Меню

Вопросы по Италии

AD
13 авг 2006, 12:49
Хотим поехать в экскурсионный тур по Италии на неделю. Посоветуйте плиз, через какую фирму ехать и кто был, какие предлагают экскурсионные туры. Спасибо за ответы.
13 авг 2006, 15:57
Я несколько раз так ездила. Все время через розу ветров http://www.roza-v.ru/italy/. Совет - выбирайте тур некруговой например Римини-Римини, а например Неапль - Римини. В таком туре (неапль-римини) чуть меньше утомительных перездов и больше времени на осмотр городов.
Anonymous
13 авг 2006, 16:27
За что ж Вы так НеапОль так?
13 авг 2006, 22:46
а он мне так больше нравится
13 авг 2006, 16:59
А из города в город поездки на автобусе или на поезде?
13 авг 2006, 22:46
на автобусе
Anonymous
13 авг 2006, 17:54
я ездила лет 9 назад: Рим+Ватикан-Флоренция-Венеция-Неаполь-Сан-марино. Переезд на автобусе. в среднем дорога между городами занимала 5 часов. И очень утомительно - встаешь в 6-7 утра, везде чуть ли не бегом:(
14 авг 2006, 09:51
согласна, очень утомительно... Мы ездили через ВСК-Тур.
14 авг 2006, 16:16
Если вы без малыша и количество лени в крови у вас по минимуму - смело отправляйтесь. Каша в голове в любом случае горантирована. Неделя всё равно мало как ни крути. Венеция(не покатаетесь на гондоле - всю жизнь жалеть будете),Помпеи - найдите времечко - не пожалеете, Рим - на него вообще по уму не меньше трёх дней закладывать надо - вот минимально-необходимый набор. У меня был тур - Рим, Венеция Флоренция, Неаполь,((Пизза (там трёх часов за глаза). Я так думаю....
15 авг 2006, 10:26
Мы ездили на курорт форте-дей-марми, брали машину на прокат и.. Флоренция, Рим, Пиза, наивеликолепнейшая Венеция, Милан, маленькие городочки, деревенечки. Скорость в среднем 150км/ч, самый долгий путь получался 3часа. Но все равно несколько утомительно лично для меня, для мужа и друзей самое то.
15 авг 2006, 11:17
Мы выбрали двухнедельный отдых на курорте Римини, чтобы оттуда через день(с передышками)выезжать осматривать города - так, вроде бы, полегче. В Рим ездили сами на поезде, в Сан-Марино тоже сами на автобусе. А во Флоренцию и в Венецию с экскурсиями от турфирмы. Надо сказать, что те поездки, куда мы ездили сами, нам понравились гораздо больше, потому что мы ни от кого не зависили, нас не водили по ненужным дорогим магазинам, откуда турфирме идут проценты, и у нас было больше свободного времени, а время в дороге -мешьше. Помимо этого, мы ещё посетили аквапарк, парк атракционов "Мирабиландия", парк "Италия в миниатюре", "Ольтремаре" и кинотеатр "Imax". Единственное, сам курорт Римини нам не понравился. Он годится только как перевалочный пункт.
14 авг 2006, 18:39
Мы ездили в этом апреле через DSBV-тур.Римини-Венеция-Флоренция-Рим-Пиза-Сан-Марино-Римини.А Сиена-Помпеи и Неаполь по желанию.Желайте обязательно!!!А в голове каша до сих пор,правда после этой поездки мы сразу улетели в командировку в Новосибирск и начали полный ремонт в квартире,где живём,который не закончим до сих пор.Гиды рассказывали нам,что до дефолта 1998г. туры были длиннее( и дороже) и туристы не спеша всё рассматривали.А теперь так называемые "эконом-туры"-подешевле и поэтому побыстрее.В Риме мы встретили украинку у которой был тур-основное место Рим,а из него однодневные поездки по городам.ИМХО не удобно,физически тяжело.
Anonymous
18 авг 2006, 03:07
я сама работала в турфирме на Кипре и поэтому никогда не брала эти дикие туры когда , ,галопом по Европам,, В Италии сама из Рима на поезде до Римини, потом до Флоренции, Милан. в другой поездке захватили Римини, милан и рим. По делам ездила ( за кухней в Римини) и побаловала себя поездками по другим городам. Рассмотреть красоты можно только при самостоятельном изучении.Когда все бегут из автобуса или в него - блин ну ни какой радости от этого нет. Я бы посоветовала вам так - изучите по путеводителям города, выберите что вам нужно и перемещайтесь сами по ним с помощью поезда или самолета. видела парочку в риме на вокзале - приехали из флоренции чтобы сходить в собор святого павла. Мне их стало жалко.пОТОму что Рим так красив - его площади, соборы, их в один день не обойдешь. Мы за пять дней бегали бегом там и дважды были только в Колизее. И то все посмотреть не успели. С сыном бегали. музеи он не люьбит. не могла затащить его в музей на капитолийском холме. Не бойтесь вы оторваться от группы. Наслаждайтесь свободойф, чашкой кофе на улице, не спеша и поглядывая по сторонам на публику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325