Меню

Горные лыжи-Болгария, Банско

AD
11 авг 2006, 13:32
Девочки, никто не бронировал в Банско отель или апартаменты напрямую, без турфирмы? Помогите ссылками, а!
11 авг 2006, 13:51
лично не бронировала, но ссылки вот http://www.banskobg.com/ <> target='_blank' href='http://www.bansko.bg/goto/hotels.htmll http://www.bansko.bg/goto/hotels.htmll <> target='_blank' href='http://www.bansko.allhotels.inn26.bg/'>http://www.bansko.allhotels.inn26.bg/ <> <>
11 авг 2006, 15:31
Спасибо! Одну из них я, правда, уже сама нашла, но все арвно спасибо!:)А вы сами ездили так, "дикарем" в Болгарию или нет?
11 авг 2006, 16:43
нет, я тут живу :-)
11 авг 2006, 17:24
А, понятно:)
12 авг 2006, 00:08
Мы после НГ ездили дикарями. Жили в Бизевой къще. Я связывалась с хозяевами через адрес почты, указанной на сайте Банско, делали оплату банковским переводом еще из России для последующего самостоятельного получения визы. Кстати, в Болгарских Авиалиниях можно было билеты на 2 недели забронировать (и не оплачивать) - как раз успели оформить визы и ничем не рисковали в случае отказа. Милый отельчик, тихо, но довольно далеко от подъемников. У нас даже 2комнатный номер получился - спальня и гостиная. Но надо Вам сказать, что муж остался разочарован (до этого был в Банско в 98 г) - сказал, что стало ОЧЕНЬ много народа. Возможно, нам еще с погодой не повезло - день дождь, день снегопад - верхние трассы средней сложности просто не чистили - лыжами сносилось см 15 и было ощущение целины, в которой закопаны кочки. Поэтому даже продвинутый народ тусовался на нижних простеньких трассах и пытался на скорости ездить между новичкам - ужас, что творилось. В меня например во время остановок с интервалом в 5 минут умудрилось 2 пары "обучающий - ученик" впилиться - т.к. зачастую более опытный едет задом, держит ученика и контролирует его. В-общем, ТУДА мы больше не поедем. :-) И цены на скипассы здорово подняли в последнее время.
12 авг 2006, 11:11
Мы были в Боровце...аналогичная ситуация :( Там если вдруг соблаговолят трассы укладывать, то происходить это почему-то уже после обеда, а не в 6 утра, когда это еще имеет смысл :( И вообще, мне там сама атмосфера не понравилась. Муж в этом году сделал попытку заговорить про Банско, наивно надеясь что там лучше ;) (с транслита)
14 авг 2006, 14:51
мы там были два года назад-остались довольны (за те деньги,что заплатили). У нас вариантов особо нет-мы едем компанией, где не все потянут Европу в виде Альп, например. На Урал мы уже попробовали в прошлом году-спасибо, не надо:)Болгария для нас-оптимальный вариант. Мы примерно представлям что получим за свои деньги:) Насчет нечищенных трасс-согласна и кочки тоже видела и пеньки:(, но там хотя бы снег есть, в отличие от Урала:)Когда мы были-снега было мало (внизу вообще не было), трассы ниже Шилигарника были закрыты, поэтому вечером на гондольник была дикая давка:( Кстати, если не скрет, во сколько вам в прошлом году обошлась вся поездка (включая жилье, билеты и еду) и сколько стОил скипасс?
15 авг 2006, 09:02
Ски-пасс на 1 день - 50 лева, на 3 дня - 145 лева (это больше, чем 70 евро). У нас погода жуткая была - если помните черную трассу, то вот она была засыпана до цифр на стойках с ее обозначением (т.е. метра на полтора в высоту) и стала фактически красной. По утрам на гондолу начиная с 9-9:30 очередь была минут на 45-60. На каждый из подъемников наверху очереди по 15-20 минут, на бугель к учебной горке - 20-30 минут. Иногда шел такой снег, что в 10м от себя было ничего не видно. А иногда был просто ледяной град (когда внизу был дождь и на улицах просто наводнение было - смеялись, что надо было водные лыжи и гидрокостюмы брать). Поэтому приходилось людям либо брать длинный ски-пасс и кататься в таких условиях, либо при нормальной погоде утром час-полтора за однодневным скипассом стоять. Поездка на 1 неделю нам обошлась около 2т USD на двоих, но у нас были билеты на самолет около 10 тыс р на каждого (регулярный рейс), мы останавливались на 1 ночь в Софии, и потом на 2 дня брали машину - ездили в Мелник, Рильский и Роженский монастыри, в Бачковский монастырь, крепость царя Асена и в Пловдив, накупили кучу керамики. Ски-пассы брали на 3 дня, из них полноценно катались полтора. Во второй день из-за дождя просто остались в отеле. Уж на что муж любил это место (он там кататься начинал), но сказал, что больше не поедет (видимо на контрасте - предыдущая поездка была в немецкие, а потом австрийские Альпы как раз).
15 авг 2006, 09:46
N/t/ я так понимаю, если отбросить экскурсии и покупки-примерно 600-700 баксов на человека? да,с погодой вам не повезло глобально:( У нас отличная была погода, только пару раз на самом верху сильный ветер. очереди-да, были, не такие сумасшедшие, как вы описываете, но были. особенно в "час пик" туда и обратно на гондольник.Но мы эти "часы пик" быстро просекли и старались раньше или позже ездить.
15 авг 2006, 10:43
Если я не ошибаюсь, то другие расходы были приблизительно такие: Виза 1850р, срочная 2400 Страховка - около 500-600 р на человека с повышенным коэффициентом за "экстремальный спорт". Отель в Банско 35 евро за полный номер в сутки (с завтраком). Трансфер стоил отдельно, не помню сколько... Еда - основательный ужин с вином на двоих 40 левов. По датам это было со 2 по 9 января - как раз длинные рождественские каникулы, видимо, народ и поехал. Мы очень неожиданно решили поехать в конце ноября и билеты и гостиницу нашли уже с большим трудом...
15 авг 2006, 10:46
И еще - местные говорили, что такие толпы именно в 2006м в первый раз появились. Видимо, хорошо раскрутили курорт и все больше желающих кататься, а Европа действительно дорогая из-за евро.
15 авг 2006, 15:56
Мы были в 2005-м и народу тоже было ого-го...По крайней мере, найти вечером механу для компании из 10 чел без предварительной брони было нереально:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325