них отдельный всегда.Микроволновка стоит,можно что-то свое принести разогреть.
10 авг 2006, 16:35
Это в Панормо? Мы там были, спрашивайте, отвечу..
15 авг 2006, 13:07
Что-то меня напугали инфекциями, неужели так плохо чистят бассеины, я наоборот вибирала отель 5 звезд.
Anonymous
15 авг 2006, 15:39
Простите,я не хотела пугать.И не думаю,что это связано с бассейнами,их там чистят.Просто при таком количестве детей это неизбежно.Хотя в прошлом году все нормально было в этом же отеле.
15 авг 2006, 17:23
Что можете посоветовать? В детский клуб отдовать ребенка не будем, он просто не останиться там один, маменькин сын, но любит на водной горке купаться поэтому и взяли этот отель, и конечно пляж море, мне показалось по картинкам что очень даже не плохой. Расскажите про питание по подробней. пожалуйста.
Anonymous
16 авг 2006, 15:19
Пляж небольшой,песок.Вход в море хороший.Есть недостаток.Тут же рядом с купающимися находятся водные мотоциклы и яхта для дайвинга.И бултыхается эта яхта на шнурке рядом с Вами ...И мотоциклы тоже рассекают. Что касается детского клуба,там все на немецком .Детская площадка есть и вечерняя дискотека+анимация. Водная горка находится в верхней части отеля,конкретнее в Галаксии.Так что смотря где жить будете,а то может случиться,что Вам до нее топать и топать придется,причем в горку.
17 авг 2006, 11:21
А какой отель вы вообще можете посоветовать? все плохо у Вас ,,,,,,,,
Anonymous
17 авг 2006, 15:58
Нет, все как раз неплохо.Марина считается хорошим отелем.Мне совсем не хотелось создать говорить о том,что ВСЕ плохо.
AD
AD
17 авг 2006, 16:45
Спасибо за советы, выбора у нас все равно нет будем собирать чемоданы, т.к путевки уже куплены, Спасибо еще раз
Anonymous
18 авг 2006, 15:15
Удачи!
10 авг 2006, 16:29
мы были на Крите в сентябре 2004 года.Останавливались в местечке Агиа Пелагия в отеле Capsis Beach .Чудесное место!Отель расположен на маленьком полуострове с прекрасным натур-парком,там очень приятно гулять,очень советую посетить это место!!! http://www.inna.ru/foto/foto_3986.jpg конечно же арендовали машинку и колесили по Криту. Еще очень интересное местечко Матала http://www.nika-s.kiev.ua/image/Travel/Greece/P1/Cr_Matala.jpg в горе там штольни,можно полазить:). Но,знаете что я Вам еще посоветую:возьмите экскурсию на большом теплоходе на один день на Санторини!Не пожалеете!!!Это лучшее,из всего,что мне довелось за свою жизнь видеть! Правда-правда:)
10 авг 2006, 16:44
спасибо, красота неимоверная! посмотрю что за отель, возможно захотим вернуться на Крит :)... а экскурсия на теплоходе с 4-летним ребенком нормально будет?
11 авг 2006, 01:20
в этом отеле часто конференции разные проходят(видела как у них "рабочий процесс" проходит:)-мне б такую! работу:).Вам с ребенком интересно будет там прогуляться по натур-парку,там частный зоопарк есть,доступ свободный,,,и шикарный фруктовый сад с экзотическими фруктами.Пляж находится чуть в стороне,на небольшой набережной,где много уютных ресторанчиков. По поводу Санторини,,,теплоход отправляется из Ираклиона,рано утром,,,это большое,многопалубное судно,уходит довольно рано,т к до Санторини довольно далеко,,,сейчас не помню точно,но не меньше трех часов.На судне кормят обедом,есть русскоязычный гид.По самому Санторини ходить прийдется не много,будут возить на автобусе и останавливаться в разных местах. Смотрите сами,,,насколько Ваш ребенок утомляем и насколько Вы расположены потратить один день Вашего путешествия на морскую прогулку с целью созерцания:),,,на Санторини чудесные пляжи,,,но в данную экскурсию они конечно же не включены,,,это надо отдельно на Санторини приезжать.Если все-таки поедете,то очень советую купить там знаменитое вино Винсенто(святое вино),говорят,что именно оно и является тем самым элексиром Богов;),,,на Крите это будет уже совсем другое "винсенто",,,особенность этого вина заключается в том,что по крепости оно как сухое(12 и 13),,,а вот на вкус как десертное(23),,,его делают из вяленого винограда,который произростает на Санторини особым образом:лоза просто стелется по земле(преимущественно состоящей из вулканических пород) и питается от влаги,испарений с этих пород,которые выступают ночью за счет смены температуры.Еще есть там фисташки!!!Они тоже особенные:).Их просаливают в морской воде(которая там такая чистая,что на ней спокойно варят уху:)),а потом прокаливают на крышах домов под солнцем:).Ну,и конечно же великолепный вид на вулкан.А уж голубые куполообразные крыши белых церквушек-это визитная карточка не только Санторини,но и всей Греции-именно их помещают на рекламные проспекты;).
11 авг 2006, 02:44
спасибо большое за рассказ :). я посмотрела фотографии Санторини - просто потрясающая природа. Это то, что мы обожаем. Посмотрим получится ли сейчас съездить туда, но мне кажется на Санторини стоит отдохнуть пару неделек чтобы насладиться видами :).
11 авг 2006, 12:16
А если ехать самим на Санторини, наверно имеет смысл там машину на день брать? Мы на следующей неделе летим на Крит и очень хочется побывать на Санторини, но самим, без экскурсии.
11 авг 2006, 13:20
вот,посмотрите,нашла в инете,может найдете для себя полезное:) http://www.nika-s.kiev.ua/5-travel/Travel_Greece04_p2.html
11 авг 2006, 16:35
Спасибо. Сейчас почитаю.
11 авг 2006, 13:41
я ездила с 10-месячной, нормально.. Только езжайте на ракете, которая идет два часа. А теплоход идет 4 часа
11 авг 2006, 12:31
Мы были в 2003г. в конце сентября-начале октября. В Ретимно (это не так далеко от Ханьи). Мой отзыв можно вот здесь почитать (только он большой и нудный - предупреждаю:) http://www.otzyv.ru/read.php?let=1646 мне ОЧЕНЬ понравилось:)
11 авг 2006, 12:44
очень интересно было читать :) спасибо :)
11 авг 2006, 14:09
Спасибо за комплименты:) Хорошего вам отдыха:)
14 авг 2006, 16:13
Ира, я тебя лю:) Очень своевременная инфа:)
15 авг 2006, 12:53
:))))))))
12 авг 2006, 20:13
Те кто ездил на Крит с детьми, ответьте пожалуйста: реально ли взять машину напрокат с автокреслом? (с транслита)
Anonymous
13 авг 2006, 21:40
нет, не реально.. по крайней мере мы не встречали
14 авг 2006, 15:24
А Вы брали машину в отеле или через представителя своей турфирмы? (с транслита)
14 авг 2006, 15:43
Мы брали машину через представителя турагенства.
14 авг 2006, 15:42
Мы ездили 25 июня.Брали машину напрокат и естественно кресло они дают,но нужно предупредить,что есть маленький ребенок.У нас был Фолькцваген Поло.Ездили в пещеру.
AD
14 авг 2006, 20:17
Отлично. :) А то мне показалось странным, что в стране Евросоюза, где кресла обязательны, нет машин напрокат с креслами. (с транслита)
14 авг 2006, 23:18
а кресло за дополнительную плату или входит в стоимость аренды авто?
14 авг 2006, 23:23
Кресло входит в стоимость аренды.
19 авг 2006, 23:55
девушки, а можно на Крите купить норковую шубу? или шубы только в Халкидиках есть?
20 авг 2006, 14:02
Можно.В нашем отеле,например,была выставка меховых и кожанных изделий,2 дня.Вещи очень красивые и оригинальные,но цены мне кажется выше,чем в обычном магазине.
Anonymous
20 авг 2006, 14:09
купить шубу можно конечно, но на порядок дороже чем на халкидиках.. качество тоже смотреть нужно..
20 авг 2006, 18:10
мне кажется уж за чем угодно, но не за шубой на крит ехать. Это просто глупо. То есть шубы продают там, но кажется только для таких вот русских. Крит - колыбель европейской цевилизации, туда не за шопингом едут, и не на пляже лежать.
20 авг 2006, 18:42
Вы на редкость проницательны. Хотя не трудно было дагадаться, что на Крит я еду именно за очередной шубой, я ведь весь топ свой расспрашиваю людей только о ней :crazy ...
20 авг 2006, 19:16
вам там будет не до шубы, двух недель не хватит все посмотреть. По серпантину на другой берег острова, скажем с северного на южный, ехать часа полтора не меньше, поэтому езда на машине занимает много времени, но когда доедешь - вокруг такая красота что о шубах и прочей ерунде забываешь. Мы были 8 дней и нам не хватило. Двух недель тоже не хватило бы.
20 авг 2006, 19:20
мы машину будем брать и ездить много. за 2 недели найду время зайти в магазин и купить что-то, если понравится конечно ;).
20 авг 2006, 19:22
мы тоже брали машину, без нее не обойтись. думаю нам удалось бы только за 3 недели объехать все местечки, учитывая местные дороги. Это учитывая стальные нервы мужа - дороги опасны, но необыкновенно красивы.
20 авг 2006, 19:33
у нас большой опыт таких дорог на Тенерифе. нам они доставляют удовольствие. то, что придется вернуться досмотртеть и пересмотреть, я не сомневаюсь, слишком много интересного.
20 авг 2006, 19:01
Кстати о "таких вот русских"... Не нужно свои канадские коплексы на других транспонировать ;). Это Вы живя в Канаде, боитесь что-то не так сделать, а то еще подумают, что "такая русская"... А я живу в России, комплексами открещивания от "таких русских" не обладаю - покупаю что хочу и где хочу ;).
20 авг 2006, 19:12
у меня не так уж много комплексов :), но спасибо за внимание :) дело в том что там шубы рекламируются именно на русском языке, а не на немецком, французском или английском :)
20 авг 2006, 19:16
Вы очень наблюдательны :). Но что поделать, так географически сложилось, что климатические условия в Германии, Франции и Англии не совсем располагают к ношению норковых шуб ;). Хотя тенденция погодных условий последних лет, может что-то изменить в этом ;).
20 авг 2006, 19:20
они тоже шубы носят. и там же у себя их и покупают, не везут с островной греции. шубы там были, я видела магазины. Витрины открыты, там висело нечто якрое и аляповатое. Но если порыться может и приличное можно найти.
20 авг 2006, 19:35
в Москве очень большая вероятность купить Китай. по-этому в Греции надежнее. и если найду что-то приличное, буду с удовольствие носить, как память об островной Греции :).
20 авг 2006, 18:12
Только вернулись. Хочу обратно. Присматриваемся к недвижимости. Показалось что самая красота на южном и западном берегах. Еда отвратительно во всех туристических ресторанах. Но туда не поесть едут :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325