Меню

Люди!Кто сербский язык знает?

AD
09 авг 2006, 17:56
поздно мы определились с поездкой и турфирмы уже ничего внятного предложить не могут, я раскидала письма хозяевам жилья и теперь вся нарядная сижу....составить по разговорнику-то составила, а перевести мне тяжко, а ну как не то переведу!? Помогите!
09 авг 2006, 23:36
Напишите текст, попрошу мужа перевести, но , только завтра вечером ответ будет (он уже спит :-))
09 авг 2006, 23:43
спасибо большое, коллективным разумом уже перевели...вот теперь я собираюсь с духом завтра звонить хозяину виллы и уже по телефону бронировать-ух, как изьяснятся буду и не знаю. На руках есть только краткий разговорник и школьный английский.
09 авг 2006, 23:50
Молодцы! Изъясняйтесь на русском с добавлением сербского :-) Думаю, еще год - два, и они на русском заговорят не хуже нас с вами :-) А вот, английский можете смело в сторону отложить, там 1% населения язык знает. 2% - знают немецкий, т.к. до 90-х работали в Германии.
10 авг 2006, 15:32
Ир, привет! Я уже хотела своего Серегу предложить в качестве переводчика :) Но Джорджу он конкуренцию не составит :)
10 авг 2006, 15:46
:-) Я и сама могла бы, если на русский, а на сербский - не всегда грамотно получается. А мы еще болеем :-( Сейчас на КУФ пойдем, сопли прогревать.
10 авг 2006, 17:20
Эх жалко :( А у моего тоже сопли. После дачи - по лужам там бегал.
10 авг 2006, 15:32
А вы в какое место собрались? Мы 19 августа в Пржно.
10 авг 2006, 15:43
мы с 26 по 09 куда получится, пока я пробиваю Петровац. Все занято. Вчера письмо составила на сербском и разослала по 10 адресатам, вот теперь сижу перевожу с горем пополам.
10 авг 2006, 15:51
Если что, обращайтесь :-) Вот это любовь к Черногории, я восхищаюсь Вами!
10 авг 2006, 17:14
:-) спасибо! но напрасно мучилась, рыла разговорник, пугала добропорядочных черногорцев помесью русского-сербского и английского. Сегодня Яна (ака Фифа) помогла с туром.
10 авг 2006, 17:42
Ирина, сейчас рассылаю письма с благодарностью и отказом всем хозяевам, которые мне писали , один ответил( Znaci da ponistim rezervaciju? ) Чего он спросил? А?
10 авг 2006, 20:10
Дословно: Значит, отменить резервацию? - Это он Вас переспрашивает, вдруг, передумаете :-) Вам остается подтвердить его вопрос, ответом: ДА.
10 авг 2006, 20:28
спасибо!
11 авг 2006, 04:44
Наташ,так куда же Вы все таки едете. Что у Вас получилось в итоге. Всего Вам доброго и хорошо отдохнуть.
11 авг 2006, 06:22
Спасибо :-) едем в Бечичи на виллу Bel Mare , сегодня будем в турфирме оформлять все. А вообсче, столкнувшить с самостоятельным поиском жилья, поняла, что все реально попытаться самим найти. Одни хозяева просят предоплату 30% черех Вестерн Юнион, другие готовы так забронировать, но и тем и другим надо звонить потом лично (явить себя). Почему не довела дело до конца? А вот был какой-то у меня все равно страх небольшой "а ну как не то выбиру" а потом на месте с 9 мес. младенцем и сумками метаться и опять пошли по более легкому пути в турфирму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325