Меню

На Черном море легкая форма холеры

AD
11 авг 2006, 23:41
Только что оттуда, малыш весь отдых не слазил с горшка. Началось все с рвоты, потом понос. Переболели всей семьей. Говорят, что это легкая форма холеры,которой болеют все приезжающие! http://maminsite.4bb.ru/viewtopic.php?id=742 Поиск новостей в интернете привел только к новостям о холере на Балтийском море. Про Черное все молчат.
12 авг 2006, 00:01
Вы не в Крыму были? Я слышала версию, что такое случается с теми, кто впервые приезжает туда, те заболевают. А кто всё детство там провёл, у тех иммунитет. Что-то там у них с водой не то, какая-то бяка в ней живёт.
12 авг 2006, 00:04
Нет, мы были под Геленджиком. На море ездили почти все лето, на выходные. Всегда было все нормально. А в этот раз поехали на 10 дней в отпуск. И вот такой отдых у нас получился- на унитазе.
12 авг 2006, 00:12
Если бы это холера,то я думаю журналисты давно бы пронюхали.А Вы показывали ребёнка инфекционисту в поликлинике? Советую обратиться.
12 авг 2006, 00:17
Пойдем к врачу в понедельник. А про холеру я сначала думала, что шутка. А теперь почитала симптомы- очень похожи.
12 авг 2006, 00:32
А температура была? При холере температура,как правило не поднимается.
12 авг 2006, 00:39
У взрослых не было температуры. У малыша была единожды, вставляли свечку.
12 авг 2006, 00:43
на холеру не очень похоже,обычно она тяжелее протекает,нужны антибиотики для лечения и стул в виде "рисового отвара" (сорри за подробности) Я думаю это просто кишечная инфекция,может быть вирусная,раз вы всей семьей переболели.
12 авг 2006, 00:57
Фух,ну и слава богу! Пусть лучше просто инфекция, чем холера. ТТТ
12 авг 2006, 01:20
Но к врачу всё равно сходите..мало ли что.. тьфу-тьфу :)
12 авг 2006, 01:59
А как лечили эту заразу?
12 авг 2006, 02:19
Нужны для лечения антибиотики,если это холера.А если вирусная инфекция,то антибиотики не помогут,они на вирус не действуют. Поэтому в любом случае надо к инфекционисту,чтобы установили диагноз,взяли бакпосев.С холерой лучше не шутить,не зря она особо опасная инфекция.Если хоть один случай выявят,то это ЧП для города. Так что,вряд ли это была холера.Хотя таблетками можно заглушить так симптомы инфекции,что не сразу и поймёшь,что это.
12 авг 2006, 06:05
Ага, будут они в разгар сезона панику поднимать. Боюсь ехать с ребенком :(
12 авг 2006, 23:06
очень похоже на кшечный грип он обычно и косит отдыхающих.В каком месте отдыхали.
13 авг 2006, 03:15
Под Геленджиком. Вывесила фотоотчет: http://maminsite.4bb.ru/viewtopic.php?id=759&p=1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325