Меню

Сон и аппетит ребенка на курорте

AD
18 авг 2006, 11:54
Впервые везем с собой в отпуск малыша, едем в середине сентября в Турцию. Ребенку будет на тот момент 1 год 5 месяцев. Уже выбрали отель и купили путевки, дата вылета известна. Немного переживаю по поводу того, как сын будет спать и есть в незнакомой обстановке. Дома у нас с этим проблем нет - спим оч.хорошо, всю ночь не просыпаясь, кушаем тоже более-менее нормально, без напрягов. Но вот что будет в чужой обстановке? Кто возил таких маленьких с собой на юга, поделитесь опытом, насчет того, как ваши дети себя вели, как спали, как ели, не возникало ли с этим проблем? И какие есть нюансы, на что обратить внимание?
18 авг 2006, 12:07
Есть может плохо, а может и хорошо, не угаданшь. Спят все обычно хорошо, ТТТ, так как на море выматываются
18 авг 2006, 16:00
это очень индивидуально. У нас старшая хоть и кушает хорошо, но очень консервативна в еде. Сейчас с возрастом по-легче, а раньше в отпуске в основном ела макароны да картошку. Младшая в этом году поедет, посмотрим как будет есть, но я морально готова к голодовке, она очень плохо ест, худая... А сон обычно у всех такой же как и дома, бывает даже крепче детки спят, т.к. устают сильнее.
18 авг 2006, 16:02
Мы ездили 25 июня в Грецию.Правда,сынуле 2,8г.Вот ели мы так же как и дома,не очень хорошо.А вот сон-был богатырский,спал по 3-3,5ч.Иногда даже приходилось будить,когда спал больше 3,5 ч.Дома такого нет.Максимум 2 час и это редкость.
18 авг 2006, 16:24
Спал замечательно, отрубался сразу. А с едой были проблемы, кормили с трудом:(
18 авг 2006, 16:53
Были в прошлом году на Крите. Ребенку там исполнился год. Спала чуть хуже только днем и то потому, что кто-нибудь вдруг хлопал дверью или громко кричал в коридоре. Ела хорошо.
18 авг 2006, 17:26
Переживать не надо - детям передаётся.. У нас всегда и спит и ест нормально - если вдруг с едой капризы (моя ест, когда она захочет, а не по режиму) - попросите - пусть разрешают набирать еду для ребёнка в номер.. сейчас не поест, поест позже... если холодильник есть, ну а с разогревом облом будет... а моя холодное ела за милую душу. Захочет есть поест... В ресторан лучше ходите по очереди, а то сами не поедите толком - пока наберёте всего ребёнок устанет...(мы делали так - вначале я, а муж с ребёнком в номере сидел, потом он).
19 авг 2006, 00:01
у нас ребенок привык сидеть с нами во время еды, так что обед всем вместе тут не проблема. Обычно мы пока сами едим, ему даем какую-нибудь печеньку или булку, он жует и не мешает нам есть. Если его до нашей еды еще и покормить заранее так вообще красота. Мы даже недавно с ним так в кафешку ходили, здесь, дома. Но его кормить наверное в номере придется - ест долго и иногда с капризами, не хотелось бы это делать при всеобщем обозрении.
19 авг 2006, 20:05
Спал как сурок и днем и ночью. Мел все подряд. Но не ел совсем в столовой - было очень много отвлекающих факторов - дети, люди, официанты, цветы, приходилось всю еду нести на пляж. Нам было год и месяц. Исключение составил период прорезывания зубов - спал чуть похуже и не ел совсем, но это всего 2 дня. Продумайте хорошо аптечку, там нужных лекарств сложно найти.
21 авг 2006, 11:27
мы кормить в номере наверное будем. Т.к. в толовой и правда много отвлекающих факторов. Дома я во время еды даже ТВ не включаю, т.к. ребенок сразу отвлекается и ест хуже. А в столовой отеля он будет просто сидеть нас ждать и жевать печеньку, будучи уже накормленым :)
21 авг 2006, 18:53
Да, это оптимально. Лучше покормить до, но у меня детка ест позже, бегал голодным:-)
22 авг 2006, 11:45
наш если голодный нам поесть спокойно не даст :) Будет ныть, хулиганить и выпрашивать куски с нашего стола :) Мы поэтому всегда его кормим перед тем как есть самим.
20 авг 2006, 10:56
Мы ездили в этом году в бОлгарию, сыну было 1,3 г. Спать днем укладывался два раза на "раз-два" ;-), так его морской воздух, впечатления и активная жизнь уматывала ;-). А дома и на один сон еле уложишь. Ел значительно хуже, чем дома, но я не настаивала - то ли отвлекался постоянно, то ли от жары не хотел. Похудел немножко, но ему это даже на пользу ;-)
20 авг 2006, 11:51
Мой первую неделю ел очень хорошо, а вот потом от однообразия питания устал и кушал только пудинги. А спал хорошо, т.к. уставал и много эмоций.
19 авг 2006, 00:16
Мы вот тоже с путешествия, из Болгарии. Разница во времени 1 час, поэтому проблем со сном не было: ложились спать как и дома. Ну а уж сон как и дома - может спать не просыпаясь, может и всю ночь кричать. (Правда, кричала всю ночь она только 1 раз за 1, 5 месяца, соседи утром переехали). Питание. Брали плитку, готовила в номере (холодильник был). С утра каша из коробки + с завтрака в отеле фрукты, омлет, булки. В обед свой суп из овощей. В подник банки фруктовые, на ужин в ресторане брали картофельное пюре + вареное мясо (курица или говядина), делали на заказ, правда, только в 2-х рестаранах. На ночь и ночью соки детские или Хиповский чай. Кисломолочный смесей и детского кефира в Болгарии нет. Если бы не подхватили кишечную инфекцию проблем с питанием бы тоже не было.
21 авг 2006, 12:52
Я в свою очередь тоже задам вопрос - чем кормили вы там своих деток. Растворимые каши понятно, можно взять с собой. Вареные овощи и мясо - с общего стола, но нам, например, нужно все еще перемалывать, нам 1.3 года, жуем только хлеб,сушки, печенье и макакроны. У нас другая проблема - ест хорошо только с бабушкой, с нами - только макароны, творог и кефир.
21 авг 2006, 13:28
мясо в виде готовых пюре с собой будем брать, овощи - тоже. Но у нас ребенок пока и дома пюрешками этими питается. А если у вас ест с общего стола, то можно просто взять с собой блендер - там в отеле возьмете с диет. стола мясо и овощи, и измельчите. Вот насчет кормления без бабушки ничего сказать не могу...
21 авг 2006, 18:57
Спали даже лучше, чем дома, ели плохо, видимо жара. Не думаю, что надо переживать - голодный ребенок даст знать ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325