Меню

Botanik 5* или Kaya Belek 5* ?

AD
автор
16 авг 2006, 16:11
Куда бы Вы поехали с маленькими детьми в сентябре? В каком из этих отелей лучше пляж и кормёжка;)? Плиз, срочно:)!
16 авг 2006, 17:03
они совсем разные. Кайа Белек мне, честно скажу, - не нравится, контингент там... Кроме того сам отель - огромное здание, скучное и мрачное, зелени на территории отеля нет, есть парк ЗА ним, не парк даже, сосновый лес, но с наступлением сумерек там не погуляешь, он для этого не оборудован. Есть детская площадка неплохая, деские горки в бассейне и детский лунапарк...облезленький какой-то и за отдельную плату. Но дело даже не в этом, обслуживание в этом году было отвратительное, если с начала сезона ничего не изменилось, конечно. Преимущество - близко к аэропорту. Ботаник, конечно, старый отель, но зато "с традициями" :) считается детским отелем, там хоть пьяных дебошей как в Кайа не будет. Далеко от аэропорта, конечно, но с детьми я бы взяла индивидуальный трансфер в любом случае. Если выбор только из этих двух отелей, я бы выбрала Ботаник.
автор
16 авг 2006, 17:18
Индивидуальный трансфер нужно согласовывать с туропратором или можно просто на месте взять такси? И во сколько примерно это обойдётся?
16 авг 2006, 17:29
заранее у оператора бронируйте, стоит 200 до Белека.
автор
16 авг 2006, 17:34
Сорри за непонятливость, 200 чего :oops? и ещё, какую валюту удобнее иметь при себе: доллары, евро, лиры?
16 авг 2006, 17:43
долларов. Просто трансфер можно и микроавтобус заказать, а я с двумя детьми (двое взрослых плюс) и с полноценной коляской в легковую машину не вхожу, и багаж наш тоже, нам по-любому 2 такси надо тогда
16 авг 2006, 18:13
удобнее всего иметь карту :) и немножко наличных, доллары-евры - не важно
автор
16 авг 2006, 18:14
Vio, спасибо за Ваши ответы:)
16 авг 2006, 17:52
Ну уж не пугайте человека :) 2 доллара км, примерно, до белека 30 км, 60 долларов. 95 лир мы заплатили, причем в турции таксистам чаевых оставлять не надо. В тезе индивидуальный трансфер стоил бы 33 доллара за человека в одну сторону, включая детей, нас было 4, т.е. если б мы заказывали у Теза обогшлось бы в 130 долларов, а так доехади за 60
16 авг 2006, 17:04
в Ботанике слишком влажно и пляж плохой
Да ничего там не влажно, вполне нормально, видимо вы так попали в какое-то странное время.
16 авг 2006, 17:17
Неужели больше выбрать не из чего?
автор
16 авг 2006, 17:21
А чем Вас не устраивают эти отели? С удовольствием послушаю Ваши предложения:) За путёвками едем уже завтра:) Так получилось, совершенно неожиданно появилась возможность съездить, мы вообще не планировали:)
16 авг 2006, 17:34
Да нет, я может не так выразилась :) Меня устраивают. Во всяком случае Кайя. В Ботанике мне бывать не приходилось :) Но если рассматривать Кайю как регион (Белек), то может что-то ещё Вам предложат? У Кайя на самом деле лысыватая территория и достаточно простенькая, но зато это Белек и песок, что часто для детей важно. Но я не могу советовать что-то, отговаривая от того, где сама не была. Может быть Ботаник и лучше.
16 авг 2006, 17:45
в ботанике намного хуже пляж и дико влажно. Безумно красивая территория с павлинами, просто ботанический сад, и всю эту красоту постоянно поливают. поливают, поливают...
16 авг 2006, 17:47
Ну вот я и поинтересовалась у автора не предлагают ли им какие другие варианты. От себя могу сказать, что в Ботаник не поехала бы из-за большого, как мне кажется количества народа. Может у меня не верное представление, но почему-то он мне кажется каким-то муравейником :) Да и далековато ИМХО.
16 авг 2006, 17:48
и при всё этом мне понравилось в Ботанике, но пляж и правда мог бы быть лучше.
16 авг 2006, 17:50
а я натурально дышать не могу...
16 авг 2006, 17:50
бывает:)
автор
16 авг 2006, 17:56
Пупс, может Вы подкинете хорошие варианты :)?
AD
AD
16 авг 2006, 18:01
Астерии смотрели? я только Бейлис не видела, а остальные были ничего...
автор
16 авг 2006, 18:07
Рекомендуете:)? Пошла смотреть:)
16 авг 2006, 18:15
я была там, но достаточно давно, было нормально, но от сезона к сезону ситуация может менятся, тем более что Астерии подешевели, по сравнению с ценами 5-летней давности, это не очень хороший признак... Почитайте отзывы по этому сезону
автор
16 авг 2006, 18:40
о Club Asteria неплохие отзывы в основном:) Вечером ещё дома почитаю с мужем:)
Какой кошмар, видимо всю норму полива выполнили при вас, за весь сезон причем. При нас ни разу не поливали :-D
16 авг 2006, 22:45
Была в обоих отелях ,в Ботанике намного лучше особенно перевешивает еда и територия,и детям понравилось больше,растениями пахнет по весне ,а летом и осеньбю не наблюдали,аллергии ни когда у малышей не было
16 авг 2006, 20:15
Мы отдыхали в Кая Селект. Ходили в Кая Белек на разведку, т.к. они находятся рядом. Территория действительно скучная, голая. Одинокий громадный корпус. Хотя, это на любителя. Зато детская площадка была лучше, чем у нас (правда тут писали, что луна-парк платно - не знаю.) Отдыхающие нам жаловались на кормежку. Это были 2 последние недели мая, а им не давали дыню и клубнику. Только арбуз, яблоки, груши. Это то, что я знаю из отрицательного. А про Ботаник нам в агенстве сказали, что если у ребенка аллергия - туда нельзя! Очень пахнет растительностью. (Я там не была :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325