Меню

c малышом в Египет

AD
17 авг 2006, 12:23
вот хотим с семьей поехать в октября на море с малышом 1, 5 лет. Были в Турции, но хотим слетать в Египет. Насколько это удобно с ребенком? на какой курорт лучше ориентироваться? особенно интересует вход в море... заранее всем спасибо!
17 авг 2006, 12:54
если вы не фанаты дайвинга, то я бы рекомендовала хургаду, отель сан райз гарден. от аэропорта недалеко. Мы в египте только туда и ездим.
17 авг 2006, 17:27
Я вот что думаю- Отвечаю по пунктам С ребёнком всё удобно :)) Что вас пугает или настораживает кроме входа в море?? Однозначно Хургада, а не Шарм. В Хургаде не так ветренно и "входящих" пляжей больше, можно и без спец тапочек ... да и дороже Шарм... Вы "мосты не очень сжигайте" если любите на рыбок с маской поглядеть... Малышу 1.5 - ему много не надо... всегда можно найти "входячий" кусочек пляжа для него - методом проб и ошибок, ну а если это вам актуально то... Отели "Лили Ленд" в Хургаде - неплохо, даже есть маленький зоопарк - покрайней мере был пару лет назад,но низко летают самолёты и ветреннно (открытая местность, мало тени). "Le Pasha" - тот самый случай, и тропинку входную найти можно и рыбок полно... Есть вопросы - пишите.. чем смогу, как говориться.. "Роял Палас" - хороший вход, но неприлично скучное море (кстати, там бы были, когда нам было 8 мес). Извитине за написание отелей - если ОЧЕНЬ понадобиться напишу, как надо.. (своё мнение я никому не навязываю)
18 авг 2006, 10:39
спасибо за подробный ответ. Кроме входа в море волнует ещё, какая погода в октябре. Не очень ли там ветрено, хотяи это нас не отпугнет. Просто интересно. Вчера мне ещё посоветовали поехать в Макади. Что скажете насчет этого местечка?
18 авг 2006, 11:01
Вы же понимаете, что погода, в частности ветер непредсказуемая субстанция... в штантом варианте должнео быть не ветрено... Про Макади ничего сказать не могу - личного опыта не было.
18 авг 2006, 15:25
В октябре в Египте ветром ещё и не пахнет. Жарко там будет и безветренно. Во всяком случае в Шарме точно так. Про Хургаду ничего не скажу.
17 авг 2006, 23:31
Хургада. Например, Али Баба, Алладин, Жасмин - территория у них общая, есть песчаный пляж, зоопарк и паровозик ездит.
18 авг 2006, 00:53
Были в Шарме в отеле Сонеста Бич,можно было купаться ребенку.Но это бухта Наама Бэй,поэтому если в Шарм с ребенком,то туда.
18 авг 2006, 01:20
Из неочень дорогих рекомендую Синбад Бич очень удобно находиться в туристической зоне,типо променада .Можно пользоваться услугами 3 отелей системы Синбад .Очень зеленый ,хорошо кормят ,не далеко от магазинчиков,аптек,кафешек.Куча детских площадок а точнее3 .Али-баба на отшибе и очень дрогой собака.В старом городе очень грязно и шумно(посмотрите по карте хургады) при выборе отеля! Если брать Синбад то у Турэнергосервиса!У него там свой представитель в отеле сидит всегда и готов помочь вам по любым вопросам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325