Меню

Болгария. Елените. Отель Роял бей.

AD
11 авг 2006, 15:11
Только что вернулись оттуда. Фотки в паспорте. Впечатлений много и положительных, и отрицательных. В целом отдохнули хорошо. Если есть вопросы - я к вашим услугам.
Anonymous
13 авг 2006, 15:22
Скажите пожалуйста во сколько Вам обошёлся отдых там? Меня подруга уговаривала туда поехать, а я испугалась, что не понравится и в итоге забронировала Турцию. Теперь думаю может зря, уж больно дорого эта Турция стоить стала.
13 авг 2006, 16:40
1100 на взрослого две недели при размещении в двухместном номере (Делта-тур), ребенок - только билет и страховка
13 авг 2006, 17:01
на взрослого нам получилось около 1100 евро, ребенок 7 лет на основном месте около 600, малыш 2 года - 250. Хотя у многих дети бесплатно ездили
11 авг 2006, 15:26
Едем в понедельник в Роял Парк. Начиталась отзывов о Елените и уже ничего хорошего не жду. У нас трое детей, поэтому опасаюсь плохой еды, холодного моря, "нашумевшего" вируса, которым все переболели (успокаивает только то, что мы и не выезжая никуда перенесли похожую заразу здесь в Москве в июне). Напишите поподробнее свои впечатления!
11 авг 2006, 16:09
У Роял парка есть свои плюсы и минусы. Зависит еще от того, как вас поселят. На кондиционеры селиться не хочется, от их шума с ума сойти можно. НО НА БАССЕЙН ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ - ШУМ КРУГЛЫЕ СУТКИ!!! Плохой еды не должно быть, хотя раз на раз не приходиться. Наши знакомые отдыхали в Роял парке и отзывались не плохо про питание, им понравилось. Мы так же ехали туда и боялись этого вируса, но слава Богу все прошло благополучно и мы так же как и вы переболели тем же самым дома в июне. Грязных тарелок мы не видели. Вообще первый день мы были в шоке, а потом понравилось, привыкли, свыклись со всеми минусами. Главное -настроиться на хороший отдых. Место это самое лучшее, во всяком случае не сравнить с Солнечным берегом, где куча народу и на улицах, и в море, и где гостиницы стоят одна на другой!. Так что желаем вам хорошего отдыха!!!
11 авг 2006, 18:10
Очень красивые фотки. Сами в прошлом году выбирали между Роял "Парком" или "Беем" и Азалией, на Св. Константине. Поехали все-таки в Азалию. Я так поняла, что там не песчаный пляж, а галька? Почему столько камней?
12 авг 2006, 15:32
мы надеялись на песчаный пляж.... Но возле Роял бея песок в перемешку с камнями, заходить в воду было жутко не удобно, мы первые дни все ноги изрезали, а потом в тапках ходили в воду. Это конечно большой минус. А как вам в Азалии? Какие плюсы и минусы?
13 авг 2006, 19:25
Нам очень понравилось, плюсов больше чем минусов. В отеле минус - это уборка номеров: пылесосили редко, ванну и раковину мыла сама, зато они натирали окна и балкон (лучше бы пыль вытерли на телевизоре). Это при том, что мы им через день оставляли по 2 лева. Еще минус - дорога возле отеля - узкая, постоянно ездят машины, с коляской ходить неудобно. Зато в отеле все окна на море, так что дорога не мешает. Еще плюсы: хороший номер с балконом, на нем 2 кресла, столик и сушка. Кондиционер индивидуальный, совсем не шумный. Балкон закрывается герметично и когда ребенок спал днем -никакой шум в номер не проникал. В отеле 2 детских и 2 взрослых бассейна, водяные горки (платные), 1 крытый бассейн с теплой водой, суперский СПА-центр (цены дешевле, чем в Москве). Сауна, массаж и т.д. Питание - шведский стол. Нормальный. Если сравнивать с швед. столом в Швеции - скромненько, но на любой вкус - могла накормить даже 1,5 годовалого ребенка (вареные овощи разные, бульоны, мясо, рыба, фрукты, много чего). На курорте горячие минеральные источники. Есть детский парк (маленький), небольшой рынок, магазины, кафе, до Вары ехать 20 мин. автобусом. До аэропорта - минут 30, но шума самолетов мы не слышали. На самом курорте тихо, никаких шумных дискотек (нам рассказывали, что на Зол. Песках ночью не помогали даже закрытые окна). Мы туда ехали именно отдохнуть, подальше от шума. С детками постарше и активным родителям, возможно покажется скучно, но мы получили именно то, что хотели.
11 авг 2006, 21:13
А все-таки, от чего Вы были в шоке? Через какую фирму ездили? И какой раз Вы были в Болгарии?
Anonymous
11 авг 2006, 21:42
Меня шокировал ресторан на последней фотографии!
12 авг 2006, 10:56
Да ничего, вполне болгарский. Там все такое, с советским налетом, впрочем как и у нас. Но мы ж привычные. А тем, кто рос в великокняжеском дворце, лучше, конечно, не в Болгарию.
13 авг 2006, 19:58
не фига не болгарский, срачник какой то судя по фотке, я б не села там даж просто воды попить, не то что поесть. просто в Болгарии, как и в москве, например, есть забегаловки,а есть и нормальные рестораны.
12 авг 2006, 15:36
в Болгарии были впервые, ездили через Интертур, там принимала нас фирма Алматур. В первый день были в шоке от того, что фирма встречающая вообще не знала в какой отель мы приехали и бросили нас возле Роял парка, где мы сидели 1 час с детьми, которые уже были на пределе. Потом в шоке были от грязи в номере, от скудного питания(потом было лучше), от того что вся гостиница закакана ласточками и это никто и не собирается чистить, ну и от пляжа, на котором были камни и захода в море.
12 авг 2006, 15:55
Да, так бывает...Мне вспомнилась наша поездка в Албену 2 года назад. Первое впечатление - тоже шок. Такое все обшарпанное, дорога была тяжелая... Приехали поздно, ресторан был закрыт, дали сухой паек - сэндвичи неаппетитного вида, какие-то печенюшки, помидоры неразрезанные, все испачканные землей. Потом выяснилось, что сэндвичи очень даже вкусные, мягчайший хлеб, земля на помидорах - шоколад от соседства с печеньем, попить чаю можно было спуститься в бар... Короче наутро, все минусы неожиданно обернулись плюсами, и в итоге мы чудесно отдохнули.
13 авг 2006, 12:47
У нас тоже так было. потом ко всем минусам привыкли. Еще для нас шоком было, когда в первый день приезда, хотели помыться после дороги. а там просто не было горячей воды. У нас было впечатление, что мы попали в Крым. Мы думали, что у них это случается часто. Потом правда проблем не было, но вечерами частенько было вода прохладная, детей сложно было мыть. У нас был 5 этаж, может это с этим связано.
13 авг 2006, 12:37
ФОТКИ из отеля Роял бей. Заходите, смотрите, спрашивайте. И еще хотелось бы услышать впечатления тех, кто еще был в Елените.
13 авг 2006, 13:33
Интересные фотографии :) А скажите, почему в детский уголок в ресторане взрослым заходить запрещено? Могу понять ещё, если плюхать свои задние места на детские стульчики запретили бы, а заходить-то почему нельзя? :) Гнёзда ласточек шокировали :-O
13 авг 2006, 15:18
В детский уголок ходили детки и брали себе САМИ, что хочется.Мы там были один раз, мой деть уже большой и сам со всем справился, я стояла в сторонке. А вот видела на крайнем столике ребенок, а рядом папа его кормил. Ну я думаю, что там еда только для детей рассчитана, взрослым там и сидеть негде, и есть не дадут. Рядом взрослый ресторанчик - туда пожалуйста.
13 авг 2006, 16:33
А, ясно. Я подумала что вообще взрослым вход запрещён. Вот и удивилась :)
AD
AD
13 авг 2006, 16:38
Ну не знаю, ласточки же, не крысы. Чего уж так шокироваться? Фотографии воодушевляют, даже меньше стала беспокоиться. Хотя на всякий случай продумала тираду на английском насчет замены номера :) Едем в Роял Парк, читала, что там бывают проблемы с размещением (хотя я в пятницу туда позвонила, вроде нас ждут)
13 авг 2006, 16:40
Ну, ИМХО размазанные какашки по стенам всё равно чьи - одинаково неприятно. Но всё ИМХО. Кому-то может и всё равно :)
13 авг 2006, 16:54
Мы люди к какашкам привычные:) У нас собак, знаете во дворе сколько? По весне сплошное "минное поле". Метро рядом, опять-таки из кустов амбрэ тех, кого жаба душит за голубые кабинки 10 руб. платить... А тут ласточки, даже мило!
13 авг 2006, 16:55
Ой! Посмотрела Ваш паспорт! Сорри за крыс, вечно я что-нибудь ляпну! (шепотом): просто я их ОЧЕНЬ боюсь
13 авг 2006, 16:59
Хе, да ну что Вы, я даже и не подумала про своих :) Я вообще, в приницпе про какашки говорила :) По мне, так даже если и полно дерьма у нас во дворах и живём как в оном самом, так уж на отдыхе, да за свои-то деньги, хочу чтоб их не было :)
13 авг 2006, 17:04
ну неприятно смотреть на это все. Отель в какашках -согласитесь, не лучший вид. Но мы привыкли и не обращали на это внимания. Так что отдых нам понравился, хотя на многое приходилось закрывать глаза.
13 авг 2006, 20:08
Да не ездите Вы в Елените, в етом году гадость там пребольшая. Етот курорт появился 3 года назад, рекламируется, народ туда валом валит, а потом насмотревшись уезжает и плюется. Ну с'ездите в ту же Азалию, или в IFA Насебър маре, (не говоря уж об Хелена Парк), и все окей, рестораны с белыми скатертями с по 3 вилками и 3я ножами, никаких какашек, и песок у моря с бесплатными зонтами и лежаками и т д. Зачем на одни и те же грабли наступать?(пожимая плечами)
13 авг 2006, 20:50
Да, хорошо пожимать плечами, пока еще ничего не оплачено. Поздно. Поздно пить Боржоми. Вылет завтра, и это уже не исправишь. Не на всю же жизнь едем, всего на две недели. Я бы поехала в Албену по проторенным тропам, на Ривьеру или в Константин, но на нашу немаленькую семью дороговато выходит. Потом, мне обязательно нужна система All, потому что, не обижайтесь, но Болгарскую кухню в просто ресторанах я уже проходила. Чего-то я с ней не очень дружу, а на шведском столе хотя бы просто картошечку и помидоры можно найти.
13 авг 2006, 21:02
а че мне обижаться, ет не мои проблемы. Болгарской кухней, пардон, на курортах и не пахнет. Если в тарелке есть брынза или болгарский перец думаете что ет болгарская кухня?Вернулась только сегодня из Несебра, 3 дня на сандвичах и бисквитах.Невозможно найти в ресторанах местных что то удобоваримое,ЕТО кушать нельзя. Когда отдыхали в июле на Солнечном берегу, питались исключительно в гостиничном ресторане, но там "болгарской кухней" и не пахло, только 1 день был специально "болгарский', но то что там было приготовлено Вы врядли увидите в курортных забегаловках . Один раз только во время отдыха повели в ресторан на набережной наших российских друзей, но и там все было "по европейски", болгарское было только вино.
15 авг 2006, 22:41
настоящую болгарскую кухню я побробовал в Механа Банско в Москве, потом в Болгарии не довелось :(...один раз, правда, в Созополе неплохо поели. Регги, а где в Болгарии на куротах можно попробовать истинно болгарскую кухню, или это не возможно в принципе?
13 авг 2006, 21:04
да, я написала вверху отели- они не в Албене и на Константине, а на Солнечном берегу, в моем паспорте отель( в котором мы отдыхали), то же на самом примитивном Солнечном берегу, а не на каком то "елитном" курорте.
13 авг 2006, 21:41
хм, Хороший совет:) знаете, за скоко надо Азалию бронировать?:) чуть ли не в апреле:)
Anonymous
13 авг 2006, 21:57
На той неделе мама с бабушкой прилетели из Азалии, не то чтобы недовольны остались, но восторга дикого не испытали. С той же Турцией говорят не сравнить. А по деньгам получилось не дешевле. Фотографии пока не видела, так что делюсь пока только их сухими впечатлениями.
14 авг 2006, 04:44
А что на Азалии свет сошелся ,на Св.Константине есть неплохие 3*.Посмотрите. Коралл,Глория,Естрея .Из 4* можно Лебедь посмотреть.Тока побыстрее смотрие.А то последнее разберут...)))Да и еще Солнечный День,там можно посмотреть Марину 4*(все включено)
14 авг 2006, 16:09
трешку совсем не хочется. Эстреи нет уже давно - ни 4-ки, ни 3-ки (думала, мож аппартаменты взять - ан нет). ВСе включено не хочется, если честно. В общем, сегодня мне подтвердили Лебедь. НИчего хорошего не жду... Просто выбрали именно СВКиЕ - другой альтернатывы не было... Если кто что знает про Лебедь - буду очень благодарна! удачного всем дня!
15 авг 2006, 09:37
Жень ,вот посмотрите,ссылочка Вам по Лебедю. http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=22 вообще по данному курорту,очень много инфы на сайте Оtzyv.ru ,там и про отель тоже промелькает.Не знаю,по-моему по нему неплохие отклики.Так что не переживайте.Удачи.
15 авг 2006, 20:41
спасибо Вам большое:) я уже наизусть там все выучила:)) и Вам всего хорошего! женя
13 авг 2006, 21:20
Конечно, я имела в виду курортную болгарскую кухню. А насчет Солнечного Берега, какие бы хоромы там не построили, мне там не нравится. Лысо и народу толпы и толпы. А в Елените даже по фото видно, что зелени больше. И еще раз акцентирую,не знаю, как у Болгарских туроператоров, но у нас цены на Солнечный берег существенно выше, даже на неплохие трехзвездочники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325