Меню

Не выдали загранпаспорт :(

AD
12 авг 2006, 13:10
Вот такая проблема...Отдала документы в ОВИР 1 августа, заказала срочное оформление за 10 дней - за него кроме госпошлины надо доплачивать еще 500 рублей - сказали 12-го, т.е. сегодня, будет готово. Утром пришла, выстояла очередь, все, кто сдавал документы одновременно со мной, получили и ушли, а я - нет. Прождала час, потом поинтересовалась почему мне до сих пор не выдают, они там где-то у себя посмотрели и сказали, что "решение по вам еще не принято". Объяснять что это значит, отказались. Сказали только, "попробуйте придти еще раз во вторник". Я в недоумении, почему так. Правда, я эту самую доплату за срочность, 500 руб., оплатила в банке только вчера, может просто деньги еще не дошли, из-за этого...Но там все равно паспорт выдают только при предъявлении чека об оплате, а он у меня бы с собой и я его предъявляла. До того был у меня загран, 2 года назад оформляла, но потом вышла замуж и поменяла фамилию, теперь пришлось менять и загран, чтобы вписать туда ребенка, который зарегистрирован на мою новую фамилию. Документы все в порядке, ни на каких секретных предприятиях не работала. Как думаете, может такое быть, что мне теперь вообще откажут выдать загран? У кого-нибудь было такое?
12 авг 2006, 13:20
Не откажут. Просто задежали выдачу и все дела.
12 авг 2006, 13:51
Не переживай. Сейчас сезон и может просто не повезло. Надеюсь во вторник получите!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Если нет - настаивайте, чтобы объяснили причину.
12 авг 2006, 19:12
спасиб за подержку :) если во вторник не выдадут, придется подключать связи - у свекрови кто-то там в ОВИРе знакомый есть. Правда, мне очень не хотелось бы идти таким путем по определенным пичинам, но если деваться будет некуда, то придется так. Ну или взятку там кому-нибудь дать что ль? Просто обидно, что те люди, что сдавали док-ты одновременно со мной 1 августа, сегодня уже все получили паспорта, и что со мной не так...
12 авг 2006, 22:42
да не расстраивайтесь вы так... вас же сроки не поджимают. скоро получите свой паспорт и вперед на морэ! :)
13 авг 2006, 13:00
сроки как раз поджимают, надо покупать путевки в ближайшую неделю, т.к в том отеле, куда мы собираемся, мест обычно дают мало, и он пользуется большим спросом, поэтому если не купить сейчас, еще через пару недель мест может не остаться и придется искать что-то другое. Без паспорта даже забронировать не получится...А ехать собирались мы через месяц. Бум надеяться на этой неделе паспорт получу все таки...
13 авг 2006, 02:16
!! А что бывает срочное оформление за 500 руб?!?! Блииин, а я и не знала...или это нововведение какое?
13 авг 2006, 03:01
Я тоже об этом не слышала... Может это не для Москвы.
13 авг 2006, 12:57
Это у нас в Казани :) Можно оформить за 3 или 7 или 10 дней, доплата соответственно 1000, 700 или 500 рублей, совершенно легально, в центральном отделении ОВИРа. А в обычном порядке через паспортный стол делают около 2 месяцев. Поэтому практически все делают за деньги срочно.
13 авг 2006, 22:02
надо в Казань ехать загран делать :)
14 авг 2006, 09:45
:) у нас это только для тех, у кого казанская прописка :) А то бы наверное пол-России за паспортом приехало сюда :)
15 авг 2006, 20:20
Всё, получила я загранпаспорт!:) Оказывается, задержали из-за того, что в нашем ОВИРе сменилось начальство и стало устанавливать новые порядки. Отменили срочное оформление с доплатой, и теперь будут оформлять только за 30 дней, в общем порядке. Кто уже проплатил, тем выдавать пока будут, но почему-то с задержкой - типа начальник лично рассматривает дела. Сегодня там при мне десятка два людей завернули по причине "решение не принято". Но мне выдали - у свекрови есть в ОВИРе знакомый, и она договорилась, чтобы мне паспорт выдали как можно быстрее. Так что на ближайшие 5 лет мне теперь можно кататься куда хочешь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325