Меню

А вы бы поехали?

AD
17 авг 2006, 12:09
Интересно ваше мнение:) В последние пару лет широкое распространение получили фитнес-туры - групповые поездки в сопровождении инструктора, который ежедневно проводит две-три полноценных тренировки, следит за нагрузками и дает рекомендации по правильному образу жизни и питанию. Это отличная форма отдыха для людей, всерьез увлеченных фитнесом, а также для тех, кто мечтает за короткий срок подобрать животик, подкачать мышцы и почувствовать себя подтянутым и бодрым. Обычно такие туры продолжительностью 10-14 дней (меньший срок считается нерациональным) и стоимостью около $900-1000 включают стандартный туристический пакет с проживанием в отеле 4-5*, двухразовым питанием и, конечно, тренировками. Система all inclusive для фитнес-тура не актуальна, поскольку количество калорий на строгом учете, а алкоголь строго запрещен. Организацией фитнес-туров, как правило, занимаются спортивные клубы, причем для них эти поездки - не основной бизнес, а дополнительная услуга: фактически группа в складчину оплачивает тур для инструктора, и лишь за счет этого путевка становится немногим дороже. Турфирмы практически не занимаются такими поездками. Замечен еще один факт: в фитнес-туры ездят только представительницы слабого пола. Мужчины то ли считают их ниже своего достоинства, то ли просто предпочитают не напрягаться на отдыхе.. И, по-моему абсолютно напрасно. http://www.samokat-fb.ru/f_fitnesstour.php
17 авг 2006, 12:14
интресно:) поехала: как раз до недавнего времени мой случай, когда поехать просто не с кем и хочется приобрести форму:) и цена нормальная на мой взгляд. Смущает полное отсутсвие алкоголя:) ну думаю в разумных приделах это решается:) Спорт лагерь на курорте:)
17 авг 2006, 12:23
Вот и у меня те же аргументы ЗА, но и те же ПРОТИВ (алкоголь):) А вообще опыт близкий к этому у меня был. В апреле в Египте постоянно ходила на зарядку, аквааэробику, танец живота. Очень нравилось:) Когда вернулась не смогла остановиться, фитнес-центр теперь стараюсь посещать не меньше 3-х раз в неделю:)
17 авг 2006, 13:05
Я рассматривала как-то подобные предложения. Меня не устроило то, что отели, которые предлагались в тех турах (речь шла о Египте и время года было самое непопулярное - февраль), были одни из самых худших, какие там можно было только найти. Я конечно понимаю, что основной упор в таком туре делается на занятия спортом, но если отсечь даже максимальную стоимость занятия фитнессом по московским меркам, то выходило, что за подобный отель получается ого-го какая кругленькая сумма. Короче, дорого это получалось. Дорого не для такого тура вообще, а моё мнение, что отель за эти деньги на тот период года в той стране можно было подобрать куда более качественный.
17 авг 2006, 13:09
Спасибо! Мне прислали в рассылке рекламу танцевального фитнес-тура в Тунис, 14 дней в сентябре.Сумма не указана, но мне уже хочется:) Жаль, что не смогу поехать.
17 авг 2006, 13:19
Знаете, я для себя решила, что самое разумное - не сваливать всё в одну кучу. Хочется профессиональных занятий - в Москве, слава Богу, выбор большой, на любой вкус и цвет, как грится. Хочется отдохнуть - я сама буду выбирать отель и условия проживания в нём. А захочется позаниматься чем-то таким на отдыхе - тоже, слава Богу, приличные отели предоставляют ряд подобных услуг.
17 авг 2006, 13:33
Конечно сложно с этим не согласиться:) Но я бы этот вариант выбрала в том случае, если: -очень хочется поехать, но не с кем -есть хорошее предложение (что согласитесь не просто найти) А так, конечно, мне физической нагрузки хватает вполне. Но всегда же интересно попробовать что-то новенькое. А тем более, если есть возможность совместить приятное с полезным:)
17 авг 2006, 16:35
Не поехала бы. 1) правильное питание. Отель по спецзаказу готовить ничего наверняка не будет. Пытаться выбрать здоровое и правильное питание из предложенного ассортимена - думаю, сложно будет, если отель на этом не специализируется. 2) проведение занятий - обычно для лучшего эффекта всякое доп.оборудование используют (за исключением редких видов занятий типа йоги, пилатеса, калланетика). Вряд ли инструктор повезет с собой в нужном количестве гантели, бодибары, степ-платформы и т.д. А в отеле такое оборудование опять же в нужном количестве вряд ли будет. В-общем, считаю, что это очередная "завлекалочка", а практического толка мало будет.
17 авг 2006, 16:38
Большое спасибо за подробный и аргументированный ответ.
17 авг 2006, 17:56
Неа, не поехала бы. Мне вполне хватает 2-3 раза в неделю сходить в зал, да и то не постоянно, а где-то полгода через полгода:)Я, видимо, не всерьез увлечена фитнессом, я уж лучше в поход схожу:)
18 авг 2006, 09:20
Тоже не плохой вариант:)
17 авг 2006, 22:43
не не поехала бы, но это индивидуально для меня. Если отпуск то отдых, а не нагрузки на мышцы, я лучше нагружу свои мышцы экскурсиями
18 авг 2006, 09:22
Точно, побольше экскурсий для поддержания формы на отдыхе:)
17 авг 2006, 16:11
Я бы не поехала. Мне вполне хватает занятий фитнесом в "рабочее" :) время, а в отпусе хочется забыть о любых ограничениях, калориях и тренировках... Такая я ленивая, самой стыдно...:)
17 авг 2006, 16:36
Спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325