Меню

прогулка на яхте (Турция)

AD
19 авг 2006, 18:43
ни разу не слышала хороших отзывов. Мы два раза ездили с разными маршрутами и оба раза не понравилось. Скучно и нудно. Может кому-то больше повезло? Раскажите, плиз.
19 авг 2006, 19:00
нам очень понравилось, плавали по Эгейскому морю в раёне Бодрума..... (с транслита)
21 авг 2006, 12:32
Тоже была в Бодруме прошлым летом. Прогулка на яхте была одной из самых запоминающихся экскурсий. Всё очень понравилось!
20 авг 2006, 12:00
Вообще завист от собственного настроя. Если настроишься, что будет плохо и скучно, то так и будет. Может это не та экскурсия, которая вам нужна? На яхте действительно размеренный и спокойный отдых. Попробуйте рафтинг, вот уж где не скучно. А на яхте нам с ребенком очень понравилось, несколько раз плавали. Правда в Алании были большие волны и сильно качало. А в Кемере несколько раз по разным маршрутам плавали, очень нравилось.
20 авг 2006, 14:13
Согласна. Смотря что вы от этого плавания ждёте. Мне нравится лежать загарать и обозревать при этом природные ландшафты. Кто-то на этой же яхте находит себе другое развлечение - веселится во всю и развлекается. Каждому своё и если настроиться на нужный лад, то всё всем понравится. Да и покупаться в море в разных бухточках для разнообразия тоже можно денёк - всё интереснее, чем в отеле :)
20 авг 2006, 20:32
мы настроились на нужный лад, но первый раз яхту набили так, что лечь позагорать было негде, а просто сидеть скучновато. Второй раз ездили от отеля. Пообещали немного людей. Ездили от причала отеля. Удобно - никакими автобусами трястись не надо, на пляже сели, на пляже и на берег сошли. Но...нас не предупредили о том, что в шведский стол на яхте не входят напитки, напитки нужно покупать за отдельную плату (Кола 200гр - 3 доллара), но это еще не все: возле бара стоит стойка с чипсами, сухариками, орешками, все это на уровне детских глаз. Детей на яхте много и бармен позволяет им брать все это без согласования с родителями и аккуратненько все записывает. Как можно давать пятилетнему ребенку все это без разрешения родителей? Я поймала свою Катьку с упаковкой чипсов за 4 евро и запретила ей брать что-либо еще. По прибытию всем выставили счета за съеденые детьми орешки, чипсы, сухарики и выпитые напитки. Короче мы раскошелились на 30 долларов. Скандалов там было море, многие родители даже не видели как и сколько их дети поглощали чипсов и орешков. Короче, весело, а места мы проезжали красивые и в бухту заезжали с горной рекой и древним городом Олимпик. Все супер, если бы не такое кидалово.
20 авг 2006, 22:30
Хм... ну это, конечно же, на совести организаторов, что не предупредили. А напитки на яхтах всегда платные (за очень редким исключением), также как и мороженое и всякие там орешки, как вы говорите. Обычно не бывает никаких эксцессов по поводу того, что дети берут, а взрослые не в курсе. Ну, у нас во всяком случае такого никогда не возникало. Я не про Вас, а вообще - за совсем маленькими детьми надо следить, чтобы не делали то, чего не следует и уж тем более ничего не брали без разрешения. А с детьми постарше уже можно договориться и объяснить, что за всё потом придётся платить. И никаких проблем не будет ИМХО :)
20 авг 2006, 22:52
первый раз мы плавали - напитки были бесплатно, платно было мороженое, но человек не накормил мороженым моего ребенка, а подошел ко мне с ребенком и предложил купить, да, за 4 доллара, хочешь - покупай, хочешь - нет. А тут все дети бегают кучей и им раздают все это без ведома родителей. Я, когда увидела у своей пачку чипсов, объяснила, что за это надо платить, на что она мне сказала, что дядя сказал - бери, я попросила больше не брать, она не брала, я не видела ее больше с чипсами, в результате мне бармен сказал, что ребенок съел 2 пачки чипсов, дочка плачет и говорит, что одну. Кому я должна верить? Заплатила за две, чтобы не трепать нервы себе и ребенку и такая ситуация была у всех - дети говорят одно, а бармен - другое. Какого х.. давать детям все это дерьмо без ведома родителей??? Испортили всю прогулку, не только мне, а всем, мы то но 30 долларов полиняли, а те кто был с двумя детьми покруче.
20 авг 2006, 23:07
Понимаю Вас и Ваше недовольство вполне оправданно. ИМХО не стоило платить за то, что не брали. Навряд ли все дети разом стали говорить неправду. Вот потому что платят, они так себя и ведут. Наглость и нечестность поощрать нельзя.
20 авг 2006, 23:25
согласна с Вами, но последние два часа я просто пролежала на яхте в полном отрубе, потому что укачало меня жутко и спорить сил не было, да и дочка расстроилась и всю дорогу пищала: "Мамочка, ты не будешь меня ругать за чипсы?", если бы она увидела, что я из-за этого скандалю, совсем бы расстроилась. Прикольно было, когда мы в этот же день вечером выиграли в отеле в лотерею Бинго первый приз. В него входила бесплатная прогулка на яхте :-o:-o:-o, дайвинг, парасалтинг и еще мелкие призы. От прогулки сразу отказалась, даже брать демонстративно не стала.
23 авг 2006, 13:33
Скажу больше - меня ещё и тошнит - ужасные прогулки морские в Турции :-) :-) :-)
23 авг 2006, 17:17
Я только на эту яхту становлюсь, сразу мутить начинает.
23 авг 2006, 17:22
Ну что тут сказать - так не становтесь Вы на эту яхту! Я вот после пары наступаний на грабли перестала повторять эту ошибку :-)
24 авг 2006, 01:22
мы катались, но маленькой компанией было клево:))
20 авг 2006, 23:48
:-) единственное, что нам в Турции понравилось - это прогулка на яхте :-) солнце, море, много пива, громкая музыка :-)
23 авг 2006, 13:22
мне очень понравилось.мы ездили 2 пары.просто плыли и отдыхали.останавливались ддля купания.я вообще люблю прогулки на яхте. еще в Египте советую! на каралловые острова!
23 авг 2006, 14:39
Да в Егитпе мне тоже прогулка на яхте понравилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325