Меню

Какой выбрать чемода?

AD
Anonymous
17 авг 2006, 19:22
Мы с женой собираемся на юга. Хочется купить хороший, качественный чемодан. Может кто чего знает про них, где купить? Китайское г. покупать не хочется. Посоветуйте. (к модератору, прошу прощения, что дублирую тему, просто не в том топике разместил изначально.)
17 авг 2006, 19:42
А почему аномимно?? Чемоданчик дело нужное... только два момента прежде - вы хотели сказать "высококачественный"..да? и про китайское г - а что г. делает только Китай?? Ладно к делу. Прежде разберитесь с объёмом и видом транспорта. Опыт показывает, что многие приезжают на отдых с одним небольшим чемоданом, а, уезжая, вынуждены покупать еще чемодан для непоместившихся подарков, сувениров, одежды. Путешествие чемодана в поезде и в самолете – совершенно разные вещи. Для поезда главное, чтобы чемодан был «поднимаемым» и встал, лег, короче говоря, поместился под сиденье или в купе. С самолетом все гораздо сложнее. Для путешествия в самолете главным критерием выбора чемодана должна быть прочность, точнее сверхпрочность. Не сомневайтесь, грузчикам глубоко все равно, где и за сколько вы покупали своего любимца…. Прочность должна быть всюду. Особенно в части колес. Вы ведь не хотите получить свой багаж без них? А таких случаев сколько угодно. Отдавайте предпочтение чемоданам с гелевыми колесами, утопленными в корпус, на подшипниках. Они прочные и не создают шума. Если от дома до аэропорта вам добираться на перекладных – выбирайте крупные колеса, тогда любые препятствия будут без труда преодолимы. Чемоданы с маленькими колесиками в нижней узкой части имеют обыкновение переворачиваться. Колеса должны быть закрыты прочным пластиковым кожухом, заодно защищающим углы чемодана. Кроме колес, слабым звеном чемоданов являются ручки. Выдвижные ручки должны полностью убираться в корпус и, желательно, закрываться клапаном на молнии. На поверхности в безопасности будут себя чувствовать только мягкие ручки. Чтобы не переживать весь полет за сохранность своих вещей, после спецконтроля упакуйте чемодан в защитную пленку. Она чем-то напоминает многослойный пластиковый кокон. Так вы не только обезопасите чемодан от несанкционированного вскрытия, но и убережете от нежелательных повреждений (актуально для тех кто везёт банки с детским питанием). Пометьте его. Ожидая багаж, вы легко можете схватить с транспортерной ленты похожий чемоданчик. Для надежности не забудьте сверить бирку на чемодане с багажной квитанцией. Надеюсь не зря подарила своё время и опыт - удачи.
21 авг 2006, 23:00
вот так ответ :) молодец Вы!
17 авг 2006, 19:46
Смотрите чтобы чемодан сам по себе был не тяжелый, иначе заколебетесь его таскать плюс если полетите самолетом из-за ограничений по весу очень обидно когда 5 кг из веса составляет вес чемодана. Обязательно берите с колесиками и чтобы колесики были на торце (то есть чтобы он как бы стоял ввысь) Вообще мягкие чемоданы (матерчатые) из моего опыта лучше, хотя твердые кажутся проченее и качественнее их недостаток это вес и после пары путешествий от выглядит позарапанным и потасканным
18 авг 2006, 00:16
Правы, я покупала самсонай, из какой-то особо прочной пластмасы, после 2х поездок он был такого вида, что без слез не взглянешь. Чемодан покупался далеко не за "3копейки" Сейчас буду матерчатый опять покупать.
17 авг 2006, 23:57
самсонайт www.robinzon.ru - гарантия и качество. У нас с мужем, покупали 3 года назад. Муж летает в среднем 1 раз в месяц, чемодан тряпошный, жив и здоров.
18 авг 2006, 17:56
Размер определяйте исходя из количества народу в поездке. И кто будет его носить. Если девушка - однозначно не самый огромный и лучше тряпичный. Про колесики и ручки все написали выше. Хорошая альтернатива чемоднану сумки на колесах и с телескопической ручкой. У меня такая уже лет 8 летает 2-3 раза в год и все еще живая бодрая старушка :) Но качественная, привозила из США. Китайские, Тайские, купленные из-за обилия вещей умерли после первого же полета. Ручку отколотили, колесо отвалилось. В этом году купили чемодан огромный и пластиковый. Т.к. поедем втроем с ребенком, надо довезти баночки в целости. Купила в МЕТРО. Не знаю как он переживет поездку в Турцию :) Поэтому лучше один раз разориться на хорошую качественную вещь. Жить будет долго.
19 авг 2006, 18:38
В Samsonite разочаровалась. Прокол был 2 раза. Большая сумка на колесах (после 2 поездки отвалилось колесо) и у дорожного бьюти-кейса треснула стенка (пластик.)А стоили дорог
19 авг 2006, 23:42
а гарантия? Там же 2 года. Про самсонайт первый раз такое слышу. Как уже говорила муж летает минимум 1 раз в месяц, чемодану три года и пока тьфу тьфу тьфу:))
20 авг 2006, 01:30
сегодня как раз купили сумку Самсонайт, сказали гарантия 3 года)
20 авг 2006, 17:31
ну или три:)) я просто помню что 2 точно.
19 авг 2006, 19:36
Я за Samsonite.
19 авг 2006, 23:00
на днях была в АШАНе, приценилась к чемоданам. Самсонит (у них скидки сейчас) от 3200 9крошечный) до 10000 (большой) - это тканевые. В торговом зале - от 700 до 1800 ( в среднем), производство - Московская обл. С пропиткой - в районе 2000-2200. Есть очень веселенькие расцветки, например, оранжевая в клеточку.
21 авг 2006, 21:53
и я у нас чемодану уже 6 лет )))) только на 5 году замок поменяли - код заклинило и все )))))
20 авг 2006, 00:38
Подскажите, я присмотрела сегодня чемодан наш российский (в Питере шьют) всего за 1 900 рэ в Редмонде. Он объемом на 60 л+увеличивается. Как думаете, хватит его для багажа на меня и 2-летнего ребенка для поездки в Грецию на 2 недели. Вещей будем брать по-минимуму...
20 авг 2006, 01:34
Для вещей-то может и хватит...У меня обычно больше половины места занимают всякие прибамбасы - кремя, шумпуни, обувь, лекарства и многое другое)) А тем более для ребенка нужно как раз все по-максимуму брать...Мы на 2 нед. едем я+муж+ребенок. Купили сумку на колесах ок. 90 литров (это нам с мужем) и еще средняя сумка для ребенка)) Но, правда, мы памперсы еще потащим, а они половину сумки как раз и займут..
20 авг 2006, 02:34
Слушай, у нас все еще предстоит ;-) про выбор с чемданом ;-) Ты можешь стукнуть мне в аську? Номер у тебя на мыле ;-)
21 авг 2006, 23:07
Пластиковые цветные,очень красивые такие, иногда глянцевые, иногда сделаны под металлик - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Сама чуть не купила, очень уж красивые и так надежно выглядят. Но купила Delsey - ткань, обработанная, уже 4-ый год, ездим 5-4 раз в год - он как новый (и дешевле раза в 2 - Samsonita кажется так пишется). Когда стоишь, ждешь свой багаж и мимо едят эти пластиковые "чудеса" - все поцарапанные, покоцанные какие-то... Бр-рр
21 авг 2006, 23:20
ну, у Samsonite тоже есть огромное кол-во тканевых чемоданов, которым нет сносу, один такой чемоданчик у меня уже 11 лет, среднее кол-во полетов в год - 10, и все поездки и перелеты он выдерживает с честью...... (с транслита)
22 авг 2006, 00:38
В общем пришли в Робинзон за дорогим Самсонайтом, а купили в уцененном отделе за 30 (тридцать) рублей!!! - тканевый, черный, пользовались пока раз - перелет - как новый, в отличие от другого дешевого, купленного типа в Метро, после чего, собссно, и пошли нормальный покупать ;) Брак - колесо отломано, но присутсвовало, на работе мужу мастера приделали просто супер :) Еще мы на машине много ездим, думала, его даже без колеса можно брать, а вышло, что хороший такой чемодан :) Вы не стесняйтесь в эти отделы заходить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325