Меню

Турция для мамы,куда?

AD
09 авг 2006, 13:22
В сентябре куда поехать в Турции,спокойный отдых,отель 4*,может Анталия,там есть что посмотреть,экскурсии?Посоветуйте пожалуйста,в Турции не разу не были.
10 авг 2006, 01:31
а вы с ребенком едете или без? Отелей 4* много, все зависит от того, какие у вас требования. Если хотите песочный пляж - то вам в Белек или Сиде, галечный - в Кемер. Можно в городе, можно за городом (таких отелей больше) - опять же зависит от ваших предпочтений. Насчет экскурсий - вам их предложат в любом отеле, но обычно по завышенной цене. А рядом с отелями обычно полно тур.агентств, где те же экскурсии раза в 1,5 - 2 дешевле, чем у отельных гидов.
10 авг 2006, 11:24
Без детей,я маму одну отправляю.Для неё пляж не главное(ей загорать особо нельзя),посмотреть достопримечательности и т. д.,А вообще есть такие отели ну скажем кому за 40...,ей ведь мало интересного, где будет молодёжь "клубиться".
10 авг 2006, 14:03
о, сорри, я сначала отвечаю, а потом читаю... ужас! Простите. Вообще мои родители в восторге от Эгейского моря, но кстати и на отель, который я тут ругала, можно посмотреть: + тишина, хорошие номера (всего 59, практически во всех вид на море), цена, прям на берегу моря), - еда (очень много тушеных овощей, все остальное очень скудно). Могу кинуть фотки
10 авг 2006, 17:36
Спасибо,фотки бы посмотрелю если скинете.
10 авг 2006, 15:54
А зачем ей тогда в Турцию?Мож в Европу лучше за достопримечательностями?Или на курорт европейский.В Карловы Вары,напр.Там и подлечиться можно,и посмотреть есть на что.Я родителей туда в сентябре отправляю.
10 авг 2006, 17:39
Да вот не знаю,сказала хочу в Турцию и всё тут,может когда придём в агенство что то другое захочет.
Anonymous
10 авг 2006, 10:22
После поездки с ребенком, от которой я была не в восторге, сделала для себя следующие выводы: 1. Анталья, Кемер, хотя там галечные пляжи, но есть и очень большой плюс - близость к аэропорту. 2. Только клубные отели: это большая территория (погулять с ребенком), лучше анимация (в маленьких отелях редко парятся с детскими развлеками), больше еды (опять-таки, чтобы можно было выбрать что-то для ребенка, так как еда все-равно специфична для детей) 3. Также я бы обратила внимание на: отдельный кондиционер в номере (с центральным кондиционированием часто бывают проблемы. Оговорюсь, в Турции, в других странах не было), на насыпной пляж (галька+песок), на наличие детского бассейна с горками и проч. для малышей (именно бассейном, а не крохотной лужей). ЗЫ. А теперь небольшая страшилка. Прошу тапками меня не закидывать, за что купила - за то и продаю, как говорится. Были с дочей в начале июня в Кемере (Бильдиби). По возвращению через пару недель в больницу к гинекологу. Диагноз: вульвовагинит. Лечимся до сих пор - это ужасно!!! Врач говорит: "В Турции были? У нас в этом году аншлаг оттуда! Я даже не могу Вас в больницу положить, у меня все битком, на 80% оттуда с той же бедой!"
10 авг 2006, 11:26
А в Анталии в каком отеле отдыхали,понравилось?"+ и -",когда и стоимость,спасибо.
10 авг 2006, 13:50
Что-то я в прошлый раз случайно стало анонимом :) 4* Ла перла, цена за неделю на 2 взрослых с ребенком 1000, кажется, но это большой жирный минус. Покупали за сутки до вылета, к выбору подошла как-то не сознательно, менеджер рекомендовал именно этот отель (а у меня был единственный критерий выбора - чтобы было хорошо с ребенком 4 лет, ограничение по цене до 2000, но это для конца мая совсем неплохо, цена насторожила, но типа "горящий тур", "спец.предложение"), я особенно и не проникалась, поверила, дура! Видимо по каким-то своим соображениям ему было надо втюхать именно это! Всегда пользовались услугами одной небольшой турфирмы, больше к ним ни за какие ковришки!!! Слава Богу у меня ребенку, когда она видит воду, не до чего: она и ест нормально, и про развлеки забывает. Территории нет, зелени тоже, и анимации. Правда народ устроил скандал и их перевели в другой отель, мы решили остаться (привлекло то, что когда все ушли, бассей стал нашим индивидуальным). В целом получился милый пенсионерский отдых: я, мама и доча :) Но ТАК я еще никогда не отдыхала :(
10 авг 2006, 23:47
нам тоже в Бельдиби не понравилось 2 года назад. Правда, у нас отель был еще хуже - SunPark 3*, но ездили без ребенка, я им беременная была как раз тогда. Тоже покупали за несколько дней до вылета, тоже турагентство "втюхало" нам этот отель как типа хороший. На самом деле отель оказался старый, местами весьма раздолбанный уже, территория малюсенькая, зелени очень мало, обслуживание так себе, гид ушлый. Пляж грязный, лежаки и матрасы - дефицит с самого утра, к тому же пляж делят сразу 3 отеля, под ногами песок с острой галькой - я не удивляюсь, что ваша девочка там схлопотала вульвовагинит. В Бельдиби, короче, больше не поедем. В этом году выбрали отель в самом г. Кемере, Kemer Resort 5*, с чисто галечным пляжем, едем с сыном которому 1,5 г. Надеюсь будет лучше :)
10 авг 2006, 12:09
Я бы порекоммендовала маме Эгейское побережье, в сентябре там уже не жарко, но море хорошее, и достопримечательностей больше: Эфес, национальный Парк, Памуккале... Мне кажется что ей подойдет Кушадасы, он не такой тусовочный как Бодрум и не такой изолированный как Мармарис, кроме того там красивая и достаточно протяженная набережная по которой можно гулять. Ехать лучше во второй половине сентября, самый бархатный сезон там + детей всех развезут (турецкие дети начинают учиться с 15 сентября), да и цены во второй половине сентября такие что и "пятерку" можно себе позволить. Посмотрите Пайн Бай Холидей Резорт, я там была года 4 назад, мне понравилось, единственный минус (и то относительный)отель расположен на холме, к морю надо спускаться, а оттуда соответственно подниматься, не то что б сильно крутой спуск, но если у человека есть проблемы со здоровьем, может быть утомительно. Там есть главный корпус и бунгало, бургало подешевле, но корпус мне нарвится больше, хорошие номера, вид на море. Как сейчас не знаю, раньше прямо от отеля до Кушадас ходила маршрутка, дежурила прямо у входа в отель.
10 авг 2006, 17:30
Спасибо за содержательный ответ,во второй половине сентября и собирается,поищу отзывы кто там был,спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325