Меню

Поездка и больной ребенок

AD
13 авг 2006, 23:57
2ой день температура в районе 38, вылет в среду в Турцию, что делать не знаю, подскажите, м ожет у кого были схожие ситуации? Едем первый раз, девочке 3 года, по-этому как она аклиматизацию пренесет не знаю :-(
14 авг 2006, 00:30
Кроме температуры есть что-нибудь ещё? Подождите, до среды ещё есть время и думаю, что температура уж точно сойдёт на нет. Мы не один раз улетали с заболевшим ребёнком и всегда всё было Ок. Я в таких случаях всегда себя утешаю, что даже если и не выздоровит полностью, то уж лучше пусть проболеет один раз там, чем тут, да ещё с полной потерей суммы за путёвку. Думаю, что если это обычная ОРВИ, а не что-то серьёзное, то никаких ужасных ужасов быть не должно.
14 авг 2006, 00:35
вызовите врача, мало ли что...
14 авг 2006, 01:12
Да с врачом понятное дело, и анализы завтра сдадим, только все-равно страшно :-(
14 авг 2006, 04:37
Знаете мы тоже в том году на свой страх и риск поехали на отдых в Турцию с ребенком(1г9 мес),с жуткими соплями!!!! и температурой,температура как здесь сказали сощла на нет, а сопли прошли от морской воды.Просто окунула с головой в море( вот где ,да мама садистка...)))и все!!!! И никакой аквамарис так не помогает,сопли прошли.И прошло все к 3 ему дню отдыха.Так что не бойтесь,отдыхайте. Единственное,как мама и доктор дам совет.В самолет закапайте ушки и носик.Ушки,отипакс скорее всего,если нормально деточка переносит,а носик или називин или салин.Последний хорошо очищает от слизи.И попоите сейчас теплым обильным питьем.В самолет тоже возьмите небольшой термосок с тепленьким,морсик какой нибудь кисленький(клюква,брусника),такой не сильно насыщенный,что бы для желудочка нагрузки не было.Если не будет спать всамолете,почаще поите(тут сам факт в глотательных движениях) И ушки,ушки закапайте ,чтобы не было осложнения(отит).Постарайтесь не купать в бассейне именно первые дни,что бы тоже не цепануть инфекцию. В общем не болейте-,выздоравливайте, и удачного Вам отдыха.
14 авг 2006, 14:35
сдавайте анализы, если все в порядке, не беспокойтесь, температура к отлету обязательно спадет.
20 авг 2006, 12:26
У нас весной перед поездкой за неделю запоносил и температура 39-40. Врач категорически не советовал ехать. Всю неделю усиленно лечились, и все таки поехали, когда никаких признаков не осталось. В поездке все было хорошо.
14 авг 2006, 00:52
не порите горячку и ничего не отменяйте, если завтра температура не сойдет к вечеру, давайте антибиотик (аугментин детский) врачи все равно если температура больше 3 дней держится назначают антибиотики.. к среде температуры уже не будет.. а всякие там сопли и кашель на море быстро пройдут..
14 авг 2006, 06:24
Знаете,я бы с осторожностью назначала антибиотики,тем более чужому ребенку. Инфекции бывают разными,и всякий раз пичкать ребенка антибиотиками.Что же тогда за иммунитет будет у ребенка.Никакого отпора болячкам,давать организм не будет.А потом мы удивляемся,откуда у наших совсем еще маленьких деток дисбактериозы. Антибиотки надо назначать и принимать очень и очень осторожно,плюс с ними нужно обязательно пропивать Линекс,Хилак,любые полезные бактерии,что бы не было дисбаланса(дисбактериоза) в кишечнике.Вот так.
14 авг 2006, 09:01
кто говорит про каждый раз.. ситуация не стандартная все-таки.. а если у ребенка орви, то врач по-любому назначит аугментин... и уж разово он иммунитет не подорвет точно :) линекс само собой
21 авг 2006, 12:18
при орви-антибиотик?? Вы хоть людям глупости-то не советуйте!
21 авг 2006, 13:14
Да вообще,уж сколько раз твердили миру.... АБСОЛЮТНО ВЕРНО ....... При расстройстве кишечника, простудных заболеваниях, повышении температуры, это не только совершенно бессмысленно и бесполезно, но и вредно. Ведь ОРВИ, грипп, кишечная инфекция – эти состояния вызываются вирусами, на которые антибиотики не оказывают никакого действия. Они не являются жаропонижающими и обезболивающими препаратами, не обладают противовоспалительным действием. Антибиотики эффективны только при бактериальных инфекционных заболеваниях, то есть при заболеваниях, возбудителями которых являются бактерии.
14 авг 2006, 00:58
На море и на солнышке всё пройдёт!
17 авг 2006, 22:46
согласна
14 авг 2006, 09:09
мы летали и с кашлями ужасными и с температурой. все на море быстро проходит. возьмите с собой лекарств на все нештатные случаи (и антибиотики на всякий случай) и счастливого пути! хорошо отдохнуть Вам и выздоравливайте!
14 авг 2006, 14:51
У нас такая ситуация была (заболел в субботу,вылет-в понедельник),мелкого пришлось оставить с бабушкой (срочно оформила отпуск),т.к. врач из неотложки нам рекомендовала его с собой не брать (ибо темпиратура,сквозняки и все такое).Посоветуйтесь с врачом,может посоветует какое-нибудь выездное лечение.
17 авг 2006, 11:53
у нас было так: сыну 2 года - впервые планируем лететь. вылет в 6 утра. в 3 ночи - 39. кашель, насморк. но у нас на убыль шло уже - третий день. метались - ну сами представляете. все-таки полетели - думаю - если поднимется - остаемся. не опднялась больше. в теч.нескольких дней все прошло на море - просто не разрешали в бассейн залезать и заворачивали сразу после моря. но у нас то ясно - был ОРВИ.
14 авг 2006, 16:00
Да, девочки, отдохнули называется. Ночью и с утра у ребенка 40, отказались мы от поездки:-( Если кто хочет, или знает того кто хочет съездить в Турцию по высшему разряду и недорого, пишите мне на почту, буду очень обязана. Вылет в среду, 16. :'( :'( :'( :'(
16 авг 2006, 14:46
очень сочу! Выздоравливайте!
17 авг 2006, 11:57
что у вас? ОРВИ? очень сочувствую - представляю - какой огорчение - а перенести нельзя на недельку?
AD
AD
17 авг 2006, 23:08
Сочуствую. У нас тоже почти также. В следующую субботу вылет, а оба дитяти заболели. но у нас еще есть время, надеюсь подлечимся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325