Меню

Ручная кладь

AD
Сейчас в новостях сказали, что даже в Домодедово разрешают проносить в самолёт только детское питание и памперсы для ребёнка и всё. А у меня в самолёте всегда болит голова и без таблеточки спазмалгона я не могу. Я привыкла брать в самолёт лекарства, ведь всякое может случиться, даже банальное расстройство желудка. И как же быть? Сказали, что могут не пропустить с покупками из Дьюти Фри, у меня брат будет через 3 дня лететь из Турции, стоит ли ему позвонить и сказать, чтобы ничего не покупал?
11 авг 2006, 15:32
Я читала только что, что нежидкие лекарства можно...
Anonymous
11 авг 2006, 19:48
эээ...а откуда инфа? :-O Месяц назад летала, все было ок, на днях тоже лечу из домодедова с ребенком...напряглась че-то
11 авг 2006, 20:49
Новости не смотрите что-ли? Там в Лондоне чуть самолеты не угнали и не взорвали вчера...
Anonymous
11 авг 2006, 21:35
Вопрос про домодедово, здесь никто ничего не угонял
11 авг 2006, 21:44
считайте что вам повезло
11 авг 2006, 20:58
можно лекарства в малых количествах
Anonymous
11 авг 2006, 21:25
ой, и я тормоз что-то, новости не смотрела. Просвятите что с перевозкой багажа сейчас творится,те .е. лекарства нельзя брать в салон или вообще?
11 авг 2006, 21:29
В новостях говорят что вообще ручную кладь нельзя, только в пакетике паспорт и бумажник. Для малыша можно сухую смесь и памперсы. У мужа на работе летел сотрудник вчера, даже ключи сказали убирать в багаж.
Anonymous
11 авг 2006, 21:36
интересно как долго такие жесткие меры безопасности будут действовать, мы летим через 2недели.
11 авг 2006, 21:38
летел из Москвы ? не гребите все в одну кучу... аэропорт Домодедово работает в обычном режиме
11 авг 2006, 21:45
моя подруга вчера летела в Швецию из Москвы, был усиленный контроль
11 авг 2006, 21:57
Я не знаю возможен ли в домодедово контроль более усиленный чем он есть на данный момент.. летаю постоянно , каждый раз горжусь за Россию :D наверное единственное что можно сделать, так это отобрать ручную кладь...
11 авг 2006, 21:37
Инфа с официального сайта домодедово от 11.08.: Международный аэропорт Домодедово работает в нормальном режиме. Все рейсы, включая направления Москва-Лондон и Лондон-Москва, выполняются по расписанию. В графике полетов авиакомпании British Airways возможны незначительные изменения. Изменений в процедуре предполетных формальностей в настоящее время нет. Ограничения по ручной клади введены только для пассажиров транзитных рейсов, направляющихся в другие страны через Лондон авиакомпанией British Airways. всем расслабиться :) источник: http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=1464 Режим авиационной безопасности в аэропорту Домодедово обеспечивается выше стандартов, рекомендуемых международными организациями и российскими авиационными властями. ни в одном аэропорту мира меня не заставляли снимать обувь и одевать бахилы :D
11 авг 2006, 23:16
Чаще летайте. В самых разных "аэропортах мира" заставляют с себя почти все снимать, только бахилы не выдают. Навскидку - в Цюрихе и Лондоне.
11 авг 2006, 23:56
ну не знаю, летела в Лондон из Домодедово там заставили снять обувь и бахилы дали, а вот из Лондона в Москву никто ничего снимать не заставлял.
12 авг 2006, 21:32
В Афинах - 50 метров по каменному полу без обуви :( Причем зимой дело было!
14 авг 2006, 18:53
Амстердам добавь..... (с транслита)
11 авг 2006, 21:43
такие формальности потому, что вчера в Лондоне арестовали 21 терориста, которые планировали террор в честь 5летия 11 сентября. должны были быть взорваны 9 самолетов отправляющиеся из Лондона в США. в качестве бомб хотели использовать прозрачную взрывоопасную жидкость в простых бутылках
11 авг 2006, 23:18
Шереметьево давно с ручной кладью не на жизнь, а на смерть борется. Вернее - на деньги. Теперь они еще больше заработают, спорим? Им все эти террористы по фигу, в том-то и ужас.
AD
AD
14 авг 2006, 03:21
Постоянно летаю из Шереметьево, ещё ни разу никто слово про ручную кладь не сказал
В новостях вчера говорили именно про Домодедово. Сама слышала. Блин, в ручной клади ведь и питание везём для детишек на 14 дней. Как их в багаж то сдавать? Там же этот багаж так бросают, что всё разобьётся. Да и например фотоаппарат и видеокамеру тоже жалко сдавать, не уверена, что с ними будет всё в порядке по возвращению, если они вообще там будут лежать. А насчёт сухих смесей, у меня сын их не ест. Я рассчитывала его накормить в самолёте баночкой каши Хипповской и молочка дать, опять же чай и сок на дорогу надо. Насчёт лекарств слышала, что надо все лекарства перевозить с рецептами врача. Представляю, как я прийду со своим списком из аптечки, которую рекомендуют брать здесь на Еве и попрошу выписать на это рецепт. Она меня пошлёт куда подальше боюсь.
12 авг 2006, 16:06
насмешили с рецептом. Ну ча что делать, как выходить из ситуации-то. Тоже тащю чемодан медикаментов с собой, теперь ломай голову как их провозить, блин.
12 авг 2006, 16:54
позвонила сейчас в домодедово, сказали надо звонить в ту авиакомпанию, которой летите и спрашивать насчет ручной клади... блин.. на днях сама с ребенком лечу... :'(
Да уж, проблема. Мы же мамашки тут все такие, сумка с лекарствами, сумка с питанием и сумка ещё с чем нибудь, что может пригодиться. Вот я и думаю, сразу в багаж класть или попробовать всё таки сунуться. А вдруг не пропустят, тогда вообще останемся без всего. А интересно, багаж ведь тоже проверяют, вот если они увидят в упакованном чемодане лекарства, не заподозрят ли чего, вскроют его, всё перевернут? И ещё снимут чемодан с рейса. Короче что то я уже изволновалась совсем.
13 авг 2006, 18:29
Ну, вообще-то багаж проверяют до сдачи и если им что-то не понравится будут смотреть при вас. Лекарства вы же скорее всего повезете разрешенные, так что думаю, что с ними проблем не должны быть. Я вот тоже решила что все лекарства и шампуни-кремы в багаж упакую. Меня больше электроника волнует - камера, ДВД.
13 авг 2006, 19:34
вообще-то багаж проверяют после регистрации уже... при регистрации , вы ставите багаж на ленту и его увозят, а там уже сами проверяют... именно поэтому я все что может вызвать подозрение, кладу в ручную кладь
14 авг 2006, 03:29
Когда однажды летели в Англию, проверяли как раз при нас, до регистрации. Все сумки проезжали через сканер, пару сумок они открывали при нас и просто наощупь проверяли. В остальных полетах багаж вообще не проверяли, и почему-то мне кажется, что и потом без нас тоже не проверяли, хотя конечно могу ошибаться. Я даже растения в Ирландию везла, что в принципе запрещено, но никого это не заинтересовало, если и проверяли.
А мы сколько летали, багаж всегда проверяли после регистрации уже без нас. При нас только взвешивали, лепили ярлык и увозили. За технику тоже боюсь. Можно конечно и упаковать и завернуть, но ведь развернут если при осмотре, то никто уже не будет заворачивать как было.
14 авг 2006, 18:48
Пассажирам, которые отправляются в США авиакомпаниями Аэрофлот и Дельта Эйрлайнз, с сегодняшнего дня запрещено проносить в самолёты любые жидкости и гели. Как говорят в пресс-службе Шереметьево-2, это требование американской стороны в качестве дополнительной меры безопасности. Исключение составляет только детское питание. Кроме того, в крайнем случае разрешат взять с собой лекарство – но на них потребуется разрешение. Если пассажиры захотят купить напитки в магазинах "Дьюти Фри", им придётся выпить их до того, как они поднимутся на борт. Российским авиапассажирам уже с сегодняшнего дня придется на себе почувствовать, что означает это доселе абстрактное понятие - "повышенный уровень террористической угрозы". Как стало известно, в международном аэропорту Шереметьево-2 с понедельника вводятся особые меры - правда, не для всех.Тех, кто вылетает из другого крупного столичного аэропорта, Домодедово, жесткие правила относительно ручной клади не коснутся. Директор по внешним связям аэропорта Анна Краснова говорит, что у Службы безопасности есть вполне современные средства, которые позволят обходиться без подобных запретов. В аэропортах Домодедово и Внуково подобных ограничений не вводят.Кроме того, и в целом в нашей стране было решено пока не вводить никаких экстренных мер в связи с недавними событиями в Лондоне, где в четверг, напомню, был буквально парализован международный аэропорт Хитроу - после того, как там объявили о раскрытом террористическом заговоре и об аресте потенциальных террористов. Зам.руководителя Ространснадзора, Владимир Черток, заверил всех в этом, что россиян ограничивать ни в чем не будут.И тем не менее, в российских аэропортах и сейчас действуют вполне строгие меры безопасности – говорит и.о.начальника Криминальной милиции Московского УВД на транспорте Виктор Храпов. Тем временем, британские авиавласти решили немного смягчить запрет на предметы, которые можно брать с собой в салон самолета - по их мнению, непосредственная угроза взрывов прямо на борту все же миновала – так сказал министр транспорта Великобритании, Дуглас Александер.Новый режим, который мы вводим сегодня, является более строгим по сравнению со многими другими странами. Он основан на последних о возможностях и намерениях террористов. Во-первых, мы отказываемся от короткого списка из нескольких предметов, которые было разрешено брать с собой в салон самолета. Теперь пассажир сможет снова выбирать, что ему взять в качестве ручной клади. За несколькими серьезными исключениями: в сало нельзя приносить с собой жидкие, газообразные или летучие вещества, гели или спреи. Во-вторых, каждый пассажир сможет брать с собой лишь одну единицу ручной клади. Причем, ее объем сократится вполовину по сравнению со старыми правилами. Книги, журналы, плееры и портативные компьютеры будут снова разрешены к проносу в самолет. Александр отметил, что особый, более жесткий режим контроля, будет по-прежнему сохраняться при полетах в соединенные штаты Америки и некоторые другие страны. А также личные досмотры пассажиров станут более частыми и тщательными. Уровень террористической угрозы в Великобритании снижен с «критического» до «строгого». Об этом сегодня объявил министр внутренних дел Соединенного Королевства Джон Рид. Атака террористов по-прежнему очень возможна, но уже она не неотвратима. К такому заключению мы пришли на основе аналитики самой последней информации. В прошлый четверг уровень угрозы был повышен до критического уровня. Это была необходимая мера предосторожности, и основывалась она на предположении, что террористы могут атаковать в непосредственно сразу за полицейской операцией по их поимке. Сегодня полиция убеждена, что основные подозреваемые и заговорщики были арестованы на минувшей неделе. Хочу предостеречь, между тем, что изменение уровня опасности не означает, что опасность миновала. Общество должно понимать, что, вероятно, еще есть люди, которые планируют атаку против соединенного королевства. По-прежнему сохраняется очень серьезная угроза атаки террористов. Рид отметил, что в связи с сохраняющейся угрозой террористических актов, специальные службы страны проводят ряд операций.
Спасибо за такую подробную информацию. Таким образом можно сделать вывод, что в турцию всё таки можно везти в ручной клади и питание детское и лекарства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325