Меню

Кипр - Айа напа

AD
17 авг 2006, 01:22
Дэушки, если кто-то отдыхал в Айа-напе, поделитесь опытом: в каком отеле отдыхали и через какого туроператора/турфирму заказывали путевки. Что мы имеем: нас 2 взрослых и один ребенок 1,4. На путевки готовы потратить примерно 2200 $. Планируем отпуск в середине октября Чего бы нам хотелось: номер хотелось бы в бунгало, наличие диет. стола, детского бассейна и пр. что необходимо для отдыха с ребенком. Помогите также определиться какой тип питания выбрать? Спасибо всем за участие :)
17 авг 2006, 07:27
По отелю и оператору, простите, ничего не посоветую - забыла названия, да и отдыхали без дитя (тогда еще не было), так что отели выбирали по другим принципам. Сама Айа-Напа - отличное место для отдыха, тусовочное, куча ресторанов, отличные пляжи. Есть миниатюрный парк культуры и отдыжа:) - аттракционы всякие, карусельки. Был (в то время, надеюсь, и сейчас есть) дельфинарий. Но просто примите к сведению, что город тусовочно-молодежный, там дискотеки, музыка и пр. В принципе, это и не мешает, но если ребенок очень чутко спит, будьте бдительны при выборе номера. Рядом, км в 10, есть местечко, называется Протарас (ой, как бы не спутать!). Оно считается более "семейным", т.е. там как раз много людей с детьми отдыхает. Тоже много ресторанов, отличные пляжи. Рассматривайте и этот вариант. Удачи в выборе! Любли Кипр и Айа-Напу... Вспоминаю с нежностью.
17 авг 2006, 11:20
Отдыхали в прошлом году в отели Адамс Бич, очень хороший нечего плохого не скажу, с ребенком 2 года, до тусовочных мест прилично далеко, пешком один раз дошли минут за 45, там конечно очень шумно, в отели все спокойно, но сумма у вас очень маленькая, наверно только на отель 3 звезды, вообщем курорт очень дорогой как мне показалось.
17 авг 2006, 11:55
а этот отель в Айа-Напе или Протарас? да, сумма небольшая :( а 3* отели на Кипре не очень, да? Я в принципе человек не прихотливый, главное чтоб убирали, белье меняли, чистенькие номера, обслуживание и питание нормальное...
17 авг 2006, 13:05
Мы были в прошлом году(конец сентября,начало октября) в Aenease,он рядом с Аdams и Nissi Beach находится.Всё понравилось,номер супериор был,в бунгало с выходом на лужайку перед бассейном.У нас было 10 дней,9 ночей,вышло как раз около 2000 евро.На 2 взрослых плюс ребёнок:-).Поузнавайте по ценам,сентябрь всегда дешевле.А уж октябрь подавно.Я думаю,что реально в вашу сумму уложиться...
17 авг 2006, 16:20
вот Турпрофи говорит не сезон там уже в середине октября :( даже и не знаю куда подацца теперь :) а отель Aeneas, про который вы писали он 5*? я таких 2 отеля нашла с разницей в названии "Бунгало" и мне все же интересно 3* в Айа-напе или Протарасе нормальные отели? или совсем ужос
18 авг 2006, 15:10
Да это пятёрка.Есть и трёшки в Айя-Напе хорошие.Часто слышу хорошие отзывы о Нелии,Стоматии,Несторе,Маргадине.Мы ещё были в Айя-Напе в 2004 году в 4*(Dome).Тоже неплохой отель,только далековат от центра.А про погоду...Мы уезжали в начале октября 2 раза,было очень тепло(227 град.днём и вода 25-26).Вечером было прохладнее,конечно,но всё равно достаточно комфортно...
18 авг 2006, 16:37
поня, спасибо меня терзают смутные сомнения про погоду :)
17 авг 2006, 14:17
Отель в Айа-Напе, у него есть небольшое преимущество, свой пляж не надо платить за лежаки, но и минус вход в море плохой, по лестнице, мы все равно ходили на платный чтоб ребенок мог сам входить в море.и не забывайте что там Кипрские фунты а они дороже чем евро.
17 авг 2006, 16:02
Платный не сам пляж,а только лежаки и зонтики...Хотите берите,хотите нет:-).Мы вообще уходили на сам остров Нисси и там загорали:-)
17 авг 2006, 16:41
Да вы правы, но Это конечно на любителя, я не могу лежать на песке, поэтому и называю платным :-)
21 авг 2006, 19:00
* в Айя Напе вполне приличные
17 авг 2006, 11:52
спасибо за ответ и за совет :) я тоже читала, что Айа-Напа больше тусовочное место...сколько людей столько и мнений :) Про Протарас тоже читала, может кто откликнется кто с детками там отдыхал
17 авг 2006, 11:32
поздновато ехать в середине октября по погоде Айя Напа курорт на любой кошелек и уровень шума курорт если потише хотите то просто не берите отель в центральной бухте и все Протарас тоже прекрасный вариант для отдыха варианты проживания в бунгало можно комплекс Со Найс рассмотреть операторы: Натали-тур, ICS, Библиоглобус
17 авг 2006, 11:58
поздновато? :( а как там с погодой в это время? а куда бы вы посоветовали ехать в это время? спасибо
21 авг 2006, 18:56
с середины октября я бы посмотрела на восток)))
21 авг 2006, 23:47
тааак, побежала за картой смотреть что у нас на востоке :)
17 авг 2006, 13:53
А вы знаете что-нибудь об отеле Four Seasons?
17 авг 2006, 22:56
очень замечательный отель
21 авг 2006, 18:57
хорош Фор Сизонс, но почему то Аматус более душевный еще народ любит Ле Меридиен, большая территория, хороший СПА, но совершенно отдельно от цивилизации
AD
AD
17 авг 2006, 16:04
Отдыхали два раза в So Nice Beach аппартаментах. Айа-Напа, но ближе к аквапарку, чем к центру, поэтому спокойно и нешумно. там как раз бунгало, есть детский стол, бассейн с хорошим лягушатником, сад отличный. Отель на первой линии, через сад проходите , 3 минутки и Вы на пляже. Пляж , на мой взгляд, лучший в Напе. Детская площадка есть. Отель "детский", без детей мы там народа почти не встречали. Малыши в основном от 6 месяцев и лет до 7ми. Кормят неплохо, но мы многое готовили доче в номере,п росто потому,ч то она в ресторанах и тп на месте не сидит и запихнуть больше пары кусочков еды в нее не удается:). Ездим мы через Каравеллу, сентябрьские 2 недели нам обошлись в 2100. Правда, мне так кажется. что в октябре на Кипре уже прохладненько:(...
17 авг 2006, 16:21
спасибо за отзыв :) :( а прохладненько это скока?
18 авг 2006, 14:55
Мы уезжали прошлой осенью в конце сентября. к вечеру было около 22-23... это по ощущениям, ветерок уже был такой свеженький, что даже я кофточку надевала шерстяную.
18 авг 2006, 12:05
ой, если можно, хотела бы чуть-чуть расспросить Вас про апартаменты, если несложно, бросьте Ваше мыло на yulo2005@yandex.ru. Спасибо! :)
18 авг 2006, 14:58
Бросила, ловите:) Расскажу, что знаю :)
21 авг 2006, 18:59
вот еще какая фигня)) Айя Напа и Протарас это курортные места, поэтому в конце сезона там жизнь замирает, кафе не все работают, магазины пустые. А вот Лимассол живой практически круглый год, там же город под боком.
22 авг 2006, 00:25
а можно глупый вопрос: а когда у них конец сезона? :-[
22 авг 2006, 14:37
Киприоты будут утверрждать, что Кипр - это остров всех сезонов и отдых круглый год, НО я бы ограничила сезон с 1 мая по 15 октября
22 авг 2006, 14:43
они так и утверждают :) Юля, а если не секрет с чем связано такое ограничение? после 15 октября там дожди, ветра или что? спасибо
22 авг 2006, 15:03
это конечно же нестабильная погода и главное что туристов становится мало, отели работают в полсилы а то и ваще закрываются, кафе и пляжи пустые, атмосфкры праздника и курорта не будет
22 авг 2006, 15:06
:( куда же подацца?
22 авг 2006, 15:32
если после 15.10 то Египет
22 авг 2006, 23:10
а какой отель посоветуете? чтоб в 2200$ уложиться? дней на 12 спасибо
Anonymous
24 авг 2006, 01:34
дожди да ветра начинаются в феврале.С 15 октября можно сказать что закрывается пляжный сезон.Наступает погода, напоминающая российский август.Днем вроде ничего а вечером уже тонкий свитерок можно одеть.
18 авг 2006, 11:48
И мне подскажите про Кипр. Собираемся в середине сентября. Не холодно еще будет в море??? Пожелания: хороший вход в море, песочек, желательно все включено, детская площадка, чтоб рядом с морем (через дорогу не хочется). По сумме на троих - 3000$ наверно. Спасибо.
18 авг 2006, 15:01
В середине сентября просто шикарно, были в прошлом году.. выше в этом топике я уже про отель писала - вроде как раз то, что Вы хотели все есть у них...
18 авг 2006, 15:51
А скажите, как там еда? я совсем не хочу там еще готовить. Есть там возможность полностью питаться на территории? И за что берут отдельную плату - пляж, лежаки и тп?
21 авг 2006, 23:38
Мы собирались в этом году тоже в середине сентября в Айа Напу.Выбрали отель, купили путевки, но из нашего города отменили чартер на Кипр, и летим мы теперь на Крит, но дело не в этом. Так вот, остановились на отеле Астериас бич, все включено, мы брали с видом на море и у нас на двоих вышло чуть больше 3000 евро. НО! Мы должны были лететь на чартере, а это дороже порядком на 150 долларов, и есле не брать вид на море и/или все включено, то вполне уложитесь в свою сумму. Удачи вам.
22 авг 2006, 00:23
а мы в середине октября планируем ;) в прынципе можно что-то подобрать, 5* конечно мы не потянем, а на 3-ку наскребем :) спасибо, и вам хорошо отдохнуть!!!
22 авг 2006, 09:42
Питаться можно полностью, кормят непохо, мы постоянно не питались там - больше любим сами есть в таверне недалеко, а малышка у нас кушает толко в номере - было вполне вкусно:). Отдельно плата только за лежки и зонтики на пляже, у бассейна все, естественно, бесплатно.
AD
AD
21 авг 2006, 23:40
а еще,за ребенка доплачивали за посадочный талон и мед страховка, все около 80 евро, нам 7 месяцев будет.
хочу на море
22 авг 2006, 10:30
Посоветуйте хороший отель в Айа-напе. Поедут 2 взролсых и ребенок 3 года. Хотелось бы в 2000 евро уложится на 11 ночей. Питание либо BB либо HB Vassos Nissi Plage 3* Кто нибудь знает что это за отель? Спасибо
22 авг 2006, 11:08
я тоже на него глаз положила ;) откликнитесь, кто там бывал
23 авг 2006, 16:01
мы были в том году в этом отеле с ребенком 2 лет, очень понравилось, хороший отель, в сентябре опять туда же едем
23 авг 2006, 16:26
Вы на FB ездили? Как там с питанием для ребенка?
25 авг 2006, 14:27
нет мы ездили на полупансионе, с питанием там нормально, мой ел все
22 авг 2006, 14:41
маленький уютный отель в тихой бухте
22 авг 2006, 17:20
Я люблю Nelia et Stamatia!!!!
23 авг 2006, 20:56
Отдыхали с ребенком в прошлом году в отеле Gresian Bay 5* по спецпредложению от Библио-Глобус. Мы были в восторге -собственный песчаный пляж, прекрасный сервис, расположен в тихом месте, до города - 10 - 15 минут пешком, есть, что посмотреть и куда выидти вечером, питание - завтрак, потому что очень много всяких ресторанчиков с местной и европейской кухней. Очень много молодежи и ночных заведений в городе, также древний монастырь и площидь заслуживают отдельного внимания. Желаю удачи!
Anonymous
24 авг 2006, 01:39
это вообще супер отель!!! но все же до города нужно добираться уже на транспорте из него. но какие там места - для любителей пешеходных прогулок и дикования.Плюс конечно же хорошее обслуживание.На пятерку он не тянет, но я не знаю по каким критериям отелям дают звездность. Неплохой, на три с половиной звезды , расположенный на необычайном месте.Южная сторона смотрит на море с высокого холма, северная на поля, вокруг тишина.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325