Меню

В Питер с четырехлеткой на машине.

AD
18 авг 2006, 00:47
Во второй половине сентября есть неделька, хотелось бы вместе с мужем и дочкой съездить куда-нть. Но куда? Мечтаю который год о Питере, но пока дочка была маленькой, эта мечта была недосягаемой... Теперь вроде подросла, но бабка наша категорически сидеть с ней не хочет, даже пару дней. Вот и думаю, куда поехать... То ли в Питер махнуть на машине (день туда, там 6-7 дней, день обратно, ребенок вроде привык долго в машине в кресле находиться, на Валдай ездили, неужели до Питера не доедем, тем более от Дубны, на пару часов поменьше?), то ли в Турляндию опять (надоело, не хочется особенно, но зато напряга будет минимум). Кто что скажет, стоит ли действительно тащить четырехлетку в сентябре в Питер, и что там с ней можно посмотреть? Ну, допустим, по пригородам погулять (Петергоф, Пушкин, Павловск и т.п.), по каналам/Неве прокатиться, в Эрмитаж попробовать сходить 1 раз.... Куда еще - чтобы всем, и родителям, и дочке было интересно?
18 авг 2006, 12:58
я бы поехала. в Питере еще можно сходить в новые аквапарк и океанариум ,музеи опять же. у меня это тоже в ближайших планах. а можно и в Прибалтику. зимой на поезде ездила в Ригу с детьми, там куча интересного для детей. тоже и в Таллинне. если заинтересует, могу дать ссылки. я тоже сейчас выбираю, куда поехать в сентябре-октябре на недельку с детьми. у меня такой список: -украинские Карпаты (суперприрода и спокойный отдых, очень бюджетно) -Венгрия (красивейшая и интереснейшая страна, так и манит туда вернуться, куча развлечений для детей в Будапеште, но дороже втрое и опять же город, а значит грязный воздух ,транспорт , суматоха) -Эстония (в Таллинне развлечения для детей ,потом дней пять на природе ,где-нибудь на острове, с бассейнами и спа-процедурами, этот вариант дешевле Венгрии, но дороже Карпат)
18 авг 2006, 14:44
Спасибо за идеи! В Венгрию мы тоже подумываем как-нть съездить (у нас там знакомые живут), но когда дочка подрастет еще. Пока думаем именно о Питере, возможно нам на хвост упадут еще друзья(семейная пара), а они тоже хотят именно в Питер. Про океанариум даже не слышала, где он расположен, не подскажете?
18 авг 2006, 15:30
http://www.oceanarium.ru/spb.htmll
19 авг 2006, 04:48
Спасибо!
21 авг 2006, 12:50
Я проблем не вижу, ездили ни раз. Но если волнуетесь-можно ведь на поезде.
18 авг 2006, 15:03
у нас ребенку в сентябре будет 4, в мае мы ездили в Краков-пагу на автобусе, доргу перенес хорошо, так что думаю на машине до Питера не так обременительно будет. А по поводу того что посмотреть, в сентябре в Петергофе как раз будет праздник фонтанов, это свето-лазерное представление, очень рекомендуют посмотреть, ещё Океанариум все рекомендуют посмотреть, но мы туда еще не добрались, ждём когда ажжитоаж уменьшится. Зоопраком и парком атракционов вас наверное не удивишь, собственно говоря мне не тот не другой не нравится. Зоопарк все таки тесный, а Диво-остров доргой. Если будет желание пообщаться пишите на эл. почту, может посоветую что-нибудь, исходя из ваших интересов. Можем составить вам компанию, мое чадо очень любит гулят по городу, особенно в Петропавловской крепости, там есть и для ребенка музей "Улица времени", только его с первого раза и не найти и еще там есть музей-почта откуда можно отправить открытку со штампелем петропавловской крепости. А в 12.00 можно посмотреть как стреляют из пушки Нарышкина бастиона, это давняя традиция сообщения о полудне в городе. Вот вспомнила еще один интересный музей ж/д техники, там часть моделей показывают в движение.
18 авг 2006, 15:26
Да нам главное - идеи! :-) А то я даже задумалась(не смейтесь!), а есть ли в Питере зоопарк, дочке было бы все равно интересно. Мне бы еще знать места с хорошим и быстрым обслуживанием в Питере, где можно вкусно и не очень дорого питаться. А Вы где будете останавливаться в Питере? В гостинице или какой-то другой вариант? С нами еще семеная пара друзей может поехать, вот думаем, бронировать номера в гостинице или квартиру 3-шку снимать.
19 авг 2006, 14:47
написала на эл. адрес
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325