Меню

Болгария. отель Азалия, курорт св. Константин

AD
16 авг 2006, 16:44
Недавно вернулись, ездили на 3 недели втроем: я, муж и дочка почти 3-х лет. Понравилось очень! Подумываем в следущем году поехать туда же. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Фотки в паспорте.
16 авг 2006, 22:14
мы в Азалию не попали - всю скупили:( едем на 3 недели в Лебедь. Расскажите, плз, про курорт СКиЕ! ЧТо, как и т.п. Может быть, какой-нибудь "черный список" выдадите и наоборот - что вам понравилось больше всего! спасибо! женя
16 авг 2006, 23:42
Сам курорт тихий, отелей немного, в отличие от ЗП и СБ. Берег песчанный. Много ресторанчиков неплохих, магазины правда дорогие. Варна совсем близко - минут 10 езды. Мы брали машину напрокат, ездили по интересным местам. Можно много рассказывать, а что поконкретнее интересует?
16 авг 2006, 23:54
Если интересно, могу посоветовать, куда с ребенком сходить, например, дельфинарий.
17 авг 2006, 00:09
Еще в Варне в приморском парке есть музей-аквариум и экзотариум. Моей больше всего понравился последний :-). А дельфинарий - не очень-то. Пока на четырех языках все расскажут - заснешь. Да и представление слабовато. В Московском намного интереснее.
17 авг 2006, 09:17
не советуйте дельфинарий, он там отстойнейший :( ездили-пожалели. Все 40 минут стоит тетка и говорит, говорит, говорит.... в редких перерывах между разговорами дильфины один! раз прыгнули по мячику ударили, минут через 5 пару раз через кольцо прыгнули, ну еще мячи покидали и лодку толкнули, и это за 40 минут.
17 авг 2006, 17:01
А нам понравилось в дельфинарии: дочка стояла почти все представление впереди около заграждения, дельфины все время что-то интересное делали, она была в восторге.
17 авг 2006, 00:07
А где вы купались? Мы были в Албене, брали машину и заезжали в св. Константин. Там пляжики такие маленькие, народа - яблоку негде упасть :-(. Нам не очень-то понравилось, хотя курорт, действительно зеленый, сосен много, но с Албеной не сравнить.
17 авг 2006, 01:06
спасибо:) посоветуйте:) куда можно съездить (недалеко - у нас ребенку год) посмотреть что-нибудь интересное? авто есть на прокат с автокреслом или вам это было не актуально?:) вы какую машину брали и за сколько? и ЧТО вам не понравилось в этом местечке? я его специально выбирала, как самое тихое и спокойное... Вы ходили на какие-нибудь спа-процедуры? Это же еще бальнеологический курорт - вы ощутили прелесть минеральной воды?:))) и что там с детской едой - мы с собой тащим все, но не теряем надежду найти что-нибудь диетическо-вареное в ресторанах:)
17 авг 2006, 09:20
Если будете ходить на минеральный источник, делайте это рано утром (он в 8,30 открывается). Просто там вода практически не обновляется, народу много, в основном старики, к обеду уже неприятно в воду заходить.
17 авг 2006, 10:22
если соберетесь брать машину на прокат, тогда лучше с'ездите на нормальный курорт с минеральной водой, здесь все близко км 200 или в Велинград или в Хисар или еще куда, Везде есть бассейны с минеральной водой
17 авг 2006, 17:17
Машину мы брали с автокреслом без проблем - там и коляску можно брать. Куда с годовалой деткой сходить даже не знаю. Дельфинарий, экзотеррариум и атракционы - наверное, рановато. С совсем детской едой, по-моему напряг, хотя в магазинах какие-то баночки есть. На СПА-процедуры мы так и не сходили ни разу - дочка не отпустила :)
17 авг 2006, 15:16
Юлия, мы 22 августа летим в Болгарию. С мужем вдвоем. Планируем достаточно активный отдых в плане все посмотреть. Можно поподробнее об интересных местах, куда посоветуете съездить ?
17 авг 2006, 17:06
Мы ездили на полуостров Несебыр, в скальный монастырь Аладжа, природный феномен "Вбитые камни", мыс Калиакра. Везде понравилось.Еще окорло Несебра и СБ есть 2 аквапарка, правда мы там не были - дочке горки не нравятся.
17 авг 2006, 18:18
сориентируйте, пожалуйста, монастырь и вбитые камни в районе чего находятся? мыс Калиакра это рядом с Балчиком, насколько я понимаю...
18 авг 2006, 12:06
Монастырь и вбитые камни все недалеко от Варны, правда с разных ее сторон.
20 авг 2006, 11:05
могу порекомендовать гриль-бар "Happy", напротив гранд-отеля Варна. Мы туда частенько кушать заходили, очень приятное место, быстро обслуживают, что с мелким просто неоценимо, вкусно готовят. "Лебедь", конечно, далековато от пляжа, но место очень красивое.
16 авг 2006, 23:28
Я Вам обзавидовалась. Мы тоже там были прошлым летом, а в этом году не получилось...
16 авг 2006, 23:45
Мы сами чудом тур достали - поздно спохватились. Говорят, Азалию лучше зимой бронировать.
17 авг 2006, 15:10
Скажите, как там с питанием для ребенка? Моей тоже почти 3, на днях улетаем на ЗП. Чем там можно кормить/поить? Брали ли вы что-нибудь с собой из еды для дочки?
AD
AD
17 авг 2006, 17:09
Иринка на завтраке почти ничего не ела, в основном булки с маслом, немного фруктов, иногда макароны. А в ресторанчиках всегда что-то подходящее находилось для нее.
17 авг 2006, 15:23
а нам не подтвердили азалию...так хотелось :(*
20 авг 2006, 19:07
А Вы попробуйте через другого туроператора. Нам в прошлог году никто не подтверждал, только Балкан-экспресс подтвердили. Я до последнего боялась, что отель заменят. На форумах пугали, что о замене я могу узнать уже по прилету, но все обошлось.
17 авг 2006, 14:07
мы в Азалию еще третий год едем,бронь за полгода делаем,и то в этом году подтверждения ждали 2 недели.А так отель меня оч.устраивает
17 авг 2006, 14:08
На каком этаже селили? Как там шведский стол поживает? Немцы как всегда к открытию бегут?:)
17 авг 2006, 17:12
Мы жили на 5 этаже, завтраки к середине 2-й недели уже достали. Немцев мы только неделю застали, в августе их почти не было, встают они раньше наших :)
17 авг 2006, 21:20
А в Солнечном дне за Паласом отель достроили?
18 авг 2006, 12:11
Коробка стоит, но еще не открыт.
17 авг 2006, 22:38
Интересуют цены на все Едим через неделю. Сколько денег брать с собой, все думаю что будет мало (у нас аппартаменты без еды) сколько в среднем на еду будет потрачено? Почем развлечения? парашют, банан, и т.п. радости
18 авг 2006, 12:10
Цены на покушать разные: от 10 до 30 левов на человека (1 лев примерно 17 рублей). Парашют 40 левов на 1 чел или 60, если вдвоем. Банан - 8 лев с чел, минимум 3-х катают. Водный мотоцикл - 40 лев 10 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325