Меню

Испания или Греция???

AD
09 авг 2006, 13:01
Собираемся поехать во второй половине сентября с ребёнком 1.9г. Выбираем между Грецией и Испанией. Как Вы думаете, куда лучше с малышом этого возраста? Хочется и посмотреть что-нибудь. Может посоветуете отели...
09 авг 2006, 13:39
Куда вам больше хочется. И там и там есть что посмотреть :) Ребенку в этом возрасте аттракционов и прочего не нужно, а простейшие горочки, песочницы, море (купатся уже поздно наверное) и места для побегать есть везде :) И там и там без проблем можно купить еду (баночки) привычных фирм (на экскурсии брать). Экскурсии планируйте так, что б ребенку можно было побегать, поиграть.... Вообще в таком возрасте они очень любопытные, их довольно легко заинтересовать :) Мы в 1 и 8 ездили с ним в Лондон, отлично! и погуляли и город осмотрели, единственное, он спокойно сидел в ресторане только до момента приноса еды, потом начиналась истерика, приходилось все брать на вынос и есть в парке, пока он уток гонял :) В общем, с ребенком такого возраста вполне можно путешествовать и посмотреть достопремечательности тоже можно :) Правда с 7-8 месячным было легче :) В Греции в 7 ребенкиных месяцев, в Испании в 8. Сравнивать сложно, у нас были разные типы отдыха... вернуться хочется в обе страны :) (с транслита)
09 авг 2006, 13:53
Здорово! Нам как раз Grecotel Cape Sounio очень интересен!!! Вам понравилось?
09 авг 2006, 14:14
ооочень! лучший отель в котором я отдыхала! и вообще на тот момент он как раз на 100% совпал с моим настроением и моими пожеланиями :) Все номера бунгало, совсем нет ощущения толпы, отличный сервис, вообще себя ВИП-персоной чуствовала у них... Я до поездки общалась по мылу с менеджером отеля оговаривала питание для ребенка и прочее. Ромке варили отдельно то, что мы просили. Кормят вкусно. Не знаю работает ли у них в сентябре Греколенд (миниклуб) Отель находится далеко от населенного пункта, что вы ждете от отпуска? Если нужно отдохнуть от суеты, большого города, людей... просто побыть в кругу семьи ни о чем не думая - отличный вариант. Если более активный отдых - я бы другой отель посмотрела. мы ездили в Афины 2 раза, тяжеловато, но сам город мне понравился, особенно Анафиотика (раёнчик у Акрпополя) впечатлила... 2 часа в одну сторону автобусом эать. До храма Посейдона за пол часа можно дойти пешком вдоль пляжа. В округе 2 таверны (одна на мысе, вторая на пол пути к нему) Вообще там машину надо брать (мы не брали) и ездить по окрестностям, если посмотреть побольше страну хотите (с транслита)
09 авг 2006, 16:56
Спасибо Вам за ответы!!! Хочется как раз такого отдыха с хорошим сервисом, спокойного, от города отдохнуть, чтобы проблемой не было ребёнка накормить. Он в поездках вообще кушает очень мало и брать еду с собой не вариант т.к. она может и не пригодиться. Думаю,что GRECOTEL хороший выбор. Не могла по нему найти отзывы, а в одном агенстве сказали, что на самом деле это 4*, ничем это не аргументируя и что для отдыха с ребёнком он вообще не подходит. Надеюсь, что удастся в море покупаться. Там два пляжа? И ещё хотела спросить, что в Барселоне удалось посмотреть? У Вас очень красивые фотографии!!! Если не секрет, чем фотографируете?
09 авг 2006, 17:14
может вам о другом отеле сказали, он 5* и входит в систему "The Luxury Hotels of Preferred Hotels & Resorts" в Барселоне где только не была, даже по крышам лазили, ребенка в слинг и все дела Canon 300 D (с транслита)
09 авг 2006, 17:34
Хотели сказать что он не соответствует 5*. В это невозможно поверить!
09 авг 2006, 20:52
я в других 5* не была к сожалению, но между ним и теми отелями 4*, что были у нас в Риме, Ницце, Салоу, Стокгольме и Питере, разница просто огроменная, я их даже сравнивать не берусь, это просто совершенно другого класа отель
10 авг 2006, 23:17
Да конечно невозможно:-), это очень хороший отель, насчет того, что он не позиционируется как семейный, для отдыха с детьми, это справедливо, это инициатива самого Грекотеля, а не турфирм. Мне там в общем понравилось,но больше не хотелось бы, ребенку было почти как вашему, то есть вполне хватало плескотни в море, а площадки там не было на тот момент... До храма Посейдона на машине минут пять(мы на такси ездили)... Вид на него из отеля потрясающий...
11 авг 2006, 00:14
А в какое время Вы ездили? Собираемся в сентябре и главное, чтобы холодно не было. Хочется в море покупаться.
11 авг 2006, 00:28
Были в начале сентября, довольно жарко было, но на Сунионе почти всегда ветер, так что жары не чувствовалось особо. А тогда вообще стулья летали в ресторане... Море теплое, конечно.
15 авг 2006, 13:04
Оказалось,что с 13 сентября Cape Sounio на STOPе. Выбираем сейчас другой Grecotel :-(
09 авг 2006, 17:24
я выбирала сейчас между ними же и выбрала Крит и удачно т.к. сегодня висит статья в Рамблере, что большинство пляжей закрыто в Испании из-за нашествия медуз. хотя эта проблема в Испании уже не новая - грязная вода у берега и медузы :(.
09 авг 2006, 17:30
Я про медуз впервые слышу. Вы когда собираетесь ехать? Уже выбрали конкретное на Крите?
10 авг 2006, 18:22
на Крит мы летим 10 сентября. выбрали отель Ринелла Бич http://media.tury.ru/hotels.php?id=3694
11 авг 2006, 00:23
Отзывы хорощие :)
09 авг 2006, 17:43
Не знаю... я за всё лето ещё ни разу не видела ни медуз, ни грязного моря... (с транслита)
10 авг 2006, 18:25
может Вы купаетесь не в туристических зонах, как большинство отдыхающих? :)
10 авг 2006, 12:28
недавно вернулась из Испании (Коста Брава - Бланес) ЧИСТЕЙШЕЕ море, даже когда штормило и никаких медуз (даже была приятно удивлена!!!)
10 авг 2006, 18:25
здорово! :)
AD
AD
15 авг 2006, 11:35
грязная вода??? вода здесь никогда грязной не была, вся просвечивается до дна даже на глубине, вот уж поистине "не верь ушам своим верь глазам своим" медузы были но не в рамблере, и пляжи все открыты :-)
10 авг 2006, 19:02
мы летим на Родос в Альдемар Роял с 7 сентября на две недели. Сыну будет 1.7. Родос самый южный из всех островов в Греции, вроде должно быть тепло, ТТТ Удачного выбора! ps. выбрали Грецию еще и потому, что ребенок маловат для общих пляжей, а в Испании (даже Тенерифе) в основном это городской пляж.
10 авг 2006, 23:19
Крит, все же, южнее:-)
11 авг 2006, 20:03
:) может быть, я не абсолютный знаток Греции :)) Но почему-то выбрали Родос, надеюсь повезет с погодой :)
11 авг 2006, 22:53
мы в том году были на Родосе, ну ооочень понравилось. Надеюсь еще туда съездить. Правда на следующий год подумываю о Косе. Хочется по островам побольше поездить
15 авг 2006, 13:52
спасибо :) я оооочень люблю Грецию (кухню, менталитет их - сталкивалась с греками в Афинах по работе). Кос - великолепный остров (по рассказам). Мы начали с крупных - может тоже продолжим по Грецеским потом путешестовать :)))
15 авг 2006, 18:30
тоже оочень люблю эту страну. Решили пока по островам, а там может и на материке побываем. Родос, Корфу уже есть в списке, на следующий год хочу на Кос, когда ребенка подрастет до экскурсий на Крит. А еще очень хочу на Миконосе и Санторини побывать. Короче планов громадье:)
16 авг 2006, 10:45
Желаю Вам сбытия ВСЕХ Ваших, даже самых безумных МЕЧТ!!! :)))
11 авг 2006, 23:24
:-) да они, в принципе, рядом. Желаю хорошего отдыха, надеюсь,вам понравится.
15 авг 2006, 13:53
Спасибо :))) тоже надеюсь :)))
11 авг 2006, 22:42
Мы тоже всё-таки на Греции остановились. Нашему сыночку в сентябре будет 1.9г. Только никак не определимся с отелем и числом. Хочется уже поскорее из Москвы уехать.
11 авг 2006, 23:02
определяйтесь побыстрее. мы на 10 сентября получили отказ по 2 отелям - все выкуплено. 3 отель подтвердили. в этом году на Грецию очень большой спрос.
11 авг 2006, 23:11
В каких отелях отказали?
11 авг 2006, 23:21
отказали в Силва Марис и еще каком-то, тоже около Херсоникаса. уже не вспомню название, т.к. сразу удалила его из избранного.
15 авг 2006, 17:19
а вы через какую фирму заказывать путевки будите? и еще, можт кто-нить подскажет какая погода там бывает в октябре?
15 авг 2006, 23:53
Точно ещё не решили где будем заазывать,наверно, в Олимпик тревел или Зевс тревел, или в Музинидис. В октябре, я думаю, будет очень хорошо. Только не знаю по поводу искупаться в море.
18 авг 2006, 20:15
тоже самое, что спросить ребёнка - ты хочешь мороженое или шоколадку? :)) Везде хороший климат, красивая природа и полно интересных экскурсий. И там и там шенген.. я думаю одинакого. Про отели не подскажу, сори.
17 авг 2006, 22:36
Grecotel Kos Imperial на о. Кос, это рядом с Родосом, 5* он похож с Cape Sounio, там для детей просто рай, его так и позиционируют владельцы и бывшие постояльцы все сходятся во мнении, много читала перед поездкой на Трип эдвайзере. Удивительно тихо, красиво, полоса песчанного пляжа с детской зоной, большой детский бассейн, миниклуб с площадкой и классными "вожатыми" :)) по другому их и не назовешь ...
21 авг 2006, 16:28
Вы там отдыхали? С малышом?
20 авг 2006, 23:18
Na Rodos luchshe. V sentiabre teplee. Otel horoshiy Rodos Palace. Nomera bolshie, dlia detei vse est.
AD
AD
21 авг 2006, 16:31
На Родос лучше чем на Крит?
23 авг 2006, 23:44
На Родос. Во первих на Родос приамие перелети. А в сентиабре на Крите могут бит силние ветри. На Кос эат вию смисл толко на екскурсиу, на Родосе лучше, да и к чему заморочки и перелет с ребенком с пересадками, исли мойно с комфортом долетет до Родоса и бросит ласти в море:) (с транслита)
23 авг 2006, 23:45
He translit dlia menia aeto koshmar. Pro Kos ia skazala, chto viju tuda smisl ehat tolko na ekskursiu.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325