Меню

коляска

AD
18 авг 2006, 00:12
что с ней делать? сдавать в багаж или с собой в салон? кто брал, подскажите, пожалуйста!
18 авг 2006, 00:32
Ее забирают у трапа самолета и кладут внизу, прямо на выходе почти. :-) Когда будете выходить из самолета - заберете. В багаж я бы не стала сдавать, т.к. очень пригождается в зале ожидания она, и перемещаться проще с ребенком и поспать можно.
18 авг 2006, 01:03
Надюшка написал(а): Ее забирают у трапа самолета и кладут внизу, прямо на выходе почти. :-) Когда будете выходить из самолета - заберете. ох... жаль, что не всегда так... на нашем рейсе ни у кого не брали коляску... ехали прям с ней (в ногах). очень была рада, что у меня компактно складывающаяся квинни запп :)
18 авг 2006, 00:52
иногда некоторые авиокомпании например Трансаэро выкидывает сюрприз родителям заставляя сдавать коляски в багаж!Не сдавйте мы все сдали коляски и в результате некоторые были даже оставлены на транспортере разбитыми их даже не забрали.Их просто выкинули из самолета мимо тележки.В аэропорту есть их стойка ругйтесь требуйте и в кончном счете вам пойдут на уступки! Фразы типо все сдают а вы что лучше других не поддавайтесь. Ну а если вы берете крупногабаритную коляску рекомендую упаковывть еще ее дома,а в аэропорту обтянуть целофаном.А вообще сколько летаю на разных компаниях только Трансаэро такую бяку выкинула!
18 авг 2006, 01:04
какой ужас, даже трости заставляли сдавать? я видела как они чемоданы бросают:( блин, как жалко коляски мы собираемся лететь в коляской, правда не Трансаэро, у нас Макларен Квест, буду упираться до последнего:))
18 авг 2006, 01:10
позвоните заранее в авиакомпанию и уточните заранее.И если у вас ребенок без места уточните о заказе доп питания для ребенка!
18 авг 2006, 04:01
спасибо за совет, только питание будем свое брать скорее всего:)
18 авг 2006, 08:48
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что если ребенок летит без места, то я могу попросить для него питание?
18 авг 2006, 22:12
надо уточнять заранее в авиокомпании можно ли дозаказать питание дополнительно!
19 авг 2006, 01:38
Спасибо.А это платная услуга?И на чартерных рейсах, наверное, не действует?
20 авг 2006, 00:19
на некоторых чартерных рейсах можнодозаказать питание за доп плату!
18 авг 2006, 08:48
дааа! спасибо девочки. раньше не обращала внимания, куда коляски деваются, помню, что и в зале ожидания многие с ними. да и страшно что могут разбить в багажном.
18 авг 2006, 10:57
Мне посоветовали взять с собой пищевую пленку, т.к. в аэропорте обязывают коляски заматывать стрейч-лентой у них она стоит что то очень дорого (рублей 500)
18 авг 2006, 22:18
не всегда пищевая пленка спасет от падений коляски стакой высоты! Лучше такая вся впупырошках для мебели.Еще раз повторяю если у вас трость не сдавайте они не имеют права! Только габаритные коляски!Ну а насчет коляска вногах это не очень удобно,мы всегда находили место в самолете куда ее засунуть,в больших самолетах клали на верх где кладут ручную кладь!Когда к сюардессам !И вообще напрягйте их побольше Если что спрашивайте фамилию и говорите что будете на нее жаловаться !
19 авг 2006, 16:39
мы легкую прогулку Бреви грилло брали в самолет и клали в багажный отсек
19 авг 2006, 17:53
а детскую автокресло-переноску с собой брать на свое место, что посоветуете?
19 авг 2006, 20:00
Туда летели, брали с собой. Обратно тем же Атлантсоюзом - категорически отобрали в багаж (Арию), получился перевес - я одна была с ребенком. Поругалась немного. За перевес не взяли денег. Коляска вернулась невредимой. ИМХО. В самолете мне она только мешалась. Смотря какой возраст у вас.
19 авг 2006, 22:51
Зависит от правил конкретной авиакомпании и аэропорта. У меня один раз забрали в багаж,несмотря на то, что ребенок был совсем маленький и не стоячий-не ходячий. Несколько раз забирали прямо у трапа и выдавали на выходе из самолета. А один раз у входа забрали, а на выходе не выдали... бросили в общий багаж, гады.
19 авг 2006, 22:59
Мне, наверное, повезло: никаких проблем с коляской не было( Аэрофлот, Шереметьево).На регистрации я сказала, что беру коляску в салон(трость Инглезина Трип), доехали до трапа, в самолёте убирали в шкафчик в Бизнесс-классе, на обратном пути- в технический отсек.Всё- никто даже слова не сказал, даже помогали снести вниз по трапу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325