Меню

Карибы и гепатит

AD
17 авг 2006, 20:59
Планируем поздку в Доминиканскую Республику с ребенком 2,5 лет + беременны. Педиатор огорошил необходимостью сделать ребенку прививку от гепатита А. Теперь уже думаю, а оно нам вообще надо (я про поездку как таковую)? Кто ездил (с детьми или без) делали ли прививки, какие у вас впечатления? Спасибо.
17 авг 2006, 21:02
ездили на Кубу, никаких прививок не делали, ребенку 8 лет... (с транслита)
17 авг 2006, 21:37
А напитки со льдом, фрукты/овощи сами мыли еще раз?
17 авг 2006, 21:56
нет, на Кубе гигиена на самом высоком уровне, не хуже, чем в Голландии (с транслита)
17 авг 2006, 21:16
Ездили в мае, ребёнку 8 лет, прививок не делали. Впечатления :-) здесь: http://www.eva.ru/static/forums/94/2006_6/637755.html Фото здесь: http://www.eva.ru/albumpage/66061/6.html (с транслита)
17 авг 2006, 21:35
Екатерина, я уже провела вчерашний вечер читая ваш пост о Доминикане и рассматривая ваши абсолютно нереальные по красоте фото:). Мы тоже собираемся в PUNTA CANA. Все же, принимали ли вы меры предосторожности, напитки без льда и т.д. Я вот думаю, бутылочная вода - это понятно, а бокалы, то все равно они под краном моют:(, да и как будешь все фрукты/овощи на шведском столе перемывать?
17 авг 2006, 21:50
:-) Спасибо. У нас многие знакомые были в Пунта Кана, и мы, по их положительному опыту, не боялись льда в напитках и прочих вещей. Фрукты со шведского стола не перемывали. Никаких проблем не было. Из мер предосторожности - брали средства защиты от комаров, однако днём их просто не видели, ночью были, но мало, видимо территории отелей обрабатываются. (с транслита)
17 авг 2006, 23:42
ФОТКИ У вАС ПРОСТО СУПЕР, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ОСОБЕННО КАРИБЫ И КАНАРЫ
18 авг 2006, 02:10
¡Спасибо большое! :-) (с транслита)
17 авг 2006, 21:47
ездили с ребенком 1,2 года, никаких особых прививок не делали.
17 авг 2006, 23:52
вы знаете перед поездкой в ЮАР озаботилась вопросом прививок и была удивлена, что в Москве есть поликлиника гос-ая которая этими вопросами занимается. Прививочный пункт на ул Петровка (в центре то есть). Они даже по телефону могут все объяснить, с полисом ОМС дешевле стоят прививки, может чего и бесплатно делают. Можно их в инете найти и все разузнать.
18 авг 2006, 02:35
Мы в Канаде:)
18 авг 2006, 23:00
ой, сорри:)) но может кому еще пригодится:))
18 авг 2006, 00:22
а если прививку сделать, это может чем то грозить ребенкиному здоровью? А почему тогда только от геппатита А? (с транслита)
18 авг 2006, 02:39
Прививку посоветовал педиатр (эту единственную, по моему, другие виды гепатита бытовым путем не предаются), что касается чем грозит ребенку, на этот вопрос детский врач ответил, что у 2-3% мышечные боли, да и вообще я считаю что лишние вакинации не во благо, но тут, наверное, будем делать, если решим поехать.
18 авг 2006, 13:23
Была на Карибах 5 раз в том числе в Доминиканской республике. Остров острову рознь, так как все они совершенно разные страны и уровень жизни на каждом острове очень разный. Доминикаснкая республика одна из беднейших стран в Кариском бассейне(отcюда и цена на путевки довольно доступная). К сожалению в Доминиканской респулике я отравилась, хоть и жили мы в шикарном отеле 4+ , но к сожалению я была не одна такая, как выяснилось отравилось еще несколько человек, слава Богу все обошлось и через пару дней я была в норме. Если бы очень хотите поехать на карибы в вашей ситуации я бы выбирала более цивилизованные острова типо Барбадоса или Санта Лючии, либо ограничте себя в еде и не ешьте приготовленные салаты, фрукты и ничего со льдом, но это довольно сложно учитывая местный климат. Никаких прививик мы никогда не далали, едиственное что принимали когда ехали в Доминиканскую республику это таблетки от малерии
18 авг 2006, 23:56
Были в Доминикане в прошлом году, никакие прививки не далали, если будете стоять в 5* гостинице никакие проблемы у вас быть не должны. Мы стояли в Iberostar Bavaro, там и си фуд ели, и воду пили нокаких проблем
21 авг 2006, 15:54
о. Доминика от Доминиканской республики довольно далеко, хотя тоже в Кариском бассейне
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325