Меню

Ребёнка одного заграницу на самолёте как?

AD
20 авг 2006, 00:39
Кто-нибудь сталкивался? Нужно переправить ребёнка в другую страну. Там его встретят. Как это делается и насколько это всё сложно, кто-нибудт в курсе? Предоставляют ли авиакомпании официально такую услугу или такое возможно только по договорённости? Знаю, что по Росии это не сложно сделать, а как быть с другой страной?
20 авг 2006, 00:46
авиакомпании подобную услугу предлагают совершенно официаль, Аэрофлот и КЛМ - 100 %, с 5 лет, все очень хорошо организовано, дети без присмотра не остаются ни на минуту...... (с транслита)
20 авг 2006, 00:47
О, сенькю. А вопрос цены Вам не известен случайно? Это не по цене ещё одного билета? :)
20 авг 2006, 00:59
цена чуть выше, по-моему( в КЛМ она равна цене взрослого билета), но незначительно, я пару лет назад узнавала, в Аэрофлоте тоже, по-моему разница не большая, вы поинтересуйте в каком-нибудь агенстве туристическом, вам все должны рассказать.......я сына своего на следующий год одного хочу в Москву отправить..... (с транслита)
20 авг 2006, 00:59
Покупаете билет,тариф где ребенок без сопровождения,заполняете их формы 6 шт.Здесь провожаете,там встречают,ребенка отдают человеку указанному в данной форме.Весь полет за ним присматривает бортпроводница. На примере Аэрофлота Несопровождаемые дети Дети до 12 лет могут совершать перелеты без сопровождения взрослых. В этом случае перевозка несопровождаемых детей оплачивается по полному взрослому тарифу, в билете ставится пометка "за ребенком требуется уход". Забота о таких детях входит в обязанности обслуживающего персонала авиакомпании. Согласно статьи 20 Закона Российской Федерации "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" дети - граждане РФ до 18 лет, летящие без сопровождения, помимо наличия обязательного для всех детей загранпаспорта с визой должны иметь заверенное нотариально (или в консульстве) согласие на выезд от родителей, опекунов, усыновителей или попечителей. Сопровождающие лица заполняют специальную заявку на перевозку несопровождаемого ребенка до 12 лет и декларацию родителей ребенка. В случае выезда ребенка на срок свыше 3 месяцев это согласие также должно быть заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном правительством Российской Федерации. Во время покупки и оформления авиабилета в нем делается запись о наличии доверенности от родителей (согласия) под подпись лица, выкупающего авиабилет, а также выдаются планшетка "Несопровождаемый ребенок" и конверт с бланками Заявления и Декларации. После заполнения бланков, 1-й экземпляр остается у родителей или уполномоченного лица с подписью работника ОАО "Аэрофлот" или обслуживающего агента; 2-й экземпляр изымается на регистрации и остается в аэропорту вылета; 3-6-й экземпляры передаются бортпроводнику, ответственному за обслуживание ребенка на борту самолета, из которых - 4-й экземпляр - копия для транзита, 5-й экземпляр передается бортпроводником представителю авиакомпании (агенту) в пункте прибытия, 6-й экземпляр - передается ребенку по окончании полета. При оформлении группы детей из других городов РФ и невозможности предоставления доверенностей при покупке авиабилетов, организация, которая занимается покупкой и оформлением билетов, должна предоставить гарантийное обязательство о наличии доверенностей от всех родителей этой группы детей, о чем также делается запись в билете руководителем группы детей. Ребенок принимается к перевозке, если: сопровождающие лица остаются с ребенком в аэропорту отправления до посадки в самолет; ребенок будет обязательно встречен в аэропорту прибытия; ребенок следует либо в одну сторону, либо туда-обратно по прямому маршруту (без пересадок на другие рейсы в пути). При выполнении всех выше перечисленных требований авиакомпания несет полную ответственность за ребенка до момента передачи его встречающим. Заявка и декларация на перевозку несопровождаемых детей (Файл в формате MS Word, 24 Kb) http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=216
20 авг 2006, 01:07
Большое спасибо.
20 авг 2006, 01:11
меня опередили, хотела вам ссылочку такую же дать...... (с транслита)
20 авг 2006, 01:17
Спасибо :) Хочу своего отправить, но так боязно что-то. А с другой стороны не мы первые ведь. Но всё равно страшно. В понедельник буду узнавать всё в представительстве. Интересно, они как, эти сопровождающие, прямо за руку что ли водят детей? Ну, пока паспортный контроль и прочие процедуры... И там по-прилёту тоже интересно как всё происходит. Встречать-то его будут уже после всех контролей пропускных. Уф... не было печали...:)
20 авг 2006, 01:23
именно что за руку по всем контролям проводят, на борту самолета сдают из рук в руки стюардесс, она его до места доводит, весь полет за ним присматривает, при прилете такого ребенка, как правило первого выпускают, у трапа опять же сдают на руки работнику аэропорта, который с ребенком проходит паспортный контроль, получает багаж и доводит до места, где ждут встречающие..... (с транслита)
20 авг 2006, 01:26
Гыыыы, тогда это даже надёжнее, чем если со мной :) Он у меня куда только не девался - и просто терялся, и паспортный контроль без меня и без документов проходил, и в самолёт во Франкурт который летит пробирался...:)
20 авг 2006, 01:29
ну вот видете, все не так страшно, удачго вам планирования и полета :) (с транслита)
20 авг 2006, 01:39
Cпасибо :)
20 авг 2006, 09:44
Я хочу добавить, что на Аэрофлоте, по крайней мере последние лет семь, не требовали никаких дополнительных бабок за "ребенка без сопровождения". Дитё летало за 60 или 70% от стоимости билета. Хотя и путь неблизкий, и с пересадками. А в этом году на десятилетнего потребовали купить взрослый билет. Видать правила изменились. Это у них быстро...:-)
20 авг 2006, 14:19
Да, сейчас у них ребёнок без взроослого летит по полной стоимости.
20 авг 2006, 09:54
Мой младший с пяти лет летает один. Бортпроводницы мелких детей сажают себе под нос - в бизнес-класс (при наличии свободных мест, разумеется). Всячески их ублажают. Разве что джигу им не танцуют, лишь бы "дитё не плакало".:-)
20 авг 2006, 14:19
С джигой и прочими развесельями он так у меня вообще будет отказываться с родителями летать :) Я тут волновалась, не знала как ему сказать, что один полетит, а он как услышал запрыгал до потолка :) Правда он, наверное, не подозревает, что это от нас, родителей, можно смотаться и в Дьюти Фри, и ещё куда, а там его никто от себя не отпустит...:)
20 авг 2006, 18:14
Конечно, зачем родители? :-) Да и ваще, классный опыт у дитя будет. Взрослым себя почувствует. Только Вы пока его не разочаровывайте на счет Дьютика.:-)
20 авг 2006, 18:36
услуги есть, вы лучше не в турагентсве, а напрямую в авиакомпаниях спрашивайте и цена будет точнее и с кого спрашивать сразу узнаете. Детям на шее в специальной сумочке вешают все документы, чтобы не потеряли и представитель авиакомпании всега рядом.
20 авг 2006, 23:14
Ха-ха. Боишсиа? А ти не боисиа. Не он первии, не он последнии. Да и встречушие его йдут наверное:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325