Меню

Просветите темную.

AD
18 авг 2006, 16:43
Я, муж и ребенок летим скоро в Турцию. Ребенок вклеин только в мой паспорт( загранпаспорт на моей девичьей фамилии). Вопрос - будут ли у нас проблемы на таможне? Ведь получается, что два разных паспорта, с двумя разными фамилиями, в один из которых вклеин ребенок... как я докажу, что муж это мой муж, а ребенок - наш. Короче. как-то криво я изложила суть вопроса, но думаю вы поняли. Кто разбирается в этом, подскажите пожалуйста.
18 авг 2006, 16:46
Свидетельство о рождении ребёнка возьмите на всякий случай. Но только на всякий, скорее всего никто не спросит даже.
18 авг 2006, 16:47
Если ребенок вклеин в Ваш паспорт, то всем понятно, что это Ваш ребенок :) Доказывать никому ничего не нужно будет. У нас с мужем точно такая же ситуация, летали и не раз и не только в Турцию :)
18 авг 2006, 16:53
Скорее проблема будет в том, что у вас паспорт старый. По закону-он недействителен. дай бог.ч тобы на это закрыли глаза на границе. А с ребенком проблем не будет. Я езжу так постоянно. Я фамилию не меняла, а у детей, естественно, папина.Ни разу не возникало вопросов.
18 авг 2006, 16:59
Где там будет написано что паспорт старый? Недействительным паспорт становится только по истечению срока действия. Да и вариант, когда жена не берёт фамилию мужа тоже не редкий. Навряд ли будут требовать свидетельство о заключении брака. Да и такового тоже может не быть вовсе, а матери не запрещено иметь ребёнка под другой фамилией :)
18 авг 2006, 16:59
Простите за глупый вопрос: Что Вы подразумеваете под старым паспортом: документ старого образца или то, что выписан на девичью фамилию? У меня как раз паспорт старого образца, получала его год назад, никаких детских фото не вклеивала, они просто вписаны в наши с мужем паспорта. Вроде действительный документ;)
23 авг 2006, 12:12
Так вы с мужем отдельно будете проходить паспортный контроль, и не надо доказывать, что он вам муж (пусть хоть никто). Ребенок проходит контроль с вами, в ваш паспорт он вписан. Может, вы фамилию не меняли вообще.
23 авг 2006, 12:18
мне говорили, что в Турцию так можно ехать, если з/п на старую фамилию. Говорили в паспортном столе :) Потому что российский обычный паспорт на границе никто не смотрит. Тем более, ребенок у вас в паспорт вписан уже. (А мне, например, пришлось менять загран на новую фамилию именно ради того, чтобы вписать туда ребенка.) Сейчас достаточно чтобы с ребенком летел один родитель, от второго доверенности не требуется, так что скорее всего никто не поинтересуется, ваш ли это муж и отец ли он ребенку.
23 авг 2006, 14:34
Насколько я знаю если ребенок летит с матерью именно в Турцию и Египет никаких разрешений и документов не потребуется.Возьмите на всякий случай св-во о рождении.
23 авг 2006, 21:55
во первых,если у тебя ребенок вписан и вклеен,то тебе никаких других док-тов и не надо. Во-вторых,если ты думаешь,что надо разрешение отца и т.п,то-не надо,это точно. в-третьих,даже если и надо было бы,то у тебя же есть внутренний паспорт, в котором есть штамп,что ты замужем и за кем.Даже если фамилия в загран.паспорте девичья-не проблема (с транслита)
23 авг 2006, 12:07
а разве загран не как наш паспорт действует? наверно все таки стоило его поменять на новый с новой фамилией. и не тряслись бы тогда....
23 авг 2006, 15:02
У меня ребенок с другой фамилией, проблем не было, папа отдельно проходил границы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325