Меню

Болгария. Инфекция.

AD
15 авг 2006, 20:45
Вернулись вчера из Болгарии, все поголовно дети переболели какой-то инфекцией. День рвоты, три дня понос и температура 40+. Местные сказали, каждый год такое. Но никто объяснить не может, что за инфекция. Приглашали врача к ребенку, стали колоть что-то, на вопрос "что" не ответил, сказал "вам какая разница, медикаменты, ребенку поможет". Своему колоть не дала, другим кололи, даже месячным детям. Может кто в курсе, что за зараза и что колят? МОжет кто сталкивался?
15 авг 2006, 20:58
Сочувствую. Посмотрите здесь и на отзыв.ру, там это давно обсуждают. Где Вы были?
15 авг 2006, 20:58
всякие разновидности вирусно-кишечных инфекций. Бывают каждое лето, это правда. А что вам кололи, не знаю :-(
17 авг 2006, 11:48
а вы не знаете источник отравлений? и может есть какой-нибудь способ предостеречся?
17 авг 2006, 11:52
да все от жары..:-( меры предосторожности вы и сами знаете: руки мыть чаще, фрукты-овощи, воду бутилированную пить..
17 авг 2006, 11:59
от жары??? значит это не инфекция? реакция просто?
17 авг 2006, 12:13
да нет, просто в жару всякие ети вирусы-бактерии активизируются.. + перегрев способствуют ослаблению иммунитета + массово используются кондиционеры
19 авг 2006, 00:13
В Греции не болели, в Турции не болели, лаже на Бали не болели. А вот именно в Болгарии жарче всего-там все и заболели)
19 авг 2006, 00:12
Не согласна! Мы ездили большой компанией с 5-ю детьми. Все болели, при этом и вода только бутылированная, и фрукты многие вообще не ели.Всех рвало, поносили. Нас миновала-но мы на 16-й день ангину подцепили(
19 авг 2006, 00:25
Бедолаги (((( А у меня только младшенькая заболела, старшие (4 г. и 3 г.) нет.
19 авг 2006, 10:24
так с чем несогласны то?
19 авг 2006, 14:45
Да с жарой. Болгарию с трудом можно отнести к жаркому климату, мы вообще ездили с 10 июня. Я имела в виду, что жара не является единственным источником распространения инфекции. Как я поняла со слов местных девочек, такая проблема уже существует около 5-ти лет. И средства МИ Болгарии не раз об этом писали, а наши Российские тур-агенства не ставят нас в известность.
19 авг 2006, 23:57
в Болгарии ето проблема грязных рук, сырой воды и немытых фруктов. Вот и все и здесь такой ротавирус встречается каждое лето на протяжении, последних , ну не знаю скока, столетий.А для туристов усугубляется еще тем, что дети(да и взрослые) начинают есть продукты и пить воду, абсолютно новые для их организма.Ну мне не придет в голову, как в России мне помниться мама делала, плюнуть на яблоко и вытереть платочком, фрукты (покупные)мою только под горячей водой дома.Седня муж с дуру персик откусил немытый, меня чут удар не хватил, погнала мыть .
20 авг 2006, 22:17
Странно, но не Ест моя доч фрукты, только яблоки-и то после того, как я всю кожу с них счищу. И повсюду мы с влажными салфетками. Ну да ладно, пусть будут Грязные руки.
22 авг 2006, 11:55
ну хорошо, а по Вашему, как передается такая инфекция?если если бы по воздуху, то полегли бы все и давно, а в данном случае ровно на половину. И если читать топ, то понятно что куча детей, переболела еще в России етим вирусом.
15 авг 2006, 21:55
у вас это произошло когда вы туда прилетели? а то мы вот вернулись вчера и ночью началось, темпира правда 37, но я грешу на перегрев(долго в аэропорту торчали и дочька на детской площадке тусила, мы ей и водой обливали и в тень утаскивали) и отравление дыней!
15 авг 2006, 22:00
К нам в прошлом году там тоже какая-то зараза прицепилась, но не кишечная, а что-то вроде ОРВИ. Двараза ребенок в больнице лежат ((((
15 авг 2006, 22:34
мы в июле переболели. на месте поставили ангину, тут кишечную инфекцию. лечились нурофен от температуры, фуразолидом и мотилиум для животика, много пили. тнперь пьем би фи форм и линекс. очень тяжело болели.
15 авг 2006, 23:53
Мдааа. Сочувствую. А где вы были? Мы пробыли 3 недели в Албене, ничего подобного не было ни у Ани, ни у тех, с кем там познакомились. В прошлом году были на СБ, тоже - все в порядке было.
16 авг 2006, 15:13
В Албене в каком отеле были?Понравилось?
AD
AD
17 авг 2006, 00:15
Албена Бийч Клаб (бывшие Мура и Славуна). Сам курорт очень понравился!!!! Для детей - идеально, ИМХО. Отель - заявлено 4, но это с чем сравнивать. В общем и целом - понравилось, хотя были моменты, которые раздражали. Но, главное, отель прямо на пляже, за отелем - национальный парк. Тишина, воздух пить можно :-). Фотки кое-какие в паспорте посмотреть можно. Если что конкретно интересует - спрашивайте!
17 авг 2006, 13:59
Супер, мы едим в албену 21 числа! Отель правдв долековато от пляжа, сказали ездить будем на трамвайчиках) Ралица супериор) Скажите а на пляж со своим зонтом можно?
17 авг 2006, 14:01
зато отель супер :-) со своим зонтом можно конечно..
17 авг 2006, 14:07
Спасибо за быстый ответ))) А куда бы вы посоветывали там сходить, малой 4,5 года))
18 авг 2006, 10:12
в Албене? да куда там особо ходить, это ж курорт :-)
18 авг 2006, 23:06
Рядом Балчик с батаническим садом и резиденцией румынской королевы,думаю там неплохо с детью погулять
20 авг 2006, 00:30
В Албене есть два луна-парка, а еще в культурном центре есть экзотариум - всякие пауки-змеи-ящерицы. На любителя, конечно. Моя пищала от восторга. А так мы в Балчик ездили в Ботанический сад и дворец румынской королевы, в Варну, в монастырь Аладжа - Аня в восторге была, в Побиты камни.
17 авг 2006, 14:05
пасиб,мы хотим родителей туда отправить
20 авг 2006, 00:16
сообщите пожалуста вкаком отеле и курорте вы были? И примерно дата заболевания? Пользовались ли страховкой или личились сами?Были еще случаи заболевания в отеле.?Вообще похоже на ротовирусную инфекцию,все вспышки должны регистрироваться!
21 авг 2006, 12:29
В пятницу вернулись из ЗП. Нас было три семьи с детьми. Мой деть и деть друзей эту инфекцию подхватили. У нас лечение было -интерол-смекта-противорвотные капли, плюс жаропонижающее и обтирание водкой (очень высокая температура). Врач сказал-что если будет совсем плохо-положат под капельницу. Пять дней дети были как зомби. Обидно. В прошлом году тоже отдыхали на ЗП-все было отлично,никаких чп не было.
21 авг 2006, 15:25
ну там что действительно это все массово??? просто нам лететь на днях...страшно же... и еще, врачи не знают, откуда это прицепляется такая бяка? источник - вода???
21 авг 2006, 19:13
Да....тоже летим 28 августа и на Золотые Пески. Лекарствами ,конечно запаслись по полной,но все равно,вроде успокоюсь,потом опять прочитаю новые отзывы и снова здорова ....((( Ладно будем на месте посмотреть,как говориться.
16 авг 2006, 15:14
Вот не повезло,как сейчас себя чувствуете? Про кишечку в Крыму давно говорят,может и до Болгарии добралось,море то одно
16 авг 2006, 15:47
а мы вот провели в болгарии месяц, в елените, и как-то обошлось- ребенок ни чем вообще не болел.
19 авг 2006, 00:19
Мы тоже были в Елените-22 дня. И все детки и наши друзья, и все в виллах в округе, и в отеле болели. Ну может это именно в наши 3 недели так попало...
16 авг 2006, 16:28
Мы несколько дней назад вернулись со св. Константина - за 3 недели дочка ни разу не болела. Выздоравливайте!
21 авг 2006, 09:07
ппкс, отдыхали 2 недели на ЗП. Никаких проблем ни у нас ни у ребенка не было
16 авг 2006, 23:38
Мой тоже в прошлом году подцепил какую-то заразу. Рвота, понос, температура 39. Никакие лекарства не могла дать - тут же рвота. Прилетели в Москву -сразу нас положили в инфекционную больницу с сильным обезвоживанием (даже напоить не могла - чайную ложечку водички тут же вырывал), лечили антибиотиками. Так жалко его было, лежит, в одну точку смотрит, сосочку сосет...
17 авг 2006, 00:03
во-во. у меня тоже лежал и смотрел в одну точку... а воду нам обущали через в нос вливать, спаслись тем , что под дикий ор в 4 руки с мужем из бутылочки просто в горло воду лили. а потом литрами корвалол. зато как полтора литра влили сразу заметно лучше стало.
17 авг 2006, 00:07
Да,жалко деток:'(
AD
AD
17 авг 2006, 02:00
Мы были не в Болгарии, но тоже на Черном море - тоже инфекцию подцепили.
17 авг 2006, 22:45
Боже, а мы поедим как раз в Болгарию 28 августа. Я в шоке.
Anonymous
18 авг 2006, 16:03
БОЖЕ!!! Да, что ж вы все едите-то? Вкусно? ПОЕДЕМ!!!
18 авг 2006, 16:12
училка что ли?
18 авг 2006, 23:36
а вы на какой курорт?... мы тоже 28
20 авг 2006, 22:27
Святой Влас
17 авг 2006, 23:06
На ротовирус похоже. Распространенная фигня и в городе, и на курортах:( Мы зимой в Шамони были - там весь город болел.
Anonymous
18 авг 2006, 02:59
у нас на Кипре каждый год такое.Я подхватила один раз -мучение жуткое, а сын дважды. Врачи называют это ,, желудочный грипп,, Ничем не лечат, проходит само как раз в описанные вами сроки.Температуру конечно же сбивают
Оптимистка
18 авг 2006, 11:09
Зачем себя настраивать на плохое? Ротовирус можно и сидя дома в Москве подцепить. У меня племяшка в школе детского развития весной этой фигней "заразилась", и у других родственников детки и сами переболели... Просто необходимо потщательнее мыть руки, "по-придирчивее" относиться к "незнакомой" пище + напитки (детке конечно лучше кипяченую воду) и все будет ОК. Тоже еду в Болгарию с 28 августа и настраиваю себя только на позитив
18 авг 2006, 23:34
Мы тоже вернулись из Болгарии 14-го. Ездила туда с 2-мя детьми. С младшей (1 г.) пролежали в инфекционной больнице в Варне (Золотые пески) 6 дней. Со мной лежала женщина из Беларусии с мальчиком 3г. Она с пляжей Св. Константина и Елены. Рвота, понос, температура 40, невозможность ни накормить, ни напоить ребенка - все правильно описали. В Варне в инфекцинке не было мест: лежали и болгарские дети, и иностранцы. Врач сказала (Маргарита Господинова (зав.отделением)), что это рото-вирусная инфекция, передается через воздух в местах массового скопления людей, запретила ходить на пляж, в бассейн разрешила. Каждый год такая ерунда, вместе с гепатитом. Лечили антибиотиками (Антропан, по-моему, если не ошиблась), кололи через капильницу глюкозу и водосолевой раствор. Вообщем впечатлений много.
19 авг 2006, 00:23
Кошмар(((.Плачу от ужаса. Больше ни ногой в подобные места.
20 авг 2006, 18:58
А говорят, что при рото-вирусе антибиотики не помогают. Нам тоже помогли антибиотики, значит это не рото-вирус?
20 авг 2006, 22:19
Ну лично у моей дочки была ангина, на 16-й день прибывания там. А у остальных наших деток, их было 5-ро, на 3-5й дни началось именно с рвоты, расстройств, отсутствия аппетита, вялости. Ой, даже вспоминать страшно. Главное никак не могли помочь деткам, защитить малышей.
19 авг 2006, 00:25
Больше ни ногой в подобные места. Т.е. именно в места для т.н. "детского отдыха", где огромное скопление детей. Не могу в толк взять, почему отдыхая в прекрасном 5*отеле на Эгейском море никто не болел, да и деток собственно на весь отель было человек 30. Вот ведь парадокс. Ни-ни в "детские отели"....
19 авг 2006, 00:35
ну вот мы в Турции 2 раза были в отелях, где треть отдыхающих была детьми: это Астерия и Марти Мира, кто там был - подтвердит: детей оочень много. Ни разу не заметила кишечных инфекций. Замечала только кашель, ангины, т.к. в июне начинали активно пользоваться кондишнами и есть по 10 шариков мороженного, включено ведь :-(
19 авг 2006, 14:47
Марти Мира-это наверное исключение из правил. Просто это очень хороший отель.
19 авг 2006, 16:36
во-первых, я бы не сказала, что этот отель очень хороший. Во-вторых, не встречала рассказов о массовых кишечных инфекциях в Турции, а туда россияне ездят в наше время как к себе домой, т.е. очень многие и очень часто. А этот топик прям переполнен переболевшими в Болгарии...
19 авг 2006, 18:14
Да, бедные детки(. Я лично, и со мной 7 товарищей-кто все это наблюдал на протяжении 22 дней, больше ни ногой в Болгарию. Долго и так соглашались туда поехать-думали климат хороший и все такое, в итоге все переболели. Наша подружка 2,7 болела вообще с 3-го дня и так до приезда в Москву. Бедняжка(
Anonymous
19 авг 2006, 02:44
да вы что!! вот я читала в английском журнале историю - англичане поехали на Тенериф.Ребенок подхватил менингит.Фото - у ребенка из конечностей только одна рука.Я была в шоке, с тех пор температуру не лечу сама. Мы живем десять лет на Кипре.Каждое лето начинается эпидемия менингтита.Со смерти кого либо.Врач чуть не плачет - говорит когда работала в Москве, там ни разу реебенок не умер от этой болезни.Ат тут то ребенок то солдат. Информацию скрывают, население знает а туристы беззаботно отдыхают. Для ощущения безопасности вам нужна страховка и цивильная страна, а не Гоа, писали где то что у девущки парня укусил морской гад, и врачи оставили человека умирать, мол все мы жертвы реинкарнации и ему уже хорошо.
19 авг 2006, 00:32
очень странно :-(. Мы в Турции отдыхали 6 недель, в большом отеле, ни одного ребенка с кишечной инфекцией не заметила. Как может быть дело в жаре или в массовых скоплениях людей? Мне кажется, что это море - прогревается, в нем всяки кишечные палочки, а почему именно Черное - на нашем юге ведь тоже часты кишечные инфекции - в Черном меньше соли, чем, например в Средиземном, а соль обезараживает - наверное так... А многие мамы не хотят ехать на Средиземное именно потому, что "соль глазки щиплет"
AD
19 авг 2006, 09:01
В прошлом году на Адриатике, в Черногории, всей семьей переболели, аж 10 дней, те же симптомы, детей очень много переболело :-( Местные тоже говорят, что так каждый год бывает, наверное, через воздух, другого объяснения у меня нет, морскую воду мы не глотали, фрукты грязные не ели...
19 авг 2006, 10:27
но ведь дети по всей стране болеют, не только те, которые на море.. просто на море его подхватить легче, людей очень много, а вирус устойчив в морской воде :-(
19 авг 2006, 09:20
Мамочки,конечно все это очень и очень неприятно,хочу всем дать совет,для начала успокойтесь(это для тех ,кто только туда отправиться на отдых). Запаситесь всеми необходимыми препаратами на этот нехороший случай.Могу посоветовать лекарства,которые понадобяться и пригодяться,если не дай бог что случиться(т-т-т). Тоже вылетаем 28 августа,с 2 детьми. Вот список лекарств,именно для лечения данной инфекции.Что нужно взять обязателно: Энтерол (Препарат для лечения различных видов диареи и кишечного дисбактериоза.Способствует восстанавлению нормальной микрофлоры кишечника и имеет выраженное антидиарейное действие).Его надо взять обязательно!!!!!! Регидрон (Регуляторводного баланса, чтобы не допустить обезвоживание организма).Частое питье чередуя Регидрон и сладкую воду (глюкоза). Лактофильтрум(быстро устраняет клинические проявления дисбактериоза боли, урчание в животе, метеоризм, нарушения стула )пьется ребенком легко, похож на шоколадные конфетки. КИПферон (Иммуномодулятор в свечах,есть еще и в порошках.Для лечения вирусных и вирусно-бактериальных инфекций у детей. Бифиформ или Бифиформ-Малыш (Средство, нормализующие микрофлору кишечника ) Средство от температуры ,здесь можно то,чем Вы пользуетесь обычно дома, можно добавить свечи(Цефекон,Эффералган). И еще такой момент при сильной рвоте можно ввести внутримышечную иньекцию Церукала Это очень хорошее средство при тошноте, рвоте, функциональных расстройствах пищеварения. Данный препарат есть еще и в таблетках,но деточку и так тошнит,я так думаю таблетку вытошнит сразу.А вот иньекция поможет,причем почти сразу. И еще хочу добавить ко всему,в результате возникновения острой кишечной инфекции, часто возникает поражение ферментных систем желудочно-кишечного тракта – печени, поджелудочной железы, ферментов кишечной стенки. Здесь так же желательно принимать ферментные препараты, в зависимости от ситуации – панкреатин, фестал, мезим форте, креон.
19 авг 2006, 10:18
Я тоже взяла мешок лекарств, но вставишь свечку - выносит с поносом, дашь лекарство - вырвет. И как быть? И при этом ребенка кормили только через капельницу 3 дня, невозможно было дать еду или воду - все назад.
19 авг 2006, 14:49
Добавлю (пройдя через все вышесказанное): полифепан (похожа на землю, но намного эффективнее угля активир.)-выводит из организма всю бяку, линекс-если не дай бог антибиотик начнешь давать-чтобы дисбактериоз потом не мучал.
19 авг 2006, 23:52
если антибиотики даете, то лучше кормить детя основно кислым молоком, тока не Даноновским, в остальных живые бактерии.
20 авг 2006, 11:10
Да, только при ротовирусе молочные продукты, и кисломолочные тоже, лучше исключить.
19 авг 2006, 09:22
Вот ,что пишут про это туристы,на сайте "Отзыв.ру",в теме:" Вопрос о кишечной инфекции в Болгарии ". http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=23744&v=190806085225&p=0
19 авг 2006, 11:56
вот тож какую -то ерунду некоторые пишут , типа "кишечные инфекции чаще всего бывают из за недоброкачественного вина(!)). Вот за 10 лет жизни здесь, ни разу не встречала в винах подделку.Не имеет смысла, зачем подделывать вино, когда полстраны делает и пьет свое собственное. Думаю все ети "инфекции" просто из за перемены мест жительства, еда совсем другая, какой бы хорошей не была еда в отелях она все равно не для детей. Ну моя красавица ничего в етом году не подцепила, хотя уже 2 раза мотались на море. Была только первые 2 дня температура, но ет оттого, что из перегретой машины в холодный бассейн сиганула. А , ну еще наша дочь в море не купается(не нравится просто),может из за етого не болеет.
19 авг 2006, 12:01
а да, купите все свечи от тошноты и рвоты, гомеопатические. Называются Вомитусхил С(Vomitusheel S), ребенка перестает рвать, а то если рвет то через рот много лекарства не зальешь. В Болгарии они стоят 7 левов(12 свечек), безвредные вообще. Угля возьмите в таблетках, а то здесь последние 3 месяца только в порошке или с добавками, какого то укропа.
19 авг 2006, 21:59
С новым ником. Как всегда,спасибо большое, за подсказку. Для базисной терапии тошноты и рвоты назначается препарат Vomitusheel (капли) или Vomitusheel S(свечи). Исходя из гомеопатических компонентов, входящих в состав данного препарата, Vomitusheel назначается при рвоте различного происхождения, при спазмах привратника желудка ,при рвоте после пищевых отравлений, и сутоксинов при гастроэнтерите, симптоматически- при любых видах рвоты. 1.Vomitusheel (капли) 2.Vomitusheel S (свечи) Показания: Тошнота и рвота (различного происхождения) в сочетании с диареей. Дозировка: Вомитусхель капли: обычно по 10 капель 3 раза в день, в острых случаях начинают с 10 капель каждые 15 минут. Вомитусхель С свечи: Если другого не указано, в острых случаях вставлять по 1 свече каждый час в заднепроходное отверстие, после облегчения болезненного состояния по 1 свече 2-3 раза в день. Детям до 6 месяцев по 1 свече 2 раза в день. У нас в Омске ,правда не встречала,ни разу. У Вас как всегда есть, и дешево. А по поводу угля,пишите,что с каким-то укропом,наверно это с фенхелем. Тоже кстати полезно,при воспалительных процессов в кишечнике (пучение, вздутие живота в результате избыточного скопления газов в пищеварительном тракте).
19 авг 2006, 23:50
спасибо, а ети свечи наша педиатор выписала на всякий случай, она у нас маньячка всякой гомеопатии, и лечит малую етим.Т.е. на рубли ети свечи здесь стоят 100 рублей пачка( в 12 свечей)
19 авг 2006, 22:41
Мы тоже подхватили эту инфекцию. Местный врач сказала, что это ротавирус. Вроде у них это каждый год((
19 авг 2006, 23:11
Вас где лечили?
20 авг 2006, 11:26
В Болгарии. Только лечением я бы это не назвала. Из лекарств назначили эспумизан.
20 авг 2006, 20:27
Я про больницу спрашиваю. Вас лечили в Еврохоспитал?
20 авг 2006, 22:12
Нет, в ближайшей поликлинике))
21 авг 2006, 01:43
а вы где были??? болеют только дети или ввзрослые тоже? как все это объясняется вообще??? меры предосторожности врачи говорили??? нам скоро вылетать
21 авг 2006, 22:31
Мы не были, мы есть к Югу от Бургаса. Про предосторожности нам поздно было спрашивать - переболели и дети и взрослые( взрослые легче).Меня муж заставил выпить ром на голодный желудок, когда почувствовала себя нехорошо. Помогло!
20 авг 2006, 00:18
Всунусь,в Анапе тоже у нас в Гостинном доме слегли все детки(рвота,понос,температура).Скорая отказывала в приезжать так как много вызовов на такие симптомы.
AD
AD
21 авг 2006, 13:52
Поместила в паспорте фотки аптечки для Болгарии. Для мамочек,которые как и мы вылетают в ближайшие дни на отдых в Болгарию. Удачного всем отдыха и НЕ БОЛЕТЬ!!!!!
21 авг 2006, 15:30
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!те кто пишут обинфекции, подскажите, насколько масштабна эта бяка...складывается ощущение, что если поедешь ( а у нас скоро вылет), то ты и твои дети обречены. так ли это?
21 авг 2006, 22:25
не летите, инфекция масштабна, все в повалку и дети и взрослые.
22 авг 2006, 14:01
Не пугайте людев то,ну что нм теперь грешним таким напуганным делать. Девочки,я за ОПТИМИЗМ!!! И ПУСТЬ НАС ПРОНЕСЕТ,ПО-ХОРОШЕМУ ТОЛЬКО, А НЕ ТО,О ЧЕМ ВЫ ВСЕ ПОДУМАЛИ...)))
22 авг 2006, 17:09
гыыг, да я не пугаю, просто пишу то, что человек хочет услышать. Ну во всех постах shely пишет , типа" ну скажите, ведь там все плохо да?" вот я и пишу, да, действительно все плохо, косит всех.
Anonymous
22 авг 2006, 10:13
Опять читаю данный топ, и в ужас прихожу. Скажите это только на детей распространяется? Можно ли как то предотвратить - профилактику какую нибудь провести для ребенка? Улетаем 28 авг, отложить не могу поездку, т.к. ждали 3 месяца данную поездку, да и деньги уже не вернут (жалко)
22 авг 2006, 12:02
sheyla1980 , да не дергайтесь Вы, купили путевку и езжайте спокойно. Рекомендации были написаны выше уже, мойте чаще руки(салфетки), вода-бутылированная, фрукты лучше чистить от кожицы. По мне так еще есть причина - ет грязная вода в море,я свою дочь, пускала по морю только побродить, а купаться-в бассейне. И привыкните к мысли, что Вы едите в другой климатический пояс, здесь все другое, и еда и вода и воздух. И нормально, если организм ребенка(или Ваш) отреагирует на перемену места жительства. Ведь если Вы едите на Северный полюсь, Вы же допускаете, что можете себе отморозить что нить, или в Африку. А самое главное, пока у Вас есть время, проверьте свою мед. страховку. Узнайте с какой клиникой в Болгарии точно работает Ваша страховая компания, где ета клиника и т д.Если не понравится -меняйте.
22 авг 2006, 12:12
саамая главная рекомендация - НЕ ПЕЙТЕ МОРСКУЮ ВОДУ! все остальное , как обычно.
22 авг 2006, 12:14
ппкс. У наших знакомых, ниже написала, деть 9 месячныи песку наелся;-)температурил и рвало его 2 дня.
22 авг 2006, 13:58
Каркуш,ну мы не в 9 месяцев,а вгод в пршлый приезд,так песка накушались.... И в море купались и в бассейне купались(конечно не так как в море,поменьше) ничего нас обошло. От песка,смачно какали....))))Постукивая в горшочек,крупными песчинками. Но я все таки надеюсь ,что нас зараза обойдет. Хотя собрала лекарства по Каркушиным рекомендациям,плюс если что,(не дай бог)докуплю там,все таки пока Болгария по лекарствам рулит. Но надеюсь пронесет...не в том плане конечно...)))
22 авг 2006, 12:13
Расскажу есче прикол, когда мы отдыхали на СБ, встретили там друзей из Питера, ну у них отдых екстремальный вообще получился, сначала дочка 6летняя, грохнулась, зашивали ей подбородок, потом малой(9 месяцев), наелся песку, рвало 2 дня.А у знакомой появились фурункулы, резала здесь же в клинике, так прикольно ей сначала разрезали, а потом 2 раза она ходила на перевязки, так она спросила у врача, кто ей делал перевязку, кто же ей резал фурункул, и врач ответил, что "ухо, горло, нос";-) Ет я к тому , что проверяйте по страховке с какой клиникой и каким врачом в Болгарии(или еще) где работает Ваша страховая компания.
22 авг 2006, 17:52
а у нас в отеле (мажестик) такой суперский доктор был. все рассказывал, вечером в номер приходил ребенка проверять. денег ( в благодарность) не взял. да и красавец. наши сказали, что он в принципе все правильно назначил и делал, но только исп. лекарства не совсем актуальные. прошлое поколение.
22 авг 2006, 23:43
повезло Вам, кстати, и мне тоже здесь иногда выписывают уже несуществующие лекарства, ех, врачи, видать не ходят по аптекам:-)
22 авг 2006, 14:24
Зато какое сейчас море!!! А заразы везде хватает!
22 авг 2006, 17:23
а вы прямо сейчас там? да? так масштабна инфекция или больше похоже на аклиматизацию все это??? действительно ли через одного все лежат с 40 температурой и всеми прочими симптомами?
22 авг 2006, 23:44
да никто не лежит, в том отеле в котором я отдыхала на СБ, все дети, по крайней мере, в течении 2х недель не блевали и не температурили.Так как все тусовались у одного бассейна на одной детской площадке
23 авг 2006, 00:53
да? а вот эти ваши слова , цитирую "не летите, инфекция масштабна, все в повалку и дети и взрослые" - шутка просто? или...?
23 авг 2006, 06:23
я там же и ответила.Успокойтесь и летите отдыхать.
22 авг 2006, 22:17
Были в Болгарии с 3 по 14 июля, СБ и Елените, об инфекции и не подозревали, больных ни одного не видели. Ребенок болел первые сутки, была высокая темп. и все - акклиматизация. Потом все нормально. Кажется, и воду глотали, и песок ели. Если бы я знала о том что такое происходит - с ума бы сошла, а так - меньше знаешь, крепче спишь,
22 авг 2006, 22:45
Мы были в Елените до 10 июля-не соглашусь. В нашей компании было 5 деток-болели рото-вмрусом 4, моя дочка на 16-й день ангина. ИЖили в Виллах Санрайз-все через одного, даже до капельниц доходило. И в отеле то же самое. Просто если ехать и быть подготовленной, что не дай бог такое может случиться, то можно сразу оказать помощь и ребенку, да и самой как то проще будет. Я лично струхнула, когда столбик градусника пересек отметку 39.7.
AD
AD
23 авг 2006, 09:40
Да я не спорю, может и было что, только мимо нас прошло, мы об этом не знали. Были там всего 4 дня, ни с кем не познакомились.
23 авг 2006, 11:05
В Москве такая же бяка начинается,знакомая врачиха сказала,похоже на кишечную эпидемию (лечит взрослых,симптомы те же):(
23 авг 2006, 12:53
девочки, я сама лечу с ребенком 28 в Святой Константин и Елену. После этого топика очень страшно. ПРоконсултировалась с сестрой - она очень хороший дет врач (правда, в Питере - поэтому общаемся в основном по телефону и почте эл), вот что мне посоветовали: "А теперь о главном: как не заболеть на юге. Сделать это не просто. Обычно диспепсии возникают при попадании разных вирусов, типа ротовируса, энтеровируса или еще разных других, а попадают через морскую воду. Первым делом нельзя пить и есть где попало, второе - не хлебать морскую воду и не купаться в бассейнах. Ребенку нельзя нырять, так как может развиться отит, купаться по 15-20 минут, иначе они остывают и могут простудиться, как только ноги и руки становяться холодными - вылезайте из воды, не допускайте озноба от переохлаждения. Питание желательно оставить такое, как она ела дома, ничего нового не вводить. Лучше использовать готовое питание в баночках, питье из бутылок. Из лекарств нужно взять: жаропонижающие - эффералган, нурофен, анальгин, можно в свечах и микстуре. Давать, если температура повышается выше 38-38, 5. От поноса и рвоты: смекта по 0, 3 пакета 3 раза в день, разводить в 50, 100 мл воды и поить как молочком между кормлениями. При поносе лучше ребенка разгрузить, оставить смеси ( те молочные, которые получает ребенок) по 100мл, но почаще 8-10 раз. Из лекарств нужно дать энтерол( или бифиформ малыш) по 1 капсуле( или 1 порошку) 3 раза в день. Поить нужно много, дробно общее количество до 1000-1500 мл в сутки, считая смесь. Из питья лучше регидрон или специальную смесь ORS-200- морковное-рисовый отвар, он содержит и соли, и питание, продается в магазинах детского питания в бутылочках. Если ребенок не усваивает питье и пищу, если рвота до 10 и более раз в сутки, если понос водянистый и частый, более 10 раз в сутки, если температура не понижается при приеме жаропонижающих, то надо обратиться к врачу, возможно понадобиться капельница и антибиотики. Возьмите с собой термометр, перекись водорода для обработки ранок, зеленку или настойку календулы - ими хорошо обрабатывайте все ранки, потертости, ссадины. От ушибов и синяков помогает троксевазин гель. В случае простуды можно дать ребенку афлубин по 3 капли до 5-8 раз в сутки, закапать нос називином для младенцев, эуфорбиум-композитум, предварительно промыв аква -марис или салином. От кашля подойдет синекод или эреспал, при температуре - жаропонижающие. Еще обязательно нужно взять с собой противоаллергические препараты - эриус, супрастин, зиртек, средства от УФЛ, лучше, если из лечебной косметики - биодерма, адерма. Не покупай просто косметику, нужны аптечные товары и только детские, так как обычные вызывают аллергию у детей. Для лечения ожогов можно взять с собой Пантенол. Пребывание ребенка на солнце ( имеется в виду под рассеянными лучами солнца - солярий, тень деревьев) с 8 до 11 и вечером после 17 часов. Панама обязательна, при прогулках на открытом солнце надевать кофточки с длинными рукавами и брюки". Она сама отдыхала в БОлгарии год назад и видела эту заразу... Всем удачно отдохнуть! ПрорвемсИ:)))
23 авг 2006, 14:58
спасибо за инфу! Мы тоже летим в СКиЕ 4 сентября,вы куда именно?
23 авг 2006, 17:10
мы в Лебедь (Эстрея и Азалия нам не достались:). так что переживаю чуть из-за отеля, инфекции, а теперь еще и самолетов:((( а Вы куда?
23 авг 2006, 17:22
В Азалию (страхи разделяю,но отдыхать хочется ужасно!!!)Лебедь -хороший отель,правда птички там надоедливые (целый день в кустах копошатся,наверное немцы подкармливают:),а с деткой там хорошо-детские площадки рядом,территория большая,совокупная с другими отелями,эх,уже хочу в Булгари:)))
23 авг 2006, 18:42
скажите, плз, а за скоко Вы Азалию бронировали и через кого? и я так поняла, Вы уже были на СКиЕ?:) и в Лебеде?:) а можно чуть про Отель, если не сложно? спасибо большое!
24 авг 2006, 09:57
Отель выкупали в начале мая на начало сентября.Были в Болгарии уже два раза (всегда в Азалии),про отели СКиЕ знаю только "снаружи":),внутри ни разу не была. А так езиди и на ЗП , и в Албену,СКиЕ понра лучше.
23 авг 2006, 15:58
Болгарский доктор из инфекционной больницы (зав.отделением) сказала, что на пляж ходить нельзя и купаться в море, а в бассейн можно, особенно где народу поменьше.
24 авг 2006, 15:35
Женя,но как Ваша сестра детский доктор,могла посоветовать Вам антибиотики при вирусной инфекции.Да не действуют антибиотики на вирусы,это не бактериальные инфекции.Вы еще только усугубите данный процесс. И еще Вы пишите что взять либо Энтерол,или Бифиформ (Малыш),тоже совершенно разное,если яснее Энтерол именно лечит во время ротавирусной инфекции,а уж Бифиформ (Малыш),нужно подавать уже после всего,для востановления кишечной микрофлоры.Не детский я конечно врач,но к медицине имею прямое отношение.
24 авг 2006, 22:27
я спорить не буду просто потому, что я не имею к медицине никакого отношения:) мне моя сестра не раз помогала советами по лечению - все было ок ттт. поэтому - что я могу сказать? только пожелать и себе, и Вам, чтобы наши детишки не болели, особенно на отдыхе:) женя
23 авг 2006, 16:25
Читаю этот топик и такое ощущение что я не в Болгарии живу или название перепутала.Ну бывает тут детки,съедят-выпьют что то не хорошее,вырвет их пару раз,полежат один-два дня,но это же не только в Болгарии,это везде бывает летом,когда жарко,внимательнее надо быть родителям,следить за питанием и гигиеной.А еще мне кажется беда в том,что дорвавшись наконец до моря и солнца,перестают соблюдать правила нахождения на пляже,сидят по несколько часов (если не целый день),пока уже явно плохо не станет.Вот отсюда и проблемы,с непривычки организм перегревается и сразу же ослабевает иммунитет,поэтому малейший вирус, с которым организм сам без проблем может справится,превращается кошмарную затяжную болезнь.Мне кажется,если ребенок болезненный в принципе и родители едут специально погреть его на солнышке,то надо ехать на 2-3 месяца минимум и соблюдать все рекомендации,а не на одну неделю и сидеть по целому дню на пляже.А уж если нет возможности,то на короткий срок не стоит менять климат. Забыла написать-живу в Болгарии 2 года,в Бургасе,дочке 8 лет,сыну 8 месяцев.Каждое утро ходим на пляж,дети ныряют с головой,и маленький тоже,боюсь конечно сглазить(ТТТ)но у маленького ничего не было,а у дочки был отит один раз,доктор сказал что после купания обязятельно нужно ватными палочками чистить уши и нос,что бы воды там совсем не оставалось.Почти у всех знакомых с детками бывают летом тут проблемы,но обычно за один два дня все проходит чаще совсем даже без лекарств.В Бургасе море очень грязное ,по сравнению с курортами.Каждое воскресенье ездим или к югу от Бургаса(Созополь,Дюни,Китен...),или на Елените(Роял Парк),или на Солнечный берг(купаемся и в море и бассейнах). Говорю честно-об "эпидемии повальной!" прочитала здесь,на форуме.
23 авг 2006, 17:53
А у нас Петя второй раз заболел.Доктор ставит диагноз кишечный грипп. Я не паникер, но вчера согласилась даже на капельницу, настолько ему было плохо. В вену попасть не смогли, сделали инъекцию противорвотного, вставляли свечи. Нам дали направление в больницу в Бургас. Но вроде обошлось - сейчас спит. Врач сказал, что у нее весь день дети с такими же симптомами.До нас под капельницей лежал двухлетний малыш. Да, кстати, в море я егосейчас не купаю и с другими детками он практически не общается.Вот так((
24 авг 2006, 22:34
Поехали на 1, 5 месяца из-за аклиматизации. На море были с 10.00 до 12.00 из-за солнца и режима дня. В море почти не купались, т.к. 3 недели волны были огромные - страшно. Дочка сидела под зонтиком, т.к. еще маленькая (1 год 1 месяц). И все равно: понос, рвота, температура, больница, капельница.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325