Меню

почему вы НЕ любите Турцию?

AD
Автор топика
15 авг 2006, 11:31
Опрос для тех, кто в Турцию не стремится ехать отдыхать. Пожалуйста ответьте: 1)что мне НЕ нравится в Турции 2)где я предпочитаю отдыхать 3)был ли я раньше в Турции, сколько раз 4)в каком отеле по звездности отдыхал 5)какую сумму вы гоовы потратить в сезон на хороший отдых на 2 недели на 2взр=1реб. Можно отвечать анонимно. Спасибо:)
15 авг 2006, 11:46
Я могу и не анонимно))) 1) не нравится - огромное количество русских туристов самого низкого пошиба - пустое море - наглые турки, воспринимающие русских женщин как бл...й - высосанные из пальца достопримечательности (я про Анталийское побережье) - неадекватно высокая цена путевок можно продолжать, но долго очень будет... 2) предпочитаю Азию, Европу (Хорватия, Испания, Италия), острова - места, где либо есть что посмотреть, либо дайвинг/снорклинг 3) была в Турции раза четыре, пока она еще была намного дешевле, чем Европа и Азия 4) 3*-5* по разному 5) детей пока нет, поэтому говорю про двоих взрослых - до 5 тысяч долларов, но не на Турцию. В Турцию поехала бы за тысячу на двоих, не больше. Добавлю: 3 недели назад мы ездили в Тайланд на 2 недели - за 2500 долларов на двоих. Отель, хоть и 3* не уступал турецким четверкам (очень хорошим). А зато сколько впечатлений, возможностей посмотреть, какие вежливые и приветливые люди эти тайцы и нет русских "братков". А в это же время за эти же деньги в Турцию на 2 недели уедешь только в паршивые 3*.
15 авг 2006, 12:29
Ну я бы согласилась только с половиной! У меня сейчас родители в Турции, отель 5* (не лучший, конечно, но они в восторге - Каплан Парадиз). Цена: 1900 за 12 дней. А вот по поводу того, что смотреть там нечего - согласна!
15 авг 2006, 12:53
В Каплан Парадайз была...Только тогда он числился четверкой и была совсем от него не в восторге. Может уже исправился, конечно...Но стоит он не на море, помню с лежаками вечно там беда была, питание очень так себе, обслуживание хреновое... Я б честно говоря за него 2 штуки за 12 дней не стала отдавать, за то каким он был 5 лет назад. Может сейчас исправился, раз родители в восторге)))
15 авг 2006, 18:05
Не согласна насчет нечего смотреть! Мы были в Турции 4 раза и объездили полстраны - огромная история и прекрасные пейзажи. Одна Каппадокия чего стоит! На средиземное побережье Турции больше не поеду, потому что смотреть там больше нечего. А в Стамбул хотим съездить в ближайшее время. А если лежать вверх пузом на пляже, то смотреть действительно нечего.
15 авг 2006, 18:36
А я и говорила про Анталийское побережье. Оттуда смотреть нечего. А в Стамбул и Каппадокию из Анталии не возят.
15 авг 2006, 18:38
В Каппадокию возят, но это далеко, очень далеко.
15 авг 2006, 18:41
Ну да...Поэтому и говорю, что нечего смотреть. Да и едут туда по большей части - не смотреть. Но если есть желание - конечно и там полно красивых мест. И Стамбул, и Паммукале, и Каппадокия. Но для этого надо наверное ехать по Турции на машине, а автор имел в виду совсем другое, как я ее поняла.
15 авг 2006, 18:45
Всюду ездили именно с Анталии. В Каппадокию возят, но самим оказалось дешевле и быстрее. Ездили даже в Эфес из Кемера. Было бы желание, а возможности можно изыскать!
15 авг 2006, 20:18
Как вы ездили сами? Еще 1 минус Турции - слишком часто автобусы с туристами разбиваются.
16 авг 2006, 21:43
на арендованной машине
19 авг 2006, 14:16
Насколько часто? За последнее время (года3-4) я слышала о 2-3 случаях. Возьмите Египет, там это происходит в несколько раз чаще. А сколько бьется у нас автобусов и машин? Просто мы об этом не знаем, потому что здесь нас не интересует подобная информация. Мне кажется, не стоит делать из мухи слона.
19 авг 2006, 15:41
в Еврпое автобусы, к сожалению, тоже разбиваются довольно часто :( (с транслита)
15 авг 2006, 18:46
Я тоже, да и про экскурсии в вопросе вообще ничего не было.
19 авг 2006, 14:12
Респект!!! Прям мой подход к отдыху в Турции. Если интересно, здесь фотографии с описанием по нашей последней поездке - Эгейское побережье+Стамбул http://arinab.spaces.live.com/photos
19 авг 2006, 14:06
н-да, это надо бы на Эгейское ехать, чтобы смотреть... А я вот по таким же причинам совершенно не хочу в Египет
15 авг 2006, 12:57
я просто не люблю турков, саму Турцию, в которой и посмотреть то не на что, кроме "роскоши" пляжей и отелей, а я не сторонник простого пляжного отдыха и очень не люблю анимацию на отдыхе Предпочту из заграничных курортов Грецию,Хорватию,Чехию,Швейцарию,Германию и Австралию у нас предпочту Витязево!!!
15 авг 2006, 13:26
Не согласна с вами. В Турции есть очень интересные места. И отели там есть без ALL и анимации. Вот вы пишите, что не сторонник простого пляжного отдыха (я кстати тоже :-). Т.е. вы любите ездить на экскурсии, что-то сами смотреть и пр. А что такого есть в Витязево и его окрестностях чего нет в Турции (в плане посмотреть)?
15 авг 2006, 13:36
я Витязево принципиально не сравниваю с Турцией. Мы же не сравниваем отдых в Подмосковье с отдыхом в Швейцарии:) "Это просто две большие разницы."(С) Но из заграничных курортов я бы в Турцию не поехала:) А в Витязево, на мой взгляд, очень приятные аборигены, доброжелательное отношение НЕНАВЯЗЧИВОЕ к отдыхающим и желание стараться для улучшения сервиса. Турцию можно сравнить с Грецией, к примеру, или Австралией... или я не права?
15 авг 2006, 13:49
В этом вашем посте с вами согласна. Ну кроме может сравнения Турции и Австралии :-) И прятных аборигенов. ИМХО везде есть приятные люди и везде могут случиться неприятные ситуации. Сорри, не корректно вам задала вопрос про сравнение. Просто я не согласна с тем, что в Турции нечего смотреть. Можно как угодно относится к туркам, но в плане достопримечательностей вы не совсем правы. Опять же ИМХО :-) Посмотрите фотки в моем паспорте. Неужели все так плохо по турецкой экскурсионке ;-)
AD
AD
15 авг 2006, 13:56
у вас очень красивые фотки:) но больше мне понравилась Россия (может я просто патриотка) я в Турции не была поэтому со 100% уверенностью утверждать не могу, но судя по рассказам многих знакомых и подруги (туроператора) делаю именно такие выводы. Русские (я сейчас только за наших говорю) едут туда в основном из-за сервиса, а не из-за красот. Очень важно нашим туристам удобство в отеле и "нажраться до отвала", поэтому предпочитают ALL. Но я всех под одну гребенку не ставлю-у каждого правила есть свои исключения. Лично у меня аллергия (самая настоящая с ринитом и крапивницей) на турков (одно время работала в компании турецкой, где весь персонал турки)
15 авг 2006, 14:27
Штучка написал(а): Лично у меня аллергия (самая настоящая с ринитом и крапивницей) на турков (одно время работала в компании турецкой, где весь персонал турки) Сочуствую вам. У меня муж тоже не хотел в Турцию ехать. Недели две его пытала - почему? Нет! И все! Аргументов не было. Потом сказал, что приходилось с турками по работе сталкиваться - отсюда произошла к ним большая нелюбовь :-) После поездки отношение к ним не изменил. Турция ему понравилась, турки нет :-) Но мы были в экскурсионном туре. Также как и ваша семья предпочитаем что-то посмотреть, поездить везде. На пляжный ALL никогда не ездили и пока не собираемся. Ну может только если часть от отпуска останется или на выходные. Там большой плюс, что страна для нас безвизовая. Посмотрела ваши фотки Витязево. Очень понравилась та, где ваш муж в Сукко скалолаза изображает :-) Мы тоже были в тех местах в 2002. Правда жили в Анапе, а объездили все вокруг - Тамань, Витязево, Джемете, Сукко, Б. Утриш, Новороссийск. Здоровско тогда отдохнули! И тоже скалолазничали в Сукко. Только фотки не могу показать - тогда у нас был пленочный фотик.
15 авг 2006, 16:57
Тоже хотела съездить в экскурсионный тур, но потом прочитала, что в таких турах гиды все равно насильственно завозят в магазины и на это тратится много времени. У Вас тоже так было? Как все было организовано?
15 авг 2006, 19:41
Denise написал(а): Тоже хотела съездить в экскурсионный тур, но потом прочитала, что в таких турах гиды все равно насильственно завозят в магазины и на это тратится много времени. У Вас тоже так было? Как все было организовано? В любом групповом экскурсионном туре есть заезды в магазины, на фабрики пр. И причем не только в Турции. Что такие места планируются это понятно - гиду идет откат за туристов. Да и почти всегда, за редким исключением, кто-то из группы что-то, но покупает в таких магазинах. Другое дело тур (с гидом!) индивидуальный. Так мы ездили по Ланке - не хотели на к-либо "фабрику", так и не ехали. В группе это не всегда проходит. Не совсем поняла в вашем вопросе, что значит насильственно. Если вы не хотите идти в магазин, так и не идите ;-) Один из заездов у нас был в магазин текстиля. Почти вся группа пошла за покупками, и многие отоварились. Я с мужем ничего покупать там не собиралась, подождали всех в ближайшей кафешке :-) Ну что тут поделать - такова специфика отдыха с группой, нужно считаться с интересами других людей. С другой стороны, когда я изъявила желание непременно посетить к-нить винное производство, меня поддержали и другие :0) В туре, про который вы интересуетесь, заездов на "фабрики" было достаточно :-) 1) в Каппадокии - гончарная мастерская, дегустация вина, фабрика ковров 2) в Памуккале - текстильный магазин, фабрика оникса 3)в районе Кушадасы - фабрика кожи, ювелирная фабрика (в ювелирку вечером, кому надо отвезли индивидуально из отеля) 4) уже по пути к Чанаккале попросили гида остановиться для покупки оливкового масла и мыла. Что-то мне лично было интересно, что-то нет. Время конечно это занимало, но не сказать что значительное, без особого фанатизма :-) Если вы категоричеки против таких магазинов (фабрик), то лучше вам в групповой тур не ехать. Можно взять индивидуальный тур или вообще поехать самостоятельно.
15 авг 2006, 20:31
Спасибо большое. Действительно, обычно ездим самостоятельно, а когда я ездила по Польше с автобусным туром никаких магазинов в программу не включали. Турция огромная, расстояния большие, поэтому и приглядывалась к этому туру. Теперь точно не поеду. Про насильственно: во время экскурсии по Анталии именно так и было: после 15 минут на центральной площади - фабрика кожи и ювелирный магазин, причем оба магазина были на пустырях вдали от цивилизации, под жарким солнцем, и гид устраивал скандал, говоря, чтобы зайти обязаны все.
15 авг 2006, 20:46
Я наверное не правильно выразилась. Я имела в виду, что в Турции в групповых турах завозят в магазины. Также это есть и в других странах, но не во всех. Во как ;-) А гиды-идиоты везде бывают. Сочуствую, что так получилось. Действительно - неприятная ситуация.
15 авг 2006, 17:26
я и с арабами работала:(((брррр я не расист, но после работы с арабами, турками и французами к ним отношусь менее лояльно, чем к другим
15 авг 2006, 17:29
я и пленочный брала и цифровой...большинство фоток отсканированы:) а вообще мне наш Краснодарский край понравился. Только вот пройдет немало лет, прежде, чем там будет не хуже Турции и Египта по части сервиса. Но для этого нужны средства, а кто же будет их вкладывать, если народ будет предпочитать отдых зарубежом...в-общем замкнутый круг. Кстати по опросам, европейцы на 90% предпочитают отдыхать у себя в стране. вот:)
17 авг 2006, 14:40
Поддерживаю :-) Фотки у вас обалденные!!! Такие места...Хочу туда...
15 авг 2006, 13:48
1) Турки и их отношение к русским (хотя это только по рассказам знакомых). Если бы возраст был от 15 до 20 скорей всего поехала бы в Турцию, по ценам, которые были 5лет назад. + сейчас еще и то, что муж не любит Турцию. 2) из более экономичного отдыха и когда была незамужем, ездила в Египет (Красное море - дайвинг + море экскурсий + почти всегда отличная погода: была в феврале и июне и оба раза погодой довольна. Сейчас Европа, в сентябре едим в Грецию (знаю их кухню и менталитет - была в командировках - с удовольствием поеду туда отдохнуть). Были в ОАЭ в этом году. Много мест мира, куда хочется поехать. 3)нет и пока не собираюсь. Может быть потом, когда ребенок будет постарше в тематические детские отели поедем (типа Пиратского), но тоже не факт. 4)обычно 4-5 (ниже не было) 5)до 5000 долл.
15 авг 2006, 14:18
1. Турки 2. Люблю Болгарию 3. Была 3 раза. 4. 3,4 и 5зв. 5. На Турцию? 1000 на троих ей красная цена. На что-то поприличнее до 3.000, пусть даже если и меньше дней будет.
Anonymous
15 авг 2006, 14:24
тоже интересно к чему опрос:) но тем не менее... 1) мне турция в целом нра, но в последнее время НЕ нра: цены сильно завышены, нечего посмотреть в плане экскурсий, иногда попадаются мерзские турки (хотя имхо арабы хуже) 2) в связи с наличием маленького дитя - предпочитаю большие семейные отели, все вкл. Хотя раньше отдыхала во многих странах - и арабские и европа и юг=вост азия 3) в турции были в сиде, белеке, кемере, анталии 4) звездность была тоже разная - один раз даже в 2 звезды по молодости забрели:) ну а так - в основном hv1 5) за 2 недели не больше 4-5 тыщ, лучше естессно меньше;)
15 авг 2006, 15:05
Мне не понятно, каким образом человек, который НЕ стремится ехать отдыхать в Турцию, вообще в неё поедет? :) А то сначала Вы обозначаете, что вопрос для тех, кто не стремится туда, а потом спрашиваете сколько средств готовы затратить :) Первый Ваш вопрос ИМХО нормальный и на него может ответить любой, независимо от того нравится ему отдыхать в этой стране или нет. Единственное не пойму, какая ценность может быть в ответе на данный вопрос тех, кто там ни разу не был :) Многим, знаю, не нравится отношение турков к русским. Не знаю, может я как-то не так себя веду или смотрю на всё сквозь розовые очки, но ИМХО как себя поставишь, так и будут к тебе относиться. Ни разу(!), ни разу мне никто на улице не крикнул вслед "наташа", ни разу никто не схватил меня за руку. Но да, безусловно, отличия были, если я отдыхала с семьёй (мужем и ребёнком) или только с подругой. Но стоит пару раз проигнорировать молча и никто больше к тебе ни разу не подойдёт и уж точно проклятья за твою несговорчивость в спину не кинет. Никаких сальных аниматоров никогда нигде не встречала. Хотя, может тоже только потому, что сама всем этим не интересуюсь ни на грамм. По поводу всех приставаний, ИМХО как и в пословице - @@@ не захочет, кобель не вскочит. На второй Ваш вопрос тоже могу ответить. Я предпочитаю отдыхать там, где тепло (не люблю холод), удобно и беспроблемно. Люблю пляжный отдых. Люблю море и бассейны. Люблю, когда вокруг красиво - голубая вода, пальмочки, банановые деревья, красивые цветы, агавы, водопадики... Не люблю экскурсинки по историческим местам (ну такая я вот). С радостью бы ездила во все тёплые страны на моря, но у нас в семье небольшая проблема - мужу не дают шпенген. Потому и ездим туда, куда получается - в Труцию летом, зимой в Египет. Да, есть ещё Эмираты, но тут тоже не всё гладко - у меня с ними не задалось. Тайланд и прочая Азия - всё супер и здорово, и да, в сто раз лучше Турции, но до него надо дорасти. В смысле я только сейчас повезу туда своего ребёнка, а 2-3-5-летнего не повезла бы.
16 авг 2006, 02:20
Я с вами на 100 % соглашусь!! Мы вот тоже в этом году в Грецию собирались. Но мы с ребенком 1,5 года и подруга с 2 детьми по 2,5 года. Естественно мы искали отель с ALL, большой зеленой территорией и недалеко от аэропорта. Ну нашли, собрались уже покупать тур, а он в глубоком стопе! Все остальные отели по разным причинам были отвергнуты, хотф изцчила все вдоль и поперек! Да и подумали - чего, собственно нам в этой греции делать, если с детьми по экскурсиям не поездишь, а для сидения в отеле Греция не самое лучшее место)) Самое лучшее как раз ТУРЦИЯ!! С ее территориями, выбором отелей, пляжами и т.д. и т.п. И, кстати, не совсем понимаю, почему многие считают, что цена СИЛЬНО ЗАВЫШЕНА?! Да с той же Грецией сравнить - там то за что такие цены??!! Короче, для пляжного отдыха с ребенком, кроме Турции альтернативы не вижу!))
17 авг 2006, 14:39
Поездив немало ;-) я поняла, что хочу отдых в Турции!!!
15 авг 2006, 17:20
Была в Турции 3 раза. Сомневаюсь, что поеду ещё. Не то, чтобы она мне не нравилась, просто я люблю не только валяться на пляже, но ещё и поездить по экскурсиям, посмотреть достопримечательности. А в Турции экскурсии не очень интересные, смотреть особо не на что. Притом в Турции (для полноценного пляжного отдыха) надо брать только очень хорошие отели. С недорогими могут обмануть. В этом отношении гораздо лучше ехать в Испанию - там за меньшие деньги можно найти и приличный отель и посетить кучу интересных мест.
15 авг 2006, 17:45
Угу. Если в Турции нечего смореть - то тогда где есть?
15 авг 2006, 18:01
В Италии, например :) Эта страна - центр мировой культуры, на её территории сосредоточено 60% исторических ценностей. Один Рим чего стоит! В той же Испании много всего интересного, в Греции.
15 авг 2006, 18:15
С Вами полностью соглашусь! Италия моя любимая страна, а Рим любимый город! Я тоже предпочитаю совмещать пляжный отдых и экскурсионную программу!
16 авг 2006, 09:31
Очень рада встретить единомышленника :) Кстати, может, сможете посоветовать, на каком побережье там лучше всего останавливаться? В Римини нам не очень понравилось.
AD
AD
16 авг 2006, 13:11
Кроме Римини на Адриатическом побережье есть очень много курортных городов, например Милано Мариттима, но если не смотреть это побережье, то можно посоветовали Лидо ди Езоло(Веницианская Ривьера), мне там ОЧЕНЬ понравилось, но довелось там побывать только 3 дня. А в Сорренто не были? Очень красивые места! Италия такая красивая, надо везде побывать! Я по ней очень скучаю, два года не была уже из-за беременности и рождения ребенка, но в следующем обязательно поеду!!! Чего и Вам желаю! Удачи!
16 авг 2006, 13:50
Вот и я по этой же причине не скоро теперь поеду. Но это не мешает мне пока прикидывать, где можно будет поотдыхать в будущем. Думаю, либо в Лигурии, либо на Искье. Правда, не знаю ещё, какие там пляжи. Слышала, что на Неаполетанской ривьере одни камни, поэтому про неё сразу забыла.
15 авг 2006, 18:47
вот это точно! :) в Турцию не ездила и принципиально не поеду...
15 авг 2006, 18:13
Вы действительно считаете, что в Турции есть чего смотреть?????
15 авг 2006, 18:20
Конечно, а почему Вы считаете что нечего?
17 авг 2006, 14:48
вы там были? или как?
15 авг 2006, 17:23
Можно поставлю вопрос по-другому? Что может нравиться в Турции? (опустим спор об экскурсиях - если захотеть, везде можно найти, что посмотреть. Хотя на Анаталийском побережье и трудно). Климат - влажный (особенно в Кемере), а значит и не особенно полезный. Булыжники в Бельдиби долго будут моим ночным кошмаром. Ограниченная территория, за которую, как минимум, неинтересно выходить, вызывает клаустрофобию . Шведский стол из разогретых блюд и плохой алкоголь? Предпочитаю сама выбирать еду и платить за нее по факту, а не заранее, за месяц до ужина. Гиды, которые на экскурсиях за твои же деньги завозят тебя в никому ненужные магазины и еще ругаются, что ты недовольна? PS В Турции была.
15 авг 2006, 17:52
А почему так узко рассматриваем турцию?? Просто большой шведский столи с пьяными туристами и наглыми местными... Анталия - не самое лучше что там есть. Давайте уже тогда говорить - почему я не люблю Анталию (Аланию, Бодрум,..) Стамбул, Бурса, Измир, Каппадокия... Через территорию современной Турции прошла вся история. Ненавистные всеми турки туда пришли не с самого начала. Уверяю вас - там есть что посмотреть, было бы желание.
16 авг 2006, 09:28
На счёт Стамбула, Каппадокии и пр. соглашусь, там есть, что посмотреть. Туда бы я съездила. Но тут, в основном, обсуждается побережье(где не особенно много достоприечательностей), потому что именно туда и едет отдыхать большинство туристов. В Стамбул из них попадает очень маленький процент.
16 авг 2006, 11:40
Вот и я о том же.. Но клеймо то ставим на всей стране.. Это все ранво что завести топик "Почему я не люблю приезжать в росиию? Потому что черное море грязное и ваще мне там не понравилось" :)
15 авг 2006, 19:55
Denise написал(а): .... Ограниченная территория, за которую, как минимум, неинтересно выходить, вызывает клаустрофобию . Шведский стол из разогретых блюд и плохой алкоголь? Предпочитаю сама выбирать еду и платить за нее по факту, а не заранее, за месяц до ужина. Гиды, которые на экскурсиях за твои же деньги завозят тебя в никому ненужные магазины и еще ругаются, что ты недовольна? Не совсем с вами согласна ;-) Можно поселиться в отеле в пределах к-либо куротного города. Ну или в разумной близости к таковому. Конечно, в отелях, расположенных т.с. в деревне море чище. Ну можно же найти компромисс. А что касается шведского стола и алкоголя, то не обязательно селиться в отелях с ALL. Можно взять отель с НВ или ВВ. И обедать-ужинать где захочешь. Правда здесь опять же - отель должен находится в разумной близости с различными ресторанами, кафе, барами. Про экскурсии я вам ответила выше. Здесь повторю, что заезды в магазины в рамках групповых туров существуют и в других странах, даже на ЧПК ;-) А неадекватные гиды встречаются к сожалению везде. Наш гид-турок не ругался и не кричал :-)
15 авг 2006, 20:47
Что такое ЧПК? :) Любопытство гложет. Насчет BB, HB и ALL полностью с Вами согласна, особенно как поклонник BB:)) Только когда говорят о Турции обычно автоматически имеют в виду ALL. Иначе зачем ехать в Турцию? (PS Ну вот мы с Вами и не ездим)
15 авг 2006, 21:54
ЧПК - это черноморское побережье Кавказа :-)))) Сорри, за сокращение :-)) Там нас в рамках экскурсии на Красную Поляну завезли в подшефный гидам дом пасечника-любителя мед купить. Мед у дяди был плохой, только время потеряли :0)
16 авг 2006, 02:24
Ну это Вы просто не в тех местах отдыхали и не в тех отелях))) По поводе того, что за территорию неинтересно выходить - мы как-то забрались в Хургаду - вот ужас-то где!!!! Я вообще теперь не уверена, что когда-нибудь поеду в эту страну!! Выходишь из отеля - и степь с хламом!! И ВСЕ!!!! В смом городе 1 центральная улица, чуть заглянешь вглубь - ПРОСТО ЖУТЬ!!! Я даже представить не могла, что люди так живут, да еще в городе!! А вы про Турцию)) Да там еще очень даже все приличненько) И около отелей всегда есть хоть какие магазинчики..
не хочу в Турцию :)
15 авг 2006, 17:25
1. не нравится, что много русских и не нравится овощной отдых как таковой 2. Италия, Франция, Скандинавия 3. не была и не собираюсь 4.вы про Турцию? в Турции ни в какой звёздности не хочу отдыхать... в других странах отдыхаю в 5 обычно, иногда в 4 (в последнее время реже) 5. 4-5 тыс евро, не включая расходы во время путешествия... пожалуйста :)
17 авг 2006, 14:46
почему Anonymous?
не хочу в Турцию!
17 авг 2006, 17:22
воспользовалась предложением автора... вё ж финансовые аспекты проскальзывают... :)
15 авг 2006, 17:58
И в итоге автор топика сам забыл представиться... - материальчик готовите или для личного использования? :)) Ладно, мне всё равно. Что мне НЕ нравится в Турции - репутация, высокий % недовольных, хотя везде есть что посмотреть, невоспитанные люди не нравятся никому - а где ниже цены - там вероятность нарваться на них выше... везде есть хорошие и плохие люди. Мне например нахамили в Праге, поэтому я её не полюбила, но это не конструктивно.. Какую сумму вы гоовы потратить в сезон на хороший отдых на 2 недели на 2взр=1реб - всё зависит с экскурсиями или без - разница громадная.
автор топика
15 авг 2006, 18:16
Так я не представляюсь специально:) Для личного использования сугубо!
17 авг 2006, 14:47
для "серых" дел. Как пошло...
AD
автор топика
17 авг 2006, 17:12
Не ваше дело. Пошло лезть куда не просят. Вас, если вы Турцию любите сюда не звали и мнением вашим не интересовались.
18 авг 2006, 13:47
Серость всегда остаётся серостью...
16 авг 2006, 11:35
Я не считаю, я знаю это точно по своему опыту. Если ехать в другую часть страны или хотя бы в анталии отрывать попу от шезлонга... Но в основном конечно Стамбул меня поразил.. Была два раза и еще бы поехала с удовольствием. Сразу отвечу тем кому там не понравилось - надо правильно выбирать район где жить и ну и соответствнно посвятить свое время не беготне по рынкам.
16 авг 2006, 11:38
Млин.. не туда ответилось.. Это было для Anihaskela
16 авг 2006, 15:04
а как еще смотреть на человека, который пришел в шортах на ужин, несмотря на то, что о дресс-коде всегда сообщается заранее, если он есть (начиная прямо с описания отеля в каталоге)?
16 авг 2006, 21:51
Во первых - просто не нравятся жаркие страны,не нравится валяться на пляже. Во-вторых - без ума (!!!) от красивой величественной северной природы и от готической и ренессансной архитектуры (а еще лучше - смешение разных стилей, например, Прага!!!). В-третьих - люблю прохладный климат, Балтику, Северные моря, дюны... Поэтому - а что мне собственно делать в Турции?...:) там скучно ....
Anonymous
17 авг 2006, 16:08
1)турки не нравятся.. сервис стал скверный. 2)Кипр 3)2 4)5* 5)3 500 уе
17 авг 2006, 20:17
Там очень высокая влажность. Я после воспаления легких еле-еле там продержалась 10 дней.
Юлия
18 авг 2006, 00:37
1. Что не нра - навязчивость турков (правда на улице, согл. что в нормальных отелях они не лезут), уже много старых отелей 2. Везде - зависит от времени года, компании - Италия - очень люблю, Гоа - уже спал запал (были 3 раза), Франция ...... т.д. очень много хороших мест на земле ) 3. уже и не сосчитать точно - но могу сказать была везде (кроме Фекхе) - Стамбул, Улудак, Сиде, Кемер, Анталия, Алания, Мармарис ...... могу сказать что первый раз поехала туда около 10 лет назад - на моих глазах произошло их становление ))))))))))))))))))))))))))))) 4. 5* 5. всегда хочется меньше ))))) но на 2 недели до 3000 -3500 укладываемя
Anonymous
15 авг 2006, 13:02
мои друзья вернулись из Турции, потратив 7 штук на 3 недели Отель (могу уточнить позже) им не понравился, но они были настроены на обширную экскурсионную программу, спокойный отдых, а не навязчивую анимацию и шумные игрища других отдыхающих Лежаки они должны были занимать в 6 утра, дабы нормально лежать на пляже, море отнюдь не было чистым как в рекламных проспектах, шведский стол был очень скудным и однообразным. Белье в отеле тоже было не ахти какое и пахло плесенью. К женской половине постоянно сально приставали турки. В-общем пару раз дошло даже до драки. И друзья больше в Турцию ни ногой. Хотят съездить в Египет...
Anonymous
15 авг 2006, 13:09
Если друзья могут потратить 7 тыщ на отдых - зачем им наступать на те же грабли? Пусть едут в Европу, на Доминикану, в Гоа и т.д.
Anonymous
15 авг 2006, 13:21
в ГОА на 4 за 7000 21 день не отдохнешь в приличных условиях. Если я не права-киньте ссылкой, которая меня убедит в обратном
15 авг 2006, 13:37
То есть по 3,5 тысяч на пару? Ну за 3 недели не знаю, а на 2 недели вполне можно уехать на Гоа за 3000 долларов (ниже ссылка). По крайней мере я уже писала - за 2.5 тысячи на двоих мы летали на 2 недели в Тайланд. Уж всяко лучше чем за 3.5 в дерьмовый отель в Турции. http://lanta.lantatur.ru/progrprice/2005/print.php?tour=6071&datetour=27.10.06&MT_tour_id=111827&MT_cntr_id=50007
Anonymous
15 авг 2006, 13:52
речь идет именно о трех неделях и регулярных авиарейсах(чартер исключен)
15 авг 2006, 14:05
Ну я не турагент, но думаю, что туда летают в основном регулярные рейсы. По крайней мере в Тай мы регулярным и летели. Ну и кроме того, кто ищет, тот всегда найдет.Практически уверена, что за 3.5 тысячи можно найти места гораздо лучше Турции и на 3 недели (не обязательно Гоа, но в Тай вы 100% улетите за эти деньги.
В Египте хуже, чем то, что вы описали, и в Турции за такие деньги можно было бы выбрать отель и поприличнее.
Автор Топика
15 авг 2006, 13:27
не откланяемся от темы
15 авг 2006, 14:09
А можете рассказать о цели вашего опроса?
15 авг 2006, 14:31
Какое-то время назад Тур Профи уже делала такой опрос. Всё вроде тогда разобрали по полочкам. Если автору интересно, можно в архиве поспотреть. Ну, или конечно, можно ещё раз пообсуждать, если не лень :)
Автор топа
15 авг 2006, 17:25
хочу привести сильную аргументацию мужу и родственникам почему я не отдыхаю в Турции:)
AD
AD
15 авг 2006, 17:36
А почему просто не сказать, что Вас это страна не интресует?
автор Топика
15 авг 2006, 17:52
если бы все так просто было...я бы опрос не затевала. все считают что я уникум и это моя блажь-нелюбовь к Турцию и нежелание туда ехать. Даже смерть там моей однокурсницы не является поводом для отказа:( Он мне решил подарок на годовщину знакомства сделать-поездку в Турцию, а я туда не хочу:(((
15 авг 2006, 18:38
А какие у Вас ещё претензии к этой стране, кроме смерти подруги?
15 авг 2006, 18:38
Ну вот видите, сколько у вас появилось аргументов))) А что, Турция - это так принципиально? Скажите, что у вас есть мечта - съездить в...Пусть дарит поездку туда.
Anonymous
16 авг 2006, 13:11
знаете у Вас проблема не нелюбви к Турции - а непонимание с мужем. Мой бы, если бы я сказала, что не хочу такой подарок, дальше не наставивал и придумал бы другой. А Ваш (да ещё зная о смерти однокурсницы настаивает..... Я бы задумалась.... (не о Турции)
Anonymous
16 авг 2006, 13:25
ППКС
16 авг 2006, 13:25
Может, муж сам хочет съездить в Турцию? Все друзья были, а он нет... Сделайте ему подарок, съездите с ним разок в Турцию. И надейтесь, что ему там не понравится. Или потом скажете, что не хватите дважды в одну страну ездить.
Anonymous
16 авг 2006, 13:33
Тогда это не подарок жене, а подарок себе...
16 авг 2006, 14:26
Так и получается....
автор топика
17 авг 2006, 17:15
задумайтесь лучше о своих проблемах. Если нечего ответить по существу вопроса-нечего тогда предположения о моей жизни строить-это вас не касается
17 авг 2006, 21:15
Частично соглашусь с анонимусом. Неужели Вашему мужу нужно мильон доводов предоставить, чтобы он Вам поездку в другую страну подарил? Если ему Вашего "просто не хочу" мало, то навряд ли его остановит и то, что кого-то турки сальные за руки хватают и то, что на "нашем Витязево" кому-то легче дышится :)
15 авг 2006, 14:50
Слишком жарко)))). А в остальном меня все устраивает, а уж мне есть с чем сравнить))). Более того, скажу: лучший пляжный отдых с детьми - в Турции. Главное- правильно выбрать отель, тогда не будет "слишком много русских самого низкого пошиба" и турков, воспринимающих русских женщин как блядей.
15 авг 2006, 14:56
Тогда будут богатые немцы, которые будут смотреть на тебя (когда ты пришел в шортах на ужин) как на идиота.
16 авг 2006, 00:46
Ну, вам не угодишь. И русские вам не нравятся, и немцы))). Сейчас куда ни поедешь- везде и те, и другие, потому что это две самые большие нации в Европе))).
16 авг 2006, 02:29
А Вы не обращайте внимание!! Это просто у Вас комплексы) А вообще, смотря в каких шортах прийти на ужин. В нормальных отелях, например, на обед не пускают п купальниках-парео, а уж про ужин в пляжных шортах и говорить нечего)) ТАк что это по правилам этикета так положено)
16 авг 2006, 12:49
ет точно, у нас на дверях ресторана так и весела об'ява, а для тех кто неграмотный картинки нарисованы, и менеджер ресторана, конкретно на ужине разворачивала тех кто е шортах и в купальниках рвался.
17 авг 2006, 21:46
Ну вот, а я не хочу отдыхать в вечерних платьях:) Замкнутый круг:)
18 авг 2006, 11:28
Да там нет речи о вечерних платьях, лишь бы не в шортах и не в купалниках. Кстати, а почему Вам турки не нравятся?Люди как люди.
18 авг 2006, 11:30
Менталитет не наш:) Поэтому и не нравится.
18 авг 2006, 11:54
гыыг:-)
AD
AD
18 авг 2006, 11:56
:D
Вот именно.
15 авг 2006, 15:09
Только цена на такой отель будет такая, что заткнет за пояс любую Европу и Азию. А так - да, можно...
16 авг 2006, 00:41
За все в нашей жизни надо платить. А дешево хорошо не бывает, к сожалению.
15 авг 2006, 14:47
Элин, ты?:-)
15 авг 2006, 14:57
ага, в ее стиле.
15 авг 2006, 15:00
она больше ошибок допускает... и коряво пишет... Можт, маскируеццо?
15 авг 2006, 15:03
может на курсы записалась?
15 авг 2006, 15:03
Аха, а ты оплатишь??? Горничной на курсы в Пиннере не заработаешь
Автор Топа
15 авг 2006, 17:24
обознатушки:)
15 авг 2006, 19:15
да не она, но похоже - тоже из себя эдакую аристократку хочет изобразить - типа "Ах, Турция, ах, да никогда"...... (с транслита)
15 авг 2006, 15:57
А мне Турция очень нравится - друзей у нас там много :)
15 авг 2006, 19:19
скажите, автор, а зачем вы этот опрос устроили? что вы путаетесь узнать? кому Турцию нравится - едут туда, кому не нравится - туда не едут, все просто........для меня Турции - идеальный вариант короткого отпуска в мае, на солнышке погреться, больше 1500 евро не готова за Турцию заплатить.......отдыхать преепочитаю по всему миру, отели - не ниже 4*, на летний отпуск трачу обычно 3000-4000 евро........ (с транслита)
15 авг 2006, 21:41
не была и не поеду, просто не нравится Турция... не знаю почему =) и куча таких же знакомых, которые предпочитают Еги, Мальту и Грецию +) Хотя те кто ездит, утверждает что сервис и все отлично за такие деньги, всеравно не поеду ))) не знаю почему) но не аристокротка 100% просто вот так
15 авг 2006, 21:53
не в обиду вам - но......как же можно знать что Турция вам не нравится, если вы там ни разу не были? а соотношение цены и качества в Турции совсем не плохое, за относительно небольшие деньги получаешь приличный сервис, плюс лететь недалеко - идеально для короткого отпуска....... (с транслита)
Anonymous
16 авг 2006, 12:42
не читал, но осуждаю :-).....
Комплексы, однако :-)
16 авг 2006, 18:57
рассуждала, как и Вы - не ездила, не нравится, не хочу. Представление о Турции были только из рассказов знакомых и из телевизора. Сопротивлялась до последнего, но муж уговорил и мы поехали. Мне понравилось в Турции, правда, с несколькими оговорками.
17 авг 2006, 00:56
И я не голубых кровей,но в Турцию не поеду даже даром.:-)
Anonymous
17 авг 2006, 17:45
наверное как раз потому, что не голубых кровей. :-) Голубых кровей воспитываются так, что такие заявления категоричные не делают и про даром тем более.
AD
17 авг 2006, 14:49
наша куча девушек с евы едут почему-то в Турцию!!!
Anonymous
17 авг 2006, 17:18
"куча девушек с ЕВЫ" не показатель:)
18 авг 2006, 13:46
Для автора топика (серенькой такой) очень даже показатель :-o Мда...
15 авг 2006, 23:02
ой сколько у меня единомышленников)) никогда в турции не была и не поеду. зачем ехать в эту помойку.
15 авг 2006, 23:06
понятно, что не поедете, денег не хватит....на Кипр-то вы на халяву к родне ездите, а за Турцию платить надо, она хоть и дешевая, то тем, кто подгузники в магазине Лидл покупает, даже на нее не хватит.......так что не морочьте голову своей "исключительностью" и "лучшими отелями", те, кто в лучших и просто хороших отелях живут, в Лидле не отавариваются...... (с транслита)
15 авг 2006, 23:12
опять у вас пена у рта)) обратитесь к доктору.
15 авг 2006, 23:14
идите, милая в Лидл, там вам самое место...... (с транслита)
Anonymous
15 авг 2006, 23:21
А что такое Лидл?
15 авг 2006, 23:22
у человека припадок, не обращайте внимание)
15 авг 2006, 23:23
дешевый магазин с д@рьмовыми товарами...... (с транслита)
15 авг 2006, 23:21
адресок не подскажете) вам это место наверняка хорошо знакомо))
15 авг 2006, 23:22
адресок у вашего мужа спросите, он там подгузники покупает..... (с транслита)
15 авг 2006, 23:23
ой боженька, вы знакомы с моим мужем. он мне о вас не рассказывал.
15 авг 2006, 23:26
к счастью не знакома, это вы в каком-то топике рассказывали о том, как удачно он там подгузники покупает....... (с транслита)
15 авг 2006, 23:27
ой а ссылочку на топик не дадите, а то я что то не припоминаю)
17 авг 2006, 01:01
:-)подпись у Вас..соответствующая посту. В Лидле отовариваются различные слои населения,кто чаще,кто реже,это только у русских такое вот барское-Мы в Лидл,Алди,Ашан(нужное подчеркнуть)не ходим.Блииииин....:-)Зачастую с теми из тех,кто туда не ходит,как раз там только и пересекаемся.;-)
17 авг 2006, 01:10
это ко мне, я так понимаю.......знаете, отовариваться в Лидле и Алди - себя не уважать, товары там - откровенное г...., жалко даже тех небольших денег, что они стоят......, обслуживание отвратительное, ассортимент - плакать хочется, а русские или нет - здесь ни при чем, все мое голландское окружение туда тоже не ходит.........если проблемы с финансами, то имеется множество других недорогих супермаркетов, где цены невысокие, а качество товара - в разы выше, чем в Алди и Лидле......не думаю, что в Бельгии Алди и Лидл на уровне АХ, а уж ребенку там подгузники покупать - мне такого ребенка жалко........ (с транслита)
18 авг 2006, 08:44
А чем отличаются подгузники в одном магазине от подгузников в другом?Я так понимаю они одной марки?Одна фирма-производитель?
18 авг 2006, 16:10
фирмы производители как раз разные, в этом все отличие........речь идет не о "памперс", "либеро" и т.д., а о подгузниках , продающихся по собственной торговой маркой магазина, их в Голландии много, в большинстве своем по качеству они не уступают фирменным, а цена - ниже, но вот в вышеупомянутых магазинах качество итих подгузников мало сказать подкачало, а откровенно никудышное..... (с транслита)
19 авг 2006, 01:40
Тогда понятно.Спасибо за объяснение.
AD
AD
16 авг 2006, 11:08
Элин, если денег нет, то выбирать, конечно, не приходится: понятна Ваша любовь к Кипру:-)
16 авг 2006, 12:45
А почему Турция помойка? Откуда такой вывод? Вы же там не были.
16 авг 2006, 13:17
О! Это давняя история, у девушки на слово "Турция" идеасинкразия! А Я ЛЮБЛЮ ТУРЦИЮ! вот! и каждый год туда шляюсь по 2-3 раза, в Мармарис. Еще люблю Нигерию, Танзанию и Алжир. А вот Европа мне на фих не нужна! )))
17 авг 2006, 21:50
Почему помойку? Вы же там не были, как можете оценить?:D
16 авг 2006, 10:31
Кемер отель Фейм Резиденс, Фейм Нона, Фейм Бич, - отстой. Сервис на грани ужаса. Кидалово на каждом шагу. Отказываются селить в биче - предлагают нону или на краю кемера тоже какой-то Фейм. В номерах тараканы, грязь. После такого сервиса больше в Турцию не хочу. И сама турция - больше не восток. Хамство, убожество, и это в Кемере-то ! казалось бы - один из лучших городов. Жадные, наглые кривоногие турки, - просто унижают такое прекрасное географическое место своим поведением. Было поразительно что Резиденс имеет статус 5 зезд. Но отношение к гостям там... просто ужасное.
Anonymous
19 авг 2006, 22:05
нормальные люди в турцию не ездят. туда едут за дешевым отдыхом. ну или по краэк мере кто один раз сьездил больше туда не поедут.
16 авг 2006, 12:29
Тупой вопрос, причем здесь Турция?Курорты, ет вообще то 1/1000 часть Турции.На еве есть одна уже тупая , для которой Ницца-столица Франции, а Ибица-столица Испании, а Солнечный Берег-столица Болгарии. Не была я на курортах а от Стамбула- тащусь , и город суперский и народ-славный, своеобразный , но где ж без етого- то.
16 авг 2006, 12:30
+1 Стамбул - чудо
16 авг 2006, 12:47
Да, город классный. Нам очень понравился!
17 авг 2006, 21:49
Да, Стамбул рулит:) Я очень долго под впечатлением была:)
Anonymous
16 авг 2006, 12:54
Девочки (и мальчики) - Турция и отель..... это две разные разницы :-) Ну не будьте такими узкими во взглядах - в Турции и экскурсии есть потрясающие, и люди замечательные, и курортные развлечения и некурортные города. Попробуйте помимо услуг в отеле поинтересоваться ещё о чем-то в стране куда едете и выйти за пределы отеля, лучше не на экскурсионным автобусе, а взяв машину напрокат или на общественном транспорте, пообщайтесь с местным населением, узнайте что-то о традициях и культуре поведения в этой стране. Пока этого не произойдет Турция будет наполнена огромным количеством русских туристов самого низкого пошиба - ведь вы о себе говорите так, которые задумываются только о выпивке или о кол-ве горячих блюд (ну какая разница - 10 их или 15 - больше 1 всё-равно не съесть). И если это сделать - то не будут смотреть на вас как на б..й (как кто-то написал) и не будет вам скучно в этой стране.
16 авг 2006, 19:36
Я как человек,отдавший 3 года своей жизни этой стране,буду ездить туда всю жизнь,хотя бы раз в год!!! Я ЛЮБЛЮ ТУРЦИЮ,ЭТО СТРАНА СЧАСТЬЯ,для меня!!! Я согласна с АНОНИМОМ. ЖИть в турции и видеть все из отеля и автобуса ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!! И если мне предложат ЕВРОПУ,я откажусь, я поеду куда угодно тока не в европу. ВОСТОК моя страсть!!!! Человек однажды полюбивший восток уже никогда не расстанется с ним!!!!
16 авг 2006, 23:08
У меня ИМХО чуть другое - в курортных городах за территорию отеля лучше не выходить:) Я как-то неделю так провела (в отеле одной скучно было) так посде этого пообещала себе, что в эту страну - ни ногой. Сейчас езжу с ребенком - нормально, как раз для этого турецкие курорты подходят. А вот Стамбул конечно - это другой разговор. Великий город.
19 авг 2006, 13:59
ППКС. Просто некоторые разучились отдыхать, расслабляться. Ворчат, ворчат...
18 авг 2006, 10:58
А я люблю Турцию, и вообще все где есть море
18 авг 2006, 12:51
Как я вас понимаю!!! Видимо нас сейчас погонят из этого топа:)
орхидея
19 авг 2006, 10:58
уровень сервиса плохой. Только в пятизвездах можно ожидать чего-либо приличного. А 3-4 звезды - это вообще кошмар. В то время в какой-нибудь Австрии/Германии 3 звезды это уже чистота и сервис на высоком уровне. И турков не любл. В массе своей темный наглый народ (за редким исключением)
19 авг 2006, 12:07
Это потому что вы видите в основном обслугу. А там большинство вчера слезло с гор... :)
орхидея
19 авг 2006, 13:48
не буду спорить. Те турки с которыми я сталкивалась и вижу, в основном "вчера с гор слезли". Я в Европе живу. Тут много турков. Но это в основном сельские жители с соотвествующим уровнем культуры. Не спорю, наверное, есть интеллигентные культурные люди среди них, но я о таких только в газетах читала.
чертополох
19 авг 2006, 14:27
Вы тоже для них не высший сорт, а за границей тем более...
AD
AD
орхидея
19 авг 2006, 20:12
смотря что высшим сортом считать...Если принадледжность к исламу, то я для них точно не высший сорт. Если уровень образования, зарплата и работа, то точно большинство местных турков посчитали бы мой уровень пределом мечтаний для своих детей. "за границей тем более" не поняла...
19 авг 2006, 13:34
3* в Австрии будут и стоить как турецкие 5* :)
орхидея
19 авг 2006, 13:43
нет, 3 звезды в Австрии это уже около 40-70 евро в сутки.
19 авг 2006, 13:56
Это те, в которых переночевать 1-2 ночи с завтраком или без?...Не смешите и больше не сравнивайте.
19 авг 2006, 14:06
скорее дайте адрес хорошей 3ки в Австрии за 40 евро........нам почему-то дешевле 80-85 не попадались :( (с транслита)
орхидея
19 авг 2006, 20:08
вот здесь посмотрите: http://www.tiscover.at/at/scout/stps/5,de,SCH1/lm,false,r,RGN7at/rscrit.htmll там можно задать звездность. Недорогих отелей много. Особенно в австрийской провинции можно совсем дешево комнату снять - с завтраком, теликом, чистотой и всеми удобствами в комнате.
19 авг 2006, 20:56
да все подобные сайты я знаю, т.к в Австрии бываю регулярно, только такой отель в провинции, действительно хороший чисты и недорогой - расположен так далеко от всего интересного, ради чего я в Австрию еду, что там останавливаться нет смысла......а хорошаяа трешка в Альпах и прочих интересных местах стоит действительно как 5* в Турции..... (с транслита)
орхидея
19 авг 2006, 21:24
а я в Австрии живу уже 12 лет. Была во всех бундес землях. Уверяю Вас, недорогих трех звезд очень много (см вышеупомянутый сайт, очень популярный в Австрии). Даже "беззвездные" комнаты у частных лиц очень приличные за умеренную цену. Где где, а в Австрии можно доверять, что если 3 звезды написано, так это будет 3 звезды по полной программе, а не сарай с туалетом на улице.
19 авг 2006, 21:28
а я и не спорю, что 3ки в Австрии очень хорошие, u про "zimmerfrei" мне прекрасно известно, только вот там, где мне интересно, хорошую комнату в пансионе или гостинице за 40 евро не найти..... (с транслита)
Автор топика
19 авг 2006, 14:27
Прошу заблокировать топик. Проблему свою решила. Всем кто отвечал по существу респекты и спасибо, всем, кто зашел "погавкаться" гуд лак
20 авг 2006, 00:46
Так куда едете в итоге? Напишите, если не секрет, а то мы тута лубопытныи :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325