Меню

Италия-города.

AD
18 авг 2006, 12:34
Выбрали на октябрь такой тур: "Италия Романтика" Феррара – Верона – Венеция – Флоренция – Рим–Ватикан – Перуджия – Сан Марино Кто посещал данные города, расскажите как там и куда можно съездить самим, без гидов. Были в Австрии, почитали форумы предварительно и отличненько посмотрели сами места , где с гидами носятся все галопом по европам, не успевая ни секунды остановиться. Хотелось бы отзывы получить если можно)
18 авг 2006, 13:07
Ничего себе у вас программа! Это все на сколько недель расчитано? Из всех перечисленных была только в Риме и в Вероне. Везде ходила сама, но с хорошим гидом мне кажется лучше так как он все расскажет и покажет, особенно Рим, там столько всего есть посмотреть, что голова кругом. Верона довольно маленькая и ее реально обойти пешком, очень романтичный и красивый город.
18 авг 2006, 13:14
Такой вот турчик))два для для Рима ,в остальных Городах по 1 дню) http://www.kupi-tur.ru/?specID=15 примерно такой тур!
18 авг 2006, 13:27
Одумайтесь если еще не купили путевки :) Лучше за это время посетить 2 города Рим и Флоренцию, зато будет стимул еще вернуться В Италию :)
18 авг 2006, 14:04
Пока не купили))
18 авг 2006, 14:39
Подумайте как следует нужна ли вам такая беготня, вы потратите кучу времени на переезд из города в город, тогда как его можно было бы потратить на то чтобы побыть в 2ух максимум 3х городах и прочувствовать их. Мои родители были в 10-ти дневном туре Рим-Флоренция сказали, даже недели для Рима мало(!), остались очень довольны, потом когда встретились с группой с которой летели вместе (они были в 5ти городах) народ очень жаловался на то, что в голове осталось одна каша и они очень устали от переездов. Италия это не только памятники архитектуры, это еще и атмосфера, которую можно прочувствовать расслабившись сидя в кафе и наблюдая за людьми, просто бродя по городу вечером без стресса карты и книжек. Посмотреть всю Италию за один раз нереально, лучше расслабиться и получать удовольствие спокойно без нервотрепки ИМХО и потом будет еще стимул туда вернуться
18 авг 2006, 15:09
ну вот полностью с вами согласна... когда-то давно, мы впервые посетили Италию по такому графику: Милан-Падуя-Пиза-Флоренция-Венеция-Рим... полная лажа... усталости много, позитива меньше... надо всё отдельно... Рим - волшебный город... один из самых любимых мною... бывала там и зимой, и летом... очень нравится!!!
18 авг 2006, 15:27
ППКСище
18 авг 2006, 16:53
Поддержу
18 авг 2006, 18:05
абсолютно с вами согласна. именно эти два и не больше. у нас еще венеция была. теперь я ее не люблю, потому что уставшие были, потому что из флоренции не хотели уезжать, потому что в риме не все посмотрели и т.д. и т.д.
18 авг 2006, 13:33
Во Флоренции на экскурсию в галерею Уфицци я бы пошла сама. Когда мы из Рима приехали на экскурсию (галерея входила в программу)-нас по всем точкам прогнали -мама не горюй.:( В галерее мы увидели лишь три зала на первом этаже-включая оригинальную статую Давида. :( А многое осталось неувиденным. Не бойтесь спрашивать прохожих,как добраться до какого-либо места.Потому что иногда карты для туристов составлены с ошибками (в Венеции нам жительница города -продавец дала местную карту и по ней мы наконец добрались до вокзала ,со своей бы крутились и опоздали к отправлению поезда)
18 авг 2006, 16:12
Похоже, Вы перепутали...Вообще-то оригинал Давида стоит не в Уффици, а в галерее Академии. Там на самом деле стОящих - всего 3 зала на первом этаже - в остальных помещениях музей музыкальных инструментов, какие-то иконы и средневековые пергаменты. По крайней мере на нас служители смотрели как на ненормальных, когда мы пытались выяснить, где продолжение экспозиции.
21 авг 2006, 12:44
Точно-перепутала. :-о А залов действительно всего три? :) Тогда мы зря расстраивались. Обрадую мужа.:) Спасибо.
18 авг 2006, 13:37
Думаю, что основные туристические места Вам там покажут, а что-то еще с такой скоростью не успеть посмотреть. Во Флоренции будьте внимательны к деталям, мастера возрождения были приколистами:) В Венеции - если будет гид спец. для Венеции, то с ним ходите. А если из России с дебильным текстом, то лучше сами просто погуляйте и поездите общественным транспортом. Колорит Италии в мелочах, особенно в Венеции это видно:) На островах соседних, куда возят туристов смотреть на местные ремесла, не очень интересно. Верона и правда романтичный город. По нему приятно гулять. Рим - ну...как успеете:)) Если будет вдруг (ну вдруг) свободное время, я бы побывала в Болонье. Там Данте написал свой "ад" и в октябре Вы поймете, почему:) Много километров портиков, в которых вдруг встречаются фрески под открытым небом, на узких средневековых улицах - это очень своеобразно. А Феррара больше всего похожа на какой-то средневековый диснейленд:))
18 авг 2006, 14:05
Спасибо))
18 авг 2006, 14:56
Ездили Римини-Венеция-Падуя-Пиза-Флоренция-Рим-Неаполь-Сан-Марино. Очень понравилось. Хотя конечно многие места посмотрели поверхностно, но теперь я точно знаю, куда хочу еще раз вернуться :) В Венеции провели один день, из низ 3-4 часа с гидом, остальное сами. очень рекомендую просто погулять по городу, покататься на гандоле, побродить по узким улочкам и бесконечным мостиками, правда мы немного заблудились :) Флоренция - шикарный город, вот на него одного дня мало :( Пока мы посетили всевозможные достопримечательности, дворцы и картинные галереии, свободного времени практически не осталось :( Хотя все что мы увидели того стоит. на Рим нужно два дня, не меньше, плюс хотябы день на Ватикан. Очень величественный город с богатой историей. красивый как днем так и ноью. ни капли не жалею, что ездла в такой тур. очень много увидели, хоть и поверхностно, зато имеем представение об этой заечательной стране.
18 авг 2006, 15:24
Вот и я хотела бы иметь представление о разных городах, чтобы на будущее выбрать один и поехать на недельку ужо!))
18 авг 2006, 17:33
Мы ездили с DSBV -тур.Вполне нормально.При таком объёме информации какой они давали ещё и время для гуляний находилось.Я теперь знаю куда бы я вернулась,а куда и нет... А мир большой и лучше "галопам -по Европам",чем по одному городу в год :-)
18 авг 2006, 17:45
при таком подходе - "галопом по Европам" существует опасность, что все впечатления от городов и стран в кучу смешаются, ничего толком не увидишь, города и страны будут казаться одинаковыми и через пару подобных поездок решишь - нафик мне Европа, я все уже видел, ИМХО...... (с транслита)
18 авг 2006, 17:49
Ну зачем так категорично :) Мне вот после поездки стало понятно, что для осмотра Падуи, Пизы, Сан-Марино, Римини и даже Неаполя и Помпеи времени было достаточно и уж отдельно в каждый из этих городов ехать не стоит. А вот в Рим, Флоренцию и Венецию я бы с удовольствием вернулась и даже знаю куда ьы пошла :)
AD
AD
18 авг 2006, 17:52
это не категорично, это многолетний опыт путешествий........ (с транслита)
18 авг 2006, 18:00
Путешествуя по городам Италии (и др.стран) бываешь в таких местах, куда специально не поедешь - тоже многолетиний опыт :)
18 авг 2006, 18:03
в смысле, я что-то туплю..... (с транслита)
18 авг 2006, 18:09
:) я к тому, что помимо крупных городов и их достопримечательностей попадаешь по пути в небольшие, но не менее интересные, куда отдельно не поедешь.
18 авг 2006, 18:16
ага, понятно, но это уже в принципе не "галопом", иначе просто времени не будет.......но в такие маленькие гордки и деревушки попасть не проблема, просто не надо пытаться увидеть всю страну сразу и за пару дней, а выбрать себе небольшой "кусочек" страны и провести там не три дня, а пару недель, увидишь и интересные известные города. и менее известные, но тоже интересные деревушки......... (с транслита)
21 авг 2006, 22:49
DSBV- это что-то значит?
22 авг 2006, 12:31
Туристическая фирма такая. http://www.dsbw.ru/
22 авг 2006, 20:32
Как звали Вашего гида- сопровождающего? Не Елена случайно?
24 авг 2006, 00:08
Не помню уже,но не Елена точно.
18 авг 2006, 16:31
Надо конкретную программу смотреть - где ночевки. А то для всех городов, кроме Рима, может получиться так - ночуете где-нибудь на полпути, приезжаете в город, там тусуетесь всей группой, дают 1 час свободного времени, потом сажают в автобус и переезд к следующей ночевке. При ТАКОМ раскладе Вас от группы далеко не отпустят, т.к. гиду совсем не захочется Вас потом ждать или по всему городу разыскивать. В Риме 2 дня - ох как мало :-(. Мы 5.5 дней были - и то не все посмотрели, что планировали, и в ОЧЕНЬ быстром темпе перемещались...
Мы весной в апреле в такой тур ездили. Самим гулять практически некогда было, все время в экскурсиях и в переездах. Сами по Флоренции гуляли, а в Риме не удалось, поехали в Неаполь-Помпеи. В альбоме фотки есть. Вообще очень понравилось, но утомительно физически, хотя впечатления только положительные от всего остались. Еще из дополнительных экскурсий понравилась Сиена, а в Пизу не поехали, тк иначе не погуляли бы по Флоренции совсем. Перуджия была проездом, но рекомендую купить там побольше вкусного шоколада, который не в упаковке, а весовой и наломаный. :) Если есть вопросы отвечу, как смогу.
20 авг 2006, 19:07
Мы ездили с мамой на 4 дня из Финляндии. Она у меня уже ездила по Европе но в Италии не была. Были в Риме(2 дня),Флоренция,Венеция по 1 дню! Конечно мало!!!!! Но теперь мама мечтает поехать в Венецию на 2 недели! Я все организовывала и бронировала сама. Еще по инету познакомились предварительно с замечательными людьми. В Риме они нас встретили и потом проводили в аэропорт и немного поводили по городу а в Венеции ночевали у замечательной девушки. Это было не только познание городов, но и приятное общение! Вот малява моя подрастет и опять поедем в Венецию... Но мы сделали вывод что туда ехать комфортнее весной! Конец апреля-май т.к были там с мужем потом в июле и совершенно изнуряющая жара +36!!
21 авг 2006, 09:51
поселились в Римини, в 2*, за 14 дней съездили в Венецию на 1 день, Сан-Марино 1 день, Рим на 3 дня (оттуда в Неаполь на день, оттуда на Искью на пару часов), во Флоренцию два раза по 1 дню на поездах, дешево, сердито, вполне комфортно. Конечно, как выше сказали, лучше б было не скакать галопом, а вдумчиво пожить по недельке в Риме и Флоренции.
23 авг 2006, 21:04
Моя мама ездила в аналогичный тур, городов было меньше, но бегали они по экскурсиям с высонутым языком, очень устали... Лучше в какой0нибудь город поехать, в Рим например, и оттуда уже брать дополнительные экскурсии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325