Меню

Странные вопросы

AD
15 авг 2006, 16:00
Читала я тут, читала... Одно поняла - все стремятся в отпуск вместе с ребенком/ками. А я все стараюсь улизнуть куда-нить на недельку в году без ребенка, но с мужем))) Я тут одна такая нехорошая или есть сестрицы по разуму? И еще вопрос: а вот ежели бы получилось отдохнуть без ребенка (Ну, бабушки бы, напрмер, пожалели ли бы, посидели недельку с мелкими), то вы бы все равно махнули на море, как большинство тут спрашивает. Или поехали бы на экскурсионку в Европу куда-нить? Спасибо за ответы.
такая же...
15 авг 2006, 16:09
мы с мужем два года ездили одни отдыхать - в 1 и 2 ребенкиных года. Если бы в этом году бабушки-дедушки не были завалены работой и смогли посидеть, то тоже одни бы поехали:) ничего страшного в этом не вижу, ребенку приятно пообщаться с родственниками, которых она редко видит, и отдохнуть за городом на природе, пока родители отдохнут вдвоем:) теперь вот зимой думаем вдвоем поехать отдыхать:) насчет второго вопроса даже не знаю...мне и туда и туда хоцца:) но больше на море! при возможности, я бы ездила раз в год на море, и раз в год в Европу:)
15 авг 2006, 16:16
Я б поехала. И в Европу (ездила в Рим, еще хочу) и на море :-)
15 авг 2006, 16:43
Угу, а если все-таки выбирать? Или/или?
15 авг 2006, 17:00
Сейчас бы на море поехала, давно там не была.
15 авг 2006, 16:32
Я думаю, что едут с детьми на море именно с целью оздоровления ребенка. Мы в этом году ездили без детей в Париж и Швейцарию, тк с ними тяжеловато на машине, да и вдвоем отдохнуть хотелось. У нас бабушки далеко, поэтому практически не получается вдвоем отдыхать. Сейчас с детьми едем на море. В идеале хотела бы раз в год отдыхать без детей и потом с ними на море. Если в следующий раз получится бабушку вызвать в няньки, то хотим поехать в Италию.
15 авг 2006, 16:41
Ой, что-то мне не кажется сильно оздоравливающей процедурой изжаривание ребенка летом в Египте, Турции или ОАЭ... А туда и едет наше большинство. :(
15 авг 2006, 16:46
Ну, мы не ездим в перечисленные вами страны, поэтому поездку на море всегда рассматриваю как оздоровление для детей :)
15 авг 2006, 16:57
Одобрям-с. Ну, увы мне... :(((
16 авг 2006, 18:49
Простите, не могу мимо реплики пройти.. В этом деле главное правильно временем распоряжаться, если вставать в 9, 10, а потом на море, то конечно...а если сдвинуть всё - вставать в 6 на море, приходить к концу завтраков, на море до 12, а в пекло спать и снова активизироваться с 5 часов - то нормально....... правда если ребёнок на свободном режиме, я так думаю, извините, что влезла..
15 авг 2006, 16:34
Живем в Европе, 2 раза в год ребенка вывожу на море. Конечно же очень хочется отдохнуть, но я отношусь к "сумашедшим мамашам". Поэтому и практически и теоретически не могу позволить себе быть без ребенка.
15 авг 2006, 16:40
Мда, ну живя в самой Европе, я может тоже стала бы "сумасшедшей" мамашей. Или просто бы свихнулась от счастья этакого... Ладно, проехали :) Спасибо за ответ.
15 авг 2006, 16:46
Почему?
15 авг 2006, 16:58
Есть такие мечты, от сбычи которых можно рехнуться. )))
15 авг 2006, 17:24
Я бы в экскурсионку с мужем поехала! Без детей на море мне ехать совестно:)Я знаю кучу народу, которые ездят отдыхать без детй и наоборот, делают большие глаза, когда узнают что мы отдыхаем с детьми в основном.:)
15 авг 2006, 17:26
Есть, есть сестрицы по разуму. Только вот условия жизни не позволяют пользоваться часто такой возможностью. Т.к. живем заграницей, а родители в России, то мы с ребенком ездили отдыхать просто потому, что не с кем его оставить. Теперь вот с двумя собираемся... Но был пару лет назад у нас с мужем звездный час, когда оставили Степу с моими родителями, а сами махнули в Кению на сафари на неделю, а потом еще 10 дней валялись на пляже индийского океана. Красота-а-а-а! Теперь мечтаю еще о какой-нибудь экзотике типа карнавала в Рио-де-Жанейро или острова Пасхи, но без детей. Хотя, боюсь, это уже малореально. Мечты, мечты...
15 авг 2006, 18:03
То есть, Вы предпочитаете экзотику, а не пляжный отдых?
15 авг 2006, 18:17
Мне, пожалуйста, и то, и другое, и можно с хлебом. Позволяли б финансы, продолжила бы отдыхать именно по такой схеме - сначала экзотика, осмотр чего-нибудь интересного, а пляжный отдых в конце, но при этом я и пляжный отдых всегда стараюсь выбирать активный - обязательно анимация, акважим, шоу-спектакли по вечерам, игры на воде днем, верховая езда, полеты на парашюте и пр. (смотрите мой паспорт). Мужу дайвинг.
15 авг 2006, 18:24
Ну, все-таки, я вижу больше упор на подвижные игры, а не на перебежки между достопримечательностями))))
15 авг 2006, 23:40
почесала затылок,... пришла к мысли, что Вы, пожалуй, правы. Вопрос - что понимать под достопримечательностями? Если имеется в виду нечто огромное и грандиозное типа замков Луары (а я там еще не была), Версаль (была 2 раза и еще хочу), Рим (вот бы куда съездить!), то посмотрела бы с удовольствием, а небольшие музеи типа того, что мы посетили на Сицилии или древняя разрушенная фабрика по производству сахара меня, честно говоря, привлекают куда меньше.
AD
AD
15 авг 2006, 17:39
Я еду осенью комбинировано - страну посмореть, а потом на море. В принципе хотелось бы два отпуска в году - на море с ребенком и одной куда-нибудь, скорее всего экскурсионка.
15 авг 2006, 17:49
обычно я езжу и с детьми на море и на экскурсии, и с мужем или с подругами по экскурсионным местам ,только чаще не на неделю ,а несколько раз по несколько дней. не понимаю, как можно не ездить с детьми хотя бы раз в год недели на 2 на море или другую природу ,ведь работающую маму дети и так мало видят. хороший вариант - море+поездить по стране.
15 авг 2006, 18:02
Ну, мне-то проще, я хоть и работающая мама, но 24 часа в сутки с ребенком))) Вот и хочется на недельку умчаться подальше куда-нить...)))) Поэтому и интресуюсь, как у других-то?..
15 авг 2006, 18:08
в таком случае полностью понимаю ваше желание :)
15 авг 2006, 18:18
а я и не работаю, с ребенком дома, а теперь уже и с двумя, так тоже понимаю ваше желание отдохнуть от них хоть изредка.
15 авг 2006, 18:23
Ну, мне не работать стыдно - дочери уж 14. Я 13 лет "надомница")))) Надо бы как-нить тут запостить "исповедь надомницы")))) Ушла б на работу, но как я заикаюсь - такой вой дома начинается и со стороны дитя, и со стороны мамы. Я уж и не заикаюсь. Зато с полным правом требую себе зарубежный европейский вояж на неделю раз в год с мужем! А больше и не получается - работа не позволяет отлучаться надолго...
15 авг 2006, 18:34
Так у вас практически взрослая дочь! Тогда можно и на море без нее :) А уж если вы еще с мамой живете, то обязательно надо с мужем вдвоем вырываться :)
15 авг 2006, 20:47
Взрослая-то она взрослая, но дохловатая )))) Мы с мужем выезжаем каждый год на пробежку по Европам на неделю с ее 5 лет. Да, и мои родители живут с нами, тут проблем нет, если родители тоже не дохлые в данный момент )))
16 авг 2006, 02:38
Молодцы, что выезжаете каждый год! Я сначала подумала, что вы интересуетесь, стоит ли ехать без ребенка :)
15 авг 2006, 18:04
Я каждый год ездию с мужем и ребенком не неделю потом они улетают,а я остаюсь еще на неделю аргументируя это тем ,что в течении года много работала и отдых свой вполне заслужила
15 авг 2006, 18:21
мы в прошлом году ездили одни отдыхать. Оставляли дочь с бабушками
15 авг 2006, 18:25
А можно узнать - на море или в экскурсионку?
15 авг 2006, 22:38
были на Родосе. Отдых на море, но брали на прокат машину и объездили весь остров. Красота необыкновенная
15 авг 2006, 18:32
Я наверно не по сути отвечу,а просто свои размышлизмы. В первые два года-раздельный отдых вполне логичен и для ребенка и для мамы .Поясню мысль - в первые годы жизни ребенка мама замотана больше всего (это потом становится легче :другой режим ,плюс д.сад и пр. и пр.) ,да и ребенок еще не видит и не помнит "подмены" в лице родственнников. А вот в более старшем возрасте дети уже скучают по родителям (наш в четыре года скучал ),память у них уже вполне себе- наш Турцию и Египет помнит отлично :). Вобщем когда дети становятся чуть старше,можно брать смело,им это тоже интересно -и море и мини-клубы с танцами и самолеты. Но мы стараемся сочетать отдых с сыном и отдых вдвоем . Через раз ездим всей семьей. Хотя сын вошел в азарт и стоит ему увидеть ,что мы рассматриваем тур.сайт ,засыпает вопросами "куда едем на этот раз?" .Уже требует,чтобы обязательно брали и его.:)
15 авг 2006, 19:01
Хм..в первые 2 года по-моему вообще трудно ребенка оставить даже на ночь где-то (даже если очень надо - я уж не говорю про раздельный отдых)....имхо конечно же. И это неправда, что ребенок не помнит подмены в этом возрасте - еще как он все понимает, чувствует и потом долго помнит и боится разлуки...
15 авг 2006, 19:43
Мой не помнил.Мы,правда,первый раз поезали отдыхать только вдвоем с мужем в три ребенкиных года,но до трех лет свекровь брала его на неделю-две летом на дачу,давала нам немного отдохнуть вдвоем. Конечно это все индивидуально ,согласна. Родителям нужно учитывать и этот фактор -у каждого ребенка своя степень восприятия разлуки. Еще раз повторюсь,что наш,чем старше становится,тем сильней скучает и выражает это все более открыто .
15 авг 2006, 20:47
Ну, я в первый раз оторвалась от ребенка в ее 5 лет. :)
15 авг 2006, 18:32
Трудно представить себе такую ситуацию (ну нет у нас таких героических родственников, способных на неделю забрать к себе детей), но все равно поехали бы на море (оба море любим), но отдых был бы поактивнее, чем обычно, и поэкзотичнее.
15 авг 2006, 18:44
Меня каждый год муж отпускает на отдых с подругой. И тогда нам всё равно куда ехать, но всё равно мы оказываемся на растительном отдыхе. Может быть потому, что не любим ноги стерать на экскурсиях, а любим лениво валяться на пляже :) Но, если уж я еду с мужем, то ребёнок с нами едет обязательно. Может потому что он у нас уже достаточно самостоятельный и никаким образом не мешает нам и не напрягает. А когда маленький был, то пару раз вырывались без него. Но всегда потом жалели, что не взяли ео с собой. Не знаю, нам ребёнок не мешает. А Вы куда вас тянет с мужем, туда и езжайте. Кому-то байдарки за милую душу, а кому-то лувры хоцца глядеть - каждому ж своё...
15 авг 2006, 20:50
Дык я не против, что каждому свое. Мы с мужем просто сайт делаем по достоприм. Европы. Вот, интересуюсь потенциальными гостями моего сайта. ;))))
AD
AD
15 авг 2006, 19:06
О! Мой старший рыбенок - бывалый путешественник!:) Мне с ним ЗДОРОВО путешествовать (а делаем мы с ним это ежегодно с его 2-х лет). Сейчас подрастает младший, надеюсь, такой же путешественник;-). Поэтому мысли поехать куда-нибудь попутешествовать без детей - нет. Есть мыслишка уединиться с мужем где-нить в Питере;-). Но это не то же, что путешествовать без детей, это другой. Что-то вроде недолгого уединения;-)
16 авг 2006, 00:11
Я вообще собираюсь улизнуть еще и без мужа. Хотим с подругой отдохнуть дней 10 от всех на берегу моря.
16 авг 2006, 09:27
В экскурсионку вдвоем с мужем, на море - втроем (с ребенком)
Мы два года как раз без детей ездили. :) На море мне скучно, мы в экскурсионные туры ездили.
15 авг 2006, 16:49
Если на море-то обязательно с ребенком.А если какой-нибудь город посмотреть-то без.Очень хочу съездить вдвоем с мужем в Париж и в Рим хотя бы на пару дней.
15 авг 2006, 17:07
Изначально форум "мамский", с дитЯми тут большинство, посему узнать конкретно, куды лучше с дитем - святое дело:) Почему только с детьми? Мы, к примеру, на море - с дитем, а куды-нить в Европу - вдвоем. Только вот про Европу или любой "подвижный" отдых можно узнать в любом месте, на любом турсервере, форуме специализированном, а вот конкретно про отдых с детьми - здесь лучше:)
15 авг 2006, 17:37
Да, это все понятно. Интересно было узнать некоторую "статистику", послушать мнения. Дело в том, что и на любом другом турфоруме, большинство хочет на море (тут уж не оговаривается - с потомством или без оного). Вот мне и стало интересно, да ездит ли кто в экскурсионки, или все предпочитают в морях отмокать. ))))
15 авг 2006, 17:50
ездят-ездят:) Правда, в моем конкретном случае - мы предпочитаем полусамостоятельные путешествия, без вечной беготни по основным достопримечательностям галопом и большого кол-ва народу:)
15 авг 2006, 18:00
Это замечательно! А на что Вы ориентируетесь при выборе маршрута? Вас достопримечательности вообще не интересуют? Или интересно что-то специфическое?
15 авг 2006, 20:13
НЕт, достопримечательности интересуют. Не интересует массовка:) К примеру, музеи художественные я точно предпочитаю посещать без группы. То же относится к экскурсиям типа "посмотрите налево, посмотрите направо". Хотя, нельзя не отметить, что несколько раз попадали на ОЧЕНЬ хороших гидов, с большой любовью рассказывающих о своем городе, стране. Обычно, при покупке вполне обычного экскурсионного тура, мы очень выборочно ходим с группой. Заранее изучаем страну/город по путеводителю, и-нету, отзывам туристам, и составляем себе "полуиндивидуальную" программу:) Успеваем гораздо больше, нет беготни, есть возможность в любой момент свернуть с маршрута:)
15 авг 2006, 20:49
Очень интересно, спасибо! :)))
15 авг 2006, 17:54
да меня как то ребенка не напрягает, да и ей интересно по разным странам ездить, а оставила бы с бабушкой, сама бы передергалась, обзванилась бы и отдыха бы не получилась, а так- все свое, вожу с собой;-)
15 авг 2006, 18:04
"Ненапряжный" ребенка - это счастье! ))))
16 авг 2006, 00:02
не, ну конечно и поныть может, и таскаем ее на себе, если коляску(ето 4 летней то девахе) не возьмем, тяжеловато , например по городам-по Парижу , или по Нью Йорку все на себе ее таскали,я чуть не застрелилась, правда она у нас пока еще легкая 14 кг.Насчет тулетов-спасибо Макдональдсу , в любом городе есть. Ну а поесть, банки конечно берем с собой, но и обыкновенную еду уплетает.А так ей самой с нами тусоваться нравиться, чем с бабушками.Малая с нами с 9и месяцев везде
15 авг 2006, 22:52
Если бы была возможность оставить детей на кого-то надежного, то оставила бы. С мужем ВДВОЕМ отдыхали 5 лет назад, поэтому потребность в отдыхе только для двоих уже назрела. Но, к сожалению, оставить дитёв не на кого, так что ждем пенсии, чтобы ездить на отдых с мужем (если, конечно, за внуками не придется смотреть :о)).
16 авг 2006, 03:22
Мы с мужем оставляли этим летом ребенка 2,5 года с бабушкой и дедушкой и ездили на наше море на неделю. Но реально,если бы позволяли финансы,поехали бы в экскурсионку по Европе. Я вобщем то считаю,что все равно надо отдыхать с мужем вдвоем,хотя бы недельку:)ИМХО
16 авг 2006, 17:07
Один раз съездила без ребенка и не знала куда себя деть с непривычки. По-моему пляжный отдых дети только украшают. Купаться с ними веселее и гулять.
16 авг 2006, 21:16
чисто теоретически мы бы поехали куда-нибудь в сложный тур, типа Перу-Боливия. или по Мексике. но не раньше пока ребенку будет лет 5-6. до этого планиркем отдыхать только с ним.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325