Меню

виндсерфинг + ребенок 1 год - как совместить?

AD
09 авг 2006, 19:27
Всем привет, нужен совет (сорри за каламбур :) Хотим поехать на 10-14 дней в сентябре отдохнуть с мужем и ребенком. Я бы еще хотела взять няню, но это если действительно получится с активным отдыхом и не супер дорого. Что хотелось бы - виндсерфинг. мы с мужем - любители этого дела, и уже (до ребенка) ездили в Алачаты. Там отель неплохой, но серфовая тусовка в стороне от гостиницы (идти минут 10) и сама мало приспособлена для годоваса. Я так понимаю, в той же турции во многих отелях есть виндсерфинг, а в некоторых - так и бесплатно. вопрос - где? где бесплатно? там где платно - вдруг кто знает, почем? (были на крите - так там покататься вдвоем пару часов - это дороже аренды машины на день, в спец.серфовых местах серф на 8-9 дней с 9 до 18 стоит около 200 долларов (за 8-9 дней). смотрели серфовые места - далеко не во все можно поехать с годовасом - перелеты, климат, комфорт и т.п. я вот уж думаю, надо несерфовые смотреть - ведь серфинг есть практически везде... муж агитирует за Египет в октябре, я мне он так не понравился, когда была, солнце жесткое и песок этот жуткий... с особой просьбой к имеющим подобный опыт - что посоветуете? проблема осложняется тем, что деть еще не вписан в загранпаспорт, хотя процесс идет, и виза типа ЕС вызовет дополнительный напряг, хотя все возможно...
Anonymous
09 авг 2006, 19:31
Tenerife
09 авг 2006, 19:34
смущает перелет и виза, вроде, испанская? или я путаю? а как там с погодой в сентябре - не прохладно? а какой-нибудь отель можете конкретно рекомендовать, или так, теоретически?
Anonymous
09 авг 2006, 19:37
Да, виза испанская. В сентябре хорошая погода, там не бывает никогда ни слишком жарко, ни слишком холодно, зато волны отличные ;) Отели не посоветую, к сожалению.
09 авг 2006, 19:48
дык для ВИНДсерфинга волны хороши только для совсем уж профессионалов. а так, самое главное - ветер, ровный и сильный, а волна нам, чайникам, только мешает :)
10 авг 2006, 12:18
Мне очень нравится Дахаб. Особое место, особая тусовка, атмосфера. Профессионалы и начинающие. Мы были 2 года назад на русской базе. Я в восторге, мечтаю туда вернуться. Если есть вопросы - задавайте. А так вся информация и цены есть тут. http://www.go-dahab.ru Кстати, в октябре будет самая суперская погода, уже не пекло и еще не холодно, кататься можно без гидриков... Эх... воспоминания нахлынули, хочу туда!
10 авг 2006, 12:33
И дайвинг, и шикарное место для плавания с маской Blue Hole, и катание на лошадях, гора Моисея, монастырь святой Екатерины, пожалуй, это был лучший отпуск в моей жизни :)
10 авг 2006, 12:34
Дахаб - супер место! Что касается условий для комфортного проживания, то русская база - это которая? Помнится, там есть в самом городишке на самом краю, это где я тусовалась. Но в городе не очень комфортные отели и с ребенком не здорово. И, кажется, есть какой-то красный квадрат...это в другую сторону по пляжу минуты три от Хилтона. Но я бы вообще жила в Хилтоне (он в Дахабе не самый дорогой в связи с тем, что место само дешевое...ну год назад было дешевым, то есть если в Шарме мы выбирали отель чтоб был дешевле, то в Дахабе цены в Хилтоне вопросов у нас не вызвали:), поскольку с комфортом там все гарантированно, и там же есть серфовая база, на базе были русские инструкторы. Серф там, кажется, платный, но стоит столько, что мы даже не заморачивались:)
10 авг 2006, 14:22
Жить надо обязательно в Лагуне. До города (Дахаба) - 10 мин на такси. На море в самом Дахабе волны, там гоняют только самые сумасшедшие, для автора не подойдет. База называется "Пять квадратов". Отели в Лагуне: Ганет Синай - собственно при базе. 3*, знакомые жили с ребенком 1,5 года, не жаловались, но конечно все очень простенько. Зато дают детскую кроватку. Хилтон, Swiss Inn , 4 или 5* - рядышком. Территория хорошая, внутри не были. Coralia - 4* - мы там жили. Очень хорошее питание, красивая территория. Из минусов - шумный кондиционер + в нашем номере не было балкона + до базы 10-15 мин по побережью. Турфирмы предлагают еще какой-то отель, вроде как в Лагуне, но он совершенно на отшибе. Ехать надо в какой-то из этих.
10 авг 2006, 17:17
Точно, пять квадратов.
11 авг 2006, 16:08
Ну не хочу я в египет!!! и знаю я про дахаб, и базу, и Чупрова, и т.п., у меня там муж был в прошлом году (без меня, я с ребенком сидела), знаю, что там весело, но с годовасом меня туда не тянет - не думаю, что сам египетский микроклимат для него полезен. а эти ужасные пески...а эти шланги к каждому кустику... и море с каким-то отсутсвием запаха...а дайвинг и рыбки меня вообще не прикалывают. я бы поехала на озеро Гарда, это в Италии, но у нас еще деть не вписан в паспорта (сейчас занимаемся), а в сентябре там уже прохладно будет.. вот думаю, куда бы в сентябре податься, но не агитируйтек меня за Египет, не люблю я его !!!
11 авг 2006, 13:25
А в чем проблема-то? Кататься можно по очереди, кто-то катается, кто-то с ребенком. Дойти с коляской 10 мин от отеля, ИМХО, не проблема!Взять с собой каких-нить булок-воды, чтобы ребенок мог перекусить до обеда.
11 авг 2006, 16:17
ну насчет булок-воды - это круто ! (напомню, ему годик:) а если серьезно - там оч. плохой пляж в том месте, где серфовые базы. т.е. это даже не пляж, а так - узкая полоска грязного песка, на которой разбросаны доски, паруса, трапеции, гидрики и серферы. никакого "побарахтаться в прибое" - острые камни и опять-таки серфы и серферы - в первых 2-5 метрах от начала воды ну просто таки друга у друга у головах. никаких анимаций, развлекалок и т.п. т.е. если кататься по очереди - то тот, кто сидит с ребенком, сидит с ним на отельском пляже. кстати, я бы туда с удовольствием во второй раз поехала, но с няней :)
11 авг 2006, 17:28
Господи, ну не булку, ну пюрешку взять в баночке:) Хотя мой и булку мог пожевать в годик:) Я. видимо, к таким вещам проще отношусь-и к камням и к узкеому пляжу и т.д.(я абстрактно, сама не увлекаюсь серфом).Главное, что я одновременно и ребенком и с мужем и в тусовке:) В Турции в отелях, конечно, есть виндсерфинг, но надо какие-то сертификаты предъявлять и, мне кажется, для умеющих людей там не шибко интересно.
13 авг 2006, 22:24
Есть отель системы гелеопарк называеться "акватория лета "отель чудный хоть и в россии.Там вы можете все совместить.Зайдите на сайт и посмотрите об этом отеле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325