Меню

Доминикана. Кто бывал???

AD
11 авг 2006, 18:16
Вот собираемся в конце сентября лететь на 2 недели в Доминикану. Хотелось бы узнать мнения, тех кто был там. По сравнению с перелетом проживание в гостинице 4****, как то подозрительно дешево стоит? Достойный ли там сервис. Как я поняла все гостиницы работают по системе «все включено». Курорт выбрали Пунта-Кана. Нам нужен пляжный отдых , белый песок, море и все такое. Полетим с ребенком 2 года. Кто ездил, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Как вам понравилось? Где жили? Если кто летал с ребенком как перелет? Как там с погодой? С удовольствием посмотрю фотки если у кого есть.
11 авг 2006, 19:12
Я была в мае, вот фото: http://www.eva.ru/albumpage/66061/6.html А этот мой послепоездочный топ, может пригодится :) http://www.eva.ru/static/forums/94/2006_6/637755.html
13 авг 2006, 22:57
Посмотрела ваш паспорт. Вижу огромный опыт путешествий. Скажите а Канары вам понравились? Или Доминикана лучше?
13 авг 2006, 23:03
Это совсем разные вещи :) Для пляжного отдыха Доминикана в 200 раз лучше - всегда очень тёплое море, на Канарах напротив, почти всегда холодная вода, волны... (с транслита)
14 авг 2006, 11:03
Ой, тогда на Канары точно не надо. Я уже вся извелась, не знаю куда ехать. Вроде и далеко лететь не охота, т.к. ребенок с нами, а с другой стороны хочеться что бы точно погода была хорошая, чтобы покупаться..
11 авг 2006, 19:14
Я там бывала как-то...фотки еще в паспорте висят :), с Пунта Кана. Какая у вас там гостиница? Пляж там вроде один на все это побережье и весь белый!!! Будто кокос на терке потерли :) Море спокойное было, ливни по ночам, очень высокая влажность - что-то высушить, проблема номер раз (Мы были во второй половине июля). Сервис...ну как Вам сказать, бывало и лучше, но после отдыха в этом году в Шри-Ланке, могу сказать что сервис в Доминикане все же лучше :) Все включено - небольшое замечание - бесплатные напитки, коктеили, все почему то невыносимо сладкие, ну чистый сироп! То что дешево, это скорее всего отели пустуют и путевки раздают за так, такое часто бывает, не бойтесь. Хотя вам могут подсунуть плохой номер, тогда смело качайте права! Народ там конечно доброжелательный, но с одной мыслью в голове: турист=швейцарский банк. Можно съездить на экскурсии при желании, но например коралловые рыбки плещутся прямо там на пляжу (не забудьте маску с трубкой)! Мы всегда брали булки с собой из ресторана ,руку протягиваешь и находишься в стае чего-то пестрого!!! Возьмите подводный фотик, там он стоит бешенные деньги! Еще в море встречаются морские ежи, осторжнее там, не наступите на это дело... А на другие экскурсии мы договаривались с местными или ездили сами на автобусах (сил не было торчать в этой гостинице 17 дней!!!) По поводу самолета...детей у меня пока не имеется...скажу про себя - перелет на самолете, это причина, по которой я туда больше не поеду! Щас еще фоток добавлю, как раз фотоальбом увеличился. Если что, спрашивайте дальше.:) (с транслита)
11 авг 2006, 19:24
А как долго лететь?
11 авг 2006, 19:29
Смотря откуда :) Из Мадрида, например, 9 часов туда, 7 обратно. (с транслита)
11 авг 2006, 22:16
Мы летели из Брусселя, с посадкой на Кубе...в общей сложности туда было очень долго лететь - часов 12, а вот обратно вообще мрак - 15 :( В самолете в определенный момент работали туалеты только в биснесс-классе, а обычных людей туда не пускали, еды не на всех набрали...в общем, не очень как бы :( Зато пилот смешной попался, рассказывал по дорге, где да что, немного истории...ну и весь самолет носился то на право, то на лево..смотреть, что же там такое :) (с транслита)
11 авг 2006, 21:14
Я там была в 2003 г. Отель тот же, что и у Паломы. Об этом размещала рассказ, копирую сюда. Фоток сделали много, но разместить тут нет возможности, есть только одна в моем паспорте, где я на квадроцикле. Вот рассказ: Итак, наша поездка из Брюсселя в Доминиканскую республику с малышом в возрасте 1 год и 2 месяца состоялась 23 апреля и завершилась 10 мая. Полет на Боинге в одну сторону 9 ч, с местом повезло оба раза, на регистрацию приезжали в первых рядах, поэтому места в 13 ряду сразу после бизнес-класса были наши. Стюарды дали дополнительно люльку, она хоть Степане и маловата была по росту, но на какое-то время его можно было в нее посадить, он игрался самостоятельно, а мы отдыхали. Сам полет с ребенком – тяжелое испытание, но не смертельно. Периодически выпускали Степку побегать между рядами, все пассажиры ему улыбались, что ему очень нравилось. В полете мы выдали парочку новых игрушек, машинка оказалась особо удачной, он ею занимался долго. Памперсы меняли в туалете на откидном столике вдвоем с мужем, просто дверь в туалет не закрывали, а то все вместе мы б там точно не поместились бы! Спал он мало, разок 2 часа и пару раз минут по 20 кемарил. На обратном пути только бедный ребенок заснул, как Боинг пошел на посадку и стюарды попросили его пристегнуть. Сколько было криков и ругани! Степа, крайне недовольный, что его разбудили и с любимого положения на пузике посадили папе на колени, да еще и спиной к нему, устроил скандал на все 30 минут снижения. Орал благим матом, причем явно видно, что это не ушки его беспокоят, а просто от обиды буянит: спать-то хочется! И вот прилетели. Разница во времени 6 часов. Отель Натура Парк – 5 звезд, «все включено». Отель оказался очень хорош – небольшие бунгало на 3 этажа, между собой соединены проходами, огромный сад, возле многих растений стояли бирочки с латинским названием для любителей флоры. Искусственный пруд с рыбками, множество мостиков через него, цапли и еще 2 вида каких-то интересных птичек-рыболовов. Несколько гусей-попрошаек и 10 розовых фламинго, величаво подходящих к тем, кто хочет покормить их хлебом. 2 ресторана со шведским столом, очень хороший скользящий график их работы позволял отдыхающим не голодать. Вечером можно было заказать столик в одном из 3-х ресторанов, работающих по карте, особенно хорош ресторан на самом побережье: свечи на столах, живописная группа местных музыкантов подходит к каждому столику и исполняет песню на заказ (бесплатно). Бесплатные развлечения: море, бассейн с джакузи, игры, акваджим, катание на водных велосипедах, а вечером танцевально-музыкальное шоу. Платные развлечения очень дорогие. К примеру, полет на парашюте за катером – 45 долларов, в Греции я за 30 евро летала. Зато мы с мужем выбрали то, за чем, собственно, и ехали: ему дайвинг в количестве 10 нырков, мне 4 раза поездки на лошадях по 2 часа каждая. Бедный Степа получал бэби-ситтера, когда наши развлечения пересекались или если мы вечером отправлялись в ресторан вдвоем. Цена бэби-ситтера – 5 долларов за час. В отеле была бесплатная детская комната, но там принимают детей с 2-х лет. Хотя пару раз нам шли на встречу, когда наши с мужем развлечения пересекались буквально на 20 минут, его соглашались взять и потерпеть его дикие вопли. Бэби-ситтеров Степа явно невзлюбил... В последний день отдыха, сдав маленького страдальца очередному ненавистному бэби-ситтеру, мы с мужем катались 2 часа на мотоциклах 4-х колесных – вот классное развлечение! Несешься по проселочной дороге вдоль океана: ветер, пальмы, кокосы –красота! А в среднем у нас получался такой распорядок дня: в 7.30 подъем, я сразу же готовлю Степе растворимую кашу (в номере имелся чайник), муж его кормит, я бегу в ресторан завтракать сама. Затем муж шел завтракать и к 9.00 отправлялся на свой дайвинг. Мы со Степой не спеша отправлялись к морю, в 9 утра погода нежаркая. Купаемся в море, затем идем в бассейн и к 10 ч возвращаемся в номер: Степе пора ложиться спать на первый сон. Примерно до 11.30 он спит, к этому же времени возвращается муж и отпускает на пляж меня. В 12.00 у меня акваджим, супруг со Степаней приходят на меня посмотреть, затем все вместе идем обедать. Степе выбирается еда из местных ресурсов с обязательным добавлением хлеба – это его пылкая любовь! На десерт часто ему давали бананы или арбуз, так как ни яблок, ни груш там не видали. Дыню я сама лупила в обе щеки, а Степе не предлагали, равно как и папайю, манго и еще пару видов неизвестных мне экзотических фруктов. Затем возвращаемся в номер, у Степы второй сон с 15 до 17 ч, либо мы по очереди с мужем сидим с ним, либо только муж, а я отправляюсь на верховую езду. После 17 часов снова выходим на пляж, купаем ребенка в море и в бассейне. Степа счастлив: вода вызывает у него дикий восторг, он готов часами сидеть в ней, колотить руками и визжать от полноты чувств. К 19 часам идем ужинать, на сей раз Степа получает какую-нибудь из банок, что мы привезли с собой. После ужина гуляем, дышим морским воздухом, в 21.30 укладываем Степу спать, при этом укладывает кто-нибудь один из нас, а второй идет смотреть шоу. Ночью Степа просыпался 1 раз попить смеси. Неприятности: На 3-й день нашего пребывания с ужасом обнаружила, что у ребенка весь живот покрыт какой-то жуткой красной сыпью! Стали с мужем перебирать варианты: либо на арбузы, либо вспотел из-за перехода климата, либо новая майка покрашена ядовитой краской, а я ее перед отъездом не стирала. В итоге выяснилось, что это все-таки от пота, стали ребенка купать чаще и все прошло за пару дней. Майки фирмы Мothecare были реабилитированы! Потом у него начал потеть затылок, там тоже появилась красная сыпь и ребенок отчаянно чесался. Это явно мое упущение, что не догадалась его подстричь перед вылетом из Бельгии. Пришлось стричь в отеле за 10 долларов – это была первая в Степиной жизни стрижка, весь процесс он орал благим матом. Через неделю Степа умудрился хлопнуться аккурат личиком на асфальт. И даже ручки не подставил. Половина лица была разбита в хлам. Но к концу нашего отпуска все зажило, осталось лишь в этом месте незагорелое белое пятнышко. Иногда в ресторане устраивал форменные истерики, если ему не нравился местный супчик. Тогда спасались тем, что скармливали ему огромное количество хлеба и бананов. С животом (ттт) проблем не было. Сломался фотоаппарат, поэтому фоток на пленку ни одной не сделали. К счастью, цифровой ф\аппарат и камера работали. Вывод: несмотря ни на что отдохнули чудесно, 2 с половиной недели валяния на пляже, активный спорт, отсутствие готовки, уборки (стирки и утюжки благодаря моим мужчинам избежать не удалось) прибавили загара, здоровья, сил и хорошего настроения. Спасибо, кто дочитал.
11 авг 2006, 22:21
Квадрациклы это да, это сила! Особенно по грязи здорово, и по речке в магровах, и по песку на берегу....да, вот спасибо, вспомнила хорошие воспоминания! :):) (с транслита)
14 авг 2006, 13:04
да не за что, я сама еще хочу на них поездить! Только по грязи и лужам я старалась не рулить, пачкаться не хотелось. А вот по песку да по побережью пляжа - самое то!
14 авг 2006, 13:17
А я была в белых бриджах, в белой туникe....жаль фоток цифровых не сделали тогда, это надо было видеть. Незабываемые осчучения и дикая радость :) (с транслита)
13 авг 2006, 22:52
Да я помню вы писали в топике и я читала. Спасибо. Скажите а прогулки на лощадях сколько стоили? (если помните конечно).
13 авг 2006, 23:06
помню. 1 поездка на 2 часа стоила 45 долларов. Но поскольку мы сразу заказывали мне 4 поездки, то затребовали скидку, мне каждая поездка вышла по 37 долларов. В цену включена доставка автобусом от отеля до фермы и обратно (когда я была одна от нашего отеля, то за мной присылали машину), напитки и фрукты после катания. Но предупреждаю сразу - рысь этих лошадок сильно отличается от обшепринятой, я сначала чуть не свихнулась, когда пыталась ехать облегченной рысью, очень мелкий и тряский у них ход, поэтому перешла на учебную, так легче, хоть все между ног и отбивается быстрее. Зато галоп - просто наслаждение!
14 авг 2006, 11:04
Они явно не наши рысаки...
14 авг 2006, 11:46
Мы ездили за 30 евро на двоих на два часа, тоже с доставкой на ферму и тд и тп (с транслита)
14 авг 2006, 13:00
О, цена гораздо интереснее, чем у меня была. а вообще-то катание на лошадях на всех курортах всегда дико дорогое. В Кении я за 15 долларов в час ездила, в Египте около 27 долларов за час
14 авг 2006, 13:02
Не, как-то одному мужчине из нашей группы плохо стало от такого хода лошадей, так один проводник с ним поехал обратно в лагерь, а остальные женщины продолжили езду со вторым проводником.
12 авг 2006, 21:00
На очень понравилось, с Турцией и Египтом сервис и еда не сравнимы, все включено много ресторанов на территории, всякие коктейли, море супер. летели через Париж.
AD
AD
12 авг 2006, 21:09
соглашусь, мы правда, на Кубе были, но разница небольшая, я думая, все на очень высоком уровне - сервис, еда, а уж пляж и море - воо сказка.... (с транслита)
12 авг 2006, 15:46
там ураганный сезон в сентябре (с транслита)
12 авг 2006, 16:26
Можете посмотреть в паспорте фотки и линк на сайт гостиницы. Были в марте 2005 г. Кормили нормально, без изысков и деликатесов, но еды было достаточно и на любой вкус. Плохо, что не было соков-фреш, только молочные коктейли. Еще что было плохо, так это плохая звукоизоляция в номерах, на медовый месяц не рекомендую туда ехать :) Море класное, ездили на экскурсию по острову. Сервис был хороший, нам не понравилась комната на 1 этаже, нам ее без лишних вопросов поменяли.
13 авг 2006, 22:46
Спасибо всем за ответы. Но вот возник вопрос: Я где-то в форумах читала, что по ночам в море (вернее в океане) не разрешают купаться, Типа после 18-00 нельзя ни в бассейне (ну с этим понятно, это везде), ни в море???? Для меня это важно, я люблю по ночам купаться.
13 авг 2006, 22:53
в нашем отеле на Кубе только после наступления темноты красный флаг вывешивали(20.30 - 21.00), а в соседнем отеле я пару раз видела купающихся людей поздно вечером....... (с транслита)
13 авг 2006, 23:10
вот чего не знаю - того не знаю. Я по вечерам обычно бегаю шоу смотреть, поэтому на море внимание не обращала, а вот в бассейнах точно уже никто не купается (в Египте купались до 19 ч)
13 авг 2006, 23:16
Я думаю, это связано с охраной на пляже, вернее её отсутствием в ночные часы. Не знаю, во сколько в нашем отеле охранники уходили, не обращала внимания, но то, что приходили в 5 утра, помню точно :) (с транслита)
14 авг 2006, 11:48
В бассейне нельзя было после 20.00, но если никто не видит - то можно ;), а на море - вы сами себе хозяева. Главное чтоб сильных волн не было. (с транслита)
14 авг 2006, 01:11
езжайте не пожалеете. Сервис нормальный, но хуже чем в Мексике. (с транслита)
15 авг 2006, 16:03
Я была на Доминиканах в свадебном путешествии, гостиница Баваро ( 5 звезд) в Пунта-Кане. В целом, все очень понравилось, только тяжело разницу во времени преодолеть ( дня 3 в себя приходила), потом стали сильно ноги отекать :( влажность дико высокая. перелет тяжеловат :( но по сравнению с белым песком, океаном, бесподобными закатами и рассветами - ммм -это можно пережить. И ром! море рома!
15 авг 2006, 16:37
А из местных напитков только ром?? Или есть и пиво и вина.
15 авг 2006, 16:48
Всё там есть :) Кстати, местное пиво очень даже ничего, вино там не производят, но привозное есть. И ещё, я нигда не пробовала такой вкусной "Piña Colada", как там! :) (с транслита)
15 авг 2006, 23:12
ой, какой же ППКС про Pina Colada (с транслита)
15 авг 2006, 23:10
есть и пиво и вино, а какие коктейли, пина колада, кайпиринья, дайкири и т.д. и т.п.
16 авг 2006, 01:42
Да местную пина коладу хвалят все. (не только на форуме в еве). Жаль только я ее терпеть не навижу, как и бейлес.
16 авг 2006, 18:59
Ездили в январе этого года. Особенного чего-то за такие деньги я ничего не увидела, лететь туда около 12 часов из Москвы, разница во времени 7 часов (там меньше), дня три спать ложились в 8 вечера. Море теплое, песок , как везде и пишут, холодный, очень удобно ходить босиком. Вечером был около моря о-о-очень сильный ветер, но чуть отойдешь, и нормально. Местный ром с колой очень вкусно. Цены в ресторанах на морскую еду - денег не хватит, что с нами в прямом смысле и случилось, за двух лобстеров и две рыбы ( на 5 человек, из них один 9 -летний ребенок) отдали 320 баксов! Пр экскурсии не пишу, так как с 2 летним ребенком никуда наверное и не поедешь.
16 авг 2006, 19:39
Я уже навела кое-какие справки, так вот лучший сезон оказывается с декабря по апрель, а все остальное время (почти) сезон ураганов. Про дороговизну это понятно любые экзотические острова - обдираловка. Мы уже передумали лететь туда с ребенком, пугает перелет по времени плюс по деньгам, самое дешевое 107 000руб. Но желание посетить этот край осталось. Так что решили где-то в феврале сгонять вдвоем..
16 авг 2006, 22:35
Ого, это вас с лобстерами хорошо обдурили!!! Это они там умеют, там ухо надо востро держать!!! (с транслита)
16 авг 2006, 22:49
что-то дорого за лобстера... Я тоже его как-то раз заказывала, точную цену уже не помню, но около 50 долларов где-то он стоил. И был великолепен! С грибами, сыром...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325